Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Прелести и недостатки жизни в городе и за городом?


Прелести и недостатки жизни в городе и за городом?

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Барбацуца написал(а):

Вот недаром говорят: где родился, там и пригодился.Нельзя городским в село :nope:

Вот меня и раздирает, как ту обезьяну (хотя почему "ту"? я она и есть :D ). И в "родную" среду хочется, где тишина и покой. И к городу привыкла уже, больше половины жизни в нем живу. Неее, мне в городе не скучно. Тут кроме дойки кур много интересного есть :D

0

22

Какой парк? В деревне и так парк везде: вышел из дома, и вот тебе парк:-))))
А качели-карусели  и прочее деньгоспускательство - от излишества:-) Можно обойтись и без них, ну или выезжать когда захочется, тоже не проблема. И не обязательно в город, можно и по интересным местам по краю ездить. Вон фестиваль на Тамани сейчас идет, чем не развлекаловка? Еще и масса всего интереного, история полуострова, гораздо полезней парков.

0

23

Монистовая написал(а):

Еще и масса всего интереного, история полуострова, гораздо полезней парков.

Парк, это так, к примеру. И парк не исключает фестиваль на тамани:)))

Монистовая написал(а):

В деревне и так парк везде: вышел из дома, и вот тебе парк:-))))

:D
Вообщем, в парк хорошо ходить гулять, но жить в нем не хоцца:))))

Монистовая написал(а):

не обязательно в город, можно и по интересным местам по краю ездить

О, как мы ездим по краю, так, наверное, мало кто ездит:) Но жить то хочется возвращаться в город:)
Рит, слушай, а ты сама, случаем, не подумываешь сбежать в деревню? :glasses:

0

24

Девочки, это действительно так - каждому свое. Я жила долго в центре. На Октябрьской и Чапаева. Наелась досыта. Потом ЮМР. Сюда переехала с ТАКИМ удовольствием. По поводу добираться. Да без машины никуда. Но от меня до центра гораздо ближе чем например из Комсомольского. Да и маршруток хватает. Машке здесь хорошо - воздух свежий, никаких вибраций чужих. Тишина и покой. Живет тут достаточно много людей. И с машинами и без. Много строятся. А как в Москве? Народ работает в городе, а предпочитает жить за. Да и наша администрация нарезала себе участки рядом с нашим СТ. Наш район теперь называется Краснодарская Рублевка.  :D Участки ТАК взлетели в цене, думаю тоже не зря. Ну да, можно было построить дом в городе. Ну и что? Участки маленькие, стоит дом большой и вокруг него тропинка. Соседи из окон во двор заглядывают. Шум, дым, гарь от машин. А в относительно тихих районах (то же казначейство, Аэродромная) без машины тоже никак. До любого транспорта черти куда идти надо. Огорода у меня нет. Я не люблю, да и не умею. Машка тоже не обделена. И в парки мы ездим, и на развивалки ходить будем. Но не раньше четырех лет. Дома я ее прекрасно развиваю. Дальше нужно будет рисование, танцы, пение. Да и не УЧИТЬ ее рисовать мне надо будет, а просто что бы она там фантазировала, росла. Тут я мечтательно вспомнила про Макарову! К этой удивительной женщине через всю Москву детей на трамвае возили. И ничего. И не скучно мне вовсе. С Марией не заскучаешь, а есть еще Кристина, муж. Мы все любим друг друга. Поэтому совсем не скучно. Ну да. В магазины я часто не езжу. Зато заметила, что трачу меньше, чем когда в ЮМР жила. Там как выйдешь, обязательно какую-нибудь ерунду купишь. Так что экономия налицо! :crazyfun: Не знаю. Аля, может я и оптимистка, но мне здесь нравится. Да и потом, город ТАК РАСТЕТ, что лет эдак через семь я в центре города жить буду!  :rofl: Прийдется опять переезжать! Да и в квартиру меня сейчас не затащить!

