Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Война в Израиле и Палестине


Война в Израиле и Палестине

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Почему об этом все молчат?
Там же наши девочки живут, Оля амели например.
Что там происходит?
Читала в ЖЖ что убивают прицельно женщин и детей - ужас какой-то!

Оля, откликнись, как ты там?

0

2

maminsite написал(а):

убивают прицельно женщин и детей - ужас какой-то!

o.O  :mad: Это уже не война а бойня, убийство!
Я недавно читала где-то на просторах интернэта дискуссию на тему арабо-израильского конфликта. Большинство адекватных собеседников говорили о том, что обе стороны уже устали от этого противостояния и не видят смысла в нем. Хотят просто спокойно жить и растить детей. Но были и очень эмоциональные национально настроенные индивидуумы, которые не слышали и не принимали никаких аргументов, а толдычили только- Разбомбить или вырезать. Вобщем печально все это :'(  Я знакома и с палестинцами и с евреями (не русскими) и хочу сказать, что если бы я не знала, что это представитили разных наций, считала бы их людьми одной национальности. Уж очень они похожи внешне и "внутренне" :dontknow:

0

3

Знакомые, живущие в Израиле, говорят, что страна маленькая и война коснулась всех.
Ужас:(((

0

4

Ученица Лены Макаровай  (училась у нее с 4 до 7 лет) стала известной израильской художницей. Она живет в Беер Шеве, которую каждый день обстреливают ракетами, и вот, что она нарисовала:

http://cafe.themarker.com/view.php?t=823575

Лена говорит : "У нас у всех хорошее чувство юмора!"

0

5

Ритуль, как жалко :(  У меня ссылка вообще не открылась :(

0

6

Рит, меня ситуация тоже беспокоит, я Оле писала, она пока молчит. На каноне эта тема вообще не обсуждается, будто и нет ничего (или я не вижу?)
у меня ссылка открылась, но я не пойму, что ты имела ввиду? там какой то форум, те 3 картинки?

0

7

всем привет!!!!  мы сегодня проснулись от звука сирены, и хочу вам сказать, что это не самое приятное пробуждение. рита, средства массовой информации не всегда ( мягко скажем) преподносят истинный взгляд на вещи. мне интересно, как бы москва отреагировала, если бы в течении 8 лет город краснодар обстреливался из чечни ракетами. я не думаю, что путин потерпел бы это. все бы ему хлопали и говорили, что он правильно отреагировал на террор. сдерот( в котором живут родители мужа) обстреливают уже 8 лет, и никому нет до этого дела. люди живут под кассами, каждодневно бегаю в убежища. 
"убивают прицельно женщин и детей"- эт интресное заявление. израиль агрессор, ненавидит арабских женщин и детей. только почему, перед авио- налетами было сделано 100.000 теефоных звонков в газе, о том, что надо прятаться и будет авио удар, разбрасываются  листовки- предупреждения  на арабском языке, и почему на 450 убитых, всего 5% мирных житеелй , а все остальные боевики . наверно, от особой нелюбви к женщинам и детям. извините, когда шейха предупреждали и 150 раз позвонили о том, что будут стрелять, он не поднял свою пятую точку и не спустился в бомбоубежище  и не разрешил сделать своим женам и детям, потому что он шахид, и думает, что таким образзом, он его жены и дети прямиком пойдут в рай.  так при чем здесь израиль, не любящий детей и женщин. и почему , когда израиль останавливает огонь, чтобы пустить гуманитарные грузы, террористы продолжают стрелять и ракеты падают в сдероте, ашкелоне и ашдоде.

0

8

amely
Оленька, слава богу, ты отозвалась!!! :flag:  :cool:

0

9

извините, но придется еще подержать ваше внимание. все возмущаются количеством жертв со стороны палестинцев, но никто не знает, что уже 2 недели не работают школы и садики на расстоянии  40 километров от газы,  то есть ашкелон, ашдод, беер- шева, потому что служба тыла сказала всем сидеть по домам, что бы не было лишних жертв. ракеты падали в садики беер - шевы, ашдода, сдерота,  в школы ашкелона и беер шевы, и жерт нет только потому, что занятия были отменены, в любом другом случае, их было бы предостаточно. и кроме того людям очнеь точно рассказали, что надо делать при обстреле и куда прятаться и население старается придерживатся инструкции, токльо по этому количество жертв минимально.   да, у нас разное оружие, но израиль ответил ударом на удар после 8 лет терпения. так что не судите да не судимы будете.
очнеь сложно определять кто прав, кто виноват не будучи в ситуации. я знаю одно, война не нужна никому, и моим детям совсем не к чему знать что такое сирены и куда надо бежать, когда ее услышешь. они уже просятся в садике и школы, потому что им там интересно, и хотят увидеть бабушку и дедушку, которых не видели уже 2.5 недели, потому что они не могут выехать из сдерота из за постоянных обстрелов.  та что , девушки, это не самое веселое жить в интересное время.
всех с новым годом!
ира, я не писала, потому что нас вывозили на север на 4 дня, но вчера там тож упали ракеты и мы быстренько вернулись.

