Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Темнокожий Барак Обама победил на президентских выборах в США


Темнокожий Барак Обама победил на президентских выборах в США

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Чунга Чанга написал(а):

Америка навязывающая свое мнение всему миру и сующая нос во все дырки, ненавидящая Россию и считающая ее врагом № 1 - вот это Америка республиканской партии. Так что я тоже рада, с демократами, хоть есть какая-то надежда, что все поменяется.

Не совсем так. Вьетнам был при демократах,  и Косово тоже и др. неприятные "вещи".   И по статистике количество смертей при демократах в войнах на 30 % выше чем при республиканцах, так что... демократ демократу рознь.

ЗиМа написал(а):

Между прочим проводился опрос русскоязычных жителей Брайтон Бич, большинство из них поддерживало Маккейна. Интересно почему?

Потому что политика Обамы -это повышение налогов и поддержка всякого рода программ для нелегалов и пр. сброда,  привыкшего жить на соц. программах, а русские как правило обеспеченные здесь люди ( потому  что мозги есть  :glasses: ) и содержать за свои деньги армию тунеядцев мало кому интересно.

Барбацуца написал(а):

Не оглядываться на Америку, при всём желании - не возможно.
Экономика диктует свои правила..

Да, хотим мы этого или нет, но экономика США занимает  40% мировой экономики. А это не маленькая цифра.  У  одной только Калифорнии бюджет больше чем во всей Франции.

Отредактировано MarinaM (2008-11-07 04:39:41)

+3

22

MarinaM - спасибо что заглянула, ждали тебя - ведь всё таки про Америку речь...

MarinaM написал(а):

Да, хотим мы этого или нет, но экономика США занимает  40% мировой экономики. А это не маленькая цифра.  У  одной только Калифорнии бюджет больше чем во всей Франции.

Невозможно не согласится...даже мы в далекой Украине следим за событиями и смотрим на уровень доллара...

0

23

MarinaM написал(а):

Потому что политика Обамы -это повышение налогов и поддержка всякого рода программ для нелегалов и пр. сброда,  привыкшего жить на соц. программах, а русские как правило обеспеченные здесь люди ( потому  что мозги есть   ) и содержать за свои деньги армию тунеядцев мало кому интересно.

MarinaM
Я задавала этот вопрос, расчитывая именно на Ваш ответ :rolleyes:  Спасибо, что обратили внимание.

0

24

А мне вот интересно, как теперь железный Арни будет с Обамой отношения выстраивать после его слов "о слишком худом кандидате в президенты, которому не мешело бы подкачать не только тело, но и мозги" :D  Вот ляпнул, так ляпнул губернатор-терминатор  :D

0

25

MarinaM написал(а):

всякого рода программ для нелегалов

А что за программы для нелегалов :question:  На сколько я знаю после 11 сентября правила ужесточились по отношению к ним. Сейчас даже невозможно получить ID  и права без подтверждения легального прибывания в стране. Хотя где бы была та Америка без нелегалов :D .

0

26

Астра Ханочка написал(а):

Вот ляпнул, так ляпнул губернатор-терминатор

:rofl:

0

27

Nusha написал(а):

То, что президентом будет Медведев мы знали еще за полгода

да ладно, то что эта неХГра выиграет тоже все знали.

0

28

Чунга Чанга написал(а):

Так что я тоже рада, с демократами, хоть есть какая-то надежда, что все поменяется.

А я слышала ,что Обама как-то не очень адекватно настроен по отношению к России. во-первых, он вслед за Европой начал пенять нам Осетией с Грузией, а еще он там чего-то кажется говорил про то, что надо ограничить "господство России в Сибире" - а то мы типа "обнаглели" одни ее природными богатствами пользоваться  :sceptic:
А еще я на след день после выборов утром смотрела Вести круглосуточные, там был сюжет биографический про Обаму - раз 15 повторил корреспондент, что среди его предков не было ни одного АМЕРИКАНСКОГО РАБА! типа, не из рабов он - из порядочных людей. Вот нам они эту чудесную информацию зачем сообщают, а?..  :crazy:

Отредактировано Кенга-ру (2008-11-07 15:53:11)

0

29

Кенга-ру написал(а):

он вслед за Европой начал пенять нам Осетией с Грузией,

Это, кстати, делал и Маккейн.

