Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Польза или вред от чеснока?Советуемся.


Польза или вред от чеснока?Советуемся.

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Saga написал(а):

Одна пишет о том, если его использовать в пищу постоянно и какой вред это приносит, а другая описывает его лечебные свойства, что ж здесь противоречивого??? Мне не понятно!!!!

а то, что если это ВРЕД и ЯД, о какой ПОЛЬЗЕ может тогда идти речь?
И в моей статье нигде не сказано, о дозированных приемах " по капле и схеме "
А о нормальных дозах , по желанию.

Saga написал(а):

с чего ты взяла, что мои дети любят мясо и яйца????

Хорошо. Я не так выразилась. Скажу по другому: а с чего ты взяла, что только твои дети знают что , да как? Твои дети, это - твое отражение :flag:
Мои дети любят мясо и яйца, так с чего мне знать, чтоони НЕ ПРАВЫ?
Русинка выше уже написала о своем сыне..
Почему не правы наши дети, а правы - твои? :glasses:
Да потому что, они отталкиваются от того меню, что принято в данной конкретной семье.
Если б я своим не давала мясо или давала, но рассказывала, как животное орало перед забоем , или давала, но сама не ела и морщилась смотря на детей, поедающих мясо, я б , уверенна,тоже  вырабатала в них отвращение к этому продукту :yep: А если в семье принято шашлыки на каждые выходные, я не думаю, что дети это будут не любить.
Вот и весь секрет. Дети впитывают то, что ты им преподносишь.

0

22

ksyushalang написал(а):

но злоупотреблять нельзя.

Да, злоупотреблять, собственно, нельзя ничем..

0

23

Барбацуца написал(а):

а то, что если это ВРЕД и ЯД, о какой ПОЛЬЗЕ может тогда идти речь?

Хорошо, а змеинный и пчелинный яд????? :glasses:

Барбацуца написал(а):

И в моей статье нигде не сказано, о дозированных приемах " по капле и схеме "

Я говорила о Тибетской настойке из Аюрведы :yep:

Барбацуца написал(а):

а с чего ты взяла, что только твои дети знают что , да как?

Заметь, я это не говорила, что ТОЛЬКО МОИ дети знают что и как! Я говорила о себе...
Ты сейчас опять хочешь сказать, то тебе не дают сделать так, как ты хочешь??? :playful:

0

24

Saga написал(а):

Я говорила о себе...

Правильно. Это я и говорю. Если ты не пропагандируешь мясо в своей семье, с чего бы его уважать твоим детям?

Saga написал(а):

Хорошо, а змеинный и пчелинный яд?????

Галя, здесь ключевое слово ЯД. ЯД, понимаешь, а не ЧЕСНОК? :rofl:
***************************
Только что, была программа на РенТВ, только что! про грипп! Где рассказывали, что человечество не может победить вирус гриппа! Что он никогда не проходит бесследно! Что всякий раз мало или много, но поражает внутренние органы человека! И никакие вакцины, прививки не помогают!
И только одного боится вирус гриппа - ЧЕСНОКА!

0

25

Барбацуца написал(а):

Если б я своим не давала мясо или давала, но рассказывала, как животное орало перед забоем , или давала, но сама не ела и морщилась смотря на детей, поедающих мясо, я б , уверенна,тоже  вырабатала в них отвращение к этому продукту

ты считаешь, что я так делаю?????? :O  Аля, как ты меня плохо знаешь... :dontknow:

Барбацуца написал(а):

И только одного боится вирус гриппа - ЧЕСНОКА!

Аль, кушай, НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

26

Saga написал(а):

ты считаешь, что я так делаю??????

Я пишу ОБРАЗНО. Образно.

Saga написал(а):

Аль, кушай, НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!

Странно всё это. :dontknow:
Тема: советуемся. А тебе говорят : заткнись. :dontknow:

0

27

Девочки,дорогие мои,
не ссорьтесь!!!
Вот именно, мы все здесь высказываем  свою  точку зрения.
Даем, каждая, свои советы.
Я например,из своей статьи,первой самой, поняла,что чеснок плохо влияет на мозговую деятельность,а вот при гриппе,как пишет Аля,это незаменимое лекарство.
Вот поэтому я и написала,одно лечим,другое калечим.
У меня вот Владька совсем не ест детские пюре НИКАКИЕ!!!
Молочку никакую не ест,так что???Это все вредно получается???
Я ему сейчас пытаюсь все давать,что бы он пробовал и выбирал на свой вкус,что он будет дальше кушать,когда от груди отниму.Я раньше ела все,а вот кстати молочку сама не очень любила,но после родов очень даже ем!!!
Мой Владя сырую картошку жует,но это не значит,что мы будем ее тоже сырой есть или ему ее сырую давать.Наверное,что организм требует,то мы и едим в каждом конкретном случае.

