Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Египет. Шарм эль Шейх. Не хухры мухры:-)


Египет. Шарм эль Шейх. Не хухры мухры:-)

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Погружались мы в первый день на сайте, который называется Милдл Гарден - Средний сад.
Погружение пробное, подбирали себе грузы, вывешивались - ведь Красное море отличается повышенной соленостью, и чтобы погрузиться нужно навешать на себя больше грузов, чем когда ныряешь в Черном.
И Красное море отличается от Черного своей прозрачностью - видимостью, что иногда играет роковую роль для дайверов, т.к. все кажется рядом, а на самом деле может быть за десятки метров.
Глубины там не то, что у нас. У нас на Черном море на глубине 25 метров сплошной мрак, не видно даже своей руки. На Красном море мы меньше 25 метров почти не погружались (за исключением первого раза), и видимость была метров 50.
Второй день погружались на Рас Мухамеде (Ras Mohammed) - национальном заповеднике.
Там была красота - множество необычных кораллов, рыб, видели там скатов, мурену, крылаток и других рыбок.

К дайвклубу "Африкан дайвер" никаких претензий не было. Ребята работали на отлично!
Каждый раз за нами заезжал в отель миниавтобусик с кондиционером, забирали и других наших дайверов из других отелей,привозили в порт,погружали на катер, снаряга наша уже была там, целый день на катере, 2 ныралки и обед. Потом всех развозили по своим отелям. Условия - супер!
Перед каждым погружением брифинг, на котором подробно рассказывали как и где мы будем погружаться и что будем делать.
На третий день мы попали на ночную нырялку. Погружались в местечке под названием Ras Katy. Прикольно ночью, хотя и страшновато.
Потом муж погружался на Тистлегорм- затонувший корабль, глубина там не детская - 36 метров.Я не поехала, т.к. мелкий заболел.
И еще мы в последний день нырялок ездили погружаться в Дахаб - вот где я была в восторге!!! Там просто обалденно под водой! Флора и фауна яркая, красочная, пышноцветущая. Особенно впечатлил Каньон. Были на глубине 32 метра, даже не заметила. Пузыри,подымающиеся из каньона просто вообще были шикарны!

+6

42

А вот Блю холл никого не впечатлил, и оно и правильно - нефих там делать, куча народу погибло. Но наших водили маршрутом, который безопасен, поэтому все было в порядке. После нырялки зашли в ресторанчик в Дахабе и заказали гиганстких креветок с пивом. Отметили удачно завершившуюся нырялку на Красном море.

фото 1- Наша группа идет нырять в Блю холл мимо табличек погибших здесь дайверов.
2. Наши дайвгиды
3. Угощайтесь
4. Ну и еще коральчик красивый
5. Корал Лампа Алладина

+5

43

под водой

+5

44

Морской веер

+1

45

Монистовая написал(а):

А вот Блю холл никого не впечатлил, и оно и правильно - нефих там делать, куча народу погибло.

Рит, а чего они там погибали кучами то? o.O

0

46

Ритусь, сидим, с Колюней, рассматриваем фотки, он в полном восторге!
Класс, слов нет!

+1

47

Рита, спасибо за такой интересный рассказ, за безумно красивые фотографии. Глаза красивущие http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

48

Рит, у меня нет слов! я такую красоту только по телеку вижу, а ты в море своими глазами! ты очень смелая! я боюсь глубины. А ты не боялась когда нчинала учиться?
И еще хотела спросить. а с кем был дима когда вы уезжали на погружение? или он с вами на катере был?
И еще интересно почему ракушки нельзя вывозить?
и еще дорогое ли это удовольствие заниматься дайвингом? :blush:
извиняюсь за столько вопросов! но я под огромным впечатлением! просто не верится что все это можно своими глазами посмотреть!

+1

49

Лунная соната написал(а):

Рит, а чего они там погибали кучами то?

Блю холл  - такое место, которое представляет из себя такой круглый холл среди кораллов шириной метров 70 и глубиной около 100м!
На глубине около 60 метров есть проход в открытое море. Так вот те, кто там погибали, искали этот проход. Но технически это возможно только супер-пупер специалистам, использующих совсем другие смеси для дыхания.
Наших водили другим маршрутом, безопасным, и не ниже 20 метров.

