Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Про детскую одежду в историческом ракурсе


Про детскую одежду в историческом ракурсе

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Монистовая написал(а):

ваши бабушки или дедушки вам что-нибудь интересного из традиций русского народа рассказывали?

Прабабушка да,а бабушка много о войне(сама воевала).А,что вы хотите от современных бабушек,они многие еще работают,у них очень активная жизнь,да и моложе они тех бабушек,как возрастом,так и душой![взломанный сайт]

0

22

Saga написал(а):

В наших силах - это вспомнить и передать нашим детям, привить в них любовь к нашим корням, истории и др.

ППКС!
Правда из-за нарушенной связи будет сложно. Но мне, слава богу повезло. Я каким-то образом, в глубоком детстве застала и русские песни, которые сейчас находят отзыв  у меня в душе, и традиции национальной вышивки - меня научили  вышивать разными стилями, делать мережки, шить одежду, вязать. И куколок я в детстве делала, правда не таких, как мы сейчас на семинарах делали, но очень схожих, плюс хорошо помню, что это были куколки - подвески, на одной стороне барышня, на другой мужик:-)
Плохо, что на все это просто напросто нет времени и забывается.

Моя бабушка была мастерица на все руки, а вот моя мама уже нет.  Мама, нынешняя бабушка, не передает внукам, моим детям,  ничего из традиций.

Но, я думаю, мы с вами постараемся наверстать хотя бы часть упущенного.
Будем работать в этом направлении, искать материалы.
Почва то у нас ой какая благодатная!!! http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Про детскую одежду в историческом ракурсе