Кенга-ру написал(а):

там был сюжет биографический про Обаму - раз 15 повторил корреспондент, что среди его предков не было ни одного АМЕРИКАНСКОГО РАБА! типа, не из рабов он - из порядочных людей. Вот нам они эту чудесную информацию зачем сообщают, а?..

А затем и сообщают, так обильно, видно, где то прореха у Обамы есть в родословной, по поводу рабства :D
Как грится, на воре и шапка горит :D

Кенга-ру написал(а):

А я слышала ,что Обама как-то не очень адекватно настроен по отношению к России

Он уже объявил о сокращении ядерного  потенциала, о разооружении Америки, если не ошибусь в цифрах - на 10%, и будет СТРОГО следить, что б Россия выполнила тоже самое :flirt:

0

30

Сегодня видела анонс Вестей. Обама на фоне Кремля. Сказали, что не фотоколлаж, пообещали завтра в Вестях рассказать об этом. Неужели уже в Москву прилетел (зачем)?
Девочки, если не посмотрю вдруг, расскажите, что там было. Завтра в 20.00.

0

31

ЗиМа написал(а):

А что за программы для нелегалов   На сколько я знаю после 11 сентября правила ужесточились по отношению к ним. Сейчас даже невозможно получить ID  и права без подтверждения легального прибывания в стране. Хотя где бы была та Америка без нелегалов  .

Да, правила ужесточились как раз после прихода к власти республиканцев.  До прихода Шварца, например, к власти в Калифорнии нелегалы получали вод. права. Плюс стали контролировать компании дающие работу нелегалам и т.п. меры. У демократов рассуждения проще " Америка - страна богатая, всем поможем, всех накормим и т.д." Только вот за чей счёт?
Без рабочей силы ( которую составляют огромное кол-во  нелегалов, особенно в преграничных штатах) Америке не прожить конечно. Но их же можно запросто заменит легалами  :yep:  Из той же Мексики. Но они при этом пройдут мед контроль, получат соц. номер, т.е. будут обычными наёмными по контракту, как, например,  многие русские здесь на рабочей визе.
Налоги опять же дяде Сэму платить будут, а не только от него получать денюжки    :D

Отредактировано MarinaM (2008-11-11 01:37:25)

0

32

Астра Ханочка написал(а):

А мне вот интересно, как теперь железный Арни будет с Обамой отношения выстраивать после его слов "о слишком худом кандидате в президенты, которому не мешело бы подкачать не только тело, но и мозги"   Вот ляпнул, так ляпнул губернатор-терминатор

Я думаю, Шварцу уже всё равно. Ему уже подстраиватьсься под Обаму не надо, он же второй срок добывает. Вот и "выпендривается"  :D
А вообще, он уже много раз попадался на всяких ляпах, но он "хитрая австрийская лиса" всегда выкручивается как тот чучмек  :D  типа, я же неместный, английский мой не очень, вы меня не так поняли  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

33

MarinaM написал(а):

Налоги опять же дяде Сэму платить будут, а не только от него получать денюжки

Очень многие нелегалы как раз платят налоги, но без права их возвращения и перерасчета, которое имеют легально работающие. Многие кстати работают по поддельным гринкартам, их почему-то работодатель не проверяет. значит это кому-то очень выгодно. И на сколько я знаю подавляющее большинство нелегалов именно мексы и другие граждане латинской Америки :dontknow: и не только в приграничных штатах. Получив визу, мекс не будет мыть посуду, чистить туалеты, а самое меньшее пойдет в DHL  на сортировку, где есть и страховка и другие льготы, та и зарплата побольше.

0

34

ЗиМа написал(а):

чень многие нелегалы как раз платят налоги, но без права их возвращения и перерасчета, которое имеют легально работающие.

