Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Совмещенный санузел по-королевски


Совмещенный санузел по-королевски

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Совмещенный санузел по-королевски

В большом совмещенном санузле ванну стоит разместить посередине. Декоративный перламутровый «постамент» сделает ее композиционным центром интерьера. В таком «зале» уместно даже живописное полотно. Никто и не подумает, что за перегородкой, украшенной картиной, разместился прозаичный унитаз...

Если санузел в вашей квартире довольно просторен, это не значит, что в нем обязательно должны находиться габаритные предметы вроде джакузи или нескольких шкаф для полотенец. Можно обойтись обычной сантехникой и минимумом мебели - и наслаждаться простором! Наши идеи помогут сделать «комнату для гигиены» вашей гордостью.

Благодаря мозаике и кафельной плитке в благородных бежево-золотистых тонах ванная будет казаться теплой и еще более просторной. Мебель для такой комнаты в современном стиле лучше заказать из блестящей нержавейки и стекла.

Этажерка и консоль из этих материалов кажутся легкими и невесомыми, но особенно хорош миниатюрный стеклянный столик на одной золотистой ножке - он практически «невидимка». Кроме общего, предусмотрите и местное освещение: у зеркала, в «туалетной» нише, рядом с этажеркой для туалетных принадлежностей, чтобы четко видеть этикетки на бутылочках.

Идеальная штора для окна в ванной комнате - пластиковые жалюзи. Они не боятся сырости и надежно защищают от нескромных взглядов. Палитра цветов жалюзи так разнообразна, что вы без труда подберете тот, который идеально впишется в вашу ванную.

Пестрая перламутровая мозаика очень красива, но для оформления большой ванной комнаты лучше использовать несколько разных по фактуре и сочетающихся по цвету материалов, например, коричнево-кремовая мозаика, бежевый кафель, нежно-персиковая краска для стен. Такой декор не будет утомлять однообразием.

Цветы в туалете? Почему бы и нет. Аромат лилий при необходимости послужит... естественным освежителем воздуха.

В декоре не бывает мелочей.

Подыщите оригинальный металлический держатель для туалетной бумаги и изящную мыльницу на высокой ножке вместо заурядных пластиковых - и утилитарное помещение станет оригинальным.

Если в ванной два умывальника, то никто не опоздает на работу. А младшее поколение научится правильно чистить зубы на наглядном примере - рядом с папой или мамой.

Журнал «Идеальный дом»
http://www.salon.by/bathroom_unit.shtml

+1

2

Снежик добавлю фоток.

+6

3

Амфеси, отпадные дизайны  o.O  я бы там жила  :crazyfun:  :cool:

0

4

Амфеси
:cool: Ого!Прекрасные фотки! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif От первого дизайна я б не отказалась! http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

0

5

А мне последний очень нравится, особенно дорожка на полу

+1

6

Амфеси написал(а):

особенно дорожка на полу

мне тоже нравится, оригинальненько... :disappointed:

0

7

Амфеси написал(а):

А мне последний очень нравится, особенно дорожка на полу

И мне. Только что делать, когда совмещенный санузел на клоповничек похож? А? :dontknow:  Когда я, пардон, на унитазе сижу и ногой в стиралку упираюсь и без труда рукой до ванны достаю? :rofl:

0

8

AleksNN написал(а):

что делать, когда совмещенный санузел на клоповничек похож?

И мне , мне подскажите???? У нас правда туалет раздельный, но.... в туалете коленки почти в дверь упираются, а в ванной только ванна и стиралка помещаются, даже раковина не влазит((((

0

9

Интерьер ванной комнаты поправу считается частью общего дизайна квартиры или дома.
Конечно большая, просторная ванная комната дает больше простора для идей.
Но что делать, если вы живете в многоэтажном доме где ванная размером 2 x 2 ?
К счастью есть некоторые дизайнерские приемы позволяющие зрительно увеличить пространство ванной комнаты.

Интерьер ванной комнаты - советы
Вот они:

1. Скрыть все лишние детали в интерьере ванной комнаты.

Во первых нужно спрятать все лишние предметы и удобства:
трубы, шланги и сливной бочок в стене или закрыть
декоративной перегородкой.

2.Создать эффект глубины.
Прекрасно поможет зрительно увеличить пространство ванной установка большого зеркала или плитки с эффектом зеркала.

3. Стены оформить в тонах одного цвета.
Если намечается ремонт, то плитку лучше подобрать однотонную с мелкими яркими пятнышками. Это придаст мягкую, спокойную атмосферу, веселые пятнышки не дадут скучать.

4.Эффект высоко потолка в интерьере ванной комнаты.
Пол лучше выложить с плитки теплого цвета, что придаст уют и спокойствие. А потолок лучше сделать светлым из гипсокартона или пластиковой вагонки.

5.Большие объекты заменить на маленькие.
Наконец можно вместо громоздкой ванны установить душевую кабину, а стиральную машину перенести в кухню.

6.Добавить детали.
Ну и наконец не забудьте мелочи интерьера: полочки, шкафчики, мельницы и крючки.

