Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » Дед Мороз или Санта Клаус?


Дед Мороз или Санта Клаус?

Сообщений 1 страница 20 из 27

Опрос

Как вы относитесь к тому что Деда Мороза заменяют Санта Клаусом?
Я за, мне больше нравится Санта Клаус!

0% - 0
Равнодушно, суть одна

38% - 5
Раздражает, наш Дед мороз и должен быть Дедом Морозом!

61% - 8
Голосов: 13

1

Гуляли на выходных с мужем, с одного здания смотрит на нас огромный надувной Санта Клаус, с другого здания, идем дальше, на фасад торгового комплекса наклеивают опять же Санта Клауса, в магазинах одни Санта Клаусы.
Я возмутилась по этому поводу мужу, он грит, то же самое думает, и на работе у него то же всех это бесит, видимо тема заходила.
Девочки, хотелось бы ваше мнение узнать по этому вопросу.
Как вы к этому относитесь?
Почему вообще так? Ведь у нас же есть свой родной близкий из детства Дед Мороз, почему нам навязывают не нашего Санта Клауса?
Ведь не только одеждой они отличаются, а и манерой поведения, и традициями.
Почему у нас в магазинах висят те же носки для подарков?? Ведь наш Дед Мороз кладет подарки под елку..
Вот для меня Дед Мороз - это добрый, спокойный, справедливый дедушка, как из сказки "Морозко", а Санта Клаус какойто кривлявистый, чужой ..
Вообщем много негодования у меня по этому поводу((
Хотелось бы выслушать ваши мнения

0

2

Опа
Оказывается этот вопрос намного глобальнее чем я думала
Нашла такой сайт  Дед Мороз против Санта Клауса

Отредактировано Реджедет (2008-12-12 17:32:50)

0

3

o.O
я как-то не обращала внимания...
но вообще против, конечно, потому что он даже называется Санта Клаус - имя то иностранческое!!!
Вспомним ёлочку, как все детки зовут "Дед Мороз!" не слышит дедушка, старенький, давайте ка погромче крикнем "Де-ду-шка Мо-роз!" как представлю, что детки кричат "Санта Клаус"  :tired:

0

4

PenelopA написал(а):

я как-то не обращала внимания...

а мне кажется невозможно не обратить на засилие санта клаусов
В детском мире смотрела деда мороза под елочку чтоб поставить, а там среди просто санта клаусов, есть помесь какая-то то шуба длинная но в очках , то без очков но в колпаке  :canthearyou:

0

5

PenelopA написал(а):

Вспомним ёлочку, как все детки зовут "Дед Мороз!" не слышит дедушка, старенький, давайте ка погромче крикнем "Де-ду-шка Мо-роз!" как представлю, что детки кричат "Санта Клаус"

не ну может они так и будут кричать - дед Мороз, но выходить будет Санта кЛАУС  :D
просто они не будут думать что дед мороз выглядит как то иначе  :dontknow:

0

6

Галюсь, ну чё Чина производит, то наши челноки и возят :D  Поэтому и сплошные С-К. :dontknow:  :(
Я полностью с тобой согласна :cool:

0

7

Кася
Кась, ну почему чина не может Дед Морозов производить, ну сделал бы наш министр-по-дедам-морозам им такой заказ, это ж все можно же сделать
не хочут? :dontknow:

0

8

Это ж наши традиции..то что из поколения в поколение..
почему к этому так халатно относятся  :(

0

9

Реджедет написал(а):

Почему вообще так? Ведь у нас же есть свой родной близкий из детства Дед Мороз, почему нам навязывают не нашего Санта Клауса?

Нам вобще много чего навязывают из западной культуры.
Наш Дед Мороз персонаж сказочный,пришедший из языческих времен,а Санта живой человек когда то живший.Если верить легенде ,конечно. Да и обряд наряжать дерево у нас был задолго до елки на Рождество.

Реджедет написал(а):

Вот для меня Дед Мороз - это добрый, спокойный, справедливый дедушка, как из сказки "Морозко", а Санта Клаус какойто кривлявистый, чужой ..

