Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » ДЕД МОРОЗ У ВАС В ГОСТЯХ


ДЕД МОРОЗ У ВАС В ГОСТЯХ

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Мечта каждого ребенка – встретиться хоть раз в жизни с настоящим Дедом Морозом, получить подарок из его заветного мешка. Сегодня вы можете подарить своему ребенку чудо – сделать заказ Мороза на дом. В любом престижном агентстве по организации праздников или в «канцеляриях» Деда Мороза вам предложат отличных Дедушек и красивых внучек, которые уже имеют богатый опыт общения с малышами и знают, как подарить детям настоящий праздник.

Но дети бывают разные. Одни робкие и пугливые, другие веселые и общительные. К каждому нужно найти подход. Но не все зависит от Деда Мороза – родители тоже должны сделать все возможное, чтобы их ребенок получил от праздника настоящее удовольствие. Следует серьезно подготовиться к приходу Деда Мороза.

Родители должны узнать, о каком подарке мечтает ребенок, ведь если Дед Мороз достанет из мешка как раз то, что, может быть, малышу даже во сне снилось, он сразу же завоюет расположение ребенка. Но даже если вы дарите что-то другое, предупредите Деда Мороза, чтобы он мог как-то обыграть этот момент, чтобы ребенок не расстроился.

Стоит предупредить ребенка, что Дед Мороз придет к нему на праздник. Если малыш будет ждать Деда Мороза, то вероятность того, что он испугается бородатого дедули, сводится к нулю.

А дальше нужно начать приготовления к приходу Деда Мороза. Во-первых, нужно украсить дом и нарядить новогоднюю елочку – Дед Мороз очень любят, когда его праздник уважают и соблюдают все традиции. Также стоит выучить несколько стихотворений, чтобы порадовать Деда Мороза. Можно вместе с ребенком разучить песенки. Если ваш ребенок танцует – подготовьте для Деда Мороза танец. Дед Мороз любит всякую самодеятельность, поэтому в вашей новогодней программе ничего не может быть лишним.

Было бы очень хорошо, если бы вы вместе с малышом тоже приготовили какой-нибудь подарок для Деда Мороза. Это может быть небольшой рисунок, который нарисовал малыш. Не волнуйтесь, если ребенок не умеет создавать высокохудожественные этюды, это может быть самая простая елочка на тетрадном листочке – и все равно приятно!

Если вы хотите, чтобы новогодняя программа была интересной, можете согласовать новогодний сценарий с Дедом Морозом или предложить свой вариант. В любом случае при заказе Деда Мороза вы должны дать как можно больше информации о своем ребенке, чтобы Дед Мороз мог сориентироваться и предложить что-то действительно интересное, подстроенное под вас, а не банальную новогоднюю программу.

Ни в коем случае не следует ругать малыша при Деде Морозе, даже если он что-то делает не так. Помогайте малышу в конкурсах, создавайте дружественную атмосферу и тогда ваш ребенок еще надолго сохранит это ощущение сказки и чуда!

источник http://www.dedmoroz-darom.ru/dedmoroz.html

+1

2

А как Вы считаете, с акого возраста детишкам стоит заказывать дедушку- http://mybb.ru/f/collection/0208.gif волшебника???

0

3

ПУШИСТИК написал(а):

А как Вы считаете, с акого возраста детишкам стоит заказывать дедушку-  волшебника???

Думаю лет с трех - но это мое мнение

0

4

Юлия написал(а):

Думаю лет с трех - но это мое мнение

Вот и я хотела в этом году, но нам только 2 будет. Вот сижу и размышляю, не испугается ли? Поймёт ли? Запомнит????  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif

0

5

Юлия написал(а):

Думаю лет с трех - но это мое мнение

:yep:
Не раньше.

0

6

ПУШИСТИК написал(а):

Вот и я хотела в этом году, но нам только 2 будет. Вот сижу и размышляю, не испугается ли? Поймёт ли? Запомнит????

В том году на елке "Мамы в сети", сын с подозрением смотрел на ДМ.

0

7

ПУШИСТИК написал(а):

не испугается ли?

неизвестно.

ПУШИСТИК написал(а):

Поймёт ли? Запомнит????

неа

0

8

ну вот  и я к такому выводу пришла, спасибки, что сомнения мои развеяли http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

9

ПУШИСТИК написал(а):

Вот и я хотела в этом году, но нам только 2 будет. Вот сижу и размышляю, не испугается ли? Поймёт ли? Запомнит????

