Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муж "по-дружески" сказал, что влюбился. (


Муж "по-дружески" сказал, что влюбился. (

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

ЛюсяЯ написал(а):

Да и к тому же внимание это не только ласки, но к примеру завтрак приготовить, майку погладить... А тут ребёнку памперс надо поменять или погулять

в первый год жизни мужчина сам может себе приготовить завтрак или погладить рубашку, а женщине утром дать лишний раз поспать.  я не говорю вю жизнь.  Семейная жизнь - искусство. Где-то муж подстроился, где-то жена...
--
Аля, спасибо. эх, взрослею :flirt:

0

22

ЛюсяЯ - прочитала пост

Вика-5 написал(а):

Если ждать, то так и получится. А если отпустить прошлое и СТРОИТЬ семью БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ... Ведь плохо или хлрошо, но прошлое уже было. Уже все случилось. Значит надо жить здесь и сейчас. Прошлое принять и отпустить. Видимо вашу подругу так загрызло чувство вины, что она "наказала" себя. Довела до изнеможения. Наверняка считала, что не достойна... жить легко и свободно. Что посоветовать? Да как всегда. Прочитать "роль женщины", полюбить себя, избавится от комплексов, решить ЧЕГО ЕЙ ХОЧЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. На самом деле все легко и просто. Главное захотеть стать хозяином своей жизни.
ЛюсяЯ, вы подруга. Дайте почитать наш форум.

Сложно даже что-то добавить...
Всё идет изнутри нас, все беды мы сами себе материализуем - чувством вины, угрызением совести...если так жизнь сложилась, то надо отпустить прошлое ради будущего...
А по существу вопроса: терпения ей и мудрости...привести себя в порядок, начать жить полноценной жизнью - пусть без материальных благ, но помыть голову и покрасится можно и без салона - правда? накрутится, одеть свеженькое платьице, а не засаленый халат - ПОЛЮБИТЬ себя в зеркале и тогда окружающие тоже будут любить...иначе просто не бывает :-(

+5

23

Аист написал(а):

А по существу вопроса: терпения ей и мудрости...привести себя в порядок, начать жить полноценной жизнью - пусть без материальных благ, но помыть голову и покрасится можно и без салона - правда? накрутится, одеть свеженькое платьице, а не засаленый халат - ПОЛЮБИТЬ себя в зеркале и тогда окружающие тоже будут любить...иначе просто не бывает

супер совет. Пусть подруга сначала полюбит себя. хочет быть худой, пусть похудеет. Хочет короткую модную стрижку или рыжий цвет волос - пусть сделает и пр. а когда она полюбит себя, то ее муж посмотрит на нее другими глазами. возможно приревнует. он на нее посмотрит как на независимую женщину, знающую себе цену, а не как на замученного маленького котеночка, который всего боится...
--
хихи, чтоб хорошо выглядеть салоны не нужны:)))))

+1

24

Барбацуца написал(а):

Это ты кому написала?

Ни кому. Всем. И себе. Просто так написала. Тут я ни к кому лично не обращалась.

ЛюсяЯ написал(а):

А я вот думаю, часто женщины, родив ребёнка, полностью посвящают себя малышу. А муж чувствует себя только машиной по производству денег и благ. Может быть ему внимания не хватало и он таким образом решил ей на это указать. Хотя... что уж тут виноватых искать?Как бы теперь эту ситуацию исправить? Неужели не стоит и пробовать семью сохранить?

Стоит. А мужчины ... Прочтите Ведическую семью, много понятно становится.

тузукачка написал(а):

первый год жизни женщина обязана посвящать себя ребенку(бессонные ночи никто еще не отменял какие там ласки). что за бред? а муж именно та машина, которая должна обеспечить в этот период своего ребенка, чтоб он ни в чем не нуждался, пока женщина не может работать, отдать в садик , нанять няню и пр..подчеркну временно...--Меня тоже всегда удивляет фраза мужу к жене мол,"ты мне друг". хахаха. а кто тогда любовница, любимая женщина, девушка????? когда мужчина такое говорит, отношений там не может быть(имею в виду нормальных отншений между мужем и женой) ИМХО--

Барбацуца написал(а):

тузукачкаТвой пост понравился, во многих местах

Мне тоже понравился.

Кася написал(а):

Вик, а как на счёт того, что есть мужчины просто ПОДЛЕЦЫ по жизни?

Есть. И по закону притяжения они нахожят себе жертв. Если это один из них, то подруге тем более надо разобраться в ситуации, извлечь необходимые уроки и отпустить. И ситуацию и его. Просто в дальнейшем это ее убережет от подобных людей.