Отредактировано МамаВладика (2009-02-10 13:22:28)

0

28

:D дебаты и прения.

Я за чеснок.
У меня муж не любитель. А я люблю. Не каждый день, конечно. Но когда он в тему. Котлеты, сало с чесноком. Маринованный чеснок обожаю. А летом салат помидоры-огурцы-лук-куча зелени - как его без чеснока?  :nope: правда, на этом мы с мужем и препираемся  :D  не любит он чеснок в салате.
Дочь лук из-под ножа выпрашивает.

Тема, в общем, как и все прочее - каждый решает для себя сам. Некоторые и мочу пьют, тоже, говорят, полезно

0

29

Забыла еще - помимо самостоятельного решения - надо еще знать меру :)
Во-первых, чтобы не выпить меньше меры  :D
А во-вторых, с этими луками чесноками, если их употреблять неаккуратно, можно и ожог слизистой заработать, изжогу. Но это, опять же, зависит от свойств конкретного человеческого организма.

0

30

МамаВладика написал(а):

Наверное,что организм требует,то мы и едим в каждом конкретном случае.

Я тоже к этому пришла. У меня Кристина когда была маленькая выбирала себе какое-то одно блюдо и ела только его неделями. Только блины. Или только суп. Или еще что. Ничего другого на дух не выносила. Потом через какое-то время я передней ставила тарелку, она смотрела на меня круглыми глазами и говорила: "Я это не люблю и никогда не ела". Переключалась на что-то другое. Когда меня спрашивали, что любит мой ребенок, я никогда не знала что сказать. Маша предпочитает шведский стол. Она мясо любит. Просто обожает овощи. А есть дети которые кабачки или цветную капусту на дух не переносят. Но это же не значит, что они вредные. А Маша моя просто ОБОЖАЕТ манную кашу. А Криса - до сих пор иногда есть молочный суп. А я этот суп просто не могу есть.

Каждому свое! Все разные и универсальных рецептов нет.

Я сама чеснок не очень люблю. Муж мой старый чеснок тоже не есть. Но! Наступает весна, начинается молодой чеснок, и тут я вешаюсь! Благо дом большой и есть возможность мужу переселиться в другую комнату. Он этот молодой чеснок ест в огромных кол-ах! Конечно только вечером. Ну ХОЧЕТСЯ ему. Организм требует. Заторможенности я за ним в это время не замечала. На работе это не сказывается. Проходит время молодого чеснока и все. До следующего года. Я думаю, если бы это плохо на голову влияло, организм бы не требовал.

Девочки, дорогие мои любимые, не надо спорить! Каждая точа зрения имеет право быть.

+4

31

Вика-5 написал(а):

если бы это плохо на голову влияло, организм бы не требовал.
            Девочки, дорогие мои любимые, не надо спорить! Каждая точа зрения имеет право быть.

Полностью согласна с Вами. http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

32

Lipa написал(а):

первый месяц не ела чеснок, потом спокойно без ограничений, ничуть не уменьшилось даже

Я так понимаю, что запах может перейти в молоко, но чтоб кол-во уменьшилось не слышала такого...Моему так все равно что я поела...Хоть чеснок, хоть что...
Активно чеснок использую, когда заболевает кто-нибудь.Тут у меня вся квартира сразу чесноком "благоухает" (режу и в каждую комнату ставлю формочку)...А едим в чистом виде, только когда грипп атакует...

0

33

А ещё чеснок незаменим , как омулет от вампиров  ! :flag:
Вампиры боятся запаха чеснока! :flag:

+1

34

Saga написал(а):

Аль, кушай, НА ЗДОРОВЬЕ!

Барбацуца написал(а):

Тема: советуемся. А тебе говорят : заткнись.

Слушай, Аля, ну в которой теме ты меня в чем -то подозреваешь...
Я тебе пожелала здоровья!!! Причем, смайлик поставила с любовью, а не с языком или еще чем :dontknow: 
Это что равноценно "заткнись"? :O

МамаВладика написал(а):

Девочки,дорогие мои,не ссорьтесь!!!

У меня такой цели и не было  :nope:

Вика-5 написал(а):

Каждому свое! Все разные и универсальных рецептов нет.

И я это же пытаюсь сказать  :yep: ... только перешло опять в какое-то недопонимание!
Опять на кнопочку наступила нечайно  :flirt:

Девчата, ешьте чеснок!!!
Будьте здоровы!!! :cool:
Никто же не заставяет вас делать против вашей воли что-то!!!
Так же как и меня уже никто не сможет заставить его есть.
Мы все разные и собрались здесь не переубеждать друг друга  :yep:
Каждый выберет что-то свое...

+1

35

Барбацуца написал(а):

Если б я своим не давала мясо или давала, но рассказывала, как животное орало перед забоем , или давала, но сама не ела и морщилась смотря на детей, поедающих мясо, я б , уверенна,тоже  вырабатала в них отвращение к этому продукту

Я боюсь, что дети не едят мясо именно из-за таких разговоров о мучениях бедных животных. Они испытывают чувство вины перед животными. Это очень тяжелые переживания для ребенка. И они, эти переживания, имхо, не оправданы. Если бы человек не ел мясо - он бы вымер.

Saga написал(а):

Барбацуца написал(а):

    Если б я своим не давала мясо или давала, но рассказывала, как животное орало перед забоем , или давала, но сама не ела и морщилась смотря на детей, поедающих мясо, я б , уверенна,тоже  вырабатала в них отвращение к этому продукту

ты считаешь, что я так делаю?????? :O  Аля, как ты меня плохо знаешь... :dontknow:

Галь, может, и не так откровенно, но без влияния родителей формирование вкусов детей не может обойтись. Косвенно ты обязательно повлияла на их предпочтения. Иначе просто быть не может. :nope:

МамаВладика написал(а):

Мой Владя сырую картошку жует,но это не значит,что мы будем ее тоже сырой есть или ему ее сырую давать.Наверное,что организм требует,то мы и едим в каждом конкретном случае.

:yep: Мой тоже со стола таскает, когда готовлю что-нибудь. И картошку обязательно пару кусков стянет. И морковку обязательно сгрызет, и луку репчатого, и капусты отрежь ему... :D .В общем, сам в своем "котелке" щи варит :rofl:  И я, кстати, в детстве обожала сырую картошку. А сейчас -  :x  :nope:

0

36

Русинка написал(а):

Я боюсь, что дети не едят мясо именно из-за таких разговоров о мучениях бедных животных. Они испытывают чувство вины перед животными. Это очень тяжелые переживания для ребенка. И они, эти переживания, имхо, не оправданы.

Танечка, не надо бояться, мои дети таких разговоров не слышат :nope: 
Я не собираюсь оправдываться и повторять по несколько раз одно и тоже :yep:
Тема, как бы, про чеснок, а не про мясо :disappointed:

Русинка написал(а):

Если бы человек не ел мясо - он бы вымер.

Т.е. мне с мамой уже можно готовиться :question:  Спасибо, Танюша, я тебя тоже очень Люблю :love:  :flag:

0

37

Русинка. Таня, ну как можно говорить не зная? Галя с семьей много раз у нас была. Ели за одним столом. Мясо не ест только Галя. Папа их за милую душу. Дети если хотят, тоже едят все. Поведение у них при этом нормальное. Речей про вред каких-то продуктов нет. На папу и на нас с ужасом они не смотрят. Если бы дома какие-то разговоры были уж Олечка не применула это все повторить нам всем. Можете мне поверить. Ну мама что-то не кладет себе в тарелку, но у меня такое впечатление, что они этого просто не замечают. Поверте, дети которым бы что-то внушали подобное так свободно за явно не вегетарианским столом, не вели бы.              Галя, я тут влезла, прости, но не хочется что бы говорили то чего нет.    Возможно Галины пристрастия и оказывают влияние, но там еще папа есть. И я точно знаю, что про бедных животных речи не ведутся. У детей полная свобода выбора еды.

+3

38

Вика-5 Вика, спасибо!!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

39

Короче, я тут всех "загрызла"  со своим мясом. Не беспокойтесь! Больше кусаться не буду. Мне абсолютно все равно, что вы едите, а чего нет.

0

40

Я думаю, что Русинка имела ввиду то же, что и я. И галя знает, что я имела ввиду 8-)
То, что дети впитывают отношение к жизни своих родителей, в т.ч. и в этом вопросе.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Польза или вред от чеснока?Советуемся.