Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муж "по-дружески" сказал, что влюбился. (


Муж "по-дружески" сказал, что влюбился. (

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

Астра Ханочка написал(а):

И как его жена все это вынесла, просто не представляю… И оправдание сама ему придумала - «он же Гений»

8-)
Потому, именно эта женщина была дана ему Богом.
Потому что Господь знал: кто это вынесет, а кто - нет..
Здесь все просто.
Для каждой кастрюльки своя крышечка, и каждому по силам его :flirt:
Для нас закрыт Божьй промысел..а может она была РОЖДЕНА, только для того, что б стать женой Ландау :glasses:

0

42

Барбацуца написал(а):

Для каждой кастрюльки своя крышечка, и каждому по силам его

вот именно.
Надеюсь, что подруга автора найдет для себя в этой теме (и не только в этой) то, что направит ее по правильному для нее пути.
Бог в помощь!

0

43

Астра Ханочка написал(а):

Вспомнился вчерашний фильм про Ландау, до сих пор под впечатлением. И как его жена все это вынесла, просто не представляю… И оправдание сама ему придумала - «он же Гений»

Я к сожалению не смотрела этот фильм.
А "Адмирал" вы смотрели? Там жена, узнав о любви своего мужа спокойно сказала:"Завтра я с сыном уеду в Петербург", не желая мешать его счастью. Хотя, может, это немного другая история...

+1

44

Манипура написал(а):

Надеюсь, что подруга автора найдет для себя в этой теме (и не только в этой) то, что направит ее по правильному для нее пути.
Бог в помощь!

Спасибо всем, девочки. Она вчера уже читала эту тему. Надеюсь, ей это поможет.

Отредактировано ЛюсяЯ (2008-11-15 11:20:02)

0

45

ЛюсяЯ написал(а):

Там жена, узнав о любви своего мужа спокойно сказала:"Завтра я с сыном уеду в Петербург", не желая мешать его счастью

Это на мой взгляд, высшее проявление: любви к мужу. И уважения к самой себе.
Это под силу, только ОЧЕНЬ Сильным женщинам.
И , действительно, - любящим.
Ведь, любить, это - желать счастья, тому, кого любишь.
А любить, и желать счастья ТОЛЬКО с собой, это не любовь, а эгоизм, чистой воды.

0

46

Астра Ханочка написал(а):

Складывается ощущение, что «Ведическая семья» = панацея от всех проблем, так туда «посылают» часто, как врачи в аптеку.

Просто там так все хорошо написано, что добавлять нечего. И перессказывать смысла нет.

Манипура написал(а):

Аля, да НЕТ никакого закона бумеранга.

Есть. Каждомы по вере его. И по делам. А вот какие уроки из этого опыта вынести... От этого очень много зависит.

Манипура написал(а):

тут стоит немного разобраться.Что такое прошлое? Опыт, который мы принимаем, или тяжелые гири, которые тянут нас назад? Нужно сказать себе: "Что сделано, то сделано, и я принимаю это ЛЮБОЙ ценой и несу ответственность за все, что сделал" - это пойдет на пользу. Но укорять себя, постоянно вспоминать и перебирать, придумывая КАК БЫ Я ПОСТУПИЛ, ЕСЛИ БЫ не стоит...

Ну кажись, Аля об этом и написала. А вот если не разобраться, тогда и возникает чувство вины и гири которые назад тянут. От себя не убежать.

Манипура написал(а):

Для меня совесть - механизм,

Не согласна. Механизм... Что-то меня дергает Подумать надо. В механизме нет ЛЮБВИ. В совести есть. А без любви сплошная ложь. Вот опять ошибка Люцифера, рассматривать все через призму механизма, а не любви, божьей искры. Это путь технократии, логики, а не интуиции... Внешне, а не внутренее. Ева, может я тебя не так поняла.

Манипура написал(а):

Душа не страдает, когда принимает и радости и испытания. Ей в радость все.

Вот тут ППКС. Правда к этому надо прийти. Но Бог, никогда не опаздывает и никогда не приходит раньше времени.

Кася написал(а):

Не думаю, что той жене, о которой мы здесь говорим, в радость данная ситуация

Как просто человеку, конечно нет. Но для Божественного сознания, для души... Ей дан этот опыт. Она тоже принимала участие в создании этой ситуации. Значит еен душе это было необходимо. Для чего? Это только ей знать. Но ясно только одно. Для духовного роста. Мы все за ним сюда пришли.
Только путь у каждого свой.