+3

25

Liliana написал(а):

По танцам Татьяна Александровна (с Динамо),с города 2 раза в неделю приезжает,

:flag:
Моя малышка тоже у Татьяны Александровны занимается, только в самом клубе Динамо!
Как тесен мир :flag:

Вика-5 написал(а):

Но от меня до центра гораздо ближе чем например из Комсомольского.

Так. Но на КМР инфраструктура своя собственная. И школы, и сады, и развивалки, и маркеты, и больницы, и кинотеатры, и кафе, и пиццерии и т.д. и.д.- им то и в центр без особой необходимости не нужно выезжать. А что толку- центр ближе, если живешь в пустыне.

Вика-5 написал(а):

Наш район теперь называется Краснодарская Рублевка.

Насмешила :D
Краснодарская Рублевка, это Поле чудес и Екатерининка. Элитный, частный центр, в центре города, но за трассами, среди " полей"

Вика-5 написал(а):

Да и в квартиру меня сейчас не затащить!

Ой, меня в квартиру никогда вообще не затащить :flag:
теки
Приветик! И велкам! :flag:

0

26

Барбацуца написал(а):

Насмешила  Краснодарская Рублевка, это Поле чудес и Екатерининка. Элитный, частный центр, в центре города, но за трассами, среди " полей"

Но риэлторы говорят именно так! И газеты. И когда бетон заказываем, именно так говорят.

0

27

Вика-5 написал(а):

Но риэлторы говорят именно так! И газеты. И когда бетон заказываем, именно так говорят.

Ок, пусть будет так   8-)

0

28

Только что ж тогда Екатерининка и Поле чудес, если "Радуга"- рублёвка? :glasses:

0

29

Барбацуца написал(а):

Так. Но на КМР инфраструктура своя собственная. И школы, и сады, и развивалки, и маркеты, и больницы, и кинотеатры, и кафе, и пиццерии и т.д.

Барбацуца написал(а):

Так. Но на КМР инфраструктура своя собственная. И школы, и сады, и развивалки, и маркеты, и больницы, и кинотеатры, и кафе, и пиццерии и т.д.

Ну и что? Куча машин, людей. У меня Красная площадь под боком. С кинотеатрами и кафе. Каждый день мне они не нужны. Мария в садик не ходит. Да и я лучше ее в Новотитаровку в сад отдам.  Стадион строят. На танцы я Кристю возила из ЮМР на 40 лет Победы. На общественном транспорте. Так что, что город, что за. Одна малина. На фик мне инфраструктура? Мне здоровие и физическое и психическое моего ребенка дороже. А врачи у нас все свои.

Аля, МНЕ здесь хорошо. И моей семье тоже. Я не в пустыне живу.
Говорю же, каждому свое.

0

30

Барбацуца написал(а):

Только что ж тогда Екатерининка и Поле чудес,

Не знаю.

0

31

Вика-5 написал(а):

Говорю же, каждому свое.

Так я с этим согласна
Ты начинаешь злиться, а ведь обещала.. :glasses:
Я что,я - ничего. Ты рассказываешь, как там хорошо, я , как - здесь хорошо, и всё :glasses:

Вика-5 написал(а):

Мне здоровие и физическое и психическое моего ребенка дороже.

Ну, понятно, а мне на здоровье детей наплевать. И всем, кто не стремиться за город.
Вообщем, всё, проехали.
Я со всем согласная- за городом хорошо, в городе - отврат, отстой и позор, гуд. Мир , дружба, жвачка.

0

32

Барбацуца написал(а):

Ты рассказываешь, как там хорошо, я , как - здесь хорошо, и всё

Не, ты стала говорить, что там плохо.

Барбацуца написал(а):

Ты начинаешь злиться,

Ну прости, прости! Не хотела! Да и не злилась. Просто свое мнение сказала.

Барбацуца написал(а):

Ну, понятно, а мне на здоровье детей наплевать. И всем, кто не стремиться за город.

Ну ЭТОГО я не говорила. Просто это моя установка по поводу Марии. Ну такой она у меня ребенок. В большом скоплении народа она просто больная делается через какое-то время. И это не в привычке дело. Чувствительная она очень. Шум и резкие звуки не переносит. Сразу скажу, наш невролог сказала, что у Машки все в норме. Это ее особенность. Люди все разные. И если Криска без толпы жить не могла, то Марии она просто не нужна.

