Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Книги, музыка, видео, кино, фильмы, аниме » Разговоры о киношках и не только...


Разговоры о киношках и не только...

Сообщений 621 страница 640 из 723

621

PenelopA написал(а):

я даже перессказать не могу, ИХ читать надо, там такие словечки, что мы просто все катались,

Ну ты хоть скан странички выложи.

0

622

kalina написал(а):

Ну ты хоть скан странички выложи

завтра к ним поеду, посмотрю сказочку, но обложка вроде такая же (только на русском)

0

623

PenelopA написал(а):

не, недавно читала    взяли книгу племянника, она, наверное, года 2004, такая большая, красочная, но сказки амдец    я даже перессказать не могу, ИХ читать надо, там такие словечки, что мы просто все катались, я читала вслух были мама, папа, муж... короче всем понравилось

а в детстве не читала? )))
даже финиста ясного сокола??)))

kalina написал(а):

Медведь пришел, и месть была страшна... заломал и мужика и бабку.
Я книгу подальше засунула и больше не читала.

ужас..не помню такую сказку....))) обычно наши сказки кончались "и стали жить они поживать и добра наживать")))

PenelopA написал(а):

ещё мне в детстве нравились "Французские народные сказки

классная , наверное, книжк, я б сама с удовольствием почитала....
щас опять рыдать начну - столько книжек не забрала...были узб.народные сказки и русские и еще парочка книжек кажется польские сказки...такая прелесть....
Кристя почитает, дашь нам почитать как-нибудь?  :flirt:

0

624

kalina написал(а):

Ты наши русские, видать, не все читала

У нас тоже книжка есть. еще с нашего детства, сказки русские народные, так там так страшно было))))) и матери мертвые к детям приходили, и про медведя этого, и про отрубленные головы...

PenelopA написал(а):

не, недавно читала    взяли книгу племянника, она, наверное, года 2004, такая большая, красочная, но сказки амдец    я даже перессказать не могу, ИХ читать надо, там такие словечки, что мы просто все катались, я читала вслух были мама, папа, муж... короче всем понравилось

У нас тоже есть книжка огромная , красивая, но сказки рассказаны точно пьяной бабкой и картинки тоже ею нарисованы, сказка про крошечку-ховрошечку, точно ужастик пила, не хуже и  картинки сестренок одноглазых и трехглазых жесть...бррррр.

Отредактировано Марисабель (2011-04-10 17:52:29)

0

625

Нора написал(а):

даже финиста ясного сокола??)))

во-во, с него и ржали  :yep:

Нора написал(а):

дашь нам почитать как-нибудь?

как-нибудь  :question:  как-нибудь дам  :yep:  :flag:  *я так понимаю это намёк на встречу* *вот потеплеет, надо взять и вылезти всем из своих берлог и встретиться, погулять :yep:  :flag:  а ещё лучше без детей и  [взломанный сайт] *

Марисабель написал(а):

У нас тоже книжка есть. еще с нашего детства, сказки русские народные, так там так страшно было))))) и матери мертвые к детям приходили, и про медведя этого, и про отрубленные головы...

какая всё-таки хорошая книжечка  :D  а чё-нибудь типа названия не помните  :question:

блииииин, как темку зафлудили  :tomato:

Отредактировано PenelopA (2011-04-10 18:00:58)

0

626

PenelopA написал(а):

а ещё лучше без детей и

ой, я без детей не могу...и вообще пока зарываюсь, а так хотелось бы, встретиться как-нибудь хоть на часик...
А! Люсь а как твой экзамен то???

0

627

Марисабель написал(а):

У нас тоже книжка есть. еще с нашего детства, сказки русские народные, так там так страшно было))))) и матери мертвые к детям приходили, и про медведя этого, и про отрубленные головы...

Во-во!

PenelopA написал(а):

какая всё-таки хорошая книжечка    а чё-нибудь типа названия не помните

Пеняаааа!!!! Ну как такое читать дитю?

0

628

Оль, Люся сама себе читает...а вообще, ведь правда детям нравятся страшилки....помните в детстве собиралась детвора у кого нибудь в гостях и начинали байки травить...типа "в самом черном причерном лесу.." или что-то там про красный гроб - уже не помню....100 % не родители мне такую муть приподносили, а мы сами друг другу...а вот откуда брали - уже не помню....наверное от старшего поколения детей ...или  в лагерях....

0

629

kalina написал(а):

Пеняаааа!!!! Ну как такое читать дитю?

зачем дЕтю  :hobo:  себе  :D  на ночь хлядя  :crazy:  :tomato:

Нора написал(а):

А! Люсь а как твой экзамен то???

аааа, это ж не беседка  :tomato:

0

630

Нора написал(а):

наверное от старшего поколения детей ...или  в лагерях....

из поколения в поколение и переходили  :yep:  а про чёрную руку, гроб на колёсиках это всё Успенский  :flag:  я в шоке была, когда узнала, думала, что это всё придуманные байки...

0

631

PenelopA написал(а):

гроб на колёсиках это всё Успенский

Да . точно, помню журнал был Костер, там выкладывали эти страшилки, и все названия такие были цветные, красная простыня, желтые ботинки, еще что-то длинное про лагерь вроде бы. Мне нравилось читать, люблю вообще страшненькое почитать)))), но только без кровищи и кишок, триллеры короче. Читала. кстати. книгу про вампира, не помню названия. умная такая книжка ( художественная) , так в процессе чтения просто влюбилась в Дракулу))))))

0

632

Нора написал(а):

а вообще, ведь правда детям нравятся страшилки....помните в детстве собиралась детвора у кого нибудь в гостях и начинали байки травить...типа "в самом черном причерном лесу.." или что-то там про красный гроб - уже не помню....100 % не родители мне такую муть приподносили, а мы сами друг другу...а вот откуда брали - уже не помню....наверное от старшего поколения детей ...или  в лагерях....

Да, Тань, помню. Но у меня подруга была в Хабаровске (я туда на лето ездила), она то ли впечатлительная, то ли еще что... короче, после страшилок (мы их друг другу травили) она ночью бабушку чуть не зарезала  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif  лунатила. Её бабушка тогда здорово нас отругала. :D

PenelopA написал(а):

аааа, это ж не беседка

Дуй в беседку, давай! Ждем-с....

0

633

Марисабель написал(а):

помню журнал был Костер, там выкладывали эти страшилки, и все названия такие были цветные, красная простыня, желтые ботинки, еще что-то длинное про лагерь вроде бы. Мне нравилось читать, люблю вообще страшненькое почитать)))), но только без кровищи и кишок, триллеры короче. Читала. кстати. книгу про вампира, не помню названия. умная такая книжка ( художественная) , так в процессе чтения просто влюбилась в Дракулу))))))

в Костре такое печатали?! во ужас то, не помню совсем )))))

kalina написал(а):

она ночью бабушку чуть не зарезала

ужас! никогда не рассказывайте своим детям эти штуки...никогда  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ew.gif  и так набируются и без нашего согласия чего нибудь то с экрана, то в школе...

0

634

PenelopA написал(а):

а про чёрную руку, гроб на колёсиках это всё Успенский    я в шоке была, когда узнала, думала, что это всё придуманные байки...

как Успенский? а где про это поглубже можно узнать?

0

635

Нора написал(а):

в Костре такое печатали?! во ужас то, не помню совсем )))))

Тань. точно наврала не Костер. а Пионер)))))) ну смысл названий почти одинаковый)))

0

636

да, что в принципе одно и тоже....)))

0

637

Называется эта повесть Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы, насколько помню там несколько рассказов. а может просто в журнале частями печатали вот я так и запомнила.

0

638

Нора написал(а):

как Успенский? а где про это поглубже можно узнать?

да прям в поиске набери Эдуард Успенский страшилки, чёрная рука...

0

639

PenelopA написал(а):

*я так понимаю это намёк на встречу* *вот потеплеет, надо взять и вылезти всем из своих берлог и встретиться, погулять     а ещё лучше без детей и

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif Только после сессии. :flirt:

Марисабель написал(а):

Читала. кстати. книгу про вампира, не помню названия. умная такая книжка ( художественная) , так в процессе чтения просто влюбилась в Дракулу))))))

Брэма Стокера?

0

640

Оль, не помню автора, а у него  про что? В этой книге его ищут  двое ученых мужчина и женщина, женщина вроде бы как буд-то его дочь, он там никого не кусает в реале( ну тоесть в повествовании) , описывается его жизнь. и так хорошо про него пишут, что сразу располагает он к себе: и умный ,  начитанный, галантный, честный ( на сколько это возможно), брутальный,хитрый, смелый и т.д я короче была в восторге. Она?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Книги, музыка, видео, кино, фильмы, аниме » Разговоры о киношках и не только...