А насчет - если ждать... Так это программа. Мы получаем то, чего хотим. Даже если не хотим, но постоянно об этом думаем. Вот у Али хорошая тема про мечты. Так это не только хороших заветных желаний касается, а вообще, о материальности мыслей. А наши страхи, они подпитываются такой энергией сильной, что понимаются там как мечты.

+1

25

Аист, Таня, нет слов, умница!

тузукачка написал(а):

в первый год жизни мужчина сам может себе приготовить завтрак или погладить рубашку, а женщине утром дать лишний раз поспать.  я не говорю вю жизнь.  Семейная жизнь - искусство. Где-то муж подстроился, где-то жена...

тузукачка написал(а):

супер совет. Пусть подруга сначала полюбит себя. хочет быть худой, пусть похудеет. Хочет короткую модную стрижку или рыжий цвет волос - пусть сделает и пр. а когда она полюбит себя, то ее муж посмотрит на нее другими глазами. возможно приревнует. он на нее посмотрит как на независимую женщину, знающую себе цену, а не как на замученного маленького котеночка, который всего боится...--хихи, чтоб хорошо выглядеть салоны не нужны:)))))

:flag: , Маша, морлодец. Все правильно написала.

+2

26

Барбацуца написал(а):

Разобрав ошибки прошлого, можно избежать их в будущем.Разобрав, прошлое, можно извлечь из него уроки. А не помнить о прошлом, все равно, что зачеркнуть черным фломастером все свои прожитые годы.Без прошлого - нет человека.

Алечка, так я о том же и пишу. Только проделав все, о чем ты написала, можно прошлое отпустить и вздохнуть свободно. Все уже сверщилось, опыть получен, теперь надо взять ответственность за ситуацию на себя, все проработать, с ответственностью принять все бумеранги, и идти дальше по жизни. А иначе, это и есть цеплятся за прошлое. Если его просто попытаться перечеркнуть и забыть, то оно потянется следом и жизнь будет продолжать учить и учить дальше.

Мы с тобой об одном и тож же написали. Просто дополнили друг друга.  :flag:

Я же пищу

Вика-5 написал(а):

Прошлое принять и отпустить

А для этого необходимо

Барбацуца написал(а):

Разобрав ошибки прошлого, можно избежать их в будущем.Разобрав, прошлое, можно извлечь из него уроки. А не помнить о прошлом, все равно, что зачеркнуть черным фломастером все свои прожитые годы.Без прошлого - нет человека.

вот и весь секрет!  :flag:

+1

27

тузукачка написал(а):

хихи, чтоб хорошо выглядеть салоны не нужны:)))))

ППКС!
меня ваще это всегда удивляет - вот, мол, родила , денег на салоны нету, стала некрасивой, муж разлюбил Че за бред?
ну родила, ну пусть не стрижка, но чистые аккуратно прибранные волосы, ну спортивные штанишки вместо секси юбок и каблуков. Но любящему мужчине привлекательна жена и в образе матери-жены, в образе будущей матери (это к вопросу о том, что якобы некоторых тошнит от пузатой жены), в образе домохозяйки, а не только женщины-вамп.
Если материнство разрушает семью, то тут не в рождении ребенка дело, а во внутренних проблеммах отношений, что просто обострились в этот новый в жизни этап!

+4

28

Барбацуца написал(а):

Но закон бумеранга никто не отменял, тебе ли это не знать

Аля, да НЕТ никакого закона бумеранга. Есть чувство вины, которое его создает. И человек подсознательно стремиться ОТОМСТИТЬ себе за то, что по его мнению, не заслуживает.
Но ведь если ситуация происходит - так должно быть. Поэтому нужно принять, сказать "спасибо" Богу и отпустить прошлое. Вика-5, ППКС.

Барбацуца написал(а):

без чувства вины, может увести мужчину из семьи, да ещё и от маленьких детей, может только - законченная  , циничная гадина.Имхо

да все воля Его. Значит, так нужно было.

+1

29

Барбацуца написал(а):

Потому что, когда жена - ДРУГ, которой плачут в жилетку, потому что влюбился или хочет или мечтает о другой..На фиг такую " дружбу"!Это чистой воды : мазохизм.

Аля, снова не соглашусь с тобой. Имхо. Это тоже жалость, только не к человеку рядом, а к себе.
Если ТАК получилось - тут не один человек участвовал.

Барбацуца написал(а):

Без прошлого - нет человека.