0

10

amely
Да уж :(  Спасибо, что проясняет нам ситуацию. Страшно....особенно за деток страшно.

0

11

Олюш!! Держитесь, пожалуйста, мы за вас молимся и очень переживаем!!!
(позвоните уже что ли! унитаз мы все таки разбили, интернета по-прежнему нет, так что наша квартира тоже напоминает театр военных действий! господи, скорей бы на работу!)

0

12

amely написал(а):

"убивают прицельно женщин и детей"- эт интресное заявление. израиль агрессор, ненавидит арабских женщин и детей.

Оля, где ты прочитала обвинение Израиля в агрессии?
Я читала в ЖЖ, что ситуация вовсе не такая, что показывают по телевизору.
И убивает детей не Израиль, а боевики с Палестины.
Поэтому и начала эту тему, что нам так мало преподносят информации обо всем этом.
Единственно, что организовали коридоры, чтобы выезти оттуда мирных людей.
Ты кстати не хочешь сюда приехать? У вас находиться очень опасно!

0

13

Terra cota написал(а):

На каноне эта тема вообще не обсуждается, будто и нет ничего (или я не вижу?)

Не обсуждается. Я спросила у Л.Макаровой в ее личных страницах. Она и ответила, что они держатся как могут:(

0

14

макарова в иерусалиме, у них пока тихо, если что то будет, то это скорее теракты, что тоже очнеь неприятно.  ассоль в хайфе- эта война их пока не касается, потмоу что  ракеты летают только по югу.
информации правдивой много. мы с костиком немножко вчера покопались, и вытащили чуть чуть всяких интересных фишек этой войны, о которых не говорят по телевидению.

Минометные расчеты ХАМАСа стреляют из школы ООН (Видео)

--------------------------------------------------------------------------------
07.01 08:27   MIGnews.com

ЦАХАЛ опубликовал видеозапись минометного обстрела из здания школы ООН в Бейт Хануне.

Боевики ХАМАСа, два минометных расчета, обстреливают израильтян в 9:00 утра, в момент когда школа полна детьми. Один расчет стреляет из центрального входа школы, второй от ее правого крыла. Это еще раз подчеркивает тот факт, что ХАМАС заинтересован, прежде всего, в наибольшем возможном количестве жертв среди палестинского гражданского населения, с тем, чтобы потом обвинить Израиль в очередной "бойне".
http://www.mignews.ru/news/disasters/wo … 55868.html

0

15

01.01.09 13:35
"Град" разрушил жилой дом в Ашдоде

Ракета "град", выпущенная из северной части сектора Газы, попала в жилой дом в Ашдоде, приведя к разрушению двух внутренних этажей. Очевидцы сообщают, что здание находится на грани обвала.

В результате попадания ракеты в доме возник сильный пожар. На месте работают спасательные службы. Жителей удалось эвакуировать.

Согласно поступающим данным, раненых не было, однако несколько человек пострадали от нервного шока. Помощь им была оказана на месте.

В минувший понедельник, напомним, в результате ракетного обстрела Ашдода погибла 39-летняя Ирит Шитрит, мать четырех детей. Еще несколько человек получили осколочные ранения, в том числе тяжелые.

Сегодняшний массированный ракетный залп по израильской территории был произведен в районе 12 часов. Обстрелу подверглись Ашекелон, Кирьят-Малахи, Беэр-Шева, Сдерот и приграничные поселения. От попадания ракеты пострадали несколько зданий в округе Эшколь. Пострадавших не было.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … 1/ashdod1/

0

16

Газа: Боевые действия будут прерываться на 3 часа ежедневно
07.01 11:20   MIGnews.com

Пресс-представитель ЦАХАЛа Авиталь Лейбович заявила агентству France Press : "Принято решение прекращать бомбардировки сектора Газы каждый день между 13:00 и 16:00, начиная с сегодняшнего дня ".

ЦАХАЛ пошел на такой шаг, чтобы дать возможность гражданскому населению Газы запастись продовольствием, водой и топливом.

Сегодня утром через КПП Керем Шалом в Газу были пропущены более 90 грузовиков с гуманитарной помощью. Кроме того, в Газу поставлено топливо и газ для гражданских целей
http://www.mignews.ru/news/politic/worl … 14654.html

0

17

ХАМАС использует 3-часовое прекращение огня для обстрелов
07.01 13:21   MIGnews.com

Террористы ХАМАСа, как и следовало ожидать , воспользовались 3-часовым прекращением огня В Газе, объявленным ЦАХАЛем в гуманитарных целях.

Немедленно после прекращения огня 3 ракеты "Град" были выпущены по Ашкелону.

Одна из ракет взорвалась на открытом пространстве в черте города Ашкелон. Две ракеты взорвались на берегу моря, за пределами города. Жертв нет.
http://www.mignews.ru/news/disasters/wo … 21471.html

0

18

Живой щит ХАМАСа — дети (Видео)
08.01 14:14   MIGnews.com

Жалобы гражданского населения указывают на то, что боевики ХАМАСа буквально за уши тягают детей за собой с места на место, опасаясь, что иначе они станут мишенями для ЦАХАЛа.

По мере того, как в Газе продолжается израильская операция, экстремистское движение ХАМАС лишилось имиджа хоть какой-то социально-политической партии. Наружу вышло то, что так старательно пытались прятать – ХАМАС ведет открытые боевые действия за счет населения. Гражданское население используется в качестве "пушечного мяса" или "живого щита". Многочисленные сообщения подтверждают ранее распространенные данные о том, что те жители Газы которые пытались бежать из своих домов в северной части сектора Газы, были вынуждены вернуться под прицелами автоматов исламистских боевиков. Другие жалобы гражданского населения указывают на то, что боевики ХАМАСа буквально за уши тягают детей за собой с места на место, опасаясь, что иначе они станут мишенями для ЦАХАЛа.
http://www.mignews.ru/news/disasters/wo … 73992.html

0

19

ЦАХАЛ предупредил палестинцев о готовящейся бомбардировке
07.01 21:50   MIGnews.com

Палестинские источники в секторе Газы сообщили, что в среду вечером, 7 января, ЦАХАЛ разбросал в Рафиахе листовки, призывающие жителей покинуть свои дома в виду готовящейся бомбардировки южных районов сектора Газы.

В листовках сообщалось, что ЦАХАЛ намерен нанести удар по туннелям, расположенным возле границы Египта, и рекомендует гражданам до 20:00 покинуть опасную зону.

Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила, что вечером ВВС ЦАХАЛа разбомбили в районе Рафиаха несколько туннелей и зданий, служивших складами боеприпасов.

Израиль. 22 ракеты меньше чем за 10 часов
06.01 13:53   MIGnews.com

Как минимум 22 ракеты были выпущены по израильским территориям за минувшую ночь 5 января и утро 6-го.

По данным израильских СМИ, в результате взрыва ракеты в Гедере накануне вечером грудной ребенок получил ранения, несколько человек в шоковом состоянии доставлены в больницу.

8 ракет "Касам" взорвались на открытых пространствах в Западном Негеве не причинив ущерба.

Две ракеты класса "Град" взорвались в районе Беэр-Шевы. Здесь также не отмечено жертв и разрушений.

0

20

Гуманитарная помощь течет в Газу
06.01 09:44   MIGnews.com

Министерство обороны Израиля сообщило, что во вторник, 6 января, в течении дня КПП Керем ха-Шалом на границе с сектором Газы будет открыт для поступления гуманитарных грузов.

Предположительно, разрешение на въезд в сектор было дано 80 фурам, которые доставят в Газу продовольствие, медикаменты и необходимое обеспечение.

Помощь жителям сектора также будет оказана иностранными государствами.

Египет согласился принять раненных палестинцев на лечение. В течение дня будет частично открыт КПП Рафиах.

Россия планирует поставить сегодня в сектор Газы 20 тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщается на сайте МЧС РФ.

Кроме того, о своем намерении предоставить экстренную помощь палестинскому народу заявили ряд стран Европы и арабские государства.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Война в Израиле и Палестине