Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Родители учат жизни? Сами виноваты!


Родители учат жизни? Сами виноваты!

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

вспомнила один случай 8-)  мы с мужем с самого начала жили отдельно то родителей и когда праздновали новоселье совместно с его днем рождения пришли все родственники .  моя бабушка с свекровью осматривали квартиру  и когда они начали открывать шифоньеры и лазить по полкам я была слегка в шоке :tired:  сказала об этом тете ,она попросила потерпеть ведь они просто проверяют что у меня есть . не знаю что она им потом сказала но больше такого не повторялось. :dontknow: поскольку мы живем отдельно то свекровь для меня очень милый и хороший человек,а сестра мужа живет с ней и когда приходит к нам то  говорит" как хорошо что вы далеко от нее". она и сама рада бы уехать но свекор в ее квартире начал ремонт , а потом уехал(досматривать своих родителей) жить там просто невозможно. с свекровью я не ссорились за 5 лет ни разу, вижу ее редко в основном по праздникам может поэтому у нас хорошие отношения.

0

22

Девочки, немного не в тему, но хочется разрядить ...Хотя и такие свекрови может быть есть, а вдруг это нам грозит? :crazyfun:

Когда я стану бабушкою старенькой,

я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...

А может, и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак,а может коз,

на этаже, так, пятом.
И буду слушать, как сосед меня за стенкою

обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе,

а ночью, этих гадов сна лишая,
я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти,

станцую вальс под музыку " Раммштайна ".

Да... не забыть, с балкона сбросить шарик,

наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,

на просьбу мою жалкую старушью:

Мол, посмотри, милок я обронила...

(что именно - пока ещё не знаю).
Так, надо дверь уже сейчас бронировать...

Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,

ну, может, чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...

Эх, главное, чтоб память не отшибло
:D  :D  :D

+8

23

Татьяна и Тимурка
:rofl:  :cool:
Вот-вот, доживем до теперешнего возраста наших родителей, станем тещами и свекровями - то ли еще будет..... :D

0

24

Ивка написал(а):

а выражать свое мнение не всегда уместно.

Ну это же родные люди :dontknow: и к некоторым недостаткам нужно относиться снисходительно(имхо)

Ивка написал(а):

что его необходимо навязывать.

Интересно,значит всё еще родители могут навязывать вам своё мнение :question: Уверена,что вы поступите по своему...вот ответ на навязывание своего мнения родителями

Батаня написал(а):

Мария спокойно их выслушивает и делает по своему,как ей хочется.Ведь сориться со свекровью не надо,это уже мой ей совет

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

Девочки,не поверите!Я сама спрашиваю советы у моих мамулек :yep: И иногда моя мама мне отвечает:ну ты уже взрослая!сама подумай...(конечно я не беру тут домашние дела:кухня,стирка-это привито еще можно сказать с пелёнок :D  )А иногда она сама со мной советуется...А моя свекровь даёт дельные советы,в этом я уже убедилась.Конечно происходит это просто в беседе(абсолютно не навязывая) и даже иногда неожиданно для неё самой(иногда замечала,что очень уж быстро она хотела повернуть тему разговора :D )

0

25

Холли написал(а):

Ну это же родные люди :dontknow: и к некоторым недостаткам нужно относиться снисходительно(имхо)

Некоторые недостатки могут становиться весьма серьезными проблемами. Ну не все люди тактичны,к сожалению...
Вы можете представить себе , что Ваша родная мама будет критиковать Ваши методы воспитания при чужих людях и в присутствии ребенка?
Я через это прошла, попытка проигнорировать такое поведение была воспринята с  ужасной обидой, что вот мол, я тебе советую как лучше, а ты по своему, а по твоему не правильно, и не потому , что на самом деле не правильно, а потому , что это мнение старшего ...Я и обижалась и урезонить пыталась, ну не получается,тогда нашелся другой метод. Я напомнила маме, что я ее дитя и все мои ошибки это ее уроки,она же меня воспитывала то... Так как моя мама совершенно не умеет воспринимать критику, а уж тем более замечания от дочери,ибо сопливая еще, результат не заставил себя ждать.Чтобы не слушать неприятное мама предпочла не вмешиваться.

