Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Курсы кройки и шить: куда пойти - Любакс или простые:


Курсы кройки и шить: куда пойти - Любакс или простые:

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день! Уважаемые форумчанки! Подскажите, пожалуйста, куда пойти с целью научиться конструировать и моделировать одежду?
Мои навыки - шитье на малышку (в основном штанишки, хотя была и курточка), несколько пошитых вещей по Бурде, но из трикотажа, так как выкройки из Бурды на меня не подходят, а корректировать самостоятельно я не умею.
Начиталась на разных форумах о том, что шитье по Бурде - испорченная ткань (что  и у меня), так как все выкройки надо корректировать - ведь в журнале они даны для среднестатистических немок, которые от нас отличаются фигурой (осинка)
заинтересовалась методом Любакс. но опять же отзывы - кто-то хвалит, кто-то говорит, что это потраченные деньги и время (кубань.ру). а стоит ведь действительно не дешево.
вот и задалась вопросом, куда пойти на обучение - обыкновенные курсы или всеже стоит на Любакс?

0

2

Зря вы так,Я по выкройкам Бурды шью уже 18 лет.пробовала разные методики и пыталась много раз обучаться на разных курсах,только деньги выкинула.Чему там учили я все прекрасно могла делать и без них.Так,что для меня приемлемы только выкройки из Бурды-просто,легко,доступно,нужно только правильно снимать мерки свои.

0

3

прости, а что именно "зря вы так"?)))
я ж пишу, что выкройки на мою фигуру не садятся, а корректировать самостоятельно не умею. особливо по части рукава и спины, до которой самостоятельно перед зекралом не доберешься))
я не лентяйка, но видимо мне нужны "дополнительные импульсы" со стороны, например, от преподавателя.
на малышку шью, все ок. на себя - не получается...читаю о корректировке выкроек, в той же бурде (у меня журналы с 96 года почти все), но вот не понимаю...может просто склад ума такой...нужно чтоб объяснили. у меня мамина книга по кройке и шитью дома старая. нашла недавно. думаю, может с нее начать. хотя бы построить на себя, на свои мерки основу. а уж моделировать совместно с выкройкой из бурды.как вы думаете? у вас опыт поболее...
спасибо

0

4

Green Elefantik написал(а):

думаю, может с нее начать. хотя бы построить на себя, на свои мерки основу. а уж моделировать совместно с выкройкой из бурды.

У меня именно такой "путь развития" был. Сначала сшила кое-что по Бурде, по готовым выкройкам примерно на свой размер, потом пришла к выводу, что мои размеры в трех измерениях грудь-талия-бедра - все относятся к разным размерам. Поэтому просто подгоняла их уже на стадии копирования выкройки. А потом пришла к тому, что нужно сделать основу в точности по своим размерам. Это оптимально. Со временем, с практикой придет опыт, как правильно разрезать, подкорректировать основу, разложить на нужный вам фасон... Не бойтесь себя, главное. Тем более, если у вас уже есть опыт шитья, попробуйте с чего нибудь несложного для себя с использованием основы. В любом случае, ее придется корректировать, т.к. она "вырисована" точно по фигуре, и чтобы хотя бы "отодвинуть" ее от тела немного, сделать чуть свободней - уже придется подгонять ее, добавлять припуски на свободу облегания.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Школа креативных мам » Курсы кройки и шить: куда пойти - Любакс или простые: