Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муси-пуси с МУЖЕМ ))))


Муси-пуси с МУЖЕМ ))))

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Джекки написал(а):

Аль, а ты всегда мужа только по имени называешь? И он тебя?

Жек, я уже выше отписывалась по этому поводу :dontknow:

Geryska написал(а):

и моего имени не помнил. только кисей и заей называл.

:yep:
Ну, да, киси- заи - безпроигрышный вариант,и совсем не важно кися - Оля, или кися - Маша :playful:
Но, в любом случае, " кися" лучше, нежели "   корова " :crazy:

0

62

Барбацуца написал(а):

Жек, я уже выше отписывалась по этому поводу

Ага, перечитала. Вспомнила. :yep:
Ну на мой ИМХ я и в "зверюшках" ниче плохого не вижу.
Я вот рыбуськой, например, никогда и никого не называла в своей жизни, кроме Лешки. И он меня - уверена.

0

63

Джекки написал(а):

я и в "зверюшках" ниче плохого не вижу.

Да и я не вижу, в принципе то :dontknow:
Если людей устраивает, то почему нет :question:
Но, просто, вот мне кажется, когда муж говорит : Олюшка, родная моя или Оленька, любимая - это одно :love: а "кыся" - кысей и остается..одной из многих кысь :glasses:
У меня такое восприятие..
И девушка была кися, и жена - кися, и вторая жена- тоже кися.. :dontknow:

0

64

Барбацуца написал(а):

И девушка была кися, и жена - кися, и вторая жена- тоже кися..

Наверное, но это же у всех по-разному.
Вот как у нас, например:

Джекки написал(а):

Я вот рыбуськой, например, никогда и никого не называла в своей жизни, кроме Лешки. И он меня - уверена.

0

65

Джекки написал(а):

но это же у всех по-разному.

Конечно, у всех по разному :flag:
Я ж о своих  восприятиях  пишу :yep:
для меня " кися- мыся" - ни о чём, а " родная, дорогая, и просто ласково уменьшительно от имени", вот это - именно я, именно мне, и именно для меня обращение 8-)

Отредактировано Барбацуца (2008-12-17 08:19:16)

0

66

Меня муж называет при домашних Таней,при друзьях Татьяной,когда сердиться, то называет меня лабусом(это смесь русского с латышом,такие мои корни),я его Юрашка,а когда не слышит,или я разозлилась то-хохол,а очень лично -ежик.Детей называю,когда выведут,то по имени отчеству-сразу понятно,маму достали!Вот такие приколы в нашей семье. :D

+1

67

Батаня написал(а):

.Детей называю,когда выведут,то по имени отчеству-

У меня муж дочу часто зовет : Ева Николаевна , нравицца ему так, видимо, а мож просто - уважает :rofl:

0

68

я очень люблю всякие такие мусечки-пусечки и постоянно всем их приклеиваю...а вот мужа только по имени называю, и по другому не получается...не знаю почему, я и к имени его долго так привыкала - такое чужое казалось, раньше вообще к нему никак не обращалась - он обижался :dontknow: ну вот имя осилила - может какуюнть мусю позже осилю, хотя никак он у меня с этим не пишется :no: какой-то он слишком серьезный и военный...
а вот детки мои они и киси, и малипуси, и зайчуси...причем я сама придумаю чтонть, а потом не помню от чего произошло...
например сына долго называла косемужный или косемушка, все спрашивали почему...потом вспомнила, что это производная от конфетка, косемка, косемужка, косемужный :crazyfun:
а бывший муж вот вообще пострадал по полной, сначала мы называли друг друга малышами, потом это сократилось до маля (все кругом думали, что нас Валями обоих зовут :D ), и начались производные малелюся, малелюлечка...вот сейчас он у меня в телефоне забит не иначе как Малилюлечка Хомяк :crazyfun:

0

69

летний дождь написал(а):

может какуюнть мусю позже осилю

:D

+1

70

Батаня написал(а):

Детей называю,когда выведут,то по имени отчеству-сразу понятно,маму достали!Вот такие приколы в нашей семье

Барбацуца написал(а):

У меня муж дочу часто зовет : Ева Николаевна

Мы своего доназывались по имени-отчеству. Сейчас на вопрос о том, как его зовут, гордо заявляет: Олежка Владимирович! :D

+1

71

летний дождь написал(а):

ну вот имя осилила - может какуюнть мусю позже осилю, хотя никак он у меня с этим не пишется  какой-то он слишком серьезный и военный...

Nusha написал(а):

Мне чего-то раньше казалось, что это не совсем применимо к "моему" мужчине...что он слишком строгий...что ли...но ОКАЗАЛОСЬ, очень занятная штука - эти муси-пуси )))) Придают шарм отношениям

Вспоминаю своего мужа. Когда мы только начали встречаться он мне сказал, что для него это просто телячьи нежности разные слова типа: Любимая, Солнышко, Зайка" и все в этом роде. Сразу предупредил, что не может их говорить. Он же военный, воспитанный в суворовском, потом в военном университете, в семье его тоже называли Кир.
Не поверите, уже через пару месяцев он называл меня не иначе как Любимая, Солнышко, Мася (от имени Марина), Марюнь. И даже писал СМС , где говорил: А мне так нравится называть тебя Любимая.
Да и сейчас обращается Мася, Зай. А мы вдвоем с дочкой оборачиваемся на последнее, так как он и меня и дочу так называет.
Так что лаской , как мне кажется , любого военного можно переучить))))))

А .... еще вспомнила. мне его мама сказала как-то , что он не любит , когда его называют Кирюша. А я этого не знала и называла, потом неловко было. Но теперь он воспринимает это имя совершенно нормально, потому как я его так иногда имею право назвать  :playful:

0

72

А вот мы племянницу мою как-то все с самого рождения стали называть Виктория Владимировна и все...........
Она просто не похожа на маленькую девочку Вику, она серьезная, задумчивая, сама по себе.
Я еще как-то ляпнула- что пойдет в медицину по маминым стопам и будет...например...и почему-то сказала неврологом да еще и детским  :O .
Вот приелось это как-то и все, озадачили ребенка с самого рождения и нарекли Именем Отчеством и сразу должность обозначили  ^^

0

73

сейчас сижу, а муж рядом храпит. тут же вспомнила про смешные привычки.
как только он у меня начинает храпеть, я его поглажу, и он тут же прекращает. раньше ваще безотказно действовало, а сейчас привык, видимо! :D  немного притихнет, и опять давай "запевать"! наверное, нравится, когда его гладят... :glasses:

0

74

Мэг написал(а):

сейчас обращается Мася

Обьясните пожалуйста  :flirt: слово Мася,какое полное слово?Иногда случается  слушать дом-2,так там все своих мадам называют,особенно после драки.Я бы поняла если бы это обращение было к Машам и Маринам,но так почти всех называют. :dontknow:

0

75

Ой, а я сына так называю  :D
Дима - Димася - Масик - Мася

Отредактировано Okikyki (2008-12-18 08:37:10)

0

76

Okikyki написал(а):

Дима - Димася - Масик - Мася

Ну это понятно! :D

0

77

У меня племяш Максим был Масяня, Мася, Маська  :D

0

78

Батаня написал(а):

слово Мася,какое полное слово?

ну связано оно как-то с маленький, масенький и т.п.

0

79

Батаня написал(а):

Иногда случается  слушать дом-2,

Вы Дом-2 слушаете???????????????????? :tired:  :D

0

80

Кася написал(а):

Вы Дом-2 слушаете

Приходиться :disappointed: ,доча смотрит,а я пока мою посуду слушаю.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муси-пуси с МУЖЕМ ))))