тут стоит немного разобраться.
Что такое прошлое? Опыт, который мы принимаем, или тяжелые гири, которые тянут нас назад? Нужно сказать себе: "Что сделано, то сделано, и я принимаю это ЛЮБОЙ ценой и несу ответственность за все, что сделал" - это пойдет на пользу. Но укорять себя, постоянно вспоминать и перебирать, придумывая КАК БЫ Я ПОСТУПИЛ, ЕСЛИ БЫ не стоит...

Барбацуца написал(а):

Одна будет любить безумно, но не допустит такого унижения, что б долгими зимними вечерами, слушать слюни и сопли мужа, по другой женщине. А другая будет слушать, лишь бы его тельце было рядом с ней.

опять жалость к себе и гордыня? Аля, если человек ЛЮБИТ, ему не до этого...

0

30

Манипура написал(а):

Аля, да НЕТ никакого закона бумеранга. Есть чувство вины, которое его создает

:dontknow: Пожалуй, не соглашусь.
Получается тогда, что бумеранг " дает по башке " только тем, кто имеет совесть :glasses:

Вика-5 написал(а):

Мы с тобой об одном и тож же написали. Просто дополнили друг друга

Да, Викуль, и правда :flag:
Ты с одного бока подошла, я с другого, но смысл - один :flag:

Манипура написал(а):

да все воля Его. Значит, так нужно было.

Да, на всё воля Божья.
Но не всегда Бог - даёт
Часто и - испытует
И всё дальнейшее зависит от того, по какому пути ты пойдешь дальше..

0

31

Манипура написал(а):

Это тоже жалость, только не к человеку рядом, а к себе

А я о чем пишу? О том, что плачущий в жилетку жалеет того, кто рядом?
Или я что то не так поняла в твоих строках?

Не рядом, а только лишь СЕБЯ, любимого и несчастного..

0

32

Манипура написал(а):

Аля, если человек ЛЮБИТ, ему не до этого...

А до чего?
Ты отмела вариант: любить и отпустить
и вариант: любить, мучаться и держать около себя, любой ценой.
Так что ж у тебя остается?

0

33

тузукачка написал(а):

первый год жизни женщина обязана посвящать себя ребенку(бессонные ночи никто еще не отменял какие там ласки). что за бред? а муж именно та машина, которая должна обеспечить в этот период своего ребенка, чтоб он ни в чем не нуждался, пока женщина не может работать, отдать в садик , нанять няню и пр..подчеркну временно...

Маша, никто никому ничего не должен. Если муж безропотно делает все это - ему "спасибо" миллион раз сказать нужно. И ему, и Богу, за то, что дал такого мужа. Но тут нужно учесть, что при появлении малыша семейная энергетика перераспределяется, мать не чувствует себя отдельно от ребенка, а отец часто видит себя лишним. Мудрые мужчины, которые интуитивно понимают, что это временно и все наладится, да еще и спокойно переносящие этот период - это ОЧЕНЬ хорошо, и я искренне рада, если все тут такие. Но поверьте моему опыту - именно из-за непонимания этой ситуации и не-прочувствования энергетических механизмов перераспределения семьи часто разрушаются именно после рождения ребенка, а именно - в период от 1-3 лет.

тузукачка написал(а):

муж уже все решил. вчера он ушел от жены, сегодня от вашей подруги, завтра  такая участь ждет другую

зачем программировать такую ситуацию??? Никто не мжет дать такой прогноз, и зависит это от ОЧЕНЬ многих факторов!
Кася
я не стану тут комментировать Ваш пост. Это Ваша позиция, Ваше восприятие мира. Но не все так, как мы видим. Не все так на самом деле. Я не претендую на истину в последней инстанции, но все же.. Порой в работе такие вещи и причины выходят, что просто диву даешься. И человек тут не при чем.

+1

34

Барбацуца написал(а):

Пожалуй, не соглашусь.Получается тогда, что бумеранг " дает по башке " только тем, кто имеет совесть

а что такое совесть? Возможно, у нас разные понятия этого слова?
Для меня совесть - механизм, который регулирует вину и невиновность (тут с Хеллингером оч согласна), механизм справедливый во всех отношениях. То есть если действительно виновен перед кем-то, это неосознанное чувство. А сознательно приписывать себе вину за то, что совершил сам и для себя... Это для меня сейчас странно. Ведь сам делал, никто за руку не вел и в спину не толкал.
Так вот, если вина сознательно себе приписывается - это и есть тот бумеранг по сути. Есть признание и принятие себя - нет бумеранга как такового. Ты не наказываешь себя виной за то, что совершил когда-то.
Извините, если сумбурно.

