Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Египет. Шарм эль Шейх. Не хухры мухры:-)


Египет. Шарм эль Шейх. Не хухры мухры:-)

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Даже не знаю как рассказ начать, с чего?
Как я уже говорила девочкам, обратная дорога была просто жесть. Вместо вылета из Шарма нас повезли за 300 км в аэропорт в г. Таба. При этом пенесли рейс с часу дня на 8 утра, так что выезжали мы из отеля в 3 часа ночи.
Дима перенес дорогу просто замечательно, в отличие от меня - он все время спал: сначала в автобусе у меня на коленках, потом в самолете опять на мне приснул:-)
Как самолет приблудился в Табу - не знаю. На обратные билеты надо внимательно смотреть, какой город вылета. Мы на свои не посмотрели, но вроде стоял SSH - Шарм эль Шейх. Смотрела на расписание на предстоящие рейсы, у них вылет из Египта стоит из Табы (TBO). Видимо, что-то поменялось и кто-то с кем-то не договорился. В Табе этой только наш рейс отлетал, полностью набитый самолет Тушка уже видавшая виды. Нас быстро провели через все таможенные посты, напроверяли массу раз документы и тут же на самолет посадили. Мы даже багаж не успели упаковать, так все полетело. Но ничего - все в целости и сохранности, хотя у большинства была своя снаряга для дайвинга (у нас тоже 2 дайверские сумочки по 15 кило).

Но по порядку.
Туда летели замечательно. В дьютике краснодарском купили пару бутылок мартини (в Египте мы их быстро приговорили).
Дима в аэропорту Шарм эль Шейха:

http://s51.radikal.ru/i134/0811/45/a22f261b037a.jpg

Вообще Египет совсем другая страна, там все по-другому. Мне показалась несколько чужой, там бы я не смогла жить долго.
Без языка, хотя бы минимального английского там хреновато будет. Русский язык арабы практически не знают. Мы ржали с хозяина магазинчика, который свой товар называл "Не хухры-мухры":-)))))))))))
Видать этому его кто-то из русских научил - чисто прикололся:-)
А еще как они зазывают к себе: "Футболка 5 долларов без базара", типа мы услышав кинемся к нему покупать его футболки:-)))
http://i019.radikal.ru/0811/b1/448a57a1112d.jpg

В общем, смешные эти арабы. Мелкий их обзывал по русски "вонючками", они смеялись и просили перевести. Мы говорили, что это не переводу не передается:-) Арабы к мелкому постоянно приставали поиграться. Такое впечатление, что они детей обажают. Правда игры были мальчишеские - подраться (играючи, не по-настоящему), побегать, потуситься. В общем, научили нашего Диму там драться, он уже сам начал потом к этим арабам приставать и мутузить их:-)))

Дима с нашим любимым дайвгидом Мазеном:
http://i018.radikal.ru/0811/80/6ac56b089a1c.jpg

+5

2

Один раз меня на рынке заловил один араб и начал наряжать, с приговором что бесплатно. Надел какой-то халат и стал на голову платок крутить - принцесса, Клеопатра. Потом перекрутил по-другому, закрыл лицо - Фатима. Муж сфоткал пару раз. Потом этот араб говорит - для меня платок 10 долларом. Грю мне не нужно ничего. Он настаивал. Потом грит - пойдем, подарок для тебя. Я тут испугалась, думаю еще нафих утащит и в рабство продаст. В общем сказала что завтра к нему придем и убежала. Неприятная настойчивость у них, что-то купить - целая проблема, каждый чуть ли не силком к себе тащит. Покупали дочке маечку, так араб нас не выпустил, пока не купили. Сторговались с 20 долларов до 12. Ужас, для меня шок делать там покупки. Мы так особо ничего и не купили, я не привыкла к такому менталитету.

+12

3

Мы жили в отеле Eden Rock, что в переводе называется Райская скала.
Свое название он полностью оправдал.
Уютный небольшой отель 4*. Никаких к нему нареканий.
Номер мы выбрали просто супер - с видом на бассейн, море и на Нааму Бей. Ночью это все было в огнях.

+8

4

Он находится на горе, спустившись попадаешь в центр Наамы Бей, в арабскую жизнь, полную энергии. Запах там стоит такой, как в нашем магазине эзотерики Хэмп. В отеле тоже запах стоял приятный, видимо они в воздуховоды добавляют благовоний. Вода в бассейне пахла ванилью.
Постельное белье тоже приятно пахло.
Мы просто наслаждались нашим номером: расслабляющий запах, чудесный вид, даже уходить оттуда куда-либо не хотелось:-)
Горничные (мужчины) после уборки номера крутили нам разных фигурок из полотенец:-)
На фото ванная (туалет) -  раковина просто огромная.
И фигурки из полотенец: лебеди, чебуратор, крокодил

+5

5

Кормили замечательно (мы брали полупансион - завтраки и ужины, так как в течение дня у нас был дайвинг).
На ужин на десерт каждый день было море сладкого, выпечки - лопнуть можно было, все такое вкусное - обалдеть!
Пляж замечательный. Шезлонги, зонтики, пальмы, песочек - супер.
В море можно было зайти и детям- но мы все-таки купили тапочки для корралов, потому как во время отлива становилось очень мелко и идти надо было дальше.
Были свои собственные небольшие рифы, вокруг которых крутилось невероятное количество рыб. В последний день даже мурену видели в этом рифе, я даже испугалась, когда она на меня свою голову выставила:-)
Рыбы самые разнообразные: рыбы-бабочки, флейты, пикассо, попугаи, полосатики, крылатки (зебры), даже сфотали рыбу-шар(они под мостиком приютились) и рыбу- ежа. Разнообразные корралы нафотографировали на диком пляже, который был тут же,неподалеку.
Один коррал меня обжег, очень сильно жгется, хотя я слегка случайно пальцем только прикоснулась,когда фотала ежа-карандаша. Так у меня палец вспух, до сих пор еще не прошел и наверное не скоро пройдет.
А простых ежей морских так вообще полно - такие у них длюннющие колючки, что думаешь, как не напоролся на него еще:-))))
В общем, подводных фотграфий с простого сноркелинга у нас очень много.

1. Мы с Димой купаемся в Красном море
2. Тусовка рыб возле домашнего рифа
3. Рыбка Немо (живет в актинии)
4. Рыба-шар
5. Зебра (крылатка)

Отредактировано Монистовая (2008-11-01 05:09:43)

+6

6

Еще рыбки
1. Пикассо
2. Рифчик
3. Полосатики (Дима их называл пчелками)
4. Рыба - еж
5. Мурена

Отредактировано Монистовая (2008-11-01 05:02:58)

+4

7

Рыбок у меня бесконечно много, очень трудно выбрать, что вам показать
1. Рыбы бабочки
2. Рыба - хирург
3. Раковина
4. Рыба кузовок
5. Морские ежи

+3

8

1.Еж - грифельный карандаш
2. Коралл трубка
3. Морской червь - рождественское дерево
4. Коралл цветок
5. Коралл

Отредактировано Монистовая (2008-11-01 05:31:15)

0

9

Вода в Египте - целое достояние.
Та, что льется из крана - для технических целей, ей даже зубы чистить нельзя. Надо все время покупать воду для питья, которая быстро заканчивается. День на пятый я уже заныла - хочу домой, дома воды дофига - пей не хочу. А тут вода дефицит.
У нас в отеле даже таблички стояли с просьбой экономить воду. "Мы живем в пустыне. Вода - наше достояние. Помогите нам сберечь ее."
Даже на ужин еды было дофига, но вода за отдельную плату. 1,5 литровая бутылка простой воды стоит на наши деньги 60р.

+1

10

В общем только начала выкладывать фотки, а время уже 6 утра.
Пойду спать. Завтра продолжу.

0

11

Рита, какая красотища морская!!!!!!!!
Жду продолжения фотоотчета:)

+1

12

Какая красотищааа!!!

+1

13

Рита, ну ты просто - настоящий журналист, отчет - супер! :cool:
Как сама там побывала!
Красота какая!
Ещё фоток давай :flag:

+1

14

Рита, вот это супер! Так интересно! И красотища такая!Уау просто!
Здорово вы отдохнули!

Барбацуца написал(а):

Ещё фоток давай

да да да! ждем!

+1

15

Вот это путешествие :cool: Отчет интересный, за фотки морских жителей особый  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif Рита, заряд хорошего настроения на день обеспечен http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif Жду продолжения.

+1

16

Рита,фото просто отпад,вот вы молодцы!!! :cool:
Красотища такая,сами побывали,нам показали,Умница!!! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif
Ждем с нетерпением еще!!! :yep:  :yep:  :yep:

+1

17

Супер-тоже хочу только под воду боюсь,я плавать не умею.Через какого оператора летали?

+1

18

Рита, фотки абалдеть!!!!!!!!!  особенно "царица, Клеопатра" - глазки хитрые, красивые!!! Безумно хочу побывать на Красном море!!!! оч за вас рада!!

+1

19

Монистовая написал(а):

закрыл лицо - Фатима

Красавица, умница, активистка, дайвенгистка и очень интересная дэвушка :flag:
Фотки :cool:

+1

20

Рита! Отпад Как я за тебя рада! А фотки!!! Супер. А какие утебя глаза. Такая штучка тебе очень идет.  :flirt:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Египет. Шарм эль Шейх. Не хухры мухры:-)