Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » отдых в Турции с ребенком


отдых в Турции с ребенком

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

На побережье в Турции одежда очень дорого стоит. И торговаться надо настойчиво. меня это жутко парит. Проще здесь шмотки купить, а иногда и дешевле. А вот посмотреть можно много чего. рафтинг - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Затонувший город в Сиде - интересно. В Анталии есть дельфинарий. Ну и просто по деревням проехаться интересно. Джип сафари тот же... Стандартные экскурсии. Если командировк в Стамбул - то вообще повезло! Вот это сказка, а не город: Голубая мечеть, императорские бани, шикарная экскурсия "Ночной Стамбул" на корабле. Традиционные интернациональные варьете (ну очень популярная экскурсия). В Татилью бы обязательно поехала (турецкий Диснейленд)

0

22

Марина, привезу тебе магнитик:-) ;)

Сашка
Света, спасибо за инфу:-)

0

23

Сашка.. как считаешь.  С ребёнком год и восемь месяцев.. Лечше ехать в Белек или Кемер..
Отели выбрала и там и там, но у Белека приимушество _это полчаса от аэропорта, а в кемер 2 часа трансфер.. Выдержит ли??
В Кемере Выбрала Риксос Тэкирова, А в Белеке Папилон Аиша.

0

24

Ира, я не была в Белеке, поэтому мне сложно о нем судить. В Кемере мне понравился климат, географическое соседство гор, пихтовых лесов  и моря - чудесный воздух. Риксос - великолепный отель.
Советую сходить на каку-нибудь московскую конфу, типа семья ру и повторить свой вопрос там, спросить про отель в белеке. Про Риксос может подробно Сюзи рассказать ,они там с мужем отдыхали ,если я ничего не путаю.
И в Кемер совсем не 2 часа трансфер, что ты?! 40 минут на машине

0

25

Про трансфер меня так в турфирме информировали, но скорее всего мы возьмем индивидуальный трансфер (или такси в аэропорту дешевле будет???)
Еще разница.. В Белеке песок, а вКемере галька крупная (по отзывам).. Хотя по всем этим отелям отзывы в основном положительные...
Али бей в белеке хвалят, но он слишко большой и я боюсь слишком шумный

0

26

Перед началом летнего сезона подниму темку о Турции:)

В прошлом году отдыали в Анталии, в поселке Лара (10 км от г. Анталия) , отель New Club Hotel Sera 5*

0

27

Это очень большой, красивый, комфортабельный, зеленый отель, вполне подходящий для отдыха с детьми

0

28

В 2007 году в отеле был сдан новый жилой корпус суперкомфортабельными номерами. Мы жили в двухкомнатном номере фэмели-сьют. Одна комната для взрослых, другая - для ребенка.

0

29

В отеле есть 4 ресторана и 6 баров. Завтрак проходит в одном ресторане, пообедать можно в 2-х других или же в баре на пляже, а поужинать - в четвертом. У новоприбывших туристов обычно большие траблы с тем, где покушать  :D  С утра народ мечется: "Где же завтрак?" Идут туда, где был ужин, а там "Кина нет"  :D

0

30

В отеле есть 4 бассейна. Один крытый, один открытый возле старого корпуса (там обычно возлегают на шезлонгах пузатые немцы), один бассейн с горками и бассейн для анимации. Мы обычно тусили там , где горки и анимация. Муж в ней активно участвовал, Маша каталась с горок, а я пила коктейли  :blush:
Для детей очень здорово огорожен кусочек моря - они оттуда никуда не могут деться , вокруг мостик, и в то же время морская вода, которая все время обновляется.

0

31

В довершение скажу, что в отеле нам очень понравилась анимация, в том числе и детская. работает мини-клуб, где дети могут тусить целый день. Мы сначала думали, что туда можно сдать ребенка, как в детский сад. но оказалось, что при желании ребенок может сам уйти оттуда в любой момент. А поскольку площадь отеля не маленькая, то деть вполне может заблудиться. В общем как-то не рискнули мы совсем оставлять там нашу девушку, а лишь приводили ее на площадку, на творческие занятия, на просмотр мультов и на детское диско.

0

32

Позже, если кого-нибудь заинтересует, поведаю вам о славном городе Стамбуле

0

33

Сашка, спасибо за инфу. Понастальгировала чуток. А какое там море, просто АХ.  Малыш подрастет и поедем.
А расскажи пожалуйста про Стамбул.
ЗЫ:
Белек не так уж далеко от Кемера находится, разница в минут 15 на авто.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » отдых в Турции с ребенком