Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как прийти в себя после неприятного разговора


Как прийти в себя после неприятного разговора

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот статью прочитала, показалась познавательной, хочу поделиться с вами!

Как прийти в себя после неприятного разговора?
По жизни нам приходится общаться с различными людьми и далеко не всегда это общение приносит нам положительные эмоции. Периодически по тем либо иным причинам мы вынуждены разговаривать на не очень приятные для нас темы и выслушивать определенный негатив в свой адрес.

Очень важно научиться выслушивать людей, но не менее важно в жизни уметь успешно справляться с негативной информацией, которую нам посылает собеседник. Негативная информация несет в себе большую энергию, которая разрушительно воздействует на наше общее самочувствие, на наше настроение, нашу самооценку. В конце концов, негативная информация (если она подается с завидной регулярностью) способна из уверенного и успешного человека сделать не уверенного в себе неудачника.

Умение защищать себя от негатива и поднимать общий тонус жизни после отрицательного разговора поможет Вам не только преуспеть в жизни, но и сохранить свое здоровье, внутреннее спокойствие и оптимизм.

Как же можно защитить себя от негатива?

Когда Вам приходится вести неприятный разговор, научитесь воспринимать его сугубо как рабочий момент и не более того. Не принимайте близко к сердцу все, что Вам сообщает Ваш собеседник, и не принимайте отрицательную оценку лично на Ваш счет. Рассматривайте любую проблему как проблему решаемую, которая никак не может отразиться негативно на Вашей жизни.

Если Вы обладаете хорошим воображением, можете использовать примем водопада либо стены (представляйте мощный водопад либо плотную непробиваемую дверь, которые имеются между Вами и Вашим собеседником и которые не дают негативу проникнуть в Вашу жизнь).

:D ЗЫ: я кстати в таких случаях зеркало представляю лицевой стороной к собеседнику...мне так кажется что он на себя кричит и бяки говорит..... :canthearyou:

Как прийти в себя после неприятного разговора?

Отправляйтесь за покупками
Шоппинг отвлекает нас от отрицательных мыслей и переводит нас на более приятную волну. В поиске милых мелочей мы постепенно успокаиваемся, а, следовательно, и приходим в себя.

Отправляйтесь к парикмахеру
Позвольте парикмахеру поколдовать над Вашим новым образом, который непременно вызовет лишь положительные эмоции.

Встретьтесь с друзьями

Встреча с дорогими нам людьми в неформальной обстановке как ничто другое помогает расслабиться, успокоиться, обрести душевное равновесие.

Ложитесь спать

Сон также является лучшим лекарством против стресса, вызванного неприятным разговором. Сон способствует восстановлению наших жизненных сил.

Пообщайтесь с природой

Если нет возможности выехать за город, отправляйтесь, как минимум, в парк либо сквер полюбоваться природой и подышать воздухом. Природа действует отвлекающее, мы уже через некоторое время перестаем думать о неприятном и переключаемся на положительные моменты жизни.

Воспользуйтесь расслабляющими ароматическими маслами

Сделайте себе ванну, добавив туда немного ароматических масел, либо добавьте немного масел в Ваш крем для тела и нанесите его на кожу. Ароматические мала не только успокаивают, но еще и лечат.

Отправляйтесь в спортзал

Дайте выход Вашим негативным эмоциям в спортзале. Загрузите себя физическими упражнениями до появления легкого приятного чувства усталости. :flag:

Вот такая статейка.
Я кстати заметила, что после таких мини-стрессов с удовольствием шатаюсь по супермаркету...не обязательно много накуплю..но стрес пройдет...мои меня уже и не трогают, раз маме нужно...ну будут ходить рядом и предлагать мне ненужные вещи :D
К друзьям я правда в таком состоянии ходить не люблю...чего людей своим негативом грузить...а вот ванна помогает, а душ ещё лучше.
А когда совсем жуткое состояние то лучше сна пока лекарства не знаю..эт правда!

Отредактировано Vikki (2008-10-03 15:11:06)

+2

2

Эта тема созвучна с энергетическим вампиризмом и еще по-моему в "пабасенке" что-то похожее.
****************

Vikki написал(а):

Отправляйтесь к парикмахеру Позвольте парикмахеру поколдовать над Вашим новым образом, который непременно вызовет лишь положительные эмоции.