Барбацуца написал(а):

В радость будет только тогда, когда, со временем, отпустив душевную боль, ты сумеешь жить полноценной жизнью, извлекши из этой ситуации уроки, повзрослев духовно, многое переосмыслив и переоценив.Все испытания даются только лишь для одного: духовного роста.Ибо без них, никакого роста и быть не может, сплошная деградация.

Вот вот.

0

47

Барбацуца написал(а):

Это на мой взгляд, высшее проявление: любви к мужу. И уважения к самой себе.Это под силу, только ОЧЕНЬ Сильным женщинам.И , действительно, - любящим.Ведь, любить, это - желать счастья, тому, кого любишь.А любить, и желать счастья ТОЛЬКО с собой, это не любовь, а эгоизм, чистой воды.

Ой, как согласна!

0

48

Вика-5 написал(а):

Ну кажись, Аля об этом и написала

Конечно, я писала именно о том. О том же, в чем меня пыталась потом убедить Манипура 8-)

Вика-5 написал(а):

Не согласна. Механизм... Что-то меня дергает Подумать надо. В механизме нет ЛЮБВИ. В совести есть. А без любви сплошная ложь.

ппкс
Меня тоже резануло " совесть - механизм "..

0

49

Я вот сейчас в подобной ситуации, поэтому тема не может не цеплять…..
Дааа в сад таких «мужиков»,и пусть «цветут» по дальше от нас!
Дети???
Как сказала однажды моя сестричка: мы не жертвы!Жертвы они!
Это они не увидять первых шагов наших детей, первые песни, первые медали….это Мы будет исправлять ошибки из первых любовных записочек…это мы радуемся и гордимся каждый день достижениями наших деток,деток-любовь которых ни когда не закончится, и всегда будет с нами!
А они пусть «радуются» достижениями в позах своих третих-пятых жен……
Жалеть себя, что лишились любви…..так видимо и не любил ИМХО
Деньги????
Ради денег топтать себя и терпеть друга? Зачем, когда можно освободить пространство….настроиться на «Всё самое лучшее-только начинается!»
Я со старшим вязала детские вещи на заказ….можно стричь на дому, маникюр делать….есть фотошоп-фотографии обрабатывать….сувениры делать, картины для интерьера рисовать….распространением заняться…надо активизировать свои способности …решиться быть самодостаточной…А когда нос будет смотреть  вверх, а не под ноги, вот тогда всё и наладится!
Желаю, счастья всем! Мы этого заслуживаем!!!

+8

50

snezh-ok написал(а):

А когда нос будет смотреть  вверх, а не под ноги, вот тогда всё и наладится!
Желаю, счастья всем! Мы этого заслуживаем!!!

[взломанный сайт]   :rolleyes:

0

51

snezh-ok
Снежа, нет слов..
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

52

snezh-ok
А я даже расплакалась от твоих слов :yep:  :cool:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

53

Вика-5 написал(а):

Есть. Каждомы по вере его. И по делам. А вот какие уроки из этого опыта вынести... От этого очень много зависит.

это всего лишь метафора. Если знаешь-боишься, то зацепит, если знаешь-принимаешь - не зацепит. Какой же это бумеранг?

Вика-5 написал(а):

Не согласна. Механизм... Что-то меня дергает Подумать надо. В механизме нет ЛЮБВИ. В совести есть. А без любви сплошная ложь. Вот опять ошибка Люцифера, рассматривать все через призму механизма, а не любви, божьей искры. Это путь технократии, логики, а не интуиции... Внешне, а не внутренее.

опять-таки метафора. Много всего было сказано, просто хотелось показать под другим углом. Механизм - в моем понимании - действующая модель. Одно подчинено другому и взаимодействует. Но без любви, естественно, все именно механично -уже в прямом смысле. Я действительно не об этом. Любовью пропитано все, но это не мешает работать определенной системе.

Барбацуца написал(а):

Конечно, я писала именно о том. О том же, в чем меня пыталась потом убедить Манипура

ну уж извини, если что повторила своими словами, Аля))

Барбацуца написал(а):

Меня тоже резануло " совесть - механизм "..

я пишу с точки зрения системы, в которой работаю, и которая действует. Для всех, кто к ней пришел. Но она как раз и основана на Любви и Движении Души к Любви. Если это описано немного непривычными словами - это не уменьшает ценности.

0

54

Манипура написал(а):

ну уж извини, если что повторила своими словами, Аля))

:flirt:
Ты ж видишь, часто бывает, об одном и том же, токма, как на разных языках.
Ничего, главное, что б приходили к дружескому консенсусу! :flag:  :rofl:

0

55

Девочки, все перечитала...слов нет [взломанный сайт]
Столько интересных мыслей и постов...Ева, Мариша - ППКС!!!! [взломанный сайт]
Галя, Вика, Аля - респект! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif
Снежана - ты у меня самая лучшая!!!!! Всё сложиться наилучшим образом и все перемены К ЛУЧШЕМУ!!!!!
Девченки, люблю вас всех!!!! [взломанный сайт]

0

56

snezh-ok написал(а):

Я со старшим вязала детские вещи на заказ….можно стричь на дому, маникюр делать….есть фотошоп-фотографии обрабатывать….сувениры делать, картины для интерьера рисовать….распространением заняться…надо активизировать свои способности

Всё верно, и всё это хорошо. Но, думаю, это будет возможно, когда ребёнок подруги пойдёт в садик. Как стричь или делать маникюр, когда ребёнок теребит: "Мама, дай сисю! Пойдём гулять! Пойдём читать!" ? 
Либо выделять для подобных занятий время, пока ребёнок спит. Но есть ещё и домашние дела. Это я сужу по своему опыту.
Чтобы действительно получилось заработать деньги, на это нужно время. Оставить ребёнка на кого-либо - этот вариант сразу отпадает. Если на няню, то всё, что таким образом заработаешь, няне и заплатишь. Родственников рядом нет. (Подруга переехала в другой город, где никого не знает).

0

57

snezh-ok написал(а):

решиться быть самодостаточной…

А вот это, на мой взгляд, необходимо КАЖДОЙ женщине, даже тем, у которых надёжный муж. По крайней мере мне бы этого очень хотелось.

0

58

Барбацуца написал(а):

Здесь все просто.
Для каждой кастрюльки своя крышечка, и каждому по силам его

Хорошо, когда все просто… У меня как-то крышечка с кастрюлькой в голове не укладываются в данной ситуации. Жить по графику встреч мужа с его списком любовниц, готовя им ужины и чистые простыни, – крышечка с кастрюлькой? Причем в выделенное жене время может сработать «красная ракета» (новая любовница на горизонте)  и «жена в сад», а если еще и лицо будет при этом без улыбки- то денежный штраф… И человек все это терпит, т.к. «муж – гений» ???  :canthearyou:  Это не испытание по силам - это сознательный выбор человека терпеть и страдать, доводить себя до нервного срыва. Любовь должна созидать, а не разрушать, а женщина в данной ситуации сама себя убивает.   :'(

Вика-5 написал(а):

Вот опять ошибка Люцифера, рассматривать все через призму механизма, а не любви, божьей искры. Это путь технократии, логики, а не интуиции...

Вы все же пришли к выводу, что Дьявол есть? Даже ошибки его проанализировали? Ой, извиняюсь,  - осознали на интуитивном уровне?  :flirt:

snezh-ok написал(а):

Желаю, счастья всем! Мы этого заслуживаем!!!

И Вам счастья!!!! Все будет просто замечательно!!!!  :flag:

ЛюсяЯ написал(а):

А вот это, на мой взгляд, необходимо КАЖДОЙ женщине, даже тем, у которых надёжный муж. По крайней мере мне бы этого очень хотелось.

ППКС

0

59

Манипура написал(а):

Маша, никто никому ничего не должен

ясен пень. тогда ты недолжна ему ничего готоить и гладить:))))))))  а в оснвном попробуй не приготовь. 70 процентов мужчин, когда появляется ляля требуют много от свойх жен. им и приготовь, и поднеси, и дома чисто. и ребенок чтоб не орар и пр...... а мамочка зашивайся....везде золотая середина должна быть.

Манипура написал(а):

зачем программировать такую ситуацию??? Никто не мжет дать такой прогноз, и зависит это от ОЧЕНЬ многих факторов!

к сожалению, в жизни именно так и бывает. кобель кобелем помрет :D

0

60

тузукачка написал(а):

к сожалению, в жизни именно так и бывает. кобель кобелем помрет

По словам подруги он очень избирателен в отношениях. Секс без чувств не приемлет. И утверждает, что с этой девушкой у них ничего ещё не было  Можно ли его кобелем называть, не знаю...

0

Похожие темы


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муж "по-дружески" сказал, что влюбился. (