Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Польза или вред от чеснока?Советуемся.


Польза или вред от чеснока?Советуемся.

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

маруся написал(а):

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Танюша, плюсище тебе!!!

Спасибо, друг! :flag:

0

42

Барбацуца Аля, спасибо!!! :flag:

0

43

ну, моё мнение, чеснок полезен. многие даже говорят, зимой один зубчик чеснока надо съедать. он действительно убивает простуду, и грипп. да вообще , как сказала Аля - он даже вампиров губит (так что грипп ему раз плюнуть)
П.С. сама я не ем чеснок. только если он в еде для вкуса, или куриные крылышки в томатном соусе с чесноком - там его просто не ощущается. а в чистом виде - мы с ним не друзья. вот.....

0

44

я вообще только здесь узнала, что чеснок может быть вредным, ну или не полезным. Я чеснок очень люблю, но ведь по большому счёту, это приправа. Мало кому в голову придёт подать чеснок как основное блюдо или закуску, но я не могу себе представить холодец без чеснока или  запеченый чеснок в настоящем узбекском плове- это ж мммммм... вкуснотища  :cool:  да много ещё куда его можно добавить и блюдо только выиграет
И ещё чеснок это прекрасное лечебное , профилактическое, антимикробное и общеукрепляющее средство, не говоря уже про оружие от вампиров  :rofl: 
А вот есть чеснок, мясо и т.д. или не есть, каждый человек решает для себя сам, это его выбор, и переубеждать здесь кого-то  по-моему просто глупо, поэтому  даже пытаться не буду  :no:  Я уважаю и то и другое мнение.

Отредактировано маруся (2009-02-11 13:46:04)

0

45

Saga написал(а):

Русинка написал(а):

    Если бы человек не ел мясо - он бы вымер.

Т.е. мне с мамой уже можно готовиться :question:

Галя, ты прекрасно все поняла и не нужно передергивать. Говоря в ЭТОМ предложении "человек", я имела в виду человека как вид, а не как конкретного индивидуума конкретной эпохи. Тем более, не имела в виду конкретно тебя.

0

46

По поводу мяса......вегетарианство до 20 лет считаю вредным-ИМХО!
По поводу чеснока....считаю полезным во время болезней....у нас в Дет.Садах во время эпидемий гриппа детям в контейнерки от киндеров (Яиц) кладут чеснок...делают дырочки для проникновения от туда запаха и для верёвочки и вешают детям на шеи......
зубками не ем,а бывший не видел ни одного супа без оного....мелкий тоже таскает зубки ....сама только в блюдах.старший тоже как я.....вчера делала ветчинные рулетики с сыром и чесночком-эхЬ и мнякаааа....
Но!Но....чеснок,так же как и острое,солёное перченное,жаренное,печенное.....в переборе-не есть гуд!

Барбацуца написал(а):

А ещё чеснок незаменим , как омулет от вампиров  ! :flag:
Вампиры боятся запаха чеснока! :flag:

:cool:  :D  :D  :D

+2

47

кстааа....по-поводу детей....мелкий обожает молоко и конфеты,но имменно на это у него аллергия :dontknow:

+2

48

Привеи всем!
В Танзании чеснок кладут практически во все блюда во время приготовления.
А чтобы чеснок не приносил вред нужно перед употреблением ( использованием ) потолоч его в ступке ( желательно ) или же в чеснокодавке и дать постоять до 10 мин. Все вредные вещества ( не помню их научные названия ) испаряются.

0

49

чеснок обожаем всей нашей семьёй! взрослые едят сколько хочется в любом виде,малышке тоже немножко добавляю в овощи с года(даже раньше,по-моему). Хотя совсем малышам это не рекомендуют,потому что печень ещё не очень хорошо сформирована. А в период эпидемии все носим чесночные кулончики. и доча  напоминает деду,если он забыл:"дида,ты забыл тиснок! не болей!"и даже когда я ей его снимаю на время сна,требует вернуть назад))))

+1

50

И мы в семье любим чеснок! Сейчас зимой организм очень требует этой приправки!!! И греночки натираю слегка, и в борщик, щи...в салатики добавляю для аромата. Очень вкусно и полезно...Младшей дочке 1,4 года, она уже попробовала чесночок... Кормлю груью до сих пор, девочка не отказывается от грудного молока, значит чеснок не мешает...Будьте здоровы!

0

51

Кто интересуется пользой чеснока, читаем вместе!!!

http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo … s-ch3.html

Отредактировано hoBByma (2009-12-10 07:31:53)

0

52

Девочки, а вот у меня организм чеснок не переносит совсем. :dontknow:  Если я съем, то просто умирать потом буду. И тошнит, и изжога, воющем все прелести. Понимаю, что полезен, но куда ни кинь, всюду клин. :dontknow:

0

53

AleksNN написал(а):

Девочки, а вот у меня организм чеснок не переносит совсем.

у меня такое было! причем я его,в принципе,любила(не всегда,под настоение). но могла съесть только с огромным количеством хлеба с маслом,да и то потом неславно было. А после рождения дочки всё прошло,могу его чуть ли не голью есть и стала его просто обожать!всегда и в любом количестве. к слову-после родов абсолютно разлюбил кактусы(а была целая коллекция). видимо,что-то всё-таки с организмом происходит в этот момент....

еще рецептик  чесноком(ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА) режем лимон,толчем чеснок(4-5зубков),вё в 0.5л.банку,заливаем холодной кипяченой водой,ставим в темное место на 3 дня. Потом-в холодильник и пить по стловой ложке за 20 мин. до завтрака.(Аське даюпо чайной и ложку шпарю(чтоб не холодное получилось). кстати,доче очень нравится ,всегда напомнит,что "забыли выпить от гриппа"

0

54

Моя мама - большой любитель чеснока ,заявила, что эту статью написали вампиры)))))  :crazyfun:

Отредактировано KarmenLeon (2009-12-11 00:21:10)

+1

55

KarmenLeon написал(а):

Моя мама - большой любитель чеснока ,заявила, что эту статью написали вампиры)))))

твоя мама-ЧУДО! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

56

AleksNN написал(а):

Если я съем, то просто умирать потом буду. И тошнит, и изжога,

И у меня также. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/h1108.gif

0

57

МамаЛяля написал(а):

твоя мама-ЧУДО!

Спасибо))) http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Польза или вред от чеснока?Советуемся.