Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые художники

Сообщений 41 страница 60 из 286

41

Если картины Васильева нравятся, я продолжу.  :flag: . Меня он потрясает. Мощь Руси...

0

42

Ну меня понесло...  :D

Айвазовский Иван Константинович. Хаос. Сотворение мира.

http://i073.radikal.ru/0811/89/242ddc2cc96e.jpg

Волна

http://i039.radikal.ru/0811/52/5dba6f29098f.jpg

Отредактировано Вика-5 (2008-11-19 15:33:02)

+1

43

Вика- обалденно! Выкладывай еще Васильева!

0

44

maminsite написал(а):

Выкладывай еще Васильева!

:yep:

0

45

"Наша галерея пополняется замечательными работами. По вашему выбору можно многое кое-что узнать и о вас самих. Спасибо!"
Елена Макарова

0

46

Вика-5 написал(а):

Если картины Васильева нравятся, я продолжу.

Вика, ОЧЧЕНЬ понравилось!!! Только ссылочку дай, откуда берешь...

0

47

maminsite написал(а):

По вашему выбору можно многое кое-что узнать и о вас самих.

Это интересно... Можно поподробней?

0

48

Вика-5
Я Васильева очень люблю, даже рисовала его картины, так, для себя.
Айвазовский - страшный трепет, т.к. очень моря боюсь, но эти картины - просто нет слов.
Мне Шилов очень нравится - выписывает каждую черточку.
А вообще, девочки, почитала темку и подумала, за ЧТО на всяких аукционах платят безумные деньги за псевдоискусство (для меня, например) - кубисты, авангардисты, Черный квадрат Малевича наконец! Люди подходят к этому шедевру, делают умное лицо и говорят, ах, какая мысль, ах, какой креатив! Объясните мне, тупице, где здесь искусство???

0

49

Джекки написал(а):

А вообще, девочки, почитала темку и подумала, за ЧТО на всяких аукционах платят безумные деньги за псевдоискусство (для меня, например) - кубисты, авангардисты, Черный квадрат Малевича наконец! Люди подходят к этому шедевру, делают умное лицо и говорят, ах, какая мысль, ах, какой креатив! Объясните мне, тупице, где здесь искусство???

Я, если, честно, тоже не понимаю этого...

Джекки написал(а):

Мне Шилов очень нравится - выписывает каждую черточку.

А мне Шишкин. Не понятно как можно нарисовать картину, которая смотрится, как фотография :question:

0

50

Рита, спасибо за открытую темку. Мысли материальны я только вчера подумала, что нужно поискать в инете репродукции и полазить по сайтам.  Прочитав эту тему окунулась в детсво на уроки Истории Искусств, и получила заряд энергии от всех увиденных картин в темке. Девочки, большое спасибо всем за картины :flag:

+1

51

Как говорит Макарова, в картине должна быть какая-то загадка, тайна, заставить человека задуматься, иначе не интересно.

0

52

maminsite написал(а):

"Наша галерея пополняется замечательными работами. По вашему выбору можно многое кое-что узнать и о вас самих. Спасибо!"

Интересная мысль. Ждем развития.  :flag:

0

53

Берегиня написал(а):

Только ссылочку дай, откуда берешь...

Да с разных сайтов. Выбираю, где репродукция более удачна.

0

54

Вика-5 написал(а):

Да с разных сайтов. Выбираю, где репродукция более удачна.

Поэтому и прошу ссылочку...

0

55

maminsite написал(а):

Как говорит Макарова, в картине должна быть какая-то загадка, тайна, заставить человека задуматься, иначе не интересно.

Это ты про квадрат Малевича..? Вот загадка, так загадка...
А у Шишкина вроде бы нет загадок, а какие реалистичные картины...аж завораживает!
Тут мне кажется дело вскуса, кто-то в каждом полотне может найти загадку и в самой жизни видит сказку, а кто-то ко всему относится спокойно, равнодушно или как к обыденности или даже страданию.

0

56

Джекки написал(а):

А вообще, девочки, почитала темку и подумала, за ЧТО на всяких аукционах платят безумные деньги за псевдоискусство (для меня, например) - кубисты, авангардисты, Черный квадрат Малевича наконец! Люди подходят к этому шедевру, делают умное лицо и говорят, ах, какая мысль, ах, какой креатив! Объясните мне, тупице, где здесь искусство???

А может быть "какая-то загадка" для этих людей скрыта как раз в работах кубистов, авангардистов и т.д. Я всегда детям на экскурсии говорю о отм, что если бы в музее были работы только реалистичные (Шишкин, Айвазовский), то было бы немного скучно. Искусство интересно тем, что оно разное и каждый находит в нем что-то свое (ИМХО). И возможно для кого-то "Квадрат" Малевича  - это Вселенная, но именно для этого человека, а Вас он не цепляет.
Другое дело, что некоторые именно "делают умные лица" - но так это их проблемы: чувствовать не научились, а умные лица делать гораздо проще.
То что аукционы это коммерция для всех ясно. Существует определенная "мафия" от искусства и люди на этом делают миллионы.
А я например люблю авангард: и Шагал, и Кандинский, и Лентулов - для меня в них загадка и тайна, и целый мир цвета и линии.

0

57

Интересный разговор получается:-)
Галя, ты не права на счет Шишкина. В его картинах тоже есть загадка. Мне лично всегда хотелось посмотреть, а что находится вон за тем деревом в сосновом бору?

http://artgee.ucoz.ru/_ph/4/2/603137987.jpg

Или куда ведет вот эта дорога во ржи?:
http://peredvizhniki.ru/uploads/gallery/comthumb/11/ray.jpg

+1

58

maminsite написал(а):

Галя, ты не права на счет Шишкина. В его картинах тоже есть загадка.

Так яж про это и говорю...

Берегиня написал(а):

аж завораживает!

!!! Я очень люблю Шишкина, наверное больше, чем кого либо из художников пейзажистов!

0

59

сонюля написал(а):

Искусство интересно тем, что оно разное и каждый находит в нем что-то свое

Берегиня написал(а):

Тут мне кажется дело вскуса, кто-то в каждом полотне может найти загадку и в самой жизни видит сказку, а кто-то ко всему относится спокойно, равнодушно или как к обыденности или даже страданию.

Вот и про это же!

сонюля написал(а):

А я например люблю авангард:

Дело в том, что когда рисую сама, я называю этот способ "как рука поведет" получаются тоже интересные рисунки, только я не могу определить в каком они стиле нарисованы. У меня со стилями совсем плохо. Дина, можно выслать наш рисунок по электронке, ты сможешь определить стиль рисования. Хотя, это наверное один стиль: "детский рисунок"

0

60

А я вообще не люблю это понятие "стиль" по отношению к современному искусству. Эпоха больших стилей закончилась по-моему на модерне (ИМХО, ИМХО, ИМХО), авангард - это вообще не стиль, а скорее понятие, ну конечно есть кубизм, фовизм и куча всяких измов. Но в современном искусстве (конец 90-х, начало 21 века) очень трудно определить стилевые направления, надо быть хорошим искусствоведом и прекрасно знать современное искусство, я, к сожалению, этим похвастаться не могу :dontknow: А жаль!!!

0