Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Один дома, или учимся доверять ребенку


Один дома, или учимся доверять ребенку

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

snezh-ok написал(а):

Это мой Дима пригласил любимую девочку в гости

Вот это оторвались

0

22

natttt написал(а):

Через время он попрасил маму научить его стиралкой ползоваться..

нет больше стиралки?

0

23

Лунная соната написал(а):

Я старшего одного дома оставила в 5 лет, случилась такая необходимость,

Я вот тоже когда оставляю,даже лифтом не пользуюсь,вдруг застряну,а он дома один

0

24

Аришка написал(а):

Я вот тоже когда оставляю,даже лифтом не пользуюсь,вдруг застряну,а он дома один

Вот в этом тоже , состоит БОЛЬШАЯ Опасность. Даже если ребенок в доме изолирован от всех острых предметов, балконных дверей и розеток, никто не даст никакой гарантии, что на улице может случиться с вами!

0

25

Барбацуца написал(а):

Вот в этом тоже , состоит БОЛЬШАЯ Опасность. Даже если ребенок в доме изолирован от всех острых предметов, балконных дверей и розеток, никто не даст никакой гарантии, что на улице может случиться с вами!

Как в Нижегородской области было, писали тут на днях о двух девочках... :(  :dontknow:

0

26

Мы еще и не задумывались даже о том, чтобы оставить своего одного.  :flag: Точнее, мыслей таких не приходило еще - слишком мал. :flag:

0

27

Недавно пошли с мужем в магазин, а детки остались дома-смотрели мультики. Приходим минут через 20. Свет везде выключен, телевизор тоже, через окно видим - каждый спит в своей кроватке и главное- дверь заперта изнутри. Пытались добудиться минут 15- безуспешно. В итоге свекровь ( которая живет с нами в одном дворе, дом ее -частный ) подсказала секрет, как открыть дверь снаружи. Детки так и спали крепким сном. Это мой старшенький похозяйничал, т.к. было 9 часов и пора спать - уложил братика и себя.

+1

28

Мы свою старшую оставляем дома одну где-то с 5-ти лет. Правда ненадолго. Поэтому поставили на окна ручки с замками (4 этаж). Перед уходом все закрываю и дверь закрываю ключем, чтобы ненадумала кому-то открыть. Вообщем все проходит без проблем, только может залезть и съесть кучу конфет))))

0

29

Мой вынужден сейчас один дома сидеть, из садика нас выгнали, в лагерь пионерский пока не берут, вот и сидит кукует, бедолага. :(

0

30

Nadushka написал(а):

Мы свою старшую оставляем дома одну где-то с 5-ти лет.

Надолго оставляете? И почему, если не секрет?

Астра Ханочка написал(а):

Мой вынужден сейчас один дома сидеть

Люба, а как он кушает? Сам греет? Этот период зависания между садиком и школой... просто слов нет! Кто это придумал?

0

31

Алисия. не оставляем примерно на час, полтора. Бывает она сама не хочет с нами ехать, бывают моменты, что нужно с младшей ехать в пол-ку стоять в очередях, старшую не хочется лишний раз туда таскать, хватать всякие бацилы. А так она дома сиддит мультики смотрит или с подругой по тел. болтает :)

0

32

Nadushka написал(а):

А так она дома сиддит мультики смотрит или с подругой по тел. болтает

Ранняя у Вас девушка растет.)))

0

33

Да уж проблемы конечно насущные, но меня всегда больше беспокоит не то что дете само чтото натворит, а безопасность с внешней стороны, уж больно время сейчас неспокойное. Остается она с 1-го класса периодически одна не надолго, а домой из школы и в школу до сих пор провожаем и по всяким другим делам тоже.  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

34

Краса написал(а):

а домой из школы и в школу до сих пор провожаем и по всяким другим делам тоже.

Мы тоже везде за ручко, из школы редко с подругой. Услышала  говорил психолог или еще кто-то, что детей ( если есть такая возможность) нельзя оставлять одних и отпускать куда -то до 12 лет!

0

35

Алисия написал(а):

Люба, а как он кушает? Сам греет?

Не прошло и года, как я вопрос заметила....  :blush:
В холодильнике оставляла все по тарелочкам разложенное, ко времеми обеда звонила, напоминала, что пора идти к микроволновке и греть обед.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Один дома, или учимся доверять ребенку