Холли написал(а):

Интересно,значит всё еще родители могут навязывать вам своё мнение :question:

Более того, пытаются контролировать абсолютно все.

Холли написал(а):

Уверена,что вы поступите по своему...вот ответ на навязывание своего мнения родителями

Такое поведение  будет расценено как оскорбление.
Вобще мало из того чему учили меня родители применимо к нынешней жизни.Так что мне больше приходится ориентироваться на собственную интуицию. И Хвала Создателю!Придумали интернет.Я могу найти нужную информацию, поговорить с людьми, которые не будут настойчиво давать советы, а просто выскажут свое мнение, собрав все воедино я могу принять верное решение для себя. 8-)

+1

26

Татьяна и Тимурка
Ёпрст!!! :cool:  Какая клёвая бабулька в Вашем стихотворении :cool:
Я бы с ней подружилась http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
(Представила картину: две такие полоумные бабульки летом в валенках и в оргомных наушниках по улице идут в припрыжку) :rofl:  :D  :crazyfun:  Супер! Мне нравится :cool:

+2

27

Барбацуца написал(а):

Быть просто тупо СТАРШЕ, это далеко НЕ ЗНАЧИТ, быть - МУДРЕЕ.К сожалению, мудрость, далеко не всегда сопутствует старости

Да, так бывает, но не нам м судить мудр человек или нет, и еще должно присутствовать элементарное уважение!
Я этому тоже еще учусь!!!!!
Было время, когда мне, вообще, ничьи советы не нужны были, но этим самым показывалось неуважение к старшим, что тоже не есть хорошо, на мой взгляд!!!!
И если дается совет, причем нужен он нам или нет, а человек проявляет свою заботу и любовь к нам, желательно обязательно поблагодарить его за заботу.
А будем мы действовать, согласно совету или идти своим путем - это наш выбор!!!!

Отредактировано Saga (2008-12-16 15:39:06)

+1

28

Saga написал(а):

еще должно присутствовать элементарное уважение!

Галь, кому ДОЛЖНО? :glasses:
Уважение, оно, знаешь ли, зарабатывается за что то.. :glasses:
Уважать просто так, невозможно.
И имхо, совет, это когда - просят совета или  когда в нем нуждаются. Все остальное - вмешательство в частную жизнь.

0

29

Барбацуца написал(а):

Уважение, оно, знаешь ли, зарабатывается за что то..  Уважать просто так, невозможно.

Аль, не буду спорить сейчас на эту тему, но это возможно! Так же как и любить просто, а не ЗА ЧТО-ТО тоже возможно, видеть в каждом человеке ( а тем более в своих родителях) частичку Бога тоже возможно...
Это, как в притче какой-то было, что "...если человек жив, значит Бог его еще терпит..."

Барбацуца написал(а):

Все остальное - вмешательство в частную жизнь.

Ну, тут же ты знаешь: сама никуда не вмешиваешься и к тебе не будут вмешиваться :crazy: 
Закон отражения, помнишь???? :writing:
И что значит вмешательство? Вмешательство - это когда заставляют делать, а ты не хочешь...
А если ты все равно делаешь по своему, то какое это вмешательство?
Это неумение слушать (принимать)!!!!

Отредактировано Saga (2008-12-16 16:02:11)

0

30

Saga написал(а):

Аль, не буду спорить сейчас на эту тему, но это возможно! Так же как и любить просто, а не ЗА ЧТО-ТО тоже возможно, видеть в каждом человеке ( а тем более в своих родителях) частичку Бога тоже возможно...

Видите частичку Бога, быть терпимой к человечеству в целом, любить своих родителей, только потому, что ни - родители, какие бы ни были - ДА.
Но УВАЖАТЬ просто так, никто никого не будет!
Уважение, это совершенно другое чувство, и к любви оно не имеет никакого отношения.

Saga написал(а):

Ну, тут же ты знаешь: сама никуда не вмешиваешься и к тебе не будут вмешиваться   
Закон отражения, помнишь????

А при чем здесь я o.O
Я пишу АБСТРАКТНО. Абстрактно, а не о своей личной жизни. По крайней мере, в данном, конкретном постинге..

