Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Наше большое путешествие по Америке


Наше большое путешествие по Америке

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

На этих новогодних каникулах мы с детьми совершили путешествие в США.
Поездку планировали и организовывали сами ,без турагентств(мы ездим часто и уже редко обращаемся к туроператорам).Самое сложное для поездки в штаты-это было получить визы.Потому что необходимо пройти собеседование в Москве с консулом и в процессе собеседования убедить его,что ты эмигрировать не собираешься.
А дальше все просто-интернет в помощь и отели все забронированы и авиабилеты тоже.
29.12.08 путешествие началось.Перелет Краснодар-Москва-Чикаго-Орландо.Почти 15 часов чистого полетного времени и еще часов 5-6 в аэропортах.Это грустно,да.Но неизбежно.
С учетом разницы в 8 часов времени с Москвой мы уже 29.12 вечером поздно были в Орландо,штат Флорида.Размещение в отеле,ночь и с утра после завтрака мы поехали в первый парк их Дисней Ворлда- Мэджик Кингдом.
Попробую прикрепить фотографии.Прошу прощения,если не получится.

http://s55.radikal.ru/i149/0901/02/4ab978267c99.jpg

+10

2

Вроде бы получилось,но не в текст сразу :-(((
Это нас встречала на входе в парк новогодняя елка и Щелкунчик.Все парки в ДиснейВорлде тематические.Мэджик Кингдом- это все герои Диснея в волшебном королевстве.Тут и Питер Пэн,и Винни Пух,И Гуфи,и Русалочка и прочие.Парк очень большой.Ориентировались по карте и за дене не осилили половины.Все организовано просто великолепно- ты отдыхаешь ,а за тебя уже все сделано,все придумано для твоего удобства и комфорта.На самые популярные аттракционы ты берешь фаст-пасс и не стоиш в очереди,а гуляешь и развлекаешься и приходишь к времени,указанному в фастпассе.
Парк развлечений-это не только аттракционы-это и прекрасные шоу.Одно из них мы смотрели у Замка Золушки

http://s41.radikal.ru/i093/0901/5f/e71f8ad0489e.jpg
Вот у этого замка.

+5

3

Парк грамотно построен-он разбит на зоны.Фэнтезилэнд-это большей частью для малышей(Домик Минни Маус,Шоу с Ариель,Волшебный полет с Питер Пэном и прочее).Горки и аттракционы рассчитаны на маленьких детей и родителей.Поскольку я боюсь кататься на "взрослых" горках,то с удовольствием каталась в Фэнтезилэнд с младшей дочкой.Смотрели там музыкальное трехмерное шоу Волшебный оркестр-надеваешь очки и все поет и пляшет пред тобой,все герои Диснейлэнда.Если брызгает вода,то ты в брызгах,если пляшет торт,то запах торта слышится.Весело.
http://s59.radikal.ru/i164/0901/f2/3b14d6d690c3.jpg
Это домик Минни Маус.Натусmrf была в восторге от того,что в домике можно сидеть в кресле,лежать в кроватке,сидеть за столом,смотеть,что в холодильнике у Минни Маус.

+6

4

Еще одна часть парка-в переводе на русский-Земля будущего.Там футуристические аттракционы(Астроорбита,к примеру) и шоу по тематике.Мы с детьми смотрели Карусель прогресса- тебя катают в кресле и показывают при помощи искусно сделанных людей(не отличить от живых) ,как произошел прогресс в технике в мире от свечи до лампочки,от парового утюга до электрического.Естественно,все интерактивные игры тоже на тему будущего-Путешествие со Стич в космос.
Детям очень понравилась часть парка Земля путешествий.Стилизовано под разные страны.Мы ездили под землей к Пиратам карибского моря,смотрели,как Джек Воробей сражается за золото,как пытаются сбежать из тюрьмы разбойники..Посетили Замок ужасов. Чем хороши американские аттракционы и шоу,они сделаны эстетично и не вызывают чувства отвращения.(я боялась идти в замок ужасов и дети меня втащили туда-Оказалось,что привидения трехмерные в кринолинах,танцующие под вальс Штрауса выглядят очень даже здорово и то милое привидение,котрое подсело к нам в кресло и мы его только в зеркале увидели тоже было славное:-))
В парке мы и отдыхали-там достаточно мест для отдыха,и ели (стилизованные закусочные и ресторанчики "Деревня Пиноккио","Круглый стол Золушки"-и дети в восторге)
От отеля ходят каждые 30 мин автобусы к паркам и добраться туда и оттуда не проблема. Мы до вечера были в парке и ,совсем утомленные первым днем,упали в кровати как только вернулись.
Это был первый день и первый парк(а их в Орландо 21!!!)

+1

5

Второй день и второй парк-Энимал Кингдом. Те же герои Диснея,но в стилизации другой-природа и все,что с ней связано.Парк находится в невероятно красивом природном ландшафте-пальмы,лианы,горы.Очень много животных-специальная экскурсия-сафари на автобусе-внедорожнике и много зверей в естественных условиях- жирафы,слоны,львы,тигры,бегемоты и прочие. В парке протекает огромная река и посреди нее островок,на котором "растет" дерево из "Мадагаскара". Детям понравился аттаркцион "Эверест"-их поднимают на огромную высоту в горе,снежный человек у всех на глазах ломает рельсы ,а вагончик мчится к обрыву и... от обрыва летит назад .Ужас,правда? Я не поехала,увидев высоту Эвереста,а девочки мои съехали по 2 раза.http://i044.radikal.ru/0901/64/13bc905098b9.jpg
Это тот самый Эверест.

+3

6

Но зато детям и друзьям,с котрыми мы летали ,удалось меня затащить на сплав по реке.Мотивировали тем,что "кто был на рафтинге,тем сплав по какой-то там речечке в Дисневорлде не страшен".НУ еще бы кто предупредил,что ты во время этого сплава будешь падать вниз с водопада.оговорюсь сразу,что аттракционы безопасные и очень хорошо просчитаны все траектории и вся динамика процесса,то есть нет резких ,непрятных падений,поворотов,когда отрываются конечности и желудок поднимается и ужас сковывает.В общем падение с водопада на вид было страшным,а на деле мы еще 4 раза сплавлялись по реке в этот день.
Опять не смогли пройти больше половины парка ,как день закончился.Все,в отель.Завтра третий парк-Эпкот.

0

7

Завтра наступило и мы едем в Эпкот. Едем-громко сказано,10 минут от нашего отеля на автобусе.Мы специально брали отель,чтобы недалеко было ехать к паркам.
В Эпкоте ,самом футуристическом,на мой взгляд,парке,герои Диснея представлены в инопланетных местах и антураж соответствующий. Мне очень понравился аттракцион История Земли.Огромное здание в виде шара,ты садишься в тележку и тебя везут и показывают и рассказывают(все на английском-вот где мы с девочками напрактиковались в языке:-)))) об истории Земли от доистроических времен до будущего. Тут и эпоха Возрождения с расписывающим своды Микеланджело(как американцы это сделали? не понимаю-как будто живой человек там,наверху,расписывает свод сикстинской капеллы),тут и средние века и наши дни и вдруг ты оказываешься в космоме и видиши Землю,наш голубой шар во вселенной(Наташа моя спросила "Мама,а мы вернемся на Землю после аттракциона? Настолько реалистична была картина как будто мы в космосе)
А еще мы летали на Марс!Вот это вообще абсолютная реальность,с невесомостью,турбулентностью и ощущением полным ,что ты стал космонавтом. А прекрасный атракцион,когда ты садишься  в кабинку открытую и взлетаешь и полное ощущение,что под тобой океан,брызги летят тебе в лицо и запах океана,а потом ты летишь над горами-запах морозного воздуха,а потом поля и мандариновые деревья,а потом Нью-Йорк и ты на высоте Эмпайр Стэйт(самое высокое здание).В общем,удивительный аттракцион-имитация путешествия ,имитация полета над Америкой. Очень много аттракционов в Эпкоте вот таких-имитация полетов,имитация состояний.
Понравилось очень!

+1

8

Четвертый день-парк Студия Голливуд. По названию понятно,что здесь все стилизовано под студию знаменитую. Аттракционы соответствующие- ты можешь сниматься в кино с Индианой Джонс,смотреть как делают спецэффекты в разных фильмах.Девочки мои пришли в восторг от Башни ужасов,где ты едешь в лифте,он периодически открывается и ты наблюдаешь привидения.Ну и по закону жанра,поднявшись на самый верх,лифт падает в темноте.Я не поехала,увидев снаружи,с какой высоты падает лифт и услышав крики.
http://s45.radikal.ru/i109/0901/87/b123e500d100.jpg

+2

9

ВАУ!!!   Очень интересно

0

10

А в отеле с нами завтракали герои Диснея
http://i079.radikal.ru/0901/58/506fd5c063f2.jpg

+1

11

Я уже рассказывала моим знакомым о первом сильном впечатлении в парках Диснея моей страшей дочери.Она сказала"Мама,в Америке очень много инвалидов",увидев большое количество детей и взрослых в инвалидных колясках. Я ответила ей,что их не больше,чем в нашей стране.Просто в Америке-это полноправные члены общества и для них созданы вся условия для полноценной жизни,а у нас-это люди ,о котрых государство старается забыть.
В парках действительно много инвалидов.Но они наравне со всеми посещают аттракционы(очень многие) и все шоу.Для них специальные места,им помогают служащие парков.
Еще то,что поразило дочь(она первый раз в Америке)-это четкая и грамотная организация процессов,везде-от аэропорта до парка.

0

12

atamanka
Потрясающе выглядишь!!!
Здоровская поездка! Молодцы!!!

0

13

atamanka Классные фоты. Даже не сразу поняла где мама :D

0

14

:cool: Обалдеть!Ёлку в цветущем газоне я ещё не видела! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

15

Вау, как же здорово! Единственное, то может огорчать это время перелетов, но  это того стоит!
Молодцы! И хитрюги:))) От снега , от морозов, до во Флориду :))) :cool:

0

16

ПУШИСТИК написал(а):

Даже не сразу поняла где мама

Ага и я тоже.... Спасибо за восхитительный рассказ!!!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

17

snezh-ok написал(а):

Ёлку в цветущем газоне я ещё не видела!

Точно, точно! :flag:

0

18

Какой отчет! Вот это отдых!

Отредактировано Юлия (2009-01-15 21:24:54)

0

19

Скажите,а где Вы меня на фото увидели? я только фотографировала.
Если не против,то я еще порассказываю-впереди три парка и Нью-Йорк(мой любимй город!!!!)
Да,к сожалению,время перелетов не просто огорчает,а убивает.Я сказала мужу,что это была моя "прощальная гастроль" и что я уже НИКУДА и НИКОГДА не полечу,и не поплыву,и не поеду:-(((( -так плохо я перенесла дорогу назад. А дети прекрасно ,как всегда,и готовы к новым приключениям.

0

20

atamanka написал(а):

Скажите,а где Вы меня на фото увидели? я только фотографировала.

Так вот и мне интересно o.O Я пялюсь, пялюсь, хоть умри тебя не вижу! o.O

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Наше большое путешествие по Америке