Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Икона. Где найти ей место?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

летний дождь написал(а):

что иконы не вешаются над кроваткой, не кладутся под подушку, и играть с ними нельзя...место иконостаса дома в САМОМ СВЕТЛОМ УГЛУ (любом)

ППКС!
У нас все иконки сами по себе в нашем доме себя нашли. Не поверите, но это так. Никто их специально не покупал. Просто то, что было подарено, само по себе в одном месте и встретилось.

0

22

Барбацуца написал(а):

Лучше всего- выделить уголок в доме. Уголок для Бога. И не важно, на востоке он будет или на западе , это - НЕ фэн шуй..
Главное, что б этот уголок, нравился ВАМ, что б это было местечко в доме, где тепло и уютно, ту часть дома - котрую вы любите, или ту часть дома, где бы вы имели возможность помолиться в спокойствии.
Икону вешать туда, куда ДУША подскажет, и никаких других правил.

Так и сделаю!

летний дождь написал(а):

совершенно такой же вопросик задан был батюшке после крестин, ответил он, что иконы не вешаются над кроваткой, не кладутся под подушку, и играть с ними нельзя...место иконостаса дома в САМОМ СВЕТЛОМ УГЛУ (любом) - главное чтобы было много света, и конечно Спаситель, Матерь Божья, а ангелы хранители уже рядышком стоять должны: по правой стороне со Спасителем мужские, слева с Божьей Матерью женские...и конечно свечки иконкам ставьте...и молитву Ангелу хранителю читайте на ночь и малыша научите...удачи вам

Спасибо за информацию!

Барбацуца написал(а):

Можно немного не в тему..
Танечка, это икону - храните и лелейте. Это икона - ВАШЕЙ семьи, знаешь, легко разорвать брак, когда их, всего - двое, а когда их трое : ОН , ОНА и БОГ, брак - не разорвать.
Храните и передадите её потом своим детям. Их так же, можете благословить, как благословили вас когда то, этой иконой.

Все надо срочно иконам определить место. Незнаю почему, ну мне с того не с сего захотелось это сделать. Мужу сказала ,а он мне сказал что мне пора на работу выходить  :(

0

23

Татьяна и Настена написал(а):

Незнаю почему, ну мне с того не с сего захотелось это сделать. Мужу сказала ,а он мне сказал что мне пора на работу выходить

Не слушай мужа. Не потому что, он тамкакую нить глупость сказал, а потому, что такое желание не может идти НЕ от Бога.
Сделай, как сердце велит и душа просит, вот кого надо слушать в этом деле.
А мужчины..ну что - мужчины:) Но то они и Мужчины! :flirt:

0

24

Татьяна и Настена написал(а):

Все надо срочно иконам определить место. Незнаю почему, ну мне с того не с сего захотелось это сделать. Мужу сказала ,а он мне сказал что мне пора на работу выходить

Таня, не переживай. Ты своим правым полушарием все правильно чувствуешь. А он просто не понимает этого своим левым. Ну разные мы, мужчины и женщины. Это нормально. Поверь, он искрене НЕ ПОНИМАЕТ, почему тебя это беспокоит. И это не повод для обид!  :flag:

0