Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » ПОДСКАЖИТЕ...Помогает ли воздухоочиститель при алеергии?


ПОДСКАЖИТЕ...Помогает ли воздухоочиститель при алеергии?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Аришка написал(а):

это скорее всего аллергия на плсневые грибки,вам влажный воздух противопоказан

Вот этого боюсь больше всего,ведь Приморье это 100% влажности.
Нам предется тогда менять место жительства.

0

22

Аришка написал(а):

Удачи вам!

Большое спасибо!!!
Будем держаться!!!

0

23

МамаВладика написал(а):

Я узнавала,такие анализы у нас делают с 3х лет.
У вас раньше?

Моя подруга сдавала ребёнку кровь на пробы в полтора года,конечно проблематично,но если  пищевая аллергия связана с ферментной незрелостью,то она сама пройдёт когда ребёнок подрастёт,а вот с остальным надо решать

0

24

Всё равно с врачами надо решать.Удачи вам и здоровья

+1

25

В свое время тоже задавалась этим вопросом (ребенок аллергик). Правда, пока воздухочиститель так и не купили, склонялась к Дайкину с фотокатализатором. Но он как раз под 30 тыс. А вот ионизаторы многие не рекомендуют. Смысл статей такой - нельзя ионизировать неочищенный воздух. Потому, что пыль приобретая отрицательный заряд, оседает не только на стенах, полках, но и в легких. Причем, если обычную пыль мы потом легко выдыхаем обратно или откашливаем, то эта "въедается" в легкие насмерть. Сразу вы этого, конечно, не почувствуете, но через годы это может обернуться серьезными и опасными заболеваниями.
Аллергию мы сейчас лечим с помощью СИТа (специфическая имуннотерапия), в прошлом году курс прошли - реально помогло. В этом году снова будем проходить.
А в гомеопатию я не верю. Особенно после того, как фильм BBC посмотрела и узнала, что она на самом деле из себя представляет. Да и у ученых физиков и химиков спрашивала. Они только смеются над этим.

+1

26

Аришка написал(а):

Всё равно с врачами надо решать.Удачи вам и здоровья

Будем решать.Спасибо вам большое за помощь!!! :flag:

0

27

Натаниэль написал(а):

А вот ионизаторы многие не рекомендуют. Смысл статей такой - нельзя ионизировать неочищенный воздух.

Вот и кому верить???Я в смысле что всетаки лучше покупать!
прям теряюсь.Конечно все хвалят именно свою продукцию,но мне то важно здоровье ребенка и чтобы реально помогало.

Натаниэль написал(а):

Аллергию мы сейчас лечим с помощью СИТа (специфическая имуннотерапия), в прошлом году курс прошли - реально помогло. В этом году снова будем проходить.

Это что такое?Первый раз от вас слышу,если можно поподробней.

Натаниэль написал(а):

А в гомеопатию я не верю. Особенно после того, как фильм BBC посмотрела и узнала, что она на самом деле из себя представляет. Да и у ученых физиков и химиков спрашивала. Они только смеются над этим.

И нам не помогло.И что это за фильм?Документальный?Прямо так и называется ВВС?

Отредактировано МамаВладика (2008-10-11 09:45:42)

0

28

Натаниэль написал(а):

Аллергию мы сейчас лечим с помощью СИТа

А это что такое?Дорого?

Натаниэль написал(а):

склонялась к Дайкину с фотокатализатором

Я про него читала,очень хорошая вещь,мои знакомые купили,но ей не нравится,болит гоова от него и пахнет кварцем,уж не знаю.У нас те же функции,только борк.

0

29

Про СИТ. Это специфическая имуннотерапия, типа "прививки" аллергеном. Сначала определяют, на что у человека аллергическая реакция. Выясняют аллерген. Если их несколько - для лечения берут те, от которых труднее защититься. Например, вы можете не есть апельсины, если у вас на них аллергия, но вы не можете не ходить на улицу и не дышать, если у вас аллергия на цветение березы, полынь и т.д. Принцип лечения такой - человеку с помощью подкожного укола вводится микродоза аллергена (медицинский специально приготовленный и очищенный препарат). Сначала это делается несколько дней подряд, но могут и два-три раза в день, или, наоборот, через день - график подбирают под каждого человека, в зависимости от реакции. Постепенно доза увеличивается, пока не достигнет какой-то там максимальной концентрации. После этого в течение нескольких месяцев вводят поддерживающую дозу, сначала каждые две-три недели, потом раз в месяц. Затем оставшиеся в году месяцы перерыв, а потом все по новой. И так три-пять лет подряд. Многие после такого курса на 15-20 лет забывают об аллергии. Правда, бывает, что приходится "поддерживаться"  (то есть повторять курсы), чаще.
У моего сына много на что есть аллергия, но основное - это полынь и домашняя пыль. Врач выбрала пыль, так как полынь все-таки сезонно, а пыль всегда. У ребенка круглогодичный аллергический ринит, он постоянно шмыгал носом, болел часто. Когда ввели первую микродозу - у ребенка сразу начал нос чесаться, большое красное пятно появилось на руке в месте укола. Поэтому мы вначале даже раз в два дня делали, причем, одну и ту же дозу, пока не исчезла такая реакция. Дозу постепенно увеличивали, при увеличении реакция могла усилиться, но потом опять стихала. Так в течение двух месяцев нам довели дозу до максимальной - реакции уже никакой не было,  ребенок перестал шмыгать носом, потом, в течение года практически не болел. В этом году снова пойдет на СИТ.
Вообще, аллергологи его часто рекомендуют, так как на сегодняшний день это наиболее эффективный метод лечения. Я сначала побаивалась этих уколов (но они очень маленькие, неболючие, мы так вообще инсулиновыми шприцами ставили с крохотной иголочкой), но нам действительно это советовали разные врачи, включая главного иммунолога области. Кроме того, в интернете не нашла по этому поводу никаких отрицательных материалов. В основном писали, что это наиболее эффективный метод, в зависимости от аллергена эффективность доходит до 90 с чем-то процентов.
В любом случае, вам нужно обо всем распросить аллерголога, направление на лечение дает он(а).

Про ионизатор. Я тоже подумывала его купить, но так как просто рекламе никогда не доверяю, стала искать материалы в интернете на эту тему. Ну и нашла то, о чем уже писала. Насколько это соответствует действительности - не знаю, но решила не рисковать, ведь речь идет о моем ребенке. МамаВладика, Вы просто поищите в интеренете материалы на эту тему. Я их давно уже смотрела, может быть, там какая-то новая информация появилась

Про Дайкин - тоже читала некоторые отзывы, что бывает запах (скорее не кварца, а ионизатора). Говорят, что так может быть только в первые дня три. Но у одного все время сохранялся. Может, брак какой? Про борк ничего не знаю, надо будет посмотреть в интернете подробнее.

В гомеопатию я перестала верить еще до того, как фильм посмотрела. Ни разу она мне не помогла. А последней каплей было то, что, благодаря ей угробили здоровье моего ребенка. Врач-инфекционист, помешанная на гомеопатии, назначила ее при ангине, сначала запугав, как вредны антибиотики. Я давала лекарство три недели. Состояние лучше не становилось, все время держалась субфибрильная температура, стал жаловаться на ушки. На мои вопросы врачу она отвечала - лечение гомеопатией процесс не быстрый, нужно подождать. В итоге я не выдержала и через три недели повела ребенка к лору. Она только ахнула и сразу же антибиотик назначила. Через три дня исчезла температура, горло прошло, ребенок снова повеселел. Но, к сожалению, время было упущено, ангина переросла в хроническую. Теперь ребенок даже мороженое есть не может, а чуть переохладился - сразу горло красное.

Что касается фильма - я их два видела. Один - компании ВВС, но его я уже вторым посмотрела, и он не так интересен. Гораздо интереснее был другой документальный фильм, название, к сожалению, не помню. Сняла его группа "Горизонт" (это если на русский перевести), честно говоря - не знаю, к какой телекомпании она относится, смотрела по каналу Дискавери. Как я поняла - эта группа берет какую-то подобную тему и начинает ее исследовать, у них есть еще интересный фильм про БАДы. Авторы на протяжении всего фильма пытались выяснить - реально ли помогает гомеопатия или нет. Встречались с разными людьми, с учеными, выслушивали мнение тех, кто"за" и тех, кто "против". Фильм очень интересный, особенно концовка - эксперимент, подтвердивший, что это все фигня. Ну, и в фильме объяснялось, что из себя представляет гомеопатия. Жаль, что я не знала это, когда заболел мой ребенок.
Извините, что так много написала, просто старалась подробнее ответить на все вопросы.

+1

30

А я тоже от аллергии мучаюсь, как в апреле прошлого года началось, так до сих пор. Что только не пробовала, какие таблетки и капли не покупала, Ребенок из-за этого родился с гипоксией. Благо дело, сейчас у нее все хорошо, без последствий. А я так и мучаюсь. Пробовала к аллергологу- записали аж на 10 сентября (на 2 месяца вперед записывают), а еще в одной клинике принимает только платно, но идти не хочу, без штанов так остаться недолго. Самое главное -  нет улучшения ни днем ни ночью, ни зимой, ни летом.

0

31

Олька999
Недавно одна знакомая похвасталась, что страдала много лет, а в этом году стала пить Мумиё в таблетках (в аптеке 23руб. стоит), так как на свет родилась http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Попробуйте, вреда от Мумиё не бывает, по-моему :flag:

0

32

Мама тут мне подсунула капли в нос Насобек и таблетки Лоратадин (можно заменить лорагексалом). Не поверите, третий день нос дышит и практически не заложен. УРА!!! Я человек, а не ходячие, простите, сопли)))
хотя раньше пила лоратаин - не помог, говорят вместе с насобеком надо

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » ПОДСКАЖИТЕ...Помогает ли воздухоочиститель при алеергии?