Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Что движет родителями, потерявшими своих детей, идти на ТВ?


Что движет родителями, потерявшими своих детей, идти на ТВ?

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Меня эта тема давно волнует. С просмотра Битвы экстрасенсов. Когда мамы искали причину гибели своих детей с помощью передачи.
Сегодня посмотрела передачу про Норд-Ост. Там мамы двух деток подробно рассказывали обо всех трагических событиях.
Я, может, косноязычно напишу. Да и вообще, мне не то, что писать даже думать об этом страшно.
Но, если эти передачи показывают, давайте это обсудим.
Тема какая-то ужасная получается, но, плз, помогите, девочки, мне, в ее понимании.
Я, человек далекий от этого (ТТТ), никак понять не могу, как можно обсуждать тему смерти своего ребенка даже с близкими, не говоря уже о ТВ? Ну как это?
К тебе пришло ТВ и говорит, типа, расскажите, как Ваш ребенок умер (погиб).
КАК ОБ ЭТОМ МОЖНО ГОВОРИТЬ????? КАК?????
Сегодняшняя передача меня выбила из колеи окончательно.
Я вижу, что людям (родителям) плохо. Папа дочку свою ездил опознавать в морг, чуть не плакал. Мамы тоже рассказывали по своих деток. Мама девочки даже нашла в себе силы смеяться, когда рассказывала про свою Кристину, потом поплакала…….
Я не понимаю, как можно смеяться, рассказывая про своего погибшего ребенка….
А вторая мама (погибшего Арсения) начала еще читать в эфире его дневник….
Мне было не по себе…
Как можно вообще такое выносить на всеобщее обозрение и обсуждение???
У меня голова кипит.
Девочки, не судите строго. Я так долго это в себе носила, сегодня была последняя капля.
Вот. Высказалась. Вроде, должно стать полегче.
Надеюсь на понимание.

0

2

Джекки написал(а):

Я, человек далекий от этого (ТТТ), никак понять не могу, как можно обсуждать тему смерти своего ребенка даже с близкими, не говоря уже о ТВ? Ну как это?

Потому и не можешь, что тебя это не коснулось ( ттт, не дай бог )
Откуда те, кого это не коснулось, могут знать: за какую соломинку хватаются родители, что б найти ответы на свои вопросы, что б узнать правду, что б , в конце концов, поговорить лишний раз о своем ребёнке. Они, наверняка, милион раз прокручивали всё в голове, выговориться тоже нужно.
На Родительстве умерла малышка Сонечка Шаповалова. И родители, скажем так, несколько муссировали тему смерти ребенка. То - помянем, то вспомним, то , вот еже 40 дней, недавно тема снова появилась - уже год, как сонечки нет с нами..
Если им так ЛЕГЧЕ, если им это НУЖНО..ИМ, то пусть так и будет.
Нельзя понять то, что недоступно твоему пониманию, если сам , не побывал в этой шкуре.

+2

3

Аль, может, ты и права. Я с этой стороны не думала.

Барбацуца написал(а):

выговориться тоже нужно.

Но!!!

Барбацуца написал(а):

выговориться тоже нужно.

Ну не ТВ же?
Я не понимаю, как можно свое горе делать настолько публичным. Есть близкие люди, друзья...

Барбацуца написал(а):

несколько муссировали тему смерти ребенка.

Я прекрасно помню эту жуткую историю. Но родители же не пошли на ТВ, в Битву Экстрасенсов спрашивать, что да как?

Барбацуца написал(а):

То - помянем, то вспомним, то , вот еже 40 дней, недавно тема снова появилась - уже год, как сонечки нет с нами..

Царствие небесное Соне.
***
Жду еще мнений.

0

4

Джекки написал(а):

Ну не ТВ же?
Я не понимаю, как можно свое горе делать настолько публичным. Есть близкие люди, друзья...

А как ты можешь понять???
Никак.
Жень, как можно рассуждать, не зная, о чём рассуждаешь?
Это не мнение и не впечатление о том, о чём ты хоть как то имеешь представление...
Здесь настолько большое горе, настолько тонкая грань между реальностью и сумасшедствием, что знать тем, кто за этой гранью не был, ни знать, ни понять - невозможно.
Это всё равно, что сейчас рассуждать о том " что ты видел и чувствовал там, в загробном мире, если ты там никогда не был, и от туда, вообще, нет дороги назад"
Можно об этом рассуждать?
Вот. И на эту тему - невозможно.
Можно постичь науку, познать языки, выучить кучу сложных поговорок, составить свое представление о религиях мира, о устройстве Космоса..но как ты собираешься постичь - что движет людьми, пережившим такое горе???
Как ты можешь это постичь и понять??
Как можно узнать, что такое - кипяток, живя в стране вечной мерзлоты и не зная, что есть на свете - огонь?

+2

5

Джекки написал(а):

Я прекрасно помню эту жуткую историю. Но родители же не пошли на ТВ, в Битву Экстрасенсов спрашивать, что да как?

:dontknow: А какая разница? :glasses:
Форум, ТВ..и то, и то - массовые вещи.
И там муссируют, и там.
Только у одних есть шанс попасть к экстрвсенсам, у других его нет, но есть под боком интернет.
А смысл один - выговориться.
Им так легче.
ИМ с этим жить.
Дай Бог им терпения, смирения и сил.

+1

6

Джекки написал(а):

Жду еще мнений.

Объективные мнения могут быть только от тех людей, о которых ты завела тему.
имхо.
А все вот эти " Как они могут ", " Я их не понимаю" и т.п. - ничего не знащущие слова..
имхо.

0

7

Барбацуца написал(а):

и сумасшедствием,

Аль, вот это единственное разумное объяснение.

Барбацуца написал(а):

А как ты можешь понять???

А как ты ЭТО понимаешь?
Вот без всяких рассуждений, а как бы ты сама себя повела? (ТТТ)
Я почему спрашиваю, сама была на грани смерти своего ребенка. Это реально было. Только это была "обычная" ситуация, не связанная ни с Норд-Остом, ни с Бесланом.
Да ни в жизнь бы не пошла на ТВ об этом рассказывать. Да меня бы и не спросили. Ну упал мальчик с дерева, ну и что? Зачем о нем передачу с мамой делать? Кому это интересно?

Джекки написал(а):

С просмотра Битвы экстрасенсов. Когда мамы искали причину гибели своих детей с помощью передачи.

Аль, а здесь что? Сумасшествие? Грань где? Не пойму!

0

8

Барбацуца написал(а):

" Как они могут ", " Я их не понимаю" и т.п. - ничего не знащущие слова..

Значащие, и даже очень.
Чуток выше я об этом написала.

0

9

Джекки написал(а):

Аль, вот это единственное разумное объяснение.

:dontknow:
Я думаю, этому вообще не стоит искать никаких объяснений..

Джекки написал(а):

А как ты ЭТО понимаешь?

Я ж и пишу как: не лезть в чужие души, при таком горе. И не пытаться разложить по полочкам их мотивации.

Джекки написал(а):

Вот без всяких рассуждений, а как бы ты сама себя повела?

Жень, даже думать не буду. Представлять и прикидывать.
Мне этот груз мыслей не нужен.
Мне даже кажется грехом на эту тему рассуждать, т.к. я вижу смысловую нагрузку: давайте обсудим ( и по бабски, осудим, естественно ) этих ненормальных людей..
Нет, это не для меня.
На мой взгляд, здесь всё понятно.
И за эту грань понимания, я бы нестала лезть.

Джекки написал(а):

Не пойму!

Если ты читала меня выше, то я уже там писала: что не поймешь, и никто не поймет, кто этого не пережил. Никто.
Жень, зачем это тебе?
Я не думаю, что нужно плюсовать, к горю этих людей ещё и свое непонимание и осуждение, оно им не нужно..

+1

10

Вот мы хвастаемся фотками,достижениями перед друг другом....нам хочется,чтоб все узнали какие у нас золотки растут....
Для них в душе детки остаются живыми......
Аля,права....нам непонять....и дай БОГ не поймём....

:flag: здоровья Всем и Вашим деткам!

0

11

Джекки написал(а):

Значащие, и даже очень.
Чуток выше я об этом написала.

Нет. Не значащие.
Быть на грани и , действительно, - похоронить - несравнимые вещи.
НЕ СРАВНИМЫЕ.

0

12

Барбацуца написал(а):

не лезть в чужие души, при таком горе.

Я не лезу ни в коем случае.

Барбацуца написал(а):

и по бабски, осудим, естественно ) этих ненормальных людей..

Вот тут ты неправа. Я никого не осуждаю. Читай выше

Джекки написал(а):

сама была на грани смерти своего ребенка. Это реально было. Только это была "обычная" ситуация, не связанная ни с Норд-Остом, ни с Бесланом.

snezh-ok написал(а):

Для них в душе детки остаются живыми......

Конечно, Снежулик. И недолюбили, и недоласкали где-то...
Тема не об этом.

0

13

Джекки написал(а):

Тема не об этом.

А о чём? Жень, о чем? :question:
Осуждать - не хотим.
Понять - не можем.
О чём тогда тема?

0

14

Барбацуца написал(а):

Осуждать - не хотим.

Конечно, не хотим, я не осуждаю, а рассуждаю.

Барбацуца написал(а):

Понять - не можем.

А понять - не могу.... Не осуждая...
НЕ МОГУ!
***
В который раз понимаю, что писать свои мысли невозможно.
Пишешь-пишешь, а все равно непонятно.

0

15

Джекки написал(а):

В который раз понимаю, что писать свои мысли невозможно.
Пишешь-пишешь, а все равно непонятно.

Да понятны твои мысли, понятны 8-)

Джекки написал(а):

А понять - не могу.... Не осуждая...
НЕ МОГУ

Вот только скажи, зачем тебе это понимать? :glasses:

0

16

Барбацуца написал(а):

Вот только скажи, зачем тебе это понимать?

Не знаю, зачем.
Любопытно, интересно - неуместные и неправильные слова, но отчасти так и есть.

0

17

Барбацуца написал(а):

А смысл один - выговориться.
Им так легче.

Целиком поддерживаю.У моей коллеги умерла двухмесячная дочь,это страшно,я знаю эту историю в мельчайших подробностях,каждый раз как она рассказывала,она как бы принимала этот факт,потому что смириться и не сойти с ума очень сложно.Чем больше выговариваешься,тем скорее возвращаешься в реальность.

+1

18

Аришка написал(а):

я знаю эту историю в мельчайших подробностях,каждый раз как она рассказывала,она как бы принимала этот факт,потому что смириться и не сойти с ума очень сложно.Чем больше выговариваешься,тем скорее возвращаешься в реальность.

Одно дело рассказывать кому-то рядом. Совершенно другое - идти с этим на ТВ. Сидеть под софитами, делать по несколько дублей и т.д. :dontknow:
Я вот о чем!

0

19

Джекки написал(а):

делать по несколько дублей

Об этом хочется кричать,всё равно кому,главное что бы слушали.А про дубли,я не согласна,горе нельзя рассматривать по дублям и плакать на БИС ни одна мать не будет.

+1

20

snezh-ok написал(а):

нам хочется,чтоб все узнали какие у нас золотки растут....
Для них в душе детки остаются живыми......

Вот именно! Родители и возраст считают, сколько бы им было сейчас... и смотрят на деток этого возраста, представляют, а какой бы был... Многие замыкаются, отчуждаются, а многие смиряются,  не забывают и говорят о своих детках, вспоминают и смешные моменты

Джекки написал(а):

Я не понимаю, как можно смеяться, рассказывая про своего погибшего ребенка

А как люди любят вспоминать своих умерших родителей, так и детей - это ж самые любимые и родные люди, и пока мы о них помним - они живут!
А я наоборот не понимаю когда молчат  :dontknow:  ну ведь он был, жил человек, его знали многие, так как его забыть и главное зачем?!!

Джекки написал(а):

Одно дело рассказывать кому-то рядом. Совершенно другое - идти с этим на ТВ. Сидеть под софитами, делать по несколько дублей

ну они ведь не просто так пришли "обмусолить" они хотят знать факты гибели своих детей, я не думаю, что они получают от этого много удовольствия :no:
ушёл ребёнок и не вернулся, а потом его находят мёртвым... естественно в голове постоянно возникают одни и те же вопросы - что с ним случилось, почему, за что...  вот и решаются на ТВ, чтобы выяснить
Мне, допустим, их действия более понятны, нежели тех, чьи дети погибли при невыясненных обстоятельствах и они ничего не предпринимают :dontknow:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Что движет родителями, потерявшими своих детей, идти на ТВ?