Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Испания. мой отчет


Испания. мой отчет

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

раз уж обещала отчет, то попробую.  :writing:
в Испанию нас уговорили поехать друзья, которые отдыхали там два года назад и собирались посетить эту страну еще раз в нашей компании. нас, собственно, уговаривать особо не пришлось, мы согласились с удовольствием. берем путевки на середину сентября.
так получается, что в основном за границу мы вылетаем из Москвы, поэтому до нее мы едем на машине (вчетвером очень даже весело и совсем недолго). Ранее утро, в москве +6, дубняяяк.
полет.. ну что сказать про полет.. Некоторые тут знают, что я безумно боюсь летать и перелет для меня - это серьезное испытание. в этот раз я настроилась, взяла в себя в руки, перед аэропортом включила новости и............услышала про падение боинга в Перьми. все, алес, я никуда не хочу лететь, плачу на взрыд и со слезами прохожу таможню. таможенник два раза переспрашивает как меня зовут, сколько мне лет, куда лечу и подозревает что-то нехорошее  :confused: (я ж заплаканная вся). полет - жесть, турбулентность серьезная, я в шоке, но 5 часов все-таки проходят и мы.... в Испании. аэропорт Аликанте. +25.
переезжаем в г. Бенидорм (Коста-Бланка) Отель Гранд Бали - самое высокое здание Испании, 45 этажей, панорамные лифты, супер-обслуживание, прекраснй пляж недалеко от отеля и просто рай.
самые яркие воспоминания об Испании: лазурный берег, чистейшее море, наивкуснейшие огромные мидии, парк Терра Митика (аналог дисней ленда), рыбацкая деревушка Кальпе (невероятное количество рыбных ресторанов), городок Эльче, прекрасная погода, постоянно мелькающий везде Тишко (ведущий москва-инструкция на ТНТ) и безумный шоппинг  :D

особенности пляжного отдыха: большинство женщин загорают топ-лесс, НЕЗАВИСИМО от возраста - 20 ей лет или 70, первые два дня было очень сложно к этому привыкнуть. ночью по пляжу проезжают специальные машинки, которые укладывают песочек волнами, НЕВЕРОЯТНАЯ чистота.

особенности в еде: НЕРЕАЛЬНОЕ количество морепродуктов, свежайших морепродуктов! ОЧЕНЬ дешевое вино. в супермаркете отличное испанское вино стОит 1-3 евро. невероятно вкусный хамон и всякие колбасы. в отеле кормили на убой (большое разнообразие шведского стола). мы взяли полупансион, чтобы не быть привязанными к отелю. то есть утром мы завтракали, затем шли на море, купались-отдыхали, возвращались в отель, обедали, купались, собирались и ехали в город, где и ужинали поздним вечером.

особенности курортной жизни: Бенидорм считается городом-курортом, куда съезжаются не только туристы со всего мира, но и сами испанцы. Жизнь - лааааафа! Магазины работают с 9-10 часов до 13, затем сиеста (не работает ничего кроме торговых центров и ресторанчиков), открываются примерно пол пятого и работают до 20-22 часов. после девяти вечера начинается движняк. все куда-то идут, что-то громко говорят, что-то едят и пьют в кафешках и ресторанах. Еще бы - в сиесту все отсыпаются, че б не погулять до трех ночи?? Дети - повсюду! Они с самого рождения бродят с родителями по улочкам среди шума-гама и все счастливы. и родители, и сами дети))

особенности шоппинга: магазины известных марок имеют СОВЕРШЕННО другой ассортимент, чем у нас в Росси. имею ввиду Зара, Манго, Бата и тд. очень много хороших и качественных вещей. Отличная кожанная обувь. испанского производства ручной работы - практически за копейки. (например, взяли мужу мокасины из белой мягкой кожи за 20 евро, себе босоножки за 15 и тд). очень много хороших марок испанской одежды, не понимаю, почему таких брендов нет в России. мужчины наши к концу отдыъа стрелялись от магазинов и сказали, что в следующую поездку они поедут с нами, если это будет остров без магазинов  :D

особенности испанцев: очень приветливые, улыбчивые, замечательные люди. По приезду в Россию мы по привычке заходили в магазин и говорили "ОЛА!")) там принято здороваться чуть ли не с каждым. Женщины там.. обычные. дети красивенькие, похожи на куколок. А МУЖЧИНЫ!!  :love:  загорелые красавцы. Русских видят сразу и говорят что русские женщины очень красивые.

в общем, уезжать оттуда не хотелось, влюбились по уши в страну, в людей, в море.. а еще же полет пережить обратный??  :D  Пережила, ура! мы в Москве, +4, холодно просто жуть как, аж бегом из аэропорта и домой к сыну и родным!  :flag:
ченить еще вспомню, напишу еще. а пока немного фоток..

