Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Газировка детям?


Газировка детям?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Вчера были в поликлинике, просидели там около 2,5 часов в очереди, успели рассмотреть все стены и всю очередь :D
Так вот там был малыш, плотненький такой, но разговаривает еще плохо, годов может 2,5-3.
Так вот ему мама давала попить: желтая ядовитого цвета газировка типа фанты.
У малыша вокруг губ аж след оранжевый от этой жидкости.

Как вы считаете, раз малыш выглядит достаточно упитанным, ему можно давать любую гадость?
И со скольки лет вы разрешаете своим детям пить сладкую газировку?

0

2

Я вообще газировку детям не даю, да они и не просят! Сколько уже всего про ее вредность сказано и написано, но каждая мамочка делает выбор сама, за себя и за своего малыша.

0

3

Монистовая написал(а):

ак вы считаете, раз малыш выглядит достаточно упитанным, ему можно давать любую гадость?
И со скольки лет вы разрешаете своим детям пить сладкую газировку?

Если малыш упитан,это не значит,что он может переварить без последствий всякую гадость!Мы стараемся не пить вообще цветную газировку,балуем себя только газированой водой типа Бонаквы,и то очень редко.Давали лет в 5,но не долго, начиталась я ,перестали ее пить,но в гостях за дочей можно не уследить,ведь детские праздники проводятся без родителей.

0

4

Мы не даем. Как то вместо воды дали газированную минеральную воду, но ей пузырики не пришлись по вкусу. Не приветствую родителей, которые дают своим детям пить эту гадость. Тем более таким маленьким.

0

5

ну я тоже катигорически против этой гадости. Чем позже мы попробуем ЭТО,тем лучше :dontknow:

0

6

и я не даю газировку мелкому. А вот сама обожаю ее. Особенно эту гребаную пепси. Я пепсиманка. :(  но борюсь с этой вредной привычкой.

0

7

Газировку не даю и давать не собираюсь, даже минеральную, в стекле купленная в аптеке. А про "крашенные" газировки вообще молчу! В глубине души, очень хочется поверь в такое чудо (в волшебство, наивная я, как дитЁ), что когда наши детки пойдут в школу, то всю эту газировку крашеную, уберут с продажи детишкам, на ровне с алкогольно-табачными изделиям. Пускай родители решают, давать ЭТО или нет.
Мы недавно с Мишкой шли из садика и видели такую картину: Идут две подруги, впереди них везут коляску, в которой малыш лет 2х, а у другой на руках совсем маленький ребеночек. Одна из этих женщин, стала возиться в сумочке, но ей очень мешала банка с пивом, которую она до этого пила. Она, не долго думая, отдает эту банку малышу, со словами "На зайка. подержи". Малыш, тут же стал пить из этой банки. Сделал не много-ни мало, глотка 4-5. Мой Мишка, с вытаращенными глазенками воскликнул "А зачем ребенок пьет пиво, зачем ему мама дала пить его, она что, совсем не понимает, что это плохо!" Я просто опешила, от этих фраз своего мелкого (малой, а понимает, что к чему!) А мамочка, когда закончила свою возню в сумочке, взяла банку с пивом и с умилением глядя на своего малыша спросила "Ну, что, понравилось тебе?Дать еще?(мелкий тянет руки к банке) Нет, давай потом, а то сразу много не нужно" Вот честно, я обалдела.
Когда я рассказала в магазине (возле нашего дома) эту историю, да и еще мелкий с эмоциями все это подтверждал, то услышала в ответ от продавщицы и двух покупателей, что ничего страшного вообще не произошло. Наоборот, даже ребенку на пользу. А вы как думаете? на пользу?

Отредактировано ballistic (2008-10-07 22:54:09)

+1

8

ballistic написал(а):

А вы как думаете? на пользу?

ужас! на какую пользу? я категорически против даже малюсеньких проб алкоголя в детстве. с ума люди посходили. :(

0

9

я конечно даю ребёнку всякую гадость, но по поводу газировки у меня пунктик! я и сама сейчас практически не пью её, только если мы где-то в гостях и больше ничего нет  :dontknow:

ballistic написал(а):

А вы как думаете? на пользу?

ну по поводу пива... слышала очень много историй, что дают детям пару глотков  :yep:  мы не даём, если бы попросила, то дала наверное...  1-2 глоточка сделать  :tomato:  пользы думаю не будет, но и особого вреда в глотке тоже не вижу  :dontknow:

0

10

ballistic написал(а):

А вы как думаете? на пользу?

o.O на пользу, АднАзначнА :angry:
ЗЫ. когда была беременной, читала форум беремулек. Там девушка одна задала вопрос - Можно ли пить пиво беременным. Была большая дискуссия, но точку в ней поставил мужчина, технолог на пивзаводе. Он сказал, что сейчас в состав пива (особенно бутилированного) входят такие вещества, которые здоровому мужику пить нельзя. Что уж говорить о беременных и детях. Не зря сейчас распространен именно пивной алкоголизм.

