Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » "Освободите слона и его слонят" - статья о семинаре с Е. Макаровой


"Освободите слона и его слонят" - статья о семинаре с Е. Макаровой

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Вика-5 написал(а):

Юля. Я вас не критикую. Поверьте, хотела бы помочь. А мое великое убеждение, основаное на личном опыте, что все ответы на вопросы в нас самих. Мы можем себе помочь лучше всех психологов. А проговаривая все, легче найти ключ.

Вика, не принимайте мои слова на свой счет, пожалуйста. С Вами общаться приятно и конструктивно. Про то, что все ответы в нас самих я в курсе. У меня может быть сейчас времени не хватает сосредоточиться и покопаться как следует, потому я здесь и пытаюсь найти помощь.
Я прочла про домашнее обучение, мнения однозначного пока нет, буду смотреть на дальнейшие "успехи общения" в школе, если ничего так и не получится-будем учиться дома. Просто мне кажется, что дома ему скучно будет. Он же не отказывается идти в школу, просто жалуется, что там его мальчишки обижают, про одного говорит: "Он мне кишки выдавить хочет" или "Он хочет моей смерти". Со слов учительницы мальчишки эти действительно слишком задиристые и еще почувствовали, что отпора нет никакого, вот и стараются побольнее пнуть-щипнуть втихаря. А отпора нет, потому что так воспитан дома-драться нехорошо, можно другому больно сделать, травмировать, да и вообще он у нас очень добрый мальчик. Видели бы с какой нежностью от младшим братом общается http://mybb.ru/f/collection/0230.gif.
А мое личное мнение о школе(о моем обучении)-ничего сильно плохого вспомнить не могу, учиться мне нравилось. Я сменила за 10 лет 5 школ (мы переезжали и другие причины были), каждый раз мне приходилось вливаться в новый коллектив, но за полгода обучения все вставало на свои места, появлялись новые друзья. Если мне не хватало школьной программы, то я всегда могла её дополнить дома. Все неприятные моменты, что были в школе были связаны с просто невоспитанными и грубыми детьми. Почти всех учителей помню, к некоторым до сих пор испытываю большое уважение. Случаев неадекватного поведения учителей не припомню.

0

62

Юля, спасибо!

julkich написал(а):

Про то, что все ответы в нас самих я в курсе. У меня может быть сейчас времени не хватает сосредоточиться и покопаться как следует, потому я здесь и пытаюсь найти помощь.

все получится, тем более, вы знаете, что делать! Удачи. Если что, пишите!
А отпор... Научится бы не плохо. Где-то я ссылочку на книжку давала, по безопасности... Может подойдет. Поищу.

0

63

Ссылки на книги
Заряна и Нина Некрасовы "Безопасность от рождения до школы"
Полную версию книги можно скачать тут http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=n
Там же есть книга "Безопасность. Школьные годы" вроде так называется. Поищите по автору.
Там же есть и другие книги этих авторов.

Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка
от преступления

АННОТАЦИЯ

   Книга  "Школа  выживания,  или  56  способов  защиты  вашего
ребенка   от   преступления"   является   первым  учебником  по
безопасности  вашего  ребенка.  Она   поможет   вам   правильно
построить  свои  методы  воспитания,  помочь  ребенку в трудной
ситуации.  Воспользовавшись  нашими  советами,   возможно,   вы
найдете общий язык со своим ребенком. Ведь именно понимания так
не хватает в наших с детьми отношениях.
   В  этой  книге  авторы,  педагог-психолог  и  криминалист  с
27-летним стажем работы в органах внутренних  дел,  постарались
разобрать   наиболее   типичные   ситуации,  когда  ребенок  по
собственной вине или из-за взрослого человека попадает в  беду.
Здесь  вы  сможете  найти  советы,  как  найти  няню для вашего
ребенка,  как  выбрать  школу,  что  должен  знать  ребенок   о
преступнике и преступлениях, и как ему самому не встать на этот
скользкий  путь.  Каждый  совет  этой книге проиллюстрирован на
примере, который авторы взяли из собственной практики работы  с
детьми.
   Надеемся,  что эта книга будет интересна не только взрослым,
но и детям, и тогда в вашей семье найдется, что обсудить, когда
все  ее  члены  соберутся  вместе.  "Школа  выживания,  или  56
способов  защиты  ребенка  от  преступления"  --  это книга для
читателей любого возраста, она будет интересна  и  бабушкам,  и
дедушкам,  папам и мамам, учителям и специалистам, занимающимся
исследованиями в этой области.
   Авторам хочется верить, что после  прочтения  вами  и  вашим
ребенком   ему   будет   легче  ответить  "нет"  на  заманчивое
предложение незнакомца, да и шансов выжить в наше криминогенное

Эту и другие интересные книги можно скачать и заказать тут http://www.kids.staniv.ru/biblioteka.html

+1

64

Вот еще тема у нас тут хорошая. Посмотрите.

http://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=5283

0

65

Спасибо, Вика! Папа его сейчас учит грушу дубасить и защищаться от ударов, но он не сильно этим интересуется, ему бы больше с книжкой поваляться...ботаник какой-то растет :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » "Освободите слона и его слонят" - статья о семинаре с Е. Макаровой