Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невозможный мир Эшера

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Дарина написал(а):

А моя первая заграничная поездка была Женева

здорово...Швейцария...часы и банки  :rofl: а еще красивейшие парки...мечта )))

Берегиня написал(а):

А уменя была первая поездка в Тайланд

вот это дааааа!!!! я в Тайланде не была, а вот в Китай смоталась ))) Шанхай - это что-то невообразимое!!!

0

42

Кажется пора нас всех отсюда переносить в темку "путешествия" ))))  :offtop:

0

43

Nusha написал(а):

Кажется пора нас всех отсюда переносить в темку "путешествия" ))))

Это тоно...

0

44

Да, Галь, Гауди - это круто. Рит, открою тебе секрет - мы на 2м курсе у Макаровой сейчас как раз Эшера и проходим. Когда я вечером открыла задание, у меня мурашки по коже побежали - эти лестницы... Когда то я видела эти картины. и даже немного увлекалась ими, они были кв каком-то журнале. но мой сон - он более ранний. Переодически повторяющийся - я иду в подъезде по лестнице, и не могу понять куда идти - вроде иду вверх, а оказываюсь внизу. Или пролета нет, или вообще не могу сориентироваться в пространстве... Жутко. Наверное, тоже проблемы с психикой :disappointed: . Надолго эти работы выпали из моей памяти, и вот они опять перед глазами. Причем везде... задумаешься...
А сон только накануне снился, перед тем, как посмотрела задание.
Гриша работами очень впечатлился, и тут же нарисовал свою бесконечную лестницу (внизу справа), с вопросом ко мне - почему нельзя спустится с этой вышки? ответ - потому, что лестница доходит до середины, и поднимается опять наверх, а вниз идет другая, не связанная с ней лестница! и лабиринт из лестниц, по нему надо проити сразу к цели, назад возвращаться нельзя.
Я все больше начинаю понимать слова "Детей надо впечатлять, а не обучать"

+2

45

Terra cota написал(а):

Детей надо впечатлять, а не обучать

первый раз такое слышу!!!!!  :cool: Здорово!!!! Надо запоминить!!! :flag:

0

46

Terra cota написал(а):

Переодически повторяющийся - я иду в подъезде по лестнице, и не могу понять куда идти - вроде иду вверх, а оказываюсь внизу. Или пролета нет, или вообще не могу сориентироваться в пространстве... Жутко. Наверное, тоже проблемы с психикой  . Надолго эти работы выпали из моей памяти, и вот

Нет, Ириш, скорее всего ты находишься в поисках себя, вот и блуждаешь по лестницам, которые не что иное, как геометрические лабиринты.

Terra cota написал(а):

Гриша работами очень впечатлился, и тут же нарисовал свою бесконечную лестницу

Покажешь нам работы? И Гришину?

0

47

Nusha написал(а):

первый раз такое слышу!!!!!   Здорово!!!! Надо запоминить!!!

Где-то я это уже говорила, точнее цитировала эти слова Лены Макаровой.
Даже уже не вспомню где:-)))))

0

48

maminsite написал(а):

Где-то я это уже говорила, точнее цитировала эти слова Лены Макаровой

а надо - везде!!! а еще я подумала, что слышать одно, а УСЛЫШАТЬ - другое. А понять - видимо, третье. Вот я недавно эту фразу именно осознала, не умом, а всем своим существом внутренним, и ночью в полудреме целый хвалебный гимн Макаровой составила :disappointed:  Я и вправду ей очень благодарна за некоторые озарения.
работы Эшера те же, что выложила ты + еще некоторые
Гришину выложу позже, что-то интернет глючит, никак не грузится.

0

49

maminsite написал(а):

Нет, Ириш, скорее всего ты находишься в поисках себя, вот и блуждаешь по лестницам,

тогда я должна уже к чему то приблизится, ибо в моем последнем сне я стала искать выход, как же мне попасть в мою квартиру, к которой нет пролета, и дверь просто "висит" на стене, и почти попала, но проснулась. К тому же подьезд был населен людьми, чего раньше не было :disappointed:
нет, никак не грузится фото...

0

50

Я уже везде цитирую Лену:
тут:
Обращение к учителям и мамам
и тут Ищем свою отправную точку
и тут Любимые художники

0

51

:cool:

0

52

maminsite написал(а):

Где-то я это уже говорила, точнее цитировала эти слова Лены Макаровой. Даже уже не вспомню где:-)))))

Это было в теме "Занятия с Терра Кота за Витаминкомбинатом" :flag:

0

53

Terra cota написал(а):

но мой сон - он более ранний. Переодически повторяющийся

Да, и у меня тоже ранний и повторяющийся!

Terra cota написал(а):

Наверное, тоже проблемы с психикой

И я тоже про это подумала, когда стала вспоминать эти сны!!!! :yep:
А у меня во сне - я ходила тоже по этим лестницам, они шатались, кое где не было перекладин, в некоторых местах даже целых пролетов... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Слушайте, только сейчас вспомнила, что у меня был такой реальный случай в детстве:
Мне было лет 6-7, я играла одна на улице, а рядом строился многоэтажный дом и как это раньше было ... по стройке мог ходить каждый, кому не лень!!! И вот стояли свай и несколько лестничных пролетов, кое - где перекрытия.. В общем, мне сильно захотелось попасть наверх! Я звбралась наверх, перепрыгнула на перекрытие, а обратно боялась перепрыгнуть и сидела там плакала до вечера, пока меня мама не нашла с грудным братиком на руках. Ей пришлось забраться тоже по этой лестнице и помочь мне перепрыгнуть яму!!! Ужасная история!
С тех пор мне и снились эти сны и очень похожие на картины Эшера! :blush:

0

54

Берегиня написал(а):

Это было в теме "Занятия с Терра Кота за Витаминкомбинатом"

Точно!!!!
Как я к вам хотела бы ездить, у вас там такая компания здоровская, но как говорится - не судьба.

Берегиня написал(а):

Я звбралась наверх, перепрыгнула на перекрытие, а обратно боялась перепрыгнуть и сидела там плакала до вечера, пока меня мама не нашла с грудным братиком на руках. Ей пришлось забраться тоже по этой лестнице и помочь мне перепрыгнуть яму!!! Ужасная история!С тех пор мне и снились эти сны и очень похожие на картины Эшера!

Надо же, действительно страшная история! Представляю, что может пережить ребенок за целый день пребывания на стройке, а мама? Ведь тогда сотовых не было, узнать, куда ребенок ушел, не так просто.

Мы тоже в детстве лазили по стройкам, но самое страшное было это когда сестра двоюродная свалилась в грязь по уши (осень была, грязь, а мы в пальто). Попало всем нам:-)

0

55

Да, стройки - это что-то! У нас на районе дом был построен 1 из первых, так что строек вокруг нам на все детство хватило! Насчет лестниц - такого не помню, а вот прыжки с 3 этажа на кучу керамзита... это что-то! каждый раз умираешь со страху, но все остались живы. мы по одному никогда на стройку не ходили, только коллективно - мало ли что, кто там прячется, и вообще - будет кому подмогу вызвать.  :disappointed: Да..
А насчет снов - надо нам, Галя, или хорошего толкователя искать, или психолога :D

0

56

Terra cota написал(а):

А насчет снов - надо нам, Галя, или хорошего толкователя искать, или психолога

[взломанный сайт]

0