Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Прелести и недостатки жизни в городе и за городом?


Прелести и недостатки жизни в городе и за городом?

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Давайте тут продолжать:-)

0

42

А чё продолжать. И так всё понятно. Чем дальше от города, тем лучше и  " Рублёвей".
А в городе живут тебе, кто чего то себе  не догоняет или финансово себе не может позволить жить на просторе.

0

43

Вика-5 написал(а):

Это стереотипы советского общества.

Вика-5 написал(а):

А стереотипы, советская детская психология, которая была ориентированна не на удобство детей, а на удобство Родины (партии). Что бы мама могла работать на закрома Родины, не отвлекаясь на детей.

Вика, ты так пишешь, словно я тут главный пропагандист этих стереотипов.
И потом, сегодня уже не отмахиваются так однозначно от всех "наработок" и "изобретений" так ругаемого советского периода.

0

44

Русинка написал(а):

Вика, ты так пишешь, словно я тут главный пропагандист этих стереотипов.

Ни в коем случае! Я этого не имела ввиду! Просто свое мнение сказала! Девочки, я вас всех люблю!

Ритуль, давай переименуем тему. Назови, например "Прелести и недостатки жизни в городе и за городом" А то слишком полярно звучит. А плюсы и минусы есть везде.  :flag:

:flag: И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ, КОГО НЕНАРОКОМ ОБИДЕЛА И ЗАДЕЛА!  :yep:  :shine:

+2

45

Барбацуца написал(а):

А чё продолжать. И так всё понятно. Чем дальше от города, тем лучше и  " Рублёвей".А в городе живут тебе, кто чего то себе  не догоняет или финансово себе не может позволить жить на просторе.

Алечка, ну прости, милая! Ну хочешь, на колени встану! Я люблю тебя.

0

46

Вика-5 написал(а):

Ритуль, давай переименуем тему. Назови, например "Прелести и недостатки жизни в городе и за городом" А то слишком полярно звучит. А плюсы и минусы есть везде.  :flag:

:yep:  :writing:
Я "ЗА"! В варианте Вики - чувствуется и представляется больше обсуждения, деления опытом и разными вариантами жизнеустройства, выбора каждого для себя лучшего.
А в том как это звучит сейчас - больше ПРОТИВОпоставления.

+1

47

Вика-5 написал(а):

Алечка, ну прости, милая! Ну хочешь, на колени встану! Я люблю тебя.

Вик, ты чего? :huh:  :huh:
Я тебя тоже люблю и, всё отлично!
Просто, к своему удивлению, я обнаружила, что я , со своими городом , практически, в гордом одиночестве, поэтому и  подумала, что, видимо,я чего то не догоняю.

0

48

Барбацуца написал(а):

Просто, к своему удивлению, я обнаружила, что я , со своими городом , практически, в гордом одиночестве, поэтому и  подумала, что, видимо,я чего то не догоняю.

Ну почему в одиночестве! И потом, ты много лет за городом прожила. Может и я еще поживу, Марья подрастет и я взвою! Да иногда и я запале мужу говорю, когда он ехать никуда не хочет- "Завез, теперь вози, обещал!"
Везде хорошо. Главное что бы нам там тоже хорошо было! Алечка, я тебя люблю!  :yep:

+1

49

Барбацуца написал(а):

что я , со своими городом , практически, в гордом одиночестве,

Аля, я с тобой.  ;) Я город обожаю! если мы едем в деревню, то я конечно там отдыхаю, тишина и свежий воздух, но приезжая в город, с миллионом огней, людей, я кайфую еще больше! Я очень люблю людей. Редко мне нужно побыть одной. И Присутствие рядом всевозможных благ цивилизации тоже люблю.
Хотя когда кто-то так же красочно как Вика рассказывает о жизни за городом, я начинаю соблазняться. но потом понимаю, что это не для меня. Во всяком случае пока. Может годам к 50 я изменюсь... Я городской житель до мозга костей!
Мы когда ездим к свекрови в Калининскую я каждый раз в шоке от того, что людей почти нет, как в войну (мне почемуто так кажется). А как стемнеет, так вообще как в погребе.  %-)  а ведь это районный центр!

+1

50

Ласковая Соня написал(а):

Мы когда ездим к свекрови в Калининскую я каждый раз в шоке от того, что людей почти нет, как в войну (мне почемуто так кажется). А как стемнеет, так вообще как в погребе.    а ведь это районный центр!

Я в таком же шоке, когда приезжаю в Кореновку:)  А Кореновск не Калининская :)А летом я туда каждую неделю ездила, сынок у бабушки отдыхал. Вроде и ГОРОД Кореновск! а глухомань- глухоманью! Само классно: детям к бабушке на каникулы в деревню:)
У них там даже машины не ездят, а ходят..
Да, может когда нибудь захочется покоя,но не сейчас..
Я помню, когда с Елизаветки назад в город вернулись, я получала кайф от того, что МАШИНЫ  ночью ездят под окнами! А не гробовая тишина, как будто  все вымерли кругом.

