Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я за советом.

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

от этого и есть твоя апатия. :(

0

62

Ласковая Соня написал(а):

Яночка ну что ты! ну ведь было все хорошо. И есть все хорошо. Слезы конечно тоже нужны, чтоб легче стало.че то даже не знаю что тебе сказать. Но мне кажется что все у вас разрешится и все будет хорошо!Твои любимые люди обязательно найдут общий язык!

Да. Обязательно. Главное, не теряй надежды.

Ягода Малина написал(а):

я, говорит, понимаю, на что ты намекаешь. На то, что я ей никто!

Он тоже в смятении. И не знает как себя вести. Знаешь. Моего мужа Кристина знает с 5 лет. Отца своего совсем не помнит и не знает. Вот уже 5 лет мы живем вместе. Других мужчин рядом с ней не было. Только мой муж. Она зовет его папа. Но знаешь, это действительно нелегко. Обоим. Даже мужу сложнее. Он до сих пор это говорит. И до сих пор боится сам принимать какие-то решения. Хотя он в "авторитете", она его слушает, а я никогда не оспаривала его решений, даже если они казались мне не удачными. Он боится, сделать что-то не так. Боится, что ребенок обозлится, замкнется. Ведь это не его ребенок. И он говорит, что воспитывать не своего ребенка - ДВОЙНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Яночка. Отпусти ситуацию Пусть пока будет, как будет. А ты пока в себе поразбирайся. Ладно? Это помогает. Мы с тобой.

+3

63

Вика-5
62

Отредактировано Барбацуца (2009-01-21 15:55:30)

+1

64

Ягода Малина написал(а):

Спрашиваю: милый. Кем ты считаешь себя по отношениию к Маше?
Ответ озадачил: я, говорит, понимаю, на что ты намекаешь. На то, что я ей никто!

Вика-5 написал(а):

Пусть пока будет, как будет.

А мне вот подумалось: так ли важно, КАК девочка будет называть нового мужа мамы? Сразу вдруг, как по велению волшебной палочки, ни у кого не получится произнести то самое сокровенное слово чужому пока человеку. Как пример: как вы называете родителей мужа? как легко вам было бы называть их мама - папа?
ИМХО, главное в данный момент - выстроить ОТНОШЕНИЯ внутри семьи, не ущемляя ничьих чувств и желаний. А слова придут сами собой, когда в семье будет лад. :flag:
Яна, желаю вам спокойствия, терпения и дипломатичности! И пусть все у вас сложится ХОРОШО! :flag:

+2

65

Русинка написал(а):

мне вот подумалось: так ли важно, КАК девочка будет называть нового мужа мамы? Сразу вдруг, как по велению волшебной палочки, ни у кого не получится произнести то самое сокровенное слово чужому пока человеку. Как пример: как вы называете родителей мужа? как легко вам было бы называть их мама - папа?
ИМХО, главное в данный момент - выстроить ОТНОШЕНИЯ внутри семьи, не ущемляя ничьих чувств и желаний.

Таня, респект.
Напишу о своей ситуации: мой муж познакомился с моим сыном, когда тому были 3 годика, с 5 лет, он его уже растил.
Я ему никогда не говорила" называй папой" т.к. всегда считала, он   должен это будет сказать сам, если захочет. Тем более, обжегшись на 1 браке, в мои планы абсолютно не входило, что б мой ребёнок называл каждого моего кавалера " папой"( считаю это вообще- аморальным. когда мама не успевает менять любовников и все они для ре " папы" )
Сын изначально стал звать моего мужа по имени, тем более и разница в возрасте всего 15 лет.
Прошло много лет, вот скоро моему сыну 21 год, он до сих пор называет его по имени.
Нет, мне или друзьям он говорит " папа, отец" Например:  друзьям- " я сегодня с папой еду на рыбалку",  мне - " отец дома ?" А входит и говорит ему по имени.
Ну вот так  сложилось у нас . Хотя, не скрою, муж когда то хотел, что б сын называл его "отцом", даже переживал по этому поводу. Но это только потому, что у моего старшего - родного отца нет вообще, и ребенок никому не говорил " папа".
Вообщем, сложилось вот так.  Сын решил так, а ломать и вбивать ему я нехотела, всегда считала, что он сам должен сделать выбор.
Но авторитет отца никто не умоляет. И дай Бог родным папам делать столько для своих сыновей, сколько делает неродной для своего пасынка( слово мне не нравится, но это называется именно так ), который его в глаза "отцом", так и не назвал..

Отредактировано Барбацуца (2009-01-21 19:03:14)

+2

66

Барбацуца написал(а):

который его в глаза "отцом", так и не назвал..

ты так как то трагично написала. Еще может и назовет. Жизнь длинная. :yep:

0

67

Ласковая Соня написал(а):

ты так как то трагично написала

да? Не знаю, значит так получилось :dontknow: По любому ж, рассказ не в стиле анекдота , наверное, потому так и получилось

0

68

Барбацуца написал(а):

Вообщем, сложилось вот так.  Сын решил так, а ломать и вбивать ему я нехотела, всегда считала, что он сам должен сделать выбор.
Но авторитет отца никто не умоляет. И дай Бог родным папам делать столько для своих сыновей, сколько делает неродной для своего пасынка( слово мне не нравится, но это называется именно так ), который его в глаза "отцом", так и не назвал..

Он сам не называет, ты не заставляешь. Аль, а тебе самой этого хотелось бы? Прости за любопытство...[взломанный сайт]

0

69

Барбацуца написал(а):

По любому ж, рассказ не в стиле анекдота , наверное, потому так и получилось

ну понятно что не в стиле анекдота. Я к тому что все еще может измениться :flirt:

0

70

Русинка написал(а):

Аль, а тебе самой этого хотелось бы? Прости за любопытство...

хотелось бы, чего скрывать

0

71

Русинка написал(а):

А мне вот подумалось: так ли важно, КАК девочка будет называть нового мужа мамы?

Мне не важно, как будет называть. Называет по имени. У нее ЕСТЬ папа. Захочет-будет два....не захочет-не надо...Я вообще не завожу эту тему. И потом, у Сергея есть два родных сына. Вот, исходя из этого я и не понимаю, зачем ему нужно чувствовать себя отцом Маши. Нереализованное желание?

0

72

Ягода Малина написал(а):

Вот, исходя из этого я и не понимаю, зачем ему нужно чувствовать себя отцом Маши

по-моему, вполне логичное желание, вы же семья, в которой есть мама, дочь и по логике должен быть папа. Если он будет чувствовать себя отцом Маши, ей от этого точно хуже не будет. Чувствовать можно что угодно и это его право.

0

73

маруся написал(а):

Чувствовать можно что угодно и это его право.

Никто не спорит. Только для полной гармонии Маша должна его воспринимать в этой роли. А она не готова. Я вижу. Роль отца нельзя навязать.

0

74

Ягода Малина написал(а):

Роль отца нельзя навязать.

cогласна на все 100%
а он разве навязыватся?

0

75

Ягода Малина написал(а):

Вот, исходя из этого я и не понимаю, зачем ему нужно чувствовать себя отцом Маши

Маша - часть тебя. Чувствовать себя отцом Маши, полностью владеть тобой. Это как, настоящий мужчина знает: хочешь приручить женщину, сначала приручи её детеныша.
Всё просто.

+2

76

Ягода Малина написал(а):

А она не готова. Я вижу.

ну вот тебе и ответ!!!!!!!!
ребёнок ещё не готов.

0

77

Ягода Малина написал(а):

Вот, исходя из этого я и не понимаю, зачем ему нужно чувствовать себя отцом Маши

Ага, правильно. Значит, жить вы должны в ЕГО квартире. Обеспечивать и заботиться о семье он ДОЛЖЕН. Нести ответственность за тебя и за Машу он ДОЛЖЕН. А взамен он даже не имеет право на какое-то чувство от Маши, кроме дружбы? Так получается? И что тогда это за СЕМЬЯ???

0

78

Ягода Малина написал(а):

Вот, исходя из этого я и не понимаю, зачем ему нужно чувствовать себя отцом Маши. Нереализованное желание?

Думаю, скорее желание жить традиционной полной гармоничной семьей: мама, папа, дочь. Нормальное человеческое желание - нормальная семья без косяков и скелетов в шкафу(кто кому кем приходится).

маруся написал(а):

по-моему, вполне логичное желание, вы же семья, в которой есть мама, дочь и по логике должен быть папа.

Вот-вот. Именно это и я имела в виду.

0

79

Кася написал(а):

Ага, правильно. Значит, жить вы должны в ЕГО квартире. Обеспечивать и заботиться о семье он ДОЛЖЕН. Нести ответственность за тебя и за Машу он ДОЛЖЕН. А взамен он даже не имеет право на какое-то чувство от Маши, кроме дружбы?

Хм....ладно с кваритрой так и есть....в моей он жить не хочет. Обеспечивать и заботиться о семье....так и я не на диване лежу...здесь 50 на 50. Насчет ответственности....пока не разобралась....ответственность за Машу лежит на мне. А начет прав на чувства.....на них не может быть прав. Они или есть или нет. И нужно много работать, чтобы появились.

+3

80

Русинка написал(а):

Думаю, скорее желание жить традиционной полной гармоничной семьей: мама, папа, дочь.

У Маши есть папа. Он уже есть. Она его любит все свои 6 лет. Его нельзя просто взять и в сторону отодвинуть. Это меня он не устраивает как муж. А друго папы у Маши нет.

+2