К нам дед мороз приходил первый раз в полтора года. Дедушка наш разыграл. Десять минут дома побыл и дальше ушел. Подарил большой надувной домик с мячиками. Пока-пока сказал басом. И она ему. Вика с ручек не слезала, а потом через неделю под елкой его идентифицировала - Мо - и с опаской так под елку заглядывала. Потом на всех рисунках и на улице на витринах и в костюмах его узнавала. Пальчиком показывала. Мо - называла. С тех пор и помнит про Деда мороза. А в два с половиной мы разыграли звонок в дверь и открыли с ней а там елка - Дед мороз принес и ушел незаметно дальше (она его не видела) - Огромное впечатление произвело - всем рассказывала и до сих пор ждет опять елку и деда мороза с подарками.

0

10

ПУШИСТИК написал(а):

не испугается ли?

Моей тоже 2 года было. Испугалась. У меня с рук не слезла даже за подарками :dontknow:

ПУШИСТИК написал(а):

Запомнит?

Да. Мы запомнили.  :yep:

0

11

Вот подумываю в этом году своему ребетенку заказать Деда Мороза со Снегуркой, но что-то вся в сомнениях, т.к. месяц назад ребенок мне выдала, что Дед Мороз в садике - это воспитательница :canthearyou:
Вот и думаю, поверит или нет в этого Дед Мороза :surprise:

0

12

ПУШИСТИК написал(а):

Вот сижу и размышляю, не испугается ли? Поймёт ли? Запомнит????

У меня долго боялись и Деда Мороза и ростовых кукол! :)

0

13

Первый раз пригласили Деда Мороза в 2 года, готовились, конечно, заранее, ДМ была наша бабушка. Так что не испугался и запомнил, потом рассказывал, что подарки настоящий ДМ подарил.
  По- моему, это все индивидуально, кгд приглашать впервые, Вы сами лучше знаете своего ребенка и можно спрогнозировать испугается или нет. Конечно, лучше, если первый  ДМ будет кто-то из родных, чтб не испугался чужого голоса

0

14

Думали пригласить Деда Мороза для Мишки, а потом решили, что рано еще. Или всё таки нужно пригласить? Как считаете?
Кто приглашал уже когда-то  Деда Мороза? Как проходит встреча его с малышом? И вообще какие впечатления? Стоит ли приглашать?

0

15

vikusik написал(а):

Как считаете?

Викуль, Вы же с нами ровесники. Для своего считаю рановато. Испугается. Будет сресс, а не праздник. Когда к Полинке мы  первый раз пригласили ДМ, ей было 2,4 года. Постеснялась маленько, но на вопросы Дедушки ответила. А уже совсем ей стало интересно и не страшно на следующий год, она и стихи рассказывала, и ДМ приглашала хороводы водить.

+1

16

И я думаю в этот раз пригласить ДМ http://maminsite.ru/forum/images/smilies/ded_snegurochka2.gif

0

17

А к нам приходил дед Мороз!  Жаль, Мишка спал уже!  Сосед наш нарядился и зашел почти ко всем соседям!  Так здорово! Без предупреждения, неожиданно, но приятно!

0

18

Представляете, а мы заказали Деда Мороза, а он не пришел. Звоним, они говорят машина сломалась, доехать не могут. А мне кажется, что т.к. мы заказывали ДМ больше месяца назад, цены были не сильно высокие, сейчас подскочили раза в 1,5- 2, вот продвинутый ДМ и решил поехать к тем, кто больше заплатит. Вот и пришлось нашим папам и ДМ, и снегурочку играть. Получилось прикольно))) Да и деньги съэкономили :rofl:

+1

19

А к нам дошел ДМ со снегурочкой заказанный)))
Посмеялись все от души))) и хоровод водили и плясали и загадки разнадывали, вот только стишок Илюха постеснялся сам рассказать, я за него рассказывала а он последнее слово всетки сказал))))
в 9 вечера приходили к нам.. только вот не дешевое удовольствие это точно  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/ded_snegurochka2.gif

+1

20

Олька999 написал(а):

Вот и пришлось нашим папам и ДМ, и снегурочку играть.

А где ж вы костюмы то раздобыли в последний момент???

Реджедет написал(а):

он последнее слово всетки сказал))))

:cool:  :crazyfun:

Реджедет написал(а):

только вот не дешевое удовольствие это точно

Зато деткам сколько впечатлений и эмоций!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новый год и Рождество » ДЕД МОРОЗ У ВАС В ГОСТЯХ