Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как и сколько времени кушает ваш ребенок!!!


Как и сколько времени кушает ваш ребенок!!!

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Евсяша написал(а):

На мультики наоборот отвлекается, пытается посмотреть, чтоо же там по телевизору.

Хотя мы мультики еще не очень,вернее вообще ни как,любим только песенку из Спокойной ничи,и песенку из сериала "Рыжая" ну и рекламу просто обажаем, я тоже считаю,что это все отвлекает, и что с игрушками тоже играть нежелательно,нельзя чтобы одновременно работал и желудично-кишечный тракт и полушария головного мозга,очень сильная нагрузка на организм.Это про взрослых знаю,а про детишек так вообще новерное нельзя ничего одновременно делать.

0

42

МамаВладика написал(а):

так вообще новерное нельзя ничего одновременно делать.

Как раз они умудряются одновременно кучу дел делать!  :D И для них это нормально1

0

43

МамаВладика написал(а):

рекламу просто обажаем

А вот это не совсем подходящее развлечение для детей. Так же как сериалы, взрослые фильмы - боевики, ужасы, новости.

+2

44

МамаВладика написал(а):

я тоже считаю,что это все отвлекает, и что с игрушками тоже играть нежелательно,нельзя чтобы одновременно работал и желудично-кишечный тракт и полушария головного мозга,очень сильная нагрузка на организм.Это про взрослых знаю,а про детишек так вообще новерное нельзя ничего одновременно делать.

практически тоже самое спросила у нашего детского псхилога (в смысле не вредно ли, что мы совмещаем?), на что он сказал, а у вас не бывает такого - положили себе в тарелочку чтонть вкусненького и уютненько устроились перед любимым фильмом или передачей, или включили комп-любимый форум, или листаете любимый журнал или общаетесь с домочадцами- какое это вам доставляет удовольствие...а чем же ваш малыш от вас отличается? почему ему ничего нельзя во время еды, а вам можно? ему тоже скучно ПРОСТО есть :dontknow:

0

45

Вика-5 написал(а):

А вот это не совсем подходящее развлечение для детей. Так же как сериалы, взрослые фильмы - боевики, ужасы, новости.

Викуль,я знаю,с фильмами и сериалами попроще,переключаю на музыку или на что-нибудь спокойное,а вот реклама просто задалбала сил нет,она же одновременно на всех каналах идет зараза такая!!!
Особенно любит,где деток показывают и песни поют!
Стараюсь выключать,но не всегда получается.

0

46

летний дождь написал(а):

а чем же ваш малыш от вас отличается? почему ему ничего нельзя во время еды, а вам можно? ему тоже скучно ПРОСТО есть

да понятно,что скучно,но все же......дети и взрослые это два разных организма.
Вы же понимаете,что ребенку и взрослому одиноковую пищу есть нельзя,например жирную свинину,ее то и взрослому не каждому можно из-за желудка.
Что переедать детю тоже нельзя,если взрослый переживет,то ребенку сложнее,что смотреть тоже некоторые вещи ребенку ну совсем не желательно,правильно Вика пишет,ужсы,триллеры,если взрослому это в кайф,хотя я тоже не люблю,то ребенку зачем травмировать психику?
Так что я считаю,не все то,что можно взрослому,можно и ребенку,так что в плане этого не согласна с вашим психологом!

0

47

Оооо! Питание - это наша больная тема.(( Отказываемся от всего! Теперь понимаю свою маму, которая про меня маленькую говорила: "Легче убить, чем накормить!" :D
Без вопросов и ругани едим только всякие блины-сырники.((((((((((
Все нервы дыбом, когда за стол садимся!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как и сколько времени кушает ваш ребенок!!!