Барбацуца написал(а):

Но не всегда Бог - даётЧасто и - испытуетИ всё дальнейшее зависит от того, по какому пути ты пойдешь дальше..

Аля, но ведь испытания ТОЖЕ ДАЕТ! Тут только разница в том, как это принимать.

Барбацуца написал(а):

А я о чем пишу? О том, что плачущий в жилетку жалеет того, кто рядом?Или я что то не так поняла в твоих строках?
Не рядом, а только лишь СЕБЯ, любимого и несчастного..

тут уже я не разобралась в этом посте)))
Ладно, попытаюсь еще раз, как поняла тебя :)
Если воспринимаешь ситуацию так, что есть плачущий в жилетку и тот, кто вынужден ее подставлять, то принимать нужно обе позиции. С благодарностью. Да, это испытание и очень трудно для нашего эго - ведь это его задевают, но если смиришься и примешь - отпустив - можно гораздо больше получить взамен. Прежде всего, мудрость. А затем - остальное. Но об этом потом :)

0

35

Барбацуца написал(а):

Ты отмела вариант: любить и отпуститьи вариант: любить, мучаться и держать около себя, любой ценой.Так что ж у тебя остается?

Аля, как это отмела??? Я как раз и пишу - отпустить. Но не отпустить-выгнать мужа, а отпустить ситуацию и дать ей развиться. Если муж при этом уйдет - это одно дело, другое - со скандалом выставить его, третье - страдать и болеть, четвертое - принять его решение и смириться... Да тут вариантов, на самом деле не 2 и не 10.. миллион. И многое зависит от того, как это воспринимать. Душа не страдает, когда принимает и радости и испытания. Ей в радость все.

0

36

Манипура написал(а):

а отпустить ситуацию и дать ей развиться

Ага. Ждать : кого он выберет или надеяться, что влюбленность пройдет.
Это ли не мазохизм чистой воды :glasses:

Манипура написал(а):

Да тут вариантов, на самом деле не 2 и не 10.. миллион.

Соглашусь.
Но при этом, вариантов всего два: быть с ним или дать уйти.
В физическом плане - всего два.
На энергетическом, действительно, миллион..

0

37

Манипура написал(а):

Душа не страдает, когда принимает и радости и испытания. Ей в радость все.

Абсолютно верно.
Только это доступно не всем, далеко не всем.
А на начальном этапе боли - вообще, фантастика.
Без боли предательства ( испытания ) не бывает.
И никто душевной боли не отменял.
Можно и нужно - принять, испытать благодарность от испытания, вынести из него уроки, но! обойти душевную боль, никому не удастся.
Уроки выносить можно, только после этапа " поплакать"
Сначала : тупая душевная боль, потом - приходишь в чувство.

0

38

Барбацуца написал(а):

Сначала : тупая душевная боль, потом - приходишь в чувство.
Подпись автора

ППКС.

Манипура написал(а):

Ей в радость все.

Не думаю, что той жене, о которой мы здесь говорим, в радость данная ситуация :dontknow:
Может, я не так чего понимаю? :dontknow:

0

39

ЛюсяЯ написал(а):

И тут муж ей "по-дружески" говорит: "Ты же мне друг? Я не знаю, как быть. Одна девушка не выходит у меня из головы. Наверное надо прекратить с ней общение"

Вспомнился вчерашний фильм про Ландау, до сих пор под впечатлением. И как его жена все это вынесла, просто не представляю… И оправдание сама ему придумала - «он же Гений» :canthearyou:

Вика-5 написал(а):

Да, и тут уже поднимались подобные темы. И пусть почитает Ведическую семью. В разделе Любовь и брак

Вика-5 написал(а):

ДаПрочтите Ведическую семью, много понятно становится

Складывается ощущение, что «Ведическая семья» = панацея от всех проблем, так туда «посылают» часто, как врачи в аптеку.  :rofl:

0

40

Кася написал(а):

Не думаю, что той жене, о которой мы здесь говорим, в радость данная ситуация 
Может, я не так чего понимаю?

Конечно, не в радость. Сейчас.
В радость будет только тогда, когда, со временем, отпустив душевную боль, ты сумеешь жить полноценной жизнью, извлекши из этой ситуации уроки, повзрослев духовно, многое переосмыслив и переоценив.
Все испытания даются только лишь для одного: духовного роста.
Ибо без них, никакого роста и быть не может, сплошная деградация.
Но это, всё - потом.
А сначала - только лишь пелена боли, из которой надо выкарабкиваться..

+1

Похожие темы


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Муж "по-дружески" сказал, что влюбился. (