Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Польза или вред от чеснока?Советуемся.


Польза или вред от чеснока?Советуемся.

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Девоньки,захотела я как то в тушеные овощи добавить немножко чесночка,а потом задумалась,ведь грудью еще Владю кормлю,а как ему то будет?Вообщем решила зайти в интернет и почитать что-нибудь по этому поводу.Вот какую информацию я нашла....

Чеснок Польза или Вред?
Действительно ли чеснок полезен нашему здоровью?
Все мы наслышаны, что чеснок полезен для здоровья . Однако, ученые обнаружили, что чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих.

Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.

Роберт Бэк сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.

В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни – и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.

Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.

Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно – еще в прошлом веке – молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали. А ведь, существует множество программ по лечению чесноком.

Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»

Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду.

В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.
По материалам лекции: д-ра Роберта К. Бэка

А вы что думаете по этому поводу?Жду советов!

0

2

МамаВладика написал(а):

ведь грудью еще Владю кормлю,а как ему то будет?

Я тоже кормлю, но чеснок уже ела. Очень я люблю чеснок с лучком :cool: А  Софиенку вроде нормально было. Никаких признаков недовольства http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

3

О! Это  тема для нашей Саги! :flag:

0

4

Мне вот интересно: читаем эту статью - не едим чеснок, читаем мою- едим, али как? :rofl:

о пользе ЧЕСНОКА!!!
Чеснок - уникальная овощная культура, известная с древних времен не только как великолепная приправа к любому блюду, но и как замечательное лекарственное средство.
Еще в Древнем Египте считали, что чеснок обладает укрепляющими свойствами. В Древней Греции и Риме были уверены, что он придает воинам храбрости, а в Китае чесноком лечили заболевания органов дыхания, пищеварения, использовали при эпидемиях чумы и холеры. Русские лекари придерживались мнения, что чеснок является лекарством от яда, укусов змей, инфекционных заболеваний, чумы.

Это прекрасное профилактическое средство от многих, в первую очередь, простудных заболеваний. Но механизм его действия долгое время был неизвестен. Раскрыть секрет этого растения удалось доктору Дэвиду Мирельману из Института медицины в Иерусалиме. Оказывается, чеснок чрезвычайно богат аллицином - особым веществом, которое буквально "пожирает" огромное количество болезнетворных микробов в организме человека. Чеснок полностью нейтрализует так называемые "свободные молекулы", которые являются источником постоянной инфекции . Кроме того, он борется с заболеваниями желчных протоков и дизентерией.
Поэтому профессор Мирельман настоятельно рекомендует всем ввести в свой ежедневный рацион питания 10-15 граммов чеснока. И если лук способен навредить слизистой оболочке желудка, вызывая в нем жжение, то чеснок, как говорит профессор Мирельман, могут есть даже язвенники, потому что особые ферменты в желудке быстро нейтрализуют это свойство чеснока, и жжение мы ощутим только во рту.

В луковицах чеснока содержатся эфирные и жирные масла, гликозид аллин, витамины группы В и С, углеводы, магний, кальций, фосфор, хлор, йод и другие микроэлементы, а также фермент лизоцим и, конечно, фитонциды, которые обладают чрезвычайно высокой биологической активностью.

Чеснок обладает способностью понижать давление, нормализует обмен веществ, помогает выведению избытка холестерина, поэтому его применяют для лечения гипертонической болезни и атеросклероза. В тибетской медицине используют настойку чеснока как общеукрепляющее, а также профилактическое средство от множества заболеваний. Вы, наверное, помните, как популярна была чесночная водка и в нашей стране.

Готовится она так: очистить и крупно порезать четыре-пять зубчиков чеснока, пересыпать их в бутылку и залить двумя стаканами вермута, водки, джина, бренди или рома. Настаивать не менее 21 дня, перемешивая содержимое бутылки 2 раза в день (утром и вечером). Затем нужно отфильтровать чеснок через бумажный фильтр или плотную ткань. По лунному календарю можно начинать приготовление настойки в фазе новой луны, а заканчивать - при полной луне, поскольку растущая луна усиливает процесс экстракции полезных компонентов из растений.

Чесночную настойку лучше принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Настойка слабее чесночного экстракта, поэтому перед употреблением ее не нужно разводить водой или соком.

В наше время в чесноке обнаружено более ста химических соединений. Он содержит селен, германий, цинк, которые эффективно помогают предотвратить возникновение и развитие рака. Это поистине волшебное растение лечит злокачественные опухоли желудка, молочной железы, прямой кишки и желчного пузыря. При [u]этом используется экстракт старого чеснока, так как он более эффективен.
Благодаря сульфидным компонентам, которые содержатся в чесноке, погибают стафилококки, дизентерийная палочка, вредные грибки, рассасываются тромбоциты и сгустки крови. Чесночная терапия с успехом применяется и при таких заболеваниях, как катаракта, артрит, диабет, болезнь коронарных артерий и сердца, стенокардия и прочее. Чеснок помогает избавиться от зубной боли, бородавок, лишая, фурункулов, прыщей. Словом, воспевать это поистине волшебное растение можно бесконечно.[/u]**********
И че делаем?????? :rofl:
ИМХО, докопаться можно до всего, чего угодно! :flag:

0

5

Барбацуца написал(а):

О! Это  тема для нашей Саги!

Ага, я уже выкладывала что-то похожее в теме ЗДОРОВЬЕ и СПЕЦИИ
Каждый выбирает для себя сам... я НЕ ЕМ ЧЕСНОК :disappointed:

0

6

Я вообще очень осторожно отношусь к псевдонаучныим статьям. 90% из них это заказные статьи для продвижения товара/услуги или наоборот с целью очернить конкурента.
А материалы лекций Роберта К. Бэка вообще разозлили. Бред ИМХО....

+2

7

И написать и прочитать сейчас можно что угодно и где угодно: у людей богатая фантазия!
Про себя могу сказать, что ели у нас чеснок все и всегда, в разумных количествах: зубок-другой в день, зелень иногда куда-нибудь в блюдо...
Признаков разжижения или скукоживания мозгов , имхо, не наблюдается. Конечно, это мое субъективное мнение :flag:  :D  :P

Отредактировано Русинка (2009-02-09 22:06:14)

+1

8

Жив еще миф, что от чеснока перегорает молоко. Свекровь переживала по , что Александру 2,8 а мы еще на ГВ. Говорит: "Ты съешь пару зубчиков чеснока - молоко само пропадет"  :D
Я может первый месяц не ела чеснок, потом спокойно без ограничений, ничуть не уменьшилось даже...

0

9

Девочки, статьи нисколько не противоречат другу другу, если это кому-то показалось на первый взгляд!!!!

Я ЧЕСНОК понимаю  :yep: , как лечебное средство, как допустимое в минимальных дозах раз в полгода  в каком-то блюде, но не

Русинка написал(а):

зубок-другой в день,

:nope:

Я руководствовалась не только сатьей Роберта К. Бэка, ведическими писаниями и аюрведой, где придерживаются такого же мнения о чесноке, как только в лечебном аспекте чеснока, дозировано, по каплям, по схеме...

А еще, по привычке, всегда смотрю на своих деток, я многому у них учусь, в том числе и выбирать продукты для еды!
Дети лук и чеснок не едят  :no:
Я своим детям верю!!!! :yep:

0

10

Lipa написал(а):

Я вообще очень осторожно отношусь к псевдонаучныим статьям. 90% из них это заказные статьи для продвижения товара/услуги или наоборот с целью очернить конкурента.

А Аюрведа, которой 3000 лет,  тоже псевдонаучная и заказная :question:   :D

Отредактировано Saga (2009-02-09 20:48:06)

0

11

Saga написал(а):

но не
Русинка написал(а):

    зубок-другой в день,

Так и я не каждый день имею в виду. Например, чеснок идет как приправа к такому блюду как щи. Но их же не каждый день едят... Да и не каждый раз, когда щи на столе, хочется именно чеснока... Я ем не раз в полгода, чаще. Но и не каждый день, а тогда, когда хочу съесть чеснока. Зубок-другой - максимальное количество за день, а не "минимум три натощак" в качестве лекарства.

Saga написал(а):

Дети лук и чеснок не едят

А мой ест и лук, и чеснок, и сырую картошку, и мясо. И вкусы своего я тоже уважаю.

0

12

Русинка написал(а):

Признаков разжижения или скукоживания мозгов , имхо, не наблюдается

:rofl:  :rofl:  :rofl: 
Танюша, плюсище тебе!!!

+1

13

Моя младшенькая(1,2г.) к чесноку не равнодушна.Теперь даже не знаю,стоит ли добавлять ей в блюда ?:(И старшая с малочку любит.А--а-а-а вот откуда у неё проблемы-то взялись... :D  :crazyfun: Надо ей рассказать!