Аль, у тебя линеечка прямо в тему:-)))))

+1

50

Ласковая Соня написал(а):

А ты не боялась когда нчинала учиться?

Боялась, конечно! Но эта боязнь проходит с количеством погружений. А мы уже 7 лет ныряем. И то я боялась идти на некоторые погружения, к примеру на корабль. Не знаю от чего боялась, но боялась. В итоге Дима заболел и я не поехала туда.
А  у нас в группе  в Египте была одна девушка, которая не справилась со своим психологическим шоком, она создавала проблемы и себе, и другим даже на простых погружениях. Хоть и продолжала настойчиво нырять. Но ей потом инструктор запретил, особенно когда пошли глубоководные погружения.
Иначе бы мы с собой обратно инвалида везли.

Ласковая Соня написал(а):

И еще хотела спросить. а с кем был дима когда вы уезжали на погружение? или он с вами на катере был?

Это меня волновало больше всего перед поездкой. Т.к. наш инструктор клуба, с которым мы все ехали, не мог ничего вразумительного сказать, мы с мужем решили погружаться по-очереди. Т.к. в день было по 2 нырялки, то один сидит с мелким, второй ныряет. Потом на второе погружение меняемся.
Как потом оказалось,что без проблем с Димой может сидеть команда от дайвцентра. Они очень любили с Димой играться и один день мы решились оставить Диму на команду, а погружались с мужем вместе (выше даже фото есть).
Диму конечно брали с собой на катер. Ему там очень нравилось. И когда последнее погружение в Дахабе было с берега, Дима очень огорчился, что не будет кораблика.

Ласковая Соня написал(а):

И еще интересно почему ракушки нельзя вывозить?

Считается что корралы и ракушки это природное богатство Красного моря, за вывоз грозит штраф 1000р.
На обратном пути у одной девчушки лет 10 полностью вывернули сумочку, у нее там было полно девчачей бижутерии, видать подумали, что настоящее вывозит.

+1

51

Рита, супер! фотки супер, море супер, и ты сама супер умничка, что нам все это показала:) спасиб:)

+1

52

А это мы катались на катере с прозрачным дном:flag:

Отредактировано Монистовая (2008-11-03 16:10:16)

+6

53

Монистовая написал(а):

А это мы катались на катере с прозрачным дном:flag

Аж дыхание спёрло, какая красота!

+1

54

Спасибо за такой интересный рассказ и потрясающие фото. Фото с рыбами и во время погружения просто изумительны!
А вот интересно с кем был Дима пока родители наслаждались морской красотой?

+1

55

Про Диму уже прочитала, что-то я была не внимательна.

0

56

Ритуль, я от твоих фото в диком восторге! Слов пока еще не могу подобрать (голова не варит от t вааще)

От меня плюсики за сногсшибательные глубоко-подводныеводные фото! http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+1

57

Рита, поздравляю! За сбычу мечт  [взломанный сайт]

+1

58

Думаете это все?
Нет, просто так я вас не отпущу!
@Обратная дорога@ :mybb:

1. Как я уже говорила, нас повезли в аэропорт г. Таба.
Вот такие замысловатые груды камня представали перед нашими сонными взглядами.
Правда, если присмотреться, в них кто-то есть?
2. Еще горы
3. А вот мы уже взлетели. Покидаем Африку, летим над Средиземным морем.
4. Подлетели к береам Турции на Средиземном море
5. Летим над Турцией

+1

59

1. Черноморский берег Турции
2. А это уже подлетаем к нашему родному черноморскому побережью Краснодарского края
3. Думаю, что это был Новороссийск
4. А это уже мы подлетели к Краснодару и начали снижаться
5. Еще снижаемся

+1

60

Еще мгновенье, и мы приземлились!

Вот такой получился экскурс в наше путешествие как  под водой, так  и в облаках над землей:-)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Египет. Шарм эль Шейх. Не хухры мухры:-)