Отредактировано ЗиМа (2008-10-07 23:54:47)

+1

11

ЗиМа написал(а):

но каждая мамочка делает выбор сама, за себя и за своего малыша.

Да, ответственность берет на себя мамочка. Но в таких случаях, имхо, это безответственность больше.

Ласковая Соня написал(а):

Особенно эту гребаную пепси. Я пепсиманка.   но борюсь с этой вредной привычкой.

Ну Маш, даешь!
Возьми бутылку своей любимой Пепси, можно побольше, литра 2. Еще купи Ментос - знаешь, такие таблетки освежающие круглые.
Бери это добро, ребенка и идите на улицу:-)

Поставь бутылку пепси посреди двора, опусти туда несколько таблеток Ментоса и отбегай.

Замечательный фонтан вам обеспечен! Малыш будет в восторге!
Ибо Пепси  для опытов отличный химреактив!
:D  :D

+2

12

Ласковая Соня написал(а):

и я не даю газировку мелкому. А вот сама обожаю ее. Особенно эту гребаную пепси. Я пепсиманка.   но борюсь с этой вредной привычкой.

Вот и я такая же..ну не могу без пепси..а вот кола мне не нры....уложу малого и бегом на кухню грешить с пепси...., а насчет опытов с пепси, да видела Разрушителей мифов..так это от того что там СО2 есть фонтан получается, причем если в стакане проделать то ничего не выйдет, надо узкое горлышко, чтобы выделившийся ископившийся газ выходил направленно...любая минералка так же среагирует. Все остальные мифы они тоже развеяли. Но малому стараюсь вообще не давать, если и даю то совсем иногда и по немногу, и лучше просто минералку без краски. (Кстати читала что минералка способствует хорошей работе пищеварения, если несколько глоткой перед едой сделать.)

А на счет пива, то тоже не даём малявочке, он попросил , дали попробовать - ему не понравилось. (мне кажется если строго запретить то хуже будет, запретный плод сами знаете, а если дать поробовать, то скорей всего малявкам не понравится....вон вино мой только нюхает и сразу отворачивается  :crazyfun: ) Но вроде пивные дрожжи не вредные, думаю от одного двух глотков ничего не случится..если это не постоянное явление :) Кстати мне в детстве пивные дрожжи в таблеточках давали жевать..уж больно я врачам худой казалась http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Но мамочки такого плана как описала ballistic мне тоже совсем не нры... :insane: У нас тоже есть несколько таких типажей в районе..так они ещё с беременности в очереди за пивом зависали....

Отредактировано Vikki (2008-10-08 09:26:19)

0

13

Vikki написал(а):

дать поробовать, то скорей всего малявкам не понравится....вон вино мой только нюхает и сразу отворачивается

ну многим деткам пиво приходится по вкусу  :yep: 
наша мелочь не просит ничего из алкоголя, мне даже интересно как она чувствует разницу где взрослые напитки, а где её  :question:
я ей даже в фужер налила её сока, чтобы с нами "поучаствовала", но она замотала головой, говорит, что это мамина и папина кузика (кружечка)

Отредактировано PenelopA (2008-10-08 09:54:40)

0

14

Монистовая написал(а):

Ибо Пепси  для опытов отличный химреактив!

Рит, да знаю я. И поэтому часто не пью. Но иногда..... эх. там точно наркотик какой-то :D

Vikki написал(а):

мне кажется если строго запретить то хуже будет, запретный плод сами знаете

ну я понимаю, если детю лет 14 и он попросит. Там конечно запретный плод сладок. А в 2-3 года зачем? мне никогда не давали пробовать алкоголь в детстве. И этот плод не был для меня сладок. До определенного возраста  :D

Vikki написал(а):

Но вроде пивные дрожжи не вредные, думаю от одного двух глотков ничего не случится

конечно не случится. Но ведь и пользы нет никакой. :dontknow:

Vikki написал(а):

Кстати мне в детстве пивные дрожжи в таблеточках давали жевать

это совсем не одно и то же с выпиванием пива. Таблетки пивных дрожжей действительно очень полезны. А в пиве помимо дрожжей еще дофига всякой каки.
Не знаю, может я старомодна в своих понятиях, но я не даю сыну ни капли попробовать. Если он просит, то отвечаю, что это напиток для взрослых и точка. Он не настаивает.

