Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Газировка детям?


Газировка детям?

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Nusha, ужасы какие рассказываешь  o.O
просто родители развелись и девочка оказалась меж двух огней, никому особо не нужна, т.к. родители налаживают свою личную жизнь и получается что

ЗиМа написал(а):

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"

0

22

Nusha
Господи, какие страшилки ты рассказываешь :canthearyou:
Моему мелкому почти семнадцать, пьет только чай и минералку.
Исключения только на НГ - пару глотков шампанского (встречает НГ пока только с нами).
Ну он у меня еще и спортсмен, во всяком случае (ттт) пока все нормально, хотя я алкоголя боюсь как огня.

0

23

PenelopA написал(а):

просто родители развелись и девочка оказалась меж двух огней

не, не развелись, жена не дает развод :-( Так что не меж двух огней, а в самом эпицентре событий!  :(

0

24

Nusha написал(а):

а в самом эпицентре событий

o.O  :tired:

0

25

Nusha написал(а):

а в самом эпицентре событий!

бедный ребенок я в шоке  o.O

0

26

я если честно давно уже хотела затронуть эту тему...но думаю мы опять придем к мнению что это чужой ребенок, чужая жизнь и мне не следует туда лезть...что я ничего не изменю...но мне этот ребенок все не дает покоя

0

27

я думаю что не по этому

Nusha написал(а):

чужая жизнь и мне не следует туда лезть

а по этому

Nusha написал(а):

что я ничего не изменю

тебе не стоит туда влезать. Хотя мне кажется, что попытаться стоит. Хуже не будет. А если ты хоть чуть чуть достучишься хоть до папы, судя по всему он более вменяемый чем мама, то ребенку уже будет лучше. И может подруга, к-я теперь с этим папой  что-то сможет сделать.

0

28

ну пока что я ищу им хорошего адвоката, потому что у нас редко ребенка оставляют папе, а подругу по своему жалко-она всю душу в ребенка вкладывает,она очень любит детей а своих еще нет, потом девочку забирает мама-раз в неделю поигратся-скучает типа-и все заново начинается...

0

29

Nusha написал(а):

пока что я ищу им хорошего адвоката

Удачи! Надеюсь, все сложится для девочки благополучно. :flag:

+1

30

Vikki написал(а):

видела Разрушителей мифов..так это от того что там СО2 есть фонтан получается

Нет, не от от СО2
А от того, что там содержится кислота фосфорная.
Кислота (пепси)+ щелочь (ментос) - реакция та же, когда вы соду гасите уксусом - начинает подниматься пена.
Писали, что таким образом ребенок умер: выпил пепси, заел ментосом, его просто разорвало.  :'(

0

31

Nusha написал(а):

Ко всему, у девочки был насморк и красные глаза. Я говорю: вам к врачу надо! Папа отвечает: да у неё насморк уже полгода, а глаза от аллергии на амброзию красные...Вот на прошлой неделе узнала, что девочку положили в больницу: гной в носике и ушках...У меня нет слов, чтобы вам передать свои чувства. Девочка очень миленькая, как ей помочь - не знаю...я же для неё совершенно посторонняя тетка...Вроде они занимаются вопросом, чтобы забрать её у так называемой "мамки"...но вы же знаете наше законодательство, не так всё просто в этой жизни...

Ужасы какие!
Бедный ребенок, да еще и девочка...

0

32

Монистовая написал(а):

Как вы считаете, раз малыш выглядит достаточно упитанным, ему можно давать любую гадость? И со скольки лет вы разрешаете своим детям пить сладкую газировку?

Я категорически против вскояй газировки (пепси, фанты и т.д.), но для нас это больной вопрос, т.к. ребенок видя бутылки истерически начинает орать Га-ГА и требовать хотя бы глоточек.

0

33

У нас с газировкой никаких проблем нет, хоть папа и поглощает почти ежедневно свою любимую колу, ребенок реагирует на нее никак, а если потянется, говорим, что не вкусная фуу - он любит повторять ффууу!!))) И нет никаких капризов, сок любит да чаек.
А пиво папа давал пару раз пробовать глоток, я против этого всего, ни к чему это.

0

34

Газировку у нас в саду на утренике давали, Артемка отказался, он ее не любит. Пиво хотел попробовать, но не смог, ему от запаха сразу перехотелось. Ему часто хочется попробовать, что там взрослые поглащают, в большинстве случаем так и не доходит у него до этого, уж очень он осторожный.

+2

35

Жека
Ну ты прям про моего малого написала! У нас то же самое! Пузырчики колючие а пиво плохо пахнет...и вообще надо все всегда самому проверять а то эти взрослые подсунут ерунду :-)

+1

36

Жека, Nusha вот и у нас похоже по той же системе  :yep:
Молодцы детки  :flag:  а то ведь и првда ещё

Nusha написал(а):

взрослые подсунут ерунду

0

37

Nusha написал(а):

Вроде они занимаются вопросом, чтобы забрать её у так называемой "мамки"...но вы же знаете наше законодательство, не так всё просто в этой жизни...

Грустно это осознавать...на западе проще в полицию и фейсом к стене! Стрелять таких родитетей надо! :mad:

0

38

Продолжение нашей истории: сегодня мне уже пореккомендовали хорошего адвоката, но спросили: порядочные ли люди, которые нанимают адвоката, ручаюсь ли я, что с ним по факту расчитаются...
Вот теперь сижу и думаю: папу ребенка 2 раза в жизни видела...расчитается он или нет...откуда мне знать...
Ручаться - значит заплатить свои деньги при плохом раскладе...что важнее: свои деньги или благополучие пусть и чужого но ребенка?
Чтот мне жизнь всё больше вопросов задает, чем дает ответов...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Газировка детям?