0

10

вот примеры дизайна небольших ванных комнат

http://i004.radikal.ru/0908/54/3fbe9a8634e0.jpg

http://i032.radikal.ru/0908/ca/6e635cf7ed5c.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0908/1a/bf42b6eac2ea.jpg

http://i029.radikal.ru/0908/32/5a9663a127c2.jpg

+3

11

НеСлишкомПростая, спасибо.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

12

Амфеси написал(а):

добавлю фоток.

На первом фото раскладка оставляет желать лучшего, после посещения такой ванны, начнет рябить в глазах и кружиться голова.  Очень много ломаных линий и в то же время ощущение пустоты.
Второе фото- я молчу, жить в джунглях- на любителя... Я бы боялась встретить там динозавра за унитазом :) :jumping:
Третье фото более менее, хотя тумба для раковины не очень.
Но это мое ИМХО, Амфеси, ничего личного...не обижайтесь.

0

13

Амфеси написал(а):

А мне последний очень нравится, особенно дорожка на полу

Дорожка действительно оригинальна, мне нра...

0

14

НеСлишкомПростая написал(а):

4.Эффект высоко потолка в интерьере ванной комнаты.
Пол лучше выложить с плитки теплого цвета, что придаст уют и спокойствие. А потолок лучше сделать светлым из гипсокартона или пластиковой вагонки.

5.Большие объекты заменить на маленькие.
Наконец можно вместо громоздкой ванны установить душевую кабину, а стиральную машину перенести в кухню.

Наташ, позволь не согласится с п.5, гипсокартон в ванной я бы не советовала. А вдруг соседи зальют (тьфу...тьфу... тьфу...) , то от плесени в жизни не избавиться... только снимать и выбрасывать.. А вот натяжной для ванной- самое то! Собрал водичку и вылил!
вот по поводу замены ванны на душевую, тоже сомнительное удовольствие, тут все зависит от образа жизни жильцов. Мне например, никакой душ в душевой кабине не заменит полноценную ванну с ароматными травами и бомбами!
А машинку из ванны по возможности надо убирать только если размеры кухни позволяют это сделать! А то если в  стандартных квартирах ванны маленькие, то кухни вообще крошечные!

0

15

НеСлишкомПростая написал(а):

вот примеры дизайна небольших ванных комнат

Наташ, нравится твоя первая картинка, правда эргономика не соблюдена, видимо действительно маленькое помещение, а других ракурсов этой ванны у тебя нет?

0

16

Славия написал(а):

Наташ, позволь не согласится с п.5, гипсокартон в ванной я бы не советовала. А вдруг соседи зальют (тьфу...тьфу... тьфу...) , то от плесени в жизни не избавиться... только снимать и выбрасывать.. А вот натяжной для ванной- самое то! Собрал водичку и вылил!

согласна, но маленькие ванны комнаты бывают не только в квартирах, но и в частных домах, там уж соседей нет и топить некому будет...

0

17

Славия написал(а):

а других ракурсов этой ванны у тебя нет?

к сожалению нет...

0

18

НеСлишкомПростая написал(а):

но и в частных домах, там уж соседей нет и топить некому будет...

Гипсокартон  в ванной вообще не годится, он хоть и бывает влагостойкий, но влажность не выносит, очень не практично.
Я против него в любом случае.

0

19

то касается гипсокартона - полностью поддерживаю Славию. натяжные или реечные потолки. в данный момент даже многоуровневые потолки - можно создавать из натяжных.
а по поводу ванной с ломанным оранжевыми линиями...ту смотря как относится к ванной комнате. вот мне кажется что для тебя Славия ванная комната - это релакс, нега, расслабление, аромотерапия и тд и тп...я где то читала разные взгляды на ванные комнаты, для когото  это спа-салон, для кого-то утреннее пробуждение, кто-то хотел чтобы ванная отличалась от всей квартиры кардинально, а кто-то хотел продолжение по стилю...
вот оранжевые полоски и подходят для тех, кто не задерживается в ванной надолго. такая ванная комната зарядит и взбодрит, и поднимет настроение.
ну это мой взгляд http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

20

Triss написал(а):

то касается гипсокартона - полностью поддерживаю Славию. натяжные или реечные потолки. в данный момент даже многоуровневые потолки - можно создавать из натяжных.
а по поводу ванной с ломанным оранжевыми линиями...ту смотря как относится к ванной комнате. вот мне кажется что для тебя Славия ванная комната - это релакс, нега, расслабление, аромотерапия и тд и тп...я где то читала разные взгляды на ванные комнаты, для когото  это спа-салон, для кого-то утреннее пробуждение, кто-то хотел чтобы ванная отличалась от всей квартиры кардинально, а кто-то хотел продолжение по стилю...
вот оранжевые полоски и подходят для тех, кто не задерживается в ванной надолго. такая ванная комната зарядит и взбодрит, и поднимет настроение.
ну это мой взгляд

Вот ты правильно заметила!  Я люблю в ванной находится долго!  Ванна для меня, это особенная комната, О моя ванна.... я ее обожаю!  стараюсь прятать все рыльно-мыльное подальше, чтобы пасты, щетки лишний раз на глаза не попадались. И стиральную машину отправила подальше ... на лоджию. Так что никаких постирушек в ванной, никаких корзин для белья! На месте, где все  жильцы нашего дома с такими же планировками как у меня, ставят стиралку я соорудила "оазис" с камушками, морскими звездами и ароматическими свечами... Так что каждому свое!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Совмещенный санузел по-королевски