0

15

Ласковая Соня написал(а):

то отвечаю, что это напиток для взрослых и точка. Он не настаивает

Ну моё мнение что каждая мама знает как лучше её ребенку. Мой на категорические запреты бунтует ! У нас категорически нет только балкон и резетки! А остальное объяснять нужно, тогда только можно нет говорить. А со спиртным он никогда не просит пробовать...но было время когда мокал палец и пробовал, после чего понял что это для взрослых. Так что с каждым малышом по разному. У сестры малявке пиво по вкусу, поэтому оно в разряде категорических нет.
А  в праздничных гулянках малыш участвует соком, не вижу ничего предосудительного!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

16

Vikki написал(а):

Ну моё мнение что каждая мама знает как лучше её ребенку.

это конечно верно!

Vikki написал(а):

Мой на категорические запреты бунтует !

да и мой бунтует. У нас тоже запретов мало.  :yep:  спиртное это один из них. Я наверное так строга к этому, потому что у нас в семье есть один несчастный пример алкоголизма. Это очень страшно. Я не говорю, что от нескольких глотков в детстве ребенок вырастет алкоголиком, Боже упаси. Просто у меня пунктик по этому.

Vikki написал(а):

А  в праздничных гулянках малыш участвует соком, не вижу ничего предосудительного!

и у нас тоже! и чокаться очень любит. :rolleyes:

0

17

Ну...раз уже зашла тема не только про газировку...расскажу и свою историю. Закидаете, конечно, помидорами, но честно говоря, наверно поделом мне.

Приходили ко мне знакомые: подружка с женихом. У жениха от первого брака есть девочка. Она живет вообще то с мамой, но папа тоже активно участвует в воспитании (если можно так выразится) и довольно часто забирает её из сада. Девочка на полгодика старше моего сынульки, так что я пригласила их в гости с ребенком: познакомится, так сказать.
Они принесли 2 литровую бутылку пива...все бы ничего, если бы не оказалось, что эта девочка за пивом просто ТРУСИТСЯ! Ни бананов, ни канфет, ни соков не надо, дайте ПИВА!!!! Я БЫЛА В ШОКЕ ПОЛНЕЙШЕМ! Её папа сказал, что она давно любит пиво (мама приучила) и отказать ей в этой слабости никто не может...Дитё просто билось в истерике! Реально вам говорю...
Так как праздник явно уже нескладывался я всё таки решила выдавить из себя: "Ну давайте хоть нагреем его, что ли?"...честно говоря, до сих пор стыдно за эти слова, потому что Матвею я ни капли никогда не давала алкоголя и вообще не представляла такой ситуации...
Ребенок попил пива и успокоился...

При следующей встрече они уже пришли без девочки и тут я конечно вставила чертей этому папе - чтобы он больше НИКОГДА в мой дом пива не приносил при девочке, раз у неё такая зависимость...

Потом я узнавала по этому поводу, что надо таких маленьких "алкоголиков" отучать. Пиво разводят водой и дают попить, потом еще больше разводят и еще разводят...пока постепенно не перейдет ребенок на ПРОСТО воду!...

Я предложила им этот вариант, но уверенна, что даже когда девочку отучат, её природная мама опять даст выпить и всё станет на круги своя... :dontknow:

0

18

Nusha написал(а):

Её папа сказал, что она давно любит пиво (мама приучила) и отказать ей в этой слабости никто не может...Дитё просто билось в истерике!

я в ауте o.O  ну за что детям такие родители даются?????

0

19

Nusha написал(а):

Её папа сказал, что она давно любит пиво (мама приучила) и отказать ей в этой слабости никто не может...Дитё просто билось в истерике! Реально вам говорю...

Мне кажется, что иногда родители не дают себе отчета в своих действиях. Это из разряда "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Но детки растут, и как это отразится на здоровье физическом и моральном, даже представлять не хочется :dontcare:

0

20

ЗиМа написал(а):

Мне кажется, что иногда родители не дают себе отчета в своих действиях. Это из разряда "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Но детки растут, и как это отразится на здоровье физическом и моральном, даже представлять не хочется

Я им потом при второй встрече уже попыталась втолковать, что это же всё отражается на умственном и физическом развитии...что алкоголь - это очень опасно для детского организма...Вроде при первом знакомстве не станешь людям по ушам ездить, да и малая была рядом, вот пришлось "поучительную речь" перенести...но, знаете, боюсь что не особо до людей дошло.
Ко всему, у девочки был насморк и красные глаза. Я говорю: вам к врачу надо! Папа отвечает: да у неё насморк уже полгода, а глаза от аллергии на амброзию красные...
Вот на прошлой неделе узнала, что девочку положили в больницу: гной в носике и ушках...
У меня нет слов, чтобы вам передать свои чувства. Девочка очень миленькая, как ей помочь - не знаю...я же для неё совершенно посторонняя тетка...
Вроде они занимаются вопросом, чтобы забрать её у так называемой "мамки"...но вы же знаете наше законодательство, не так всё просто в этой жизни...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Газировка детям?