Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муси-пуси с МУЖЕМ ))))


Муси-пуси с МУЖЕМ ))))

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Фасоль-у меня с заей та же фигня)))
а вообще мой муж не выносит сюсюкания, я кажется тоже))) посему если кому хочется покотейничать а партнер это принимает, то у вас совпадение и все окей, а вот если на слово "котик" любимый превращается в тигра, то наверное стоит задуматься))

0

22

Про заю. У меня тоже есть такие знакомые. Они все внутри семьи - заи, и мне перепадает иногда, когда встречаемся поболтать :rofl:
Мы как-то фауной не увлекаемся, больше производные от имен., ну солнышко еще...
А с времен популярности кабаре-дуэта Академия к мужу приклеилось прозвище (ласковое такое) "гад". Песня у них была про ентого типа... :D  Иногда и перебрасываемся типа: - Люблю тебя, гад! _И я люблю тебя, ведьмочка!
А Олежка теперь очень доволен прозвищем "маленький гадик". Бывает, нападет на него юморное настроение, назову его как-нибудь: кисонька моя, а он - я гадик! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Ну это уже, правда, не супружеские муси-пуси, но в семье все близко, так что... :flag:

+2

23

БабаЯга в молодости написал(а):

а вот если на слово "котик" любимый превращается в тигра, то наверное стоит задуматься))

:cool:  супер! :rofl:

0

24

Мне лично, ближе ласково - уважительные обращения. Например, уменьшитель-ласкательное от имени. 
Или : дорогой, любимый, родной, милый.
Эти слова, имхо, идут от сердца, души, любви, уважения, а  всякого рода зверюшек полном полно, а вот " любимый и дорогой, родной"- он один :love:

+1

25

меня муж называет "кись" или "кисюня"
а я его раньше "малышом"называла
а теперь просто Ванечка

0

26

Ну держитесь Пампушечка и Фасоль - мы заи и котьки! А ещё сонэчки, крошки, Максики, Максюшки, а сыночек Китя, котя, ромашка... А своё имя в исполнении мужа я вообще не слышала :) Иногда если проскакивает (очень-очень редко) я вся аж напрягаюсь и спрашиваю что случилось?  :flirt: 

Okikyki написал(а):

А самое ....вот такое..., что когда они жутко ссорятся и уже и мат идет в дело, то все равно "зая!"

и это тоже про нас, только "Котя" обычно в ссоре :) (правда мата в семье нету слава богу и супер жутких сор тоже ттт....Ну если уж совсем надо как-то обратить их внимание на меня, тогда говорю строгим голосом - Никита или Макс! )
Лично мне такое нравится, ИМХО!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

Отредактировано Vikki (2008-12-15 12:14:07)

+1

27

Меня муж называет только Киса или Кисуня. Когда обращается ко мне по имени, мне прям непривычно как-то.. это очень редко бывает)) А он у меня - Рюша (уменьшительно от Андрюша) или Рю :-)
Даже Марик говорит: Мама - киса, Папа - Юша, а Марик - котик.
в остальном, никаких зай, солнышек и тд у нас нет))
Кстати, у нас тоже друзья-заи есть)))

0

28

ООоо! эта тема про нас с мужем. Мы за 5 лет, может раз 10  др друга по имени назвали... Но никаких "животных" названий у нас нет, в основном любимый/ая, родной/ая, дорогой/ая, сладкий/ая.....хотя у нас есть 2 производных от "пупсик" :) - Буся и Бупсик :) В основном меня муж называет "сладкий и Буся" :)
И ещё у нас в семье есть внегласный закон утром : -доброе утро любимый (любимая) и ночью :- спокойной ночи любимый (любимая)!  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2

29

ballistic написал(а):

Даже очень строгим "конкретно пацанам"!

Супер сказала!!! :cool:

Okikyki написал(а):

А самое ....вот такое..., что когда они жутко ссорятся и уже и мат идет в дело, то все равно "зая!"

ооо, у нас на работе такая фигня есть: если кто-то на кого-то зол, то называет его зайчёнок (за глаза)...Ну типа: блин, мне сегодня этот ЗАЙЧЁНОК!!!!!  :rofl:

Vikki написал(а):

Ну если уж совсем надо как-то обратить их внимание на меня, тогда говорю строгим голосом - Никита или Макс!

