Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАУЛЬ КЛЕЕ

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Алисия написал(а):

А я вот чувствую, что Вы у нас пропишитесь.)))

Посмотрим, пока  есть что почитать.
Вот эти еще у Клее понравились

0

22

shpilka написал(а):

Вот эти еще у Клее понравились

меня вторая работа заворожила. :cool:

0

23

Я не отличаюсь высоко художественным пониманием,поэтому объясните мне,девочки,пожалуйста,что особенного в этих картинах?На мой первый взгляд это похоже на детские рисунки.Лично у меня вызвало чувство раздражение,точно так же как и творчество Ван Гога. :dontknow:

0

24

Ивка написал(а):

Я не отличаюсь высоко художественным пониманием,поэтому объясните мне,девочки,пожалуйста,что особенного в этих картин :shine: ах?

Вика, попробую ответить:

Nusha написал(а):

Девчи...к моему стыду ... я Клее вообще не поняла

Nusha написал(а):
Алисия написал(а):

Мне вот не понятен Дали. Не весь. Но Клее мне на душу ложится, как песня.

Девчи, я поняла Клее.....  это видно заторможенность, но на понимание ушел почти год....

:)
Добавлю ещё. Мне очень нравится сочетание и богатство цвета. Из простого сделать сложное, глубокое. Когда рисуешь, понимаешь как трудно сделать хотя бы отдаленно подобное, найти цвет, сочетание и создать сюжет.

0

25

Вероятно, я сейчас нарвусь на помидоры))) :tomato: ,но,что можно понимать в мазне?О какой глубине и высокохудожественности рассуждения?Есть хоть одна работа Клее выполненная в классическом стиле?Я бы хотела посмотреть,возможно смогла бы тогда оценить кисть мастера. :dontknow:

0

26

мне моя подруга на мои нелестные высказывания о творчестве Пикассо в целом и его психическом состоянии в частности указала на неправильность формулировки. надо говорить не "фигня" или "мазня" а просто "я не понимаю". потому что Вик, очень много поклонников (и не только поклонников а и деятелей культур и ваще страшно подумать каких умных людей) творчества Пикассо, Малевича и того же Клее. если ктото чтото не понимает или не разбирается - то наверное не сильно правильна категоричность...

+1

27

Ивка написал(а):

О какой глубине и высокохудожественности рассуждения?

Вика, я повторюсь, чтобы понять, наверное надо хотя бы попробовать повторить, или  создать своё.  По-другому только вариант :нравится-не нравится.
Это как объяснить почему рассвет красивый.))) Или закатное солнце...  А мазнёй я даже свои работы не называю.)))) Потому что в них душа вложена. :)

0

28

Ивка написал(а):

Лично у меня вызвало чувство раздражение,точно так же как и творчество Ван Гога.

ооо, Великий Ван Гог - я его обожаю, всегда его работы завораживали, а после просмотренного фильма еще больше стала проникаться его произведениями...
Возьмите понятное произведение, которое не раздражает, и попробуйте рассматривать его 15-20-30 минут...час...два часа....
Я понимаю, что два часа - это роскошь, но как-то я была на процедуре в салоне красоты и 3 часа мне некуда было деться, кроме как рассматривать Климта "Поцелуй" - я просто утонула в нем...потрясающий художник и восхитительная работа!
Когда будете рассмативать - попробуйте представить, как это произведение создавалось, как смешивались краски, как накладывались мазки - как происходило волшебство создания искусства - многое для вас откроется!

+1

29

Большая хорошая статья о Пауле Клее с его картинами  есть тут: http://deja-vu4.narod.ru/Klee.html

+1

30

Алисия написал(а):

чтобы понять, наверное надо хотя бы попробовать повторить, или  создать своё.

Люди употребляющие "стимуляторы" , как и гениальные художники,создают сложно поддающиеся пониманию сценарии,картины,музыку...
Любой психиатр скажет,что художники уязвимы для такого заболевания как шизофрения.

Triss написал(а):

если ктото чтото не понимает или не разбирается - то наверное не сильно правильна категоричность...

Не понимать и не разбираться два противоположных понятия)))...

Я,конечно,не берусь ставить диагнозы(Упаси Бог!),но я в каждое сказанное\написанное слово,тоже вкладываю душу,я от этого гениальной становлюсь?
В общем,чтобы не накалять обстановку ,констатирую,что не приверженка абстракционизма. :flirt:

0

31

Ивка написал(а):

но я в каждое сказанное\написанное слово,тоже вкладываю душу,я от этого гениальной становлюсь?

Вика, не перекручивай)))

Алисия написал(а):

А мазнёй я даже свои работы не называю.)))) Потому что в них душа вложена.

Где тут о гениальности речь? Даже намека нет))) Я трезво смотрю на вещи, речь идет просто - напросто о том, что работы все родные, хоть кривенькие, хоть косенькие, потому что это мое настроение, мое состояние, с душой... И каляками не назову их ни за что. Тем более чужие работы. Даже если они мне и не повкусу бы пришлись.:)
Работы Клее с философией надо изучать.))

0

32

Алисия написал(а):

это мое настроение, мое состояние, с душой...

У Клее .........нет,диагноз ставить не моя задача....

Алисия написал(а):

Работы Клее с философией надо изучать.

С какой философией?
Я лучше буду восхищаться произведениями Рембрандта,Айвазовского,Шишкина,без лишних поисков смысла ...

0

33

Ивка написал(а):

Я лучше буду восхищаться произведениями Рембрандта,Айвазовского,Шишкина,без лишних поисков смысла ...

ой, только вчера задумалась, что мне пора ставить новый диагноз - перестала впечатляться произведениями, где все просто и понятно, без скрытых смыслов и размышлений...ну чем не фотография? кому нужен гиперреализм? в общем ))))))) ...........................

+1

34

Ивка написал(а):

Я лучше буду восхищаться произведениями Рембрандта,Айвазовского,Шишкина,без лишних поисков смысла ...

очень интересная позиция.
то есть Перов со своей остросоциальной тематикой вас восхищать не будет. Верещагин с апофеозов войны - вообще просто омерзителен? Так?
а что восхищает у Рембрнта? Игра света и тени? так у Клее просто другой левел тех же света и теней.
я не понимаю, например, сюрреализм, но Кандинский и Малевич не станут от этого авторами "бездарной мазни", вызывающей раздражение

+2

35

Nusha, эНКа, без комментариев! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0

36

эНКа написал(а):

то есть Перов со своей остросоциальной тематикой вас восхищать не будет. Верещагин с апофеозов войны - вообще просто омерзителен? Так?

У тю тю,какие горячие слова  :D
Объясню позицию : до изобретения фотографии живопись являлась единственным способом запечатлеть и передать другим  действительность.Теперь у меня есть множество возможностей запоминать события,фото,видео...Мне интересно увидеть то,что происходило ДО,составить представление о людях других эпох,узнать как изменился мир с тех пор,проследить последствия от действий разных поколений,но мне для этого не нужны яркие эмоции,я потом буду эмоционировать,и от автора мне требуется четкость,для правильности восприятия,а не поиски понимания того,что он хотел передать.Тот же Малевич,и всеобщее восхищение его Черным Квадратом-поиски глубокого смысла,восторги о гениальности,может он просто так  черной краской воспользовался от нечего делать,а все убиваются рассуждениями.....

эНКа написал(а):

а что восхищает у Рембрнта? Игра света и тени?

Четкость и правильность.Говоря современным языком, 3D изображение.

эНКа написал(а):

не станут от этого авторами "бездарной мазни", вызывающей раздражение

Каждому свое,для меня,если есть с чем сравнивать ,появляется возможность по достоинству оценить талант художника,заинтересоваться его биографией,согласиться или нет с тем,что автор замышлял выразить ...Как например,творчество Гойя.

0

37

вот у нас и свой Хрущев появился)))))))))

+1

38

А,ведь,он был прав)))))))))))))

0

39

Ивка написал(а):

У тю тю,какие горячие слова

не увидела горячности в словах.

Ивка написал(а):

3D изображение у Рембранта

- действительно горячие слова
Сюдя по вашей позиции современная живопись с момента изобретения фотографии вообще не имеет права на существование, так как у нее по вашему одно предназначение - запечетлять действительность?
Мне дейстивительно интересно. я не ёрничаю. я хочу понять.

0

40

И еще

Ивка написал(а):

О какой глубине и высокохудожественности рассуждения?Есть хоть одна работа Клее выполненная в классическом стиле?Я бы хотела посмотреть,возможно смогла бы тогда оценить кисть мастера.

А нуждается ли мастер в вашей оценке?
Просто пройдите мимо.
Шагал, Эшер - туда же в топку!!!! ату их!

Что такое классическая манера? Обнаженное тело? библейский сюжет? или натюрморт с сиренью?

+1