Saga написал(а):

Это неумение слушать (принимать)!!!!

Знаешь, Галя, я знаю, что ты со мной не согласишься, но. Не всех есть желание даже просто слушать. :glasses:  Слушать заведомый бред, безропотно, из года в год, это такой талант надо, наверное, иметь..

0

31

Кася
Меня тоже порадовала-повеселила такая картинка :crazyfun:

+1

32

Ивка написал(а):

Вы можете представить себе , что Ваша родная мама будет критиковать Ваши методы воспитания при чужих людях и в присутствии ребенка?

Не могу..... мама никогда не будет меня критиковать, тем более на людях.

+1

33

Юлия написал(а):

мама никогда не будет меня критиковать

Юль, и чё? Правда мама тебя НИКОГДА не критикует??? :flirt:
Если да, то я очень рада за тебя! :flag:  Суперская у тебя мама :cool:

0

34

Я очень благодарна и своим родителям и родителям мужа(нам повезло), за то, что они советуют  только по-делу, обладая мудростью и опытом, но никогда не будут требовать выполнения их ...зная, что мы немного другие и живем по-другому . А в отношении воспитания и здоровья  детей, я очень трепетно отношусь к словам свекрови. Видимся мы не часто (раз в пол года) и незамыленный глаз ее замечает в наших детях то, что мы и не замечаем... Мне нужны эти ее наблюдения и она это знает... http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+2

35

Кася написал(а):

Суперская у тебя мама

Ага и у меня такая!!! http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

36

Татьяна и Тимурка написал(а):

Ага и у меня такая!!!

Во блин :(  И чё я не могу себя сдерживать и вечно лезу к дочери со своими советами, критикой, нравоучениями :dontknow:  :(

0

37

Кася написал(а):

Юль, и чё? Правда мама тебя НИКОГДА не критикует???  Если да, то я очень рада за тебя!   Суперская у тебя мама

Не критикует, действительно. Правда бывают моменты, когда у меня идут "мысли в слух", мама может подключится и высказать свою точку зрения на ситуацию. Но в такие моменты можно от нее много выслушать :)
И потом я же ее дочь и во многом ее повторяю :)

+1

38

Кася написал(а):

Юлия написал(а):

    мама никогда не будет меня критиковать

Юль, и чё? Правда мама тебя НИКОГДА не критикует??? :flirt:
Если да, то я очень рада за тебя! :flag:  Суперская у тебя мама :cool:

Кася, моя мама тоже суперская,.к. она меня тоже не критикует, тем более на людях. На людях еще прихваливает, особенно если я не вижу :D  А если я чего-то не знаю, но знаю, что знает мама, обязательно спрошу. Да и мама дает советы нормальным тоном, а не в форме нравоучений. :yep:

+1

39

Русинка написал(а):

Кася, моя мама тоже суперская,.к. она меня тоже не критикует, тем более на людях.

Очень за вас рада, девчонки :flag:  И мамы у вас классные :cool:

Русинка написал(а):

тем более на людях

Не, Танюшка, про "на людях" я и не говорила :nope:  Наводить критику на собственных детей при посторонних - это недопустимо (можно рассматривать как предательство).ИМХО. А вот в глаза я, конечно, могу погорячиться и сказануть такое!!!  :mad:  Потом жалею, что сказала, но...слово не воробей :dontknow:  Научиться бы мне как ваши мамы :cool:

0

40

Просто я как уехала из дома в 17 лет, и вот уже больше полжизни живу отдельно. Пока училась - родители помогали материально. А как замуж вышла - так мы сами все... Поэтому она знает, что мы люди самостоятельные, вот и не "горячится". Знает, что сделаем КАК НАМ НАДО, воспользовавшись их советом или нет. Поэтому советы бывают, но без фанатизма и горячности.
А от мужа моего мама вообще под впечатлением. Родители были у нас осенью, когда ремонт уже шел. Вот они и посмотрели, как Володька делает этот ремонт. Мама потом говорит: Я знала, что он упорный, но чтобы вот ТАК!!! Это ж надо, какой он... Слов не хватает... :D
Были тут пара эпизодов, когда его упертость проявилась во всей красе. :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Родители учат жизни? Сами виноваты!