Барбацуца написал(а):

Я со всем согласная- за городом хорошо, в городе - отврат, отстой и позор,

Аля, ну ты что? Кому-то нравится. Мне нет. Но это не значит, что где-то лучше, где-то хуже. Хорошо там, где мне, тебе, другому хорошо.

Барбацуца написал(а):

Мир , дружба, жвачка.

Конечно! Я тебя люблю.!!! И в городе и за городом!  :D Ведь ты же АЛЯ! Наша Алечка!!!

Отредактировано Вика-5 (2008-09-05 11:55:53)

+1

33

Барбацуца написал(а):

раснодарская Рублевка, это Поле чудес и Екатерининка. Элитный, частный центр, в центре города, но за трассами, среди " полей"

Здрасти, приехали! Как Рублевка может быть в центре?
Рублевка - 80 км от Москвы, считается очень близко!

0

34

Вика-5 написал(а):

Не, ты стала говорить, что там плохо.

Да? О, Боже! Это моя неисправимо - гадкая черта лезть на баррикады! Блин, я , наверное, в прошлой жизни была Гаврошем, как минимум, или ещё каким крутым революционером.
:canthearyou:

maminsite написал(а):

Здрасти, приехали! Как Рублевка может быть в центре?
Рублевка - 80 км от Москвы, считается очень близко!

Ты сравниваешь наши расстояния и Московские?:)
А ещё Рублёвка не только километражом определяется, но и ценой на участки:)
Неужели в Радуге участки дороже, нежели в Екатериновке? :glasses:
Небо и земля по ценам, пропасть.

snezh-ok написал(а):

Ну точно все впервые на форумеееее собрались

И не говори! :D
Знакомимся :D  :D
теки
Присоеденияйтесь:)

0

35

Так Рублевка и есть трасса-Рублевское шоссе. Во времена репрессий туда выдворяли неугодных из Москвы. Потом народ стал там строить дачи и теперь иметь дом на рублевке стало престижно. Там именно загородние дачи, а не элитный район Москвы. Поэтому охотно верю Вике, что именно ее СТ называют Рублевкой! Именно потому, что там настроили  правительственные дачи.

0

36

PenelopA написал(а):

Классно у Вас  :cool:  а соседи, да... проблемка...

Девочки, а вот у нас сейчас такой "проблемный" сосед, или мы у него "проблемные" :D  Короче, он любит слушать погромче, а мы каждый день ходим и просим сделать потише, когда Олежка спит :dontknow:

Барбацуца написал(а):

Поле чудес

У нас тоже в городке естбь Поле чудес :flag: . Точно, тесен мир :D

Вика-5 написал(а):

Но риэлторы говорят именно так! И газеты.

Вика, реклама-двигатель торговли, азбучная истина. Чем круче престиж - тем выше цены, что и надо тем же риэлторам. По их словам - на три четверти кругом все элита. Я не хочу сказать, что у вас плохо - никогда там не была. Думаю, у вас там райское тихое местечко, как за пазухой. Но риэлторы - не показатель.

Барбацуца написал(а):

Только что ж тогда Екатерининка и Поле чудес, если "Радуга"- рублёвка? :glasses:

VIP - Рублевка!

Вика-5 написал(а):

Говорю же, каждому свое.

Вика, ты сегодня сердита что-то... Или мне показалось?

Барбацуца написал(а):

Ты начинаешь злиться, а ведь обещала..

Ну вот, я этого еще не читала, а почувствовала то же самое. Вика,  :flag:

Барбацуца написал(а):

Ну, понятно, а мне на здоровье детей наплевать. И всем, кто не стремиться за город.
Вообщем, всё, проехали.
Я со всем согласная- за городом хорошо, в городе - отврат, отстой и позор, гуд. Мир , дружба, жвачка.

Девочки, перестаньте ссориться!!!!!!!!Из-за чего????????? Из-за того, что каждая из вас счастлива в своем доме именно там, где ей нравится жить!!!!!!!! Вам самим не смешно???? ