Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Какими игрушками играет ваш малыш?


Какими игрушками играет ваш малыш?

Сообщений 21 страница 40 из 193

21

Вот такой "Ноев ковчег" помог выучить животных,звуки ими издаваемые.

0

22

С другой стороны!

0

23

Все животные на подставке разных форм,их надо вставлять в ячейки.

0

24

На крыше находятся  музыкальные клавиши ! :D

0

25

И еще один кадр :P

0

26

Издают звуки все фигурки,поют песенки корзинки и штурвал куртится издавая шум моря,мотора и колокола.

0

27

НатаНич, мне очень понравилась книжка, в которой можно писать и стирать. И еще некоторые логические штуки.  Вы такую книжку где покупали? А то я знаю только "Умного ребенка", но никак не доеду туда.
mamiMo, а Ваш Ноев ковчег, особенно фото с другой стороны-это нечто  :)
Вы с какого возраста стали им пользоваться?

0

28

Хитрая Рыжая Лиса,нам подарили его на годик,так и юзаем до сих пор ;) ,как найдет такой восторг! Я специально припрячу а потом достану.

0

29

НатаНич, я то же люблю деревянные игрушки :D ,Наташа рамки-вкладыши Марии Монтессори где брали?

0

30

Равивающая рамка "Геометрический паровозик".
Учит ребенка гоеметрическим фигурам, цветам, пространственному восприятию.
Также можно фигуру паровозика вынуть и использовать как трафарет для рисования.
Покупали в "Умном ребенке" на Ставропольской/Шевченко.

0

31

Рамка "Овощи"
Развивает моторику руки, пространственное восприятие. Также может служить трафаретом для рисования овощей.

0

32

Шнуровка-пуговица
Развивает мелкую моторику, точность

0

33

Обыкновенная дудочка.
Своеобразная логопедическая гимнастика. Тренирует мышцы рта, способствует развитию речи.

+1

34

Деревянная стучалка.
Развивает крупную моторику, снимает стресс, да и просто увлекательное занятие для мальчишек.
Цилиндрики некоторые потерялись, так Дима сам придумал забивать туда пробки от винных бутылок:-)

0

35

Есть у нас еще вот такая шнуровка,но мы в нее не играем, в отличие от пуговицы. Наверное,такие шнуровки рановаты для двухлеток.

0

36

Вот еще что-то подобное как у east,забавная штука! Мелкий так заводится,что бросает молоток и лупит ладошкой! :O

0

37

Еще нравится домик который стоит рядом,мы туда всякие любимые мелочи прячет :P

0

38

Столько всего интересного!  Пошла фотографировать наши развивалки :)

0

39

НатаНич, мне очень понравилась книжка, в которой можно писать и стирать. И еще некоторые логические штуки.  Вы такую книжку где покупали?

Нам ее подарили, но я видела такую и еще несколько подобных из той же серии в обычном книжном магазине "Фебус" на ЮМР (на Чекистов, 13 вроде бы, где Интел)

Наташа рамки-вкладыши Марии Монтессори где брали?

Классические в Доме Книги 2 года назад. Еще на Колхозной, 3 видела такие недавно, думаю в Умном ребенке тоже должны быть. А разновидности рамок-вкладышей встречала в БананаМаме, на складе Юг-Игрушки покупали некоторые деревянные пособия, но там не всех пускают, мы под видом предпринимателя затарились.

0

40

Деревянная стучалка.
Развивает крупную моторику, снимает стресс, да и просто увлекательное занятие для мальчишек.

У нас тоже есть такая, только цветные колышки, а молоток нам показался маленьким и дедушка буковый солидный сделал ему, так Стасик лупил им с превеликим удовольствием, затем если находил фасоль или сою (используемые для занятий по Монтессори), высыпал на пол и размолачивал этим молотком все зерна, причем обычно он проделывал это как раз после уборки пылесосом :P

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Какими игрушками играет ваш малыш?