Здесь, если только к надежному, но опять же ж...
Негативное настроение можно передать парикмахеру через волосы и еще не известно чем этот поход закончится...
*****************
Я не так давно очень много информации читала по защите от негатива и от вампиризма.
Очень интересные вещи получаются:
что посеешь, то пожнешь
что отдашь, то получишь
подобное притягивает подобное и т.д. и т.п
Оказывается, когда мы цепляем такой негатив, то обязательно хочется с кем-либо поделиться (позвонить, поговорить, сходить в гости).
Но на самом деле, эти звонки, разговоры и есть "поделиться" негативом с другом  :dontknow: .
Когда я стала понимать этот принцип, я стала более осознанно подходить к этому вопросу.
Делиться с друзьями (или еще с кем) хочется теперь только позитивом  :cool: .
Все советы, наверное, хороши!
Мой личный опыт "как прийти в себя" показывает:
прохладный душ, медитация!
(раньше мне помогала интереная книга или комедия и МАГАЗИН)

0

3

Saga написал(а):

Оказывается, когда мы цепляем такой негатив, то обязательно хочется с кем-либо поделиться (позвонить, поговорить, сходить в гости).
Но на самом деле, эти звонки, разговоры и есть "поделиться" негативом с другом

Да,согласна на все 100!Мне потом становится намного легче.А вот если со мной делится негативом какая-нить моя знакомая,то я стараюсь не вникать во все это,т.к. не хочу на себя это брать...

Saga написал(а):

Делиться с друзьями (или еще с кем) хочется теперь только позитивом

Уточню,только с друзьями! Еще с кем-то абсолютно не хочу делится позитивом,т.к. могу навлечь на себя зависть.А про нее мы уже много писали...

0

4

Olg@ написал(а):

А вот если со мной делится негативом какая-нить моя знакомая,то я стараюсь не вникать во все это,т.к. не хочу на себя это брать...

Иногда человек говорит совсем на отвлеченную тему, и на первый взгляд позитивный, а внутри у человека негатив - все равно "передача" происходит! Иногда даже чувствуются  вибрации через трубку или монитор :D

0

5

Olg@ написал(а):

Мне потом становится намного легче.А вот если со мной делится негативом какая-нить моя знакомая,то я стараюсь не вникать во все это,т.к. не хочу на себя это брать...

Конечно легче,ведь вы выговорились!А вот друзей,всегда выслушую посочувствую,чем могу- помогу,а как же иначе,ведь человек ко мне обратился за помощью.

0

6

Батаня написал(а):

!А вот друзей,всегда выслушую посочувствую,чем могу- помогу,а как же иначе,ведь человек ко мне обратился за помощью.

Иногда требуется помощь, а иногда идет просто СЛИВ негатива и порой неосознанно!
Ей стало легче, а у вас комок в горле или груди!
Это уже не помощь, а ...
не хочу быть не понятой, тема намного глубже и тоньше!

0

7

Saga написал(а):

Иногда требуется помощь, а иногда идет просто СЛИВ негатива и порой неосознанно!

Да вот и я про это....

0

8

Olg@ написал(а):

Еще с кем-то абсолютно не хочу делится позитивом,т.к. могу навлечь на себя зависть

Про зависть подумай - принцип тот же! :idea:

Saga написал(а):

что посеешь, то пожнешь, что отдашь, то получишь, подобное притягивает подобное и т.д. и т.п

Чем больше мы дарим позитива, любви, тем больше получаем!
Это закон!
И то же действует обратно!

0

9

Я умываю лицо холодной водой 3 раза и пью стакан холодной воды. Это у меня еще с детсва ритуал такой, от мамы. А у мамы- от бабушки. Мне это реально помогает прийти в себя.

0

10

ЗиМа написал(а):

Я умываю лицо холодной водой 3 раза и пью стакан холодной воды.

Я детишкам так делаю: называется у нас святая водичка!
Когда приходят в непонятном настроении после прогулки или магазина - очень хорошо помогает!
(Только у нас есть определенный ритуал с водичкой - тоже от бабушки!)

0

11

Потом.. от негативного воздействия помогает избавится гигиена мыслей.

0

12

Saga написал(а):

Только у нас есть определенный ритуал с водичкой

Да да и у меня тоже

0

13

ЗиМа написал(а):

от негативного воздействия помогает избавится гигиена мыслей.

Да, я про это и писала, что подобное притягивает подобное.
Чистота помыслов, для меня - это важнейшая вещь, правда, после ЛЮБВИ!
Как избавиться от негативных мыслей?
Йога учит: наблюдайте!
А если они навязчивы превращайте вопросы в удивление и наблюдайте

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как прийти в себя после неприятного разговора