Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Лунные пейзажи - порисуем?


Лунные пейзажи - порисуем?

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

juliya, молодец, что присоединилась!!! У тебя луна, как на экваторе! :cool:  Мне доводилось видеть такую луну всего лишь несколько раз.(В наших широтах) Зрелище потрясающее!!! :flag:

juliya написал(а):

Вы случайно не проф.художники??!!

Я -точно нет! Уголь и пастель для меня полное открытие. Последний раз рисовала в школе, 22 года назад. Рисовать меня тянет, как магнитом. Прямо-таки подсела! :D  :flag:

0

42

Кася написал(а):

Та хоть зови-не зови, а я на такое не способна

На что неспособна? Луну нарисовать?
Это ты брось!:-)))

Холли написал(а):

Нарисую завтра  только сейчас темка попалась на глаза

Ждем, ждем:-)

Алисия написал(а):

Рита, спасибо!   Я такое удовольствие получила!!!

Рисовать такое и вправду в удовольствие!:)))

Алисия написал(а):

Единственная проблема, неудобно на столе углём и пастелью рисовать, рисунок очень пачкается. Нужен мольберт.

Я на книжке на коленках рисую, тоже пока мольбертом не обзавелась, да и некуда его мне будет поставить.
Чтобы сохранить угольный рисунок его надо зафиксировать фиксатором, в качестве которого самое простое это лак для волос:-)))) (Совет от Макаровой)

0

43

Алисия написал(а):

Моя копия.

Кстати, так интересно, что каждый интерпретирует картину по-своему. Я почему-то ночь увидела. А у тебя больше на день похоже. Да?

0

44

juliya написал(а):

А вот и я обещаное-правда уголек не мой конек

Какая необычная луна:-) Черная:))) Так специально задумано?
А акварель - это здорово! Может акварелью нарисуешь?

0

45

maminsite написал(а):

Кстати, так интересно, что каждый интерпретирует картину по-своему. Я почему-то ночь увидела. А у тебя больше на день похоже. Да?

Знаешь, я задание твоё, " нарисовать копию, " восприняла буквально.  :writing:  Рисовала именно копию, старалась чтобы было " тютелька в тютельку ".   Мне всё время хотелось добавить снега.:)  :flag:

0

46

maminsite написал(а):

АлисияГаяночка, а ну как попробуй сделать углем копию этой картины Фридл: (У нас сейчас на семинаре такое задание к последнему уроку, тоже собираюсь рисовать на днях)

А это задание только для Алисии??? Или нам тоже можно присоединиться??? :playful:

0

47

Девочки, какие у вас классные копии Фридл!!!! И такие разные!!! Супер!!!
Мне аж захотелось посмотреть, а что у меня выйдет??? :flag:

0

48

maminsite написал(а):

Я на книжке на коленках рисую, тоже пока мольбертом не обзавелась, да и некуда его мне будет поставить. Чтобы сохранить угольный рисунок его надо зафиксировать фиксатором, в качестве которого самое простое это лак для волос:-)))) (Совет от Макаровой)

Лак??? Прикольно!! А на мольберте мне не удобно рисовать... у меня рука в воздухе висит и быстро устает :dontknow:

0

49

Saga написал(а):

А это задание только для Алисии??? Или нам тоже можно присоединиться???

Галь, присоединяйся. конечно!!!!

0

50

juliya написал(а):

А вот и я обещаное-правда уголек не мой конек  , я больше акварель люблю

Да интересно, только как-то такое впечатление, что рисовала находу или бегом!!!!
Может, такой стиль рисования :question:

0

51

Алисия написал(а):

Знаешь, я задание твоё, " нарисовать копию, " восприняла буквально.    Рисовала именно копию, старалась чтобы было " тютелька в тютельку ".   Мне всё время хотелось добавить снега.

Знаешь, задание заданием, но я считаю, что своего тоже не помешает!
А у тебя и вправду очень похоже получилось!!!
Копировать картины тоже полезно, когда копируешь, начинаешь подмечать как и что лучше нарисовать, как это воплотил художник, как можно потом самому что-то добавить, убавить. Многие великие художники, даже абстракционисты и кубисты сделали в свое время массу копий знаменитых художников, прежде, чем пришли к своему стилю писания.

0

52

maminsite написал(а):

Знаешь, задание заданием, но я считаю, что своего тоже не помешает!

Я уже поняла!  :) :flag:

+1

53

Галь, а ты свой лунный пейзаж рисовала? :-))))

0

54

Девочки, я выложила ваши работы на семинаре, Лена попросила выложить работы тех, кого мы, ее ученики (научили) вдохновили!
Касю, Алисию, Даника, Мишулю Ласковой сони. Лена сказала : "ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Еще Галины портреты не выложила, пока не добралась до них.
Вы не возражаете?

+2

55

maminsite написал(а):

Вы не возражаете?

Я об этом и не мечтала?????? ЗДОРОВО!!!!! :cool:

0

56

maminsite написал(а):

Галь, а ты свой лунный пейзаж рисовала?

Неа, я только Фридл копировала... :dontknow:
А луну.... я коллаж или аппликацию делала!!! :yep:

0

57

Алисия написал(а):

Я -точно нет! Уголь и пастель для меня полное открытие. Последний раз рисовала в школе, 22 года назад. Рисовать меня тянет, как магнитом. Прямо-таки подсела!

Вот и я чего то тоже...

maminsite написал(а):

А акварель - это здорово! Может акварелью нарисуешь?

Может и нарисую....для акварели нужно вдохновение, по заказу не получится и время-быстро не смогу :flirt:

Saga написал(а):

такое впечатление, что рисовала находу или бегом!!!!

:dontknow: Увы..правда...но как приперло-надо делать :D Захотелось...и сразу :D

Saga написал(а):

Может, такой стиль рисования

:rofl:

0

58

Вот я сегодня оторвалась!!Муж сегодня в ночь,девчёнки спать ,и я наконец исполнила своё желание.И дерево нарисовала и даже попыталась луну изобразить.Положительных эмоций море!!!Пусть по-детски получилось,но я прям отдохнула.http://s48.radikal.ru/i121/0902/e2/2b4e30aa3252t.jpg

+6

59

serde4ko написал(а):

даже попыталась луну изобразить

Ого, ниче себе попыталась-я просто балдею от рисунка!!! :cool:

0

60

Алисия,,я тоже смотрю на Ваши работы и мне кажется,что Вы по меньшей мере худ.школу закончили.maminsite,так однозначно художник http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif .juliya,мне понравилась очень Ваше "находу",представляю,как бы было- http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  с чувством,толком,расстановкой...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Азбука рисования » Лунные пейзажи - порисуем?