Похоже у вас был нелегальный опыт  :D  ( джаст киддинг)
Мы, наверное, с вами о разных нелегалах говорим. Если говорить о тех, кто уже внутри страны поменял статус, то да, те платят, но их немного, если сравнивать с теми, кто изначально попал нелегально ( а их в одной только Калифорнии почти мильон),  И те как  раз предпочитают не святиться  и работают за кэш.

ЗиМа написал(а):

Многие кстати работают по поддельным гринкартам, их почему-то работодатель не проверяет. значит это кому-то очень выгодно.

Нормальный работодатель проверяет, конечно. А кому-то просто по барабану или действительно выгодно в смысле съэкономить. В прошлом году была проверка левых гринкарт, но в итоге всё вернулось на круги своя. Я думаю, просто никому не охота этим заниматься, и без них проблем хватает. Т.е. пока криминала нет, их не трогают.

ЗиМа написал(а):

И на сколько я знаю подавляющее большинство нелегалов именно мексы и другие граждане латинской Америки  и не только в приграничных штатах.

Конечно, большинство латиносов. Я имела  ввиду, что в приграничных штатах их гора-аздо больше, чем в центральных. Соответственно их работа ( или неработа) заметнее. 

ЗиМа написал(а):

Получив визу, мекс не будет мыть посуду, чистить туалеты, а самое меньшее пойдет в DHL  на сортировку, где есть и страховка и другие льготы, та и зарплата побольше.

Ну-у, DHL слишком мала, чтоб принять всех легальных латиносов  :D А сейчас и того меньше станет.
А если серьёзно, то работают мексы с визами и посудомойщиками и уборщиками. Виза, к сожалению, ни знаний языка, ни каких- либо других не добавляет. Если б всё было так просто, то и русские, приехавшие по норамальным документам и  имеющие порой высшее образование,  не работали бы здесь грузчиками и т.п.

Отредактировано MarinaM (2008-11-13 03:32:44)

0

35

MarinaM написал(а):

Похоже у вас был нелегальный опыт

У меня был опыт работы с нелегалами.  Я не пытаюсь с Вами спорить, я пишу о ситуации, которую я наблюдала в штате NY и IL .  Пытаюсь, так сказать разобраться....для себя. И так как тема посвящена новому президенту, я пытаюсь представить возможные варианты развития в этом направлении.

MarinaM написал(а):

Если б всё было так просто, то и русские, приехавшие по норамальным документам и  имеющие порой высшее образование,  не работали бы здесь грузчиками и т.п.

Мой опыт показывает, что большинство таких ситуаций- это результат психологических трудностей адаптации в чужой стране :dontknow: . В основном же русские, даже без высшего, достаточно быстро встают "На ноги" там.

0

36

А вот уже и анекдотики про нового президента.
Мне последний нравится  :D

Пока украинцы гордились тем, что подложили свою девушку под Джеймса Бонда, кенийцы скромно улыбались.
*

- Рабинович, а Вы знаете, кто по национальности Барак Обама?
- Да шо Ви говорите!
*

Америка в своем развитии прошла огромный путь от хижины дяди Тома до Барака Обамы
*

Избранный чернокожий президент мира Барак обама , обращается к жителям планеты, и хитро щурясь, спрашивает:
- а кто тут у нас всю нашу историю обижал и унижал негров?....
Украинцы (хором) показывают пальцем на север:
- МОСКАЛИИИИИИ!!!!!!!!!

+8

37

MarinaM написал(а):

А вот уже и анекдотики про нового президента.

:cool:  :D  :D  :D

0

38

:D  :D

MarinaM написал(а):

Пока украинцы гордились тем, что подложили свою девушку под Джеймса Бонда, кенийцы скромно улыбались.

MarinaM написал(а):

Америка в своем развитии прошла огромный путь от хижины дяди Тома до Барака Обамы

0

39

MarinaM написал(а):

Избранный чернокожий президент мира Барак обама , обращается к жителям планеты, и хитро щурясь, спрашивает:
- а кто тут у нас всю нашу историю обижал и унижал негров?....
Украинцы (хором) показывают пальцем на север:
- МОСКАЛИИИИИИ!!!!!!!!!

http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
:rofl:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Темнокожий Барак Обама победил на президентских выборах в США