+1

51

Барбацуца написал(а):

Я помню, когда с Елизаветки назад в город вернулись, я получала кайф от того, что МАШИНЫ  ночью ездят под окнами! А не гробовая тишина, как будто  все вымерли кругом.

Оооо, точно! у нас из окна квартиры раньше всегда был пейзаж такой, что ни огонька. Темень жуть. А родители мои переехали в юмр в новый дом, там из окон видно другие окна, магазины светятся, вот я кайфовала. и до сих пор кайфую как к ним прихожу. :D

0

52

Ой, а я не знаю к какому "клану" мне пристроиться [взломанный сайт] я, конечно, городская до корней волос (родилась, выросла и всегда жила в городе), но вот есть то, что меня привлекает и в жизни за городом - будем думать, взвешивать все плюсы и минусы... скорее всего пока - город, а вот к 50-ти может быть... мои родители (им как раз по 50) сейчас отделывают себе жилую дачку, чтобы к пенсии жить "на земле", а не в квартире, хотя им эта "цивилизация" и сейчас не нужна, но она в принципе никуда не денется, т.к. Энка со своей КП 3км от них  :yep:

0

53

Барбацуца написал(а):

Просто, к своему удивлению, я обнаружила, что я , со своими городом , практически, в гордом одиночестве,

Нет! И я , как Ласковая Соня, в данный момент больше склоняюсь в своем выборе к городу. Кстати, раньше мне наоборот хотелось жить в доме на большом участке, а сейчас что-то не хочется уже.... :dontknow: , не знаю, как будет к 50 годам, на которые здесь народ ориентируется :D

0

54

Русинка написал(а):

не знаю, как будет к 50 годам, на которые здесь народ ориентируется

Похоже, для здешнего народа - 50 лет предел жизни, когда уже ничего, окромя по ближе к земельке не нужно :D

0

55

Честно,про 50 лет не знаю,сужу по своей маме,она у меня такая энергичная,целеустремленная,модная,что жить за городом не сможет.
Был вариант жить в Горячем ключе,но она сразу отказалась,несмотря на уговоры папы.
Так что все зависит от человека,а вобще тайком моя мама мечтает о Москве.

0

56

Гаечка написал(а):

Честно,про 50 лет не знаю,сужу по своей маме,она у меня такая энергичная,целеустремленная,модная,что жить за городом не сможет.

как про мою маму написали. Хоть ей пока нет 50, пока 48, но она и в 80 не сможет жить за городом, не заниматься бизнесом и вообще отдыхать. Трудоголик еще тот.
А я про 50 лет написала так первое что на ум пришло. Хотя последнее время вижу женщин в этом возрасте, у к-х жизнь кипит. Надеюсь и у меня так будет!

0

57

Барбацуца написал(а):

Похоже, для здешнего народа - 50 лет предел жизни, когда уже ничего, окромя по ближе к земельке не нужно :D

Это, наверное, тот случай, когда 20-летним  40-летние кажутся такими древними :D ......Ужасть! :D

Ласковая Соня написал(а):

А я про 50 лет написала так первое что на ум пришло. Хотя последнее время вижу женщин в этом возрасте, у к-х жизнь кипит.

Маша, как бальзам пролила :D

0

58

Русинка написал(а):

Маша, как бальзам пролила :D

:jumping:

0

59

Да, назвали тему : где жить лучше в городе или за городом? так о каком городе здесь идет речь?
Я живу в городе, но в таком, что нет миллион огней,нет толпы людей на улицах.Правда слышен шум машин за окном...Население города 43 тысячи....
Когда-то после института жила 1 год в Калининграде (наш областной центр),работала там и очень хотела там остаться жить, очень уговаривала мужа остаться там. Но жизнь распорядилась так, что уехали мы в районный город.И вот уже 8 лет живу здесь.Сначала было трудно привыкнуть к тишине на улице,к не такой толпе вечно спешащих лдей, но теперь очень даже нравится и даже бы хотела жить в частном доме,чего вообще раньше не могла представить себе!Так что ко всему человек может привыкнуть, адаптироваться и во всем можно найти положительный момент.А еще: каждому свое...

0

60

Вот как раз читая темку то же самое хотела сказать :cool:
смотря какой город...я вот тоже в своем родилась и выросла...
но не тянет туда ни за чем и НИКОГДА...
на даче отсиживаюсь и с ужасом думаю о том, что туда вернуться надо,
а какой у меня еще выход - податься больше некуда :'(
до апреля дотяну и опять на дачку...это пока в декрете...
а на работу пойду...все млин....все болезни мегаполиса всплывут %-)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Прелести и недостатки жизни в городе и за городом?