Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Книги, музыка, видео, кино, фильмы, аниме » Разговоры о киношках и не только...


Разговоры о киношках и не только...

Сообщений 681 страница 700 из 723

681

KarmenLeon написал(а):

Я первые две части видела. Не увлекли.

Меня, если честно, тоже. Подруга все уши прожужжала "сумерки, ах, сумерки". Но мне больше нравится мини-сериал "Клан" или "Объятые ужасом", как еще иногда переводят, честно признаться, люблю про вампирюшек и почитать, и посмотреть. Жаль, его не доснимали, так как артист, снимавшийся в главной роли, разбился на мотоцикле.

0

682

вот а на мой взгляд (я не фанатка сразу скажу а главные герои у меня вообще недоумение вызывают), книга - ооочень оригинальный подход к вампирам. я уже где то писала - я читала у Майер еще др.книгу про инопланетян - так и там шикарно абсолютно другой подход к этому виду фантастики.  ну это на мой взгляд. и экранизировано ооочень даже и очень. в наше время, когда все и вся снимают кавер версии, переснимают культовые фильмы - очень интересная и узнаваемая манера съемок....от видов природы вообще можно на месте грохнуться. и нравится или не нравится))) ну Сумерки уже стал культовым фильмом)))

0

683

AleksNN написал(а):

люблю про вампирюшек и почитать, и посмотреть.

Я уж тогда лучше "Дракулу" Брэма Стокера почитаю и фильм посмотрю, снятый по этой книге.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Triss написал(а):

и нравится или не нравится))) ну Сумерки уже стал культовым фильмом)))

Это да.

0

684

А я вчера посмотрела оригинал фильма Дом у озера.  Это корейское кино. Называется Дом у озера / Домик у моря / Иль Маре / Il Mare
«Иль Маре» — название домика у моря, где двое влюблённых побывали в разное время. В 1997 году Сон Хён получает странное письмо, в котором говорится, чтобы он остерегался снежной бури, которая пройдёт в 1998 году, причём письмо датировано 1999 годом. Затем мы наблюдаем за историей, произошедшей в прошлом, когда Ын Чжу посылает ему письмо, в котором она просит его найти диктофон, который она потеряла на станции поезда, там, где они встретились впервые.

В 2006 году в США вышел римейк данной ленты, под названием «Дом у озера», с Сандрой Баллок и Кеану Ривзом в главных ролях.

Очень тонкий утончённо-нежный фильм. Хуже "Небесного почтальона" , но всё равно хорош. Правда, он на любителя, с субтитрами. Озвучку не удосужились сделать. Но прелести своей он не теряет от этого.

Отредактировано KarmenLeon (2011-11-28 14:39:22)

0

685

Белая масаи
Карола планировала провести с другом две недели на белых кенийских пляжах. Но когда она встретила Лемалиана, воина-масаи в традиционных одеждах, прическе, и самодельных украшениях, она принимает решение уйти от друга и навсегда остаться с Лемалианом. Молодая женщина преодолевает все бюрократические препоны и выходит замуж за неграмотного африканца.

Хотя они едва могут общаться, бывшая бизнес-леди и воин масаи живут в буше вместе со всем племенем. Несмотря на малярию и гепатит, Карола пытается адаптироваться к новым условиям жизни. Она покупает машину и открывает бакалейную лавку, чтобы облегчить жизнь людей в буше.

У нее рождается дочь, но постепенно отношения между ней и Лемалианом становятся напряженными. Ее муж очень ревнив, он становится агрессивным, унижает ее, следит за каждым шагом. Карола понимает, что их огромная любовь умерла.

Очень интересный фильм. Не представляю, как можно было отправиться белой  в племя масаи? :dontknow: Да ещё и рожать там? :question:

Отредактировано KarmenLeon (2011-11-29 16:14:00)

0

686

Моя мама - Снегурочка
Чудесный трогательный фильм.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Я плакала.
Жанр: мелодрама

Степашка - ребёнок из неблагополучной семьи, любящая его бабушка умерла, а матери-алкоголичке он безразличен. Мальчику больше не в кого и не во что верить, кроме новогоднего чуда и Деда Мороза. После этой встречи жизнь героини круто меняется, её отношения с директором, Анатолием Петровичем, начинают рушиться. А ведь совсем недавно всё было так хорошо: они собирались пожениться, поехать в Париж… Теперь же Елене предстоит сделать главный выбор в своей жизни…

Отредактировано KarmenLeon (2011-12-01 01:08:51)

+1

687

KarmenLeon написал(а):

Я первые две части видела. Не увлекли.

аналогично...  Не мое это, похоже. Хотя против вампиров ничего не имею....

0

688

KarmenLeon написал(а):

Моя мама - Снегурочка
Чудесный трогательный фильм.   Я плакала.

надо посмотреть... давно уже душещипательные фильмы не смотрела....

Отредактировано Jul_V (2011-12-01 08:48:51)

0

689

«Двойная фамилия» — фильм Станислава Митина. Снят по одноимённой повести Дины Рубиной и рассказу «Когда же пойдёт снег».

У супругов Воздвиженских очень долго — в течение восьми лет — не было детей. Когда же наконец у них родился сын Филипп, глава семьи узнал, что этот ребенок не от него. Воздвиженский решает уйти из дома, однако жалость к беспомощной жене и малышу не позволяет ему это сделать. С каждым днем в нем усиливаются отцовские чувства, и в конце концов Воздвиженский так привязывается к ребенку, что не может жить без него.

Но он не в состоянии простить жене измену и остается с ней только ради мальчика, которого любит как родного сына. Однако спустя пять лет этот семейный союз все же окончательно распадается: жена Воздвиженского уходит к отцу ребенка, пообещав своему бывшему мужу, что мальчик будет носить его фамилию, правду же о своем появлении на свет он узнает только после смерти одного из мужчин…

В ролях
Актёр Роль
Олег Штефанко Воздвиженский
Оксана Базилевич Воздвиженская
Сергей Барковский Виктор
Слава Коробицин Филипп
Миша Кожеуров Филипп в детстве

Фильм великолепный! После "На солнечной стороне улицы" я от экранизации Рубиной ничего хорошего не ожидала. Но этот фильм удался. Рекомендую. Вот самый полный на мой взгляд отзыв.
«Двойная фамилия» — исповедь настоящего родителя, истинного отца, отца такого, какого для своего ребёнка пожелает любая мать.

Отредактировано KarmenLeon (2011-12-07 02:17:22)

0

690

KarmenLeon написал(а):

«Двойная фамилия» — фильм Станислава Митина. Снят по одноимённой повести Дины Рубиной и рассказу «Когда же пойдёт снег».

О, надо почитать. Спасибо.

0

691

ФРАНЦУЗ. Россия. 2004 г.

Он — потомственный аристократ, барон Поль деРуссо — жил в роскошном замке под Парижем и мечтал о настоящем искреннем чувстве. Увы, в его ситуации это было практически невозможно: женщины искали общества Поля исключительно благодаря его богатству и положению в обществе. Единственное спасение для романтической души барона — письма русской девушки Иры, которую нашел через брачное агентство верный камердинер Гийом.

Она — скромная переводчица Анна. Закончив МГУ, не стала искать престижную работу в столице и вернулась в родную Глухую Потьму. От безысходности решила выйти замуж за дальнобойщика Ленчика. Единственное, что спасало Анну от тоски — письма, которые она от имени своей подруги Иры писала во Францию. По счастливой случайности судьба решила свести двух героев вместе.

И эта встреча изменила не только их жизнь, но и судьбы всех обитателей тихого провинциального городка...

Очень светлый, новогодний, романтичный фильм.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Отредактировано KarmenLeon (2011-12-21 02:50:20)

0

692

KarmenLeon написал(а):

«Двойная фамилия» — исповедь настоящего родителя, истинного отца, отца такого, какого для своего ребёнка пожелает любая мать.

Прочитала. Интересно. Надо теперь фильм посмотреть.

0

693

kalina написал(а):

Прочитала. Интересно. Надо теперь фильм посмотреть.

Посмотри. Есть онлайн. Я так смотрела, не скачивая.

0

694

KarmenLeon написал(а):

Посмотри. Есть онлайн. Я так смотрела, не скачивая.

У нас тырнет допотопный, устану грузить и разорюсь  :dontcare:

0

695

Это плохо. http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif

0

696

KarmenLeon написал(а):

Очень светлый, новогодний, романтичный фильм.

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  Смотрела его уже давно, но впечатления светлые))) Я вообще люблю новогодние фильмы...сказочные....так настроение поднимают. А если еще и о любви - уххх...вдвойне приятно!  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

+1

697

Jul_V написал(а):

Я вообще люблю новогодние фильмы...сказочные....так настроение поднимают. А если еще и о любви - уххх...вдвойне приятно!

[взломанный сайт]

0

698

не знаю, я лох или кто  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  но только вот что посмотрели мульт  Спирит: душа прерий 2002 года  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  я давно в таком восторге не была, я вообще не помню, когда досматривала мультики до конца и на одном дыхании!!! так что кто не видел - всем смотреть!!!  :cool:

0

699

PenelopA написал(а):

я давно в таком восторге не была, я вообще не помню, когда досматривала мультики до конца и на одном дыхании!!!

Пеня, я такой же лох, как и ты. Очень люблю этот мультик. Благодаря крестнице его увидела, она лошадьми увлекается, и поэтому и смотрит, и слушает про них все, начиная от документальных фильмов, заканчивая мультиками и песенками.

0

700

AleksNN написал(а):

Пеня, я такой же лох, как и ты

не, ну я подумала, что он новый, а когда увидела, что ему 10 лет - офигела  :O  ну главное, что мы открыли его для себя  :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Книги, музыка, видео, кино, фильмы, аниме » Разговоры о киношках и не только...