Отредактировано Cosmo (2008-10-28 20:55:49)

+9

2

Отель Гранд Бали
http://s56.radikal.ru/i152/0810/e4/09e7f34a67a8.jpg

Отредактировано Cosmo (2008-10-28 20:34:48)

+3

3

Он же ночью
http://s54.radikal.ru/i146/0810/d2/74451104ace2.jpg

+1

4

Вид на бассейны отеля с 11го этажа
http://s50.radikal.ru/i129/0810/5d/88bc834eb307.jpg

+1

5

Абалдела от рассказа...читала бы и читала...так приятно и прекрасно написано...как бы туда выбраться, в этот райский уголок...вот малый чуть подрастет...хочется, чтобы и он че-нить запомнил.... :flirt:
Cosmo - море плюсов!

0

6

Рыбацкая деревушка Кальпе. Берег. Обратите внимание на прозрачность воды! Очень жалели, что не съездили туда на второй день отдыха, а так бы на авто можно было бы мотаться туда позагорать и поплавать.
http://i002.radikal.ru/0810/c5/be7fc85c4929.jpg

+4

7

вот такие фигуры из песка прямо на пляже в Бенидорме.
http://s56.radikal.ru/i152/0810/e3/ad52a1ae1fa0.jpg

+3

8

А это, девочки, мостик в парке Терра Митика. не фотомонтаж ни разу! КРАСОТИЩА!!!
http://s39.radikal.ru/i086/0810/fe/83c3a54f1123.jpg

+6

9

радикал долго грузится, позже еще повыкладываю фоток.

0

10

Как все заманчиво написано и фотки. :cool: ...просто сразу загорелась :rolleyes: 
Cosmo, спасибо за отчет :cool:

0

11

Cosmo
Мариша, про супер!
И Испания и вы, молодцы, что путешествуете! :flag:
Фотки - чудо, слов нет!
Красотищща!
Умница, что выложила!!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

12

Cosmo написал(а):

А МУЖЧИНЫ!!    загорелые красавцы.

Приезжайте девушки на моря
Ради загорелого дикаря
:D  :D  :D

0

13

очень красиво и рассказ интересный http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

14

Cosmo написал(а):

в общем, уезжать оттуда не хотелось, влюбились по уши в страну, в людей, в море.

ВО ВО!!!! И у меня такие же впечатления об Испании остались. Только мы жили на острове Коста Браво и в городке Лорет де Мар. Недалеко от Барселоны. Мне до безумия понравились экскурсии в Монсеррат, Еврейскую деревню, я там впервые в жизни увидела апельсиновые деревья, конечно же в музей неповторимого Сальвадора Дали и его же ны Галлы http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  А вот Порт Авентура мне совсем не понравился, понравился, но не сравнить с Дисней лендом http://mybb.ru/f/collection/0208.gif
Cosmo-рассказ бесподобный!!! Здоровски пишете!!! На http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  меня воспоминания нахлынули, опять хочу в ИСПАНИЮ!!!!

0

15

Cosmo а фотки с Вами будут??? :blush:

0

16

ПУШИСТИК написал(а):

Cosmo а фотки с Вами будут???

ВО! Правильный вопрос :rofl:

0

17

:cool: Красивый рассказ!
:cool: Красивые фотки!
:cool: Отличный отдых!

Барбацуца написал(а):

Приезжайте девушки на моря
Ради загорелого дикаря

:flag: Ниччо....мы своих автозагаром намажем! :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

18

Спасибо девчонки :-) Но это только мааааленькая часть наших впечатлений.  :blush:
Пушистик, вот кстати по экскурсиям мы не ездили, четко были настроены на "полежать на солнышке и отдохнуть". В следующий раз я бы хотела поехать в страну, где можно именно совершить хороший экскурс по истории страны и культуры. Вы молодцы, что столько внимания музеям посветили.

ПУШИСТИК написал(а):

Cosmo а фотки с Вами будут???

стесняюсь я  :) лана, засвечусь.

+1

19

Cosmo написал(а):

стесняюсь я   лана, засвечусь.

Та лано тебе! Стесняется она, показывайся народу!
Марин, а я бы в реале ещё на тебя поглядела, да про Испанию послушала.. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

20

из очередной послешоппинговой фотоссессии. дЭмонстрирую мужу трикотажное платье, купленное несколько часов назад. Балкон Грнад отеля)))
http://s40.radikal.ru/i090/0810/27/8b26e1e810b4t.jpg

+3


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Испания. мой отчет