у нас та же ситуйэшн! Мы используем и зверушек, и уважительно-ласкательные и вообще всякие разные...но не в спорах...при переходе на серьезные темы переходим на имена! ))))

А еще меня всегда прикалывало, как жены называют своих мужей (в их отсутствие или ДАЖЕ присутствие) по ФАМИЛИИ! меня чет немного передергивает...ну, типа: я сегодня с Ивановым в кино ходила...странно звучит...имхо

0

30

Я свего мужа если звала по имени,то всегда Вадимчик,Вадик мне вообще не нравится.
По беларуски Буська это поцелуйчик,выражение:-Дай буську-значит-Поцелуй меня.
Вот мы друг друга Буськами и звали,а потом Вадим стал звать меня Бусинкой,а я его Бусеной,а Владю звали-Бусеныш.
А еще он называл меня лисий хвост-это потому что я когда что-нибудь выпрашивала у него нос хмурила и глазки прищуривала,получалась такая хитрючая мордочка,вот он меня и прозвал так любя.А я обожала,когда он меня так называл. :yep:
Придет домой с работы и спрашивает у меня:-Ну что Лисий хвост,как дела???
Иногда бывали Заи,Котены,Солнышки,но в основном Буськи! :D и я-Лисий хвост. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+5

31

Nusha написал(а):

А еще меня всегда прикалывало, как жены называют своих мужей (в их отсутствие или ДАЖЕ присутствие) по ФАМИЛИИ!

вот меня тоже, я этого вообще не понимаю  :nope:  но мож фамилия нравится  ^^
у нас есть ещё некоторые по отчеству называют, ну эт когда хотят обратить внимание, наверное
есть и заи, мы тоже, кста, одно время злоупотребляли заями  :yep:  потом как-то переросли что ли :dontknow: , сейчас проскакивает, но реже... муж меня называет в основном Люсик, а я его Кос, Костюша, Косюня, ну доходит иногда ваще до всякой абра-кадабры, типа Кукусик  :D

0

32

Nusha написал(а):

А еще меня всегда прикалывало, как жены называют своих мужей (в их отсутствие или ДАЖЕ присутствие) по ФАМИЛИИ! меня чет немного передергивает...ну, типа: я сегодня с Ивановым в кино ходила...странно звучит...имхо

Ой, вот это мне вообще не нравится. У меня есть две такие подружки, которые своих мужей и между прочим и в их присутствии так называют.  :no:  :no:  :no:

0

33

Nusha написал(а):

А еще меня всегда прикалывало, как жены называют своих мужей (в их отсутствие

PenelopA написал(а):

но мож фамилия нравится

хм.. а я вот называю. Именно потому что фамилия ОЧЕНЬ редкая и необычная :-)

PenelopA написал(а):

одно время злоупотребляли заями    потом как-то переросли

теперь вы ЗАЙЦЫ?  :D

PenelopA написал(а):

Кукусик

ох, аж передернула. я так своего бывшего парня называла. теперь прям выворачивает, когда про куксиков слышу  :mad:  :D

0

34

Cosmo написал(а):

теперь вы ЗАЙЦЫ?

нет  :D  зайцы типа убежали  :D

Cosmo написал(а):

я так своего бывшего парня называла

ну я так не называю, я ж написала

PenelopA написал(а):

типа Кукусик

всё же чаще просто его имя каверкаю, особенно когда сидишь и настаиваешь на чём-то своём, а он не хочет и тут пошли вариации... на самом деле я не задумываюсь как называю, как-то само оно происходит, фантазия, понимаешь ли бурная... всего на форуме и не напишешь  :shine:

0

35

МамаВладика написал(а):

По беларуски Буська это поцелуйчик,выражение:-Дай буську-значит-Поцелуй меня.

пойду мужу расскажу :)
честно говоря, даже не думала, что кто-то ещё так "обзывается" :)))

0

36

PenelopA написал(а):

ну я так не называю, я ж написала

я поняла, Люд :-)
кстати, Кукусиками многие называют, я слышу иногда. но чтож теперь поделать, это просто мои личные ассоциации  o.O  :D

0

37

Я когда злюсь на мужа называю его Павлинчик...(муж-Павел)А он меня Олюнчик...но если совсем злой-олень... :dontknow:
А так мы друг для друга Пашуня и кися :yep:

+1

38

По фамилии мужа я не называю, но есть у него старое студенческое прозвище от фамилии, вернее, усеченный вариант фамилии, так вот иногда я его так называю, когда хочу, чтобы он понял, что я  :mad: типа "ругаюсь".
Он меня зовет Танюшка и Танюшенька, Таней назвал два раза за все годы знакомства, когда ругались...
У ребенка долго несвезуха была. Спрашивает меня: Как тебя зовут? Говорю Таня. Он так удивляется и спрашивает : А Танюшенька???? И иногда, когда шкодничает, с такой хитрой мордахой говорит: Танююююшка! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

39

А я в молодости знала  такое ласковое слово как "кабасик" :flag:

0

40

Мужа называю Родной, но когда надо с ним построже - по фамилии. А с недавних пор проскальзывает в адрес мужа - Аппалоша, даже не знаю откуда это привязалось. Меня муж называет Насюша, Насяма, Нася и очень строго Наська.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муси-пуси с МУЖЕМ ))))