И кошку у него зовут Мигалка.Даже сама легенда  про Санту извращена индустрией.
Нет, все таки на дедуля лучше и понятней. :flag:

0

10

можете меня конечно закидывать помидорами, :tomato:  но я спокойно отношусь и к Санте и к нашему Деду Морозу. Нет ну понятно конечно, наш он родней и вообще он наш, это наша традиция. Но ничего негативного к Санте не испытываю. Его так же любят зарубежные детки, для них это тоже сказочный персонаж, приносящий подарки и счастье. Поэтому когда вижу игрушку Санты или его изображение не реагирую отрицательно.  Просто когда сын подрастет объясню ему, что вот у нас Дед Мороз, он от туда то, а Санта у других детишек, из других стран,  у него история такая то. И выглядят они по разному, но это не мешает им обоим быть добрыми дедушками  :flirt:

0

11

Реджедет написал(а):

Кась, ну почему чина не может Дед Морозов производить, ну сделал бы наш министр-по-дедам-морозам им такой заказ, это ж все можно же сделать
не хочут?

А есть форум, где президенту вопросы задают? Давайте поднимем этот вопрос? Думаю, что нас многие поддержут :cool:

0

12

Кася написал(а):

Галюсь, ну чё Чина производит, то наши челноки и возят   Поэтому и сплошные С-К.

ППКС!
Я не думаю, что ДМ ЗАМЕНЯЮТ СК!
Может  быть и надуют где то СК, но детям же говорят - Дед Мороз!!
И мы, взрослые, между собой говорим Дед Мороз!
А надувают то, что имеется в продаже.

0

13

Ласковая Соня написал(а):

можете меня конечно закидывать помидорами,   но я спокойно отношусь и к Санте и к нашему Деду Морозу. Нет ну понятно конечно, наш он родней и вообще он наш, это наша традиция. Но ничего негативного к Санте не испытываю.

Маш, ну ты что никто не собирается тебя закидывать у каждого свое мнение.
И я тоже ничего против самого Санта Клауса не имею! А против того что им подменяют нашего Деда Мороза  :(

Кася написал(а):

А есть форум, где президенту вопросы задают? Давайте поднимем этот вопрос? Думаю, что нас многие поддержут

Да было бы интересно узнать у президента ответ на этот вопрос

Барбацуца написал(а):

Может  быть и надуют где то СК, но детям же говорят - Дед Мороз!!
И мы, взрослые, между собой говорим Дед Мороз!
А надувают то, что имеется в продаже.

Ну так ведь Дед Мороз совсем другой  :dontknow:
почему заказ не сделать тем же китайцам на Дедов Морозов

0

14

я разделяю такое же мнение как у Ласковой Сони.

Реджедет написал(а):

почему к этому так халатно относятся

:dontknow:
Наверное потому что главным становиться вопросы о подарках,о новогоднем столе...А с кем праздновать с Сантой или нашим Д.Морозом уже не важно,главное чтоб весело было...

0

15

Реджедет написал(а):

Нашла такой сайт

надо почитать...

0

16

Барбацуца написал(а):

И мы, взрослые, между собой говорим Дед Мороз!

Я спокойно отношусь и к ДМ и к СК и к песенкам про "елочку" и "колокольчики звенят..."
Суть одна! А Надувных Санта - Клаусов мы с детками называем Дедами Морозами!!!!

Реджедет написал(а):

Ну так ведь Дед Мороз совсем другой

o.O  Как другой? Разъясните, плиз!!!! А то я всегда думала, что это одно и то же!!!! http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

17

Берегиня написал(а):

Как другой? Разъясните, плиз!!!! А то я всегда думала, что это одно и то же!!!!

ну на фотографии во 2 посте гляньте  :glasses:
наш величественный, борода богатая, длинная шикарная шуба
а СК - пузатый коротышка в штанишках  :D
но я на самом деле тоже не против Санты,   люблю фильмы некоторые про Санту (не все удачные на мой взгляд) но у нас есть своё и гораздо лучше  :flag: А о Санте детям нужно знать, в качестве истории о других странах, какие традиции у других, и научить ценить свои традиции!
А то Валентинов день так прижился у нас, особенно у молодёжи (для них он уже, как будто всегда и был) а ведь у нас тоже есть такой Свой день, но о нём никто уже не помнит...

+1

18

Берегиня написал(а):

Как другой? Разъясните, плиз!!!!

ну вот я ссылку на сайт давала, посмотрите там написано чем отличается
по внешнему виду у ДМ - шуба длинная, шапка, а у СК - колпак и короткая шуба

0

19

А Вот Пенелопа уже все разъяснила точно  :shine:

0

20

А ещё у нашего посох есть - палка очень величественная такая  :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » Дед Мороз или Санта Клаус?