Отредактировано serde4ko (2009-02-09 22:24:49)

0

14

serde4ko написал(а):

Моя младшенькая(1,2г.) к чесноку не равнодушна.Теперь даже не знаю,стоит ли добавлять ей в блюда ?

Много конечно не стоит, все таки для 1,2 чеснок рановат... ну может ингда при готовке например котлет...

0

15

Saga написал(а):

смотрю на своих деток, я многому у них учусь, в том числе и выбирать продукты для еды!
Дети лук и чеснок не едят  :no:
Я своим детям верю!!!! :yep:

А у меня старшая за милую душу. И то, и другое. А вообще, если слушать, :canthearyou:  что пишут и показывают по ТВ, то жить вредно :hobo:( Saga, :flag:  это не вам, а так, в космос)

0

16

Получается с чесноком,так же как и с лекарствами.....
одно лечим,другое калечим!!
Я сама люблю его добавлять везде в котлетки,когда овощи тушу,в борщик,но сейчас не ем из-за Влади,а оооочень хоца хоть немножечко,голова у меня и так сейчас заторможеная,думаю от озного зубчика совсем балдой не стану :D  и Владя тоже перенесет нормально,а то сейчас этот грипп везде гуляет,надо профилактику пройти!!!

0

17

Saga написал(а):

Я ЧЕСНОК понимаю   , как лечебное средство, как допустимое в минимальных дозах раз в полгода  в каком-то блюде, но не
Русинка написал(а):
зубок-другой в день,

Ты сама противоречишь себе:

Saga написал(а):

Девочки, статьи нисколько не противоречат другу другу, если это кому-то показалось на первый взгляд!!!!

А как же:

Барбацуца написал(а):

Это прекрасное профилактическое средство от многих, в первую очередь, простудных заболеваний

Профилактическое средство, это как раз " зубок-другой в день " :flirt:

Saga написал(а):

еще, по привычке, всегда смотрю на своих деток, я многому у них учусь, в том числе и выбирать продукты для еды!
Дети лук и чеснок не едят   
Я своим детям верю!!!!

Дети любят мясо и яйца, че ж ты им в этом не веришь? :playful:

0

18

Русинка написал(а):

А мой ест и лук, и чеснок, и сырую картошку, и мясо. И вкусы своего я тоже уважаю.

:cool:

МамаВладика написал(а):

Получается с чесноком,так же как и с лекарствами.....
одно лечим,другое калечим!!

где написана, что " польза ТАМ, но вред ТАМ-ТО"?
Одна статья, выложенная тобой, полностью опровергает ту статью, что выложила я.
В одной полностью ВРЕД,в другой, только ПОЛЬЗА. И нигде нет" лечим одно, калечим другое " :glasses:

0

19

Барбацуца написал(а):

Дети любят мясо и яйца, че ж ты им в этом не веришь?

А с чего ты взяла, что мои дети любят мясо и яйца???? :O
Олечка не есть ни того, ни другого, Саня мож и съест кусочек с папой курочки, но это бывает раз в 2-3 месяца. Это называется любят??? :D

Барбацуца написал(а):

Ты сама противоречишь себе:

:huh: Аль, я не вижу противоречий в том, что ты указываешь  :dontknow:
На мой взгляд, стаьи дополняют друг друга!!!  Одна пишет о том, если его использовать в пищу постоянно и какой вред это приносит, а другая описывает его лечебные свойства, что ж здесь противоречивого??? Мне не понятно!!!!

Барбацуца написал(а):

Профилактическое средство, это как раз " зубок-другой в день "

Для меня профилактика:

Saga написал(а):

дозировано, по каплям, по схеме...  :disappointed:

:yep: Чесночная настойка пьется по схеме, по каплям, с молоком или без 1 раз в день!!!!! :flirt:

0

20

я ела чеснок, ну конечно не в огромных количествах. Но просто соблюдая меру, почему бы и нет. Мы Алине в супчики ложили чесночок и лучок зелёный, когда она ещё крохотулька было с годика наверное. Где-то четвертинку маленького зубчика.
Ну на своё усмотрение.
Я считаю, что надо деткам давать и мамочкам кушать, чтоб микробов всяких нехороших убивать, но злоупотреблять нельзя.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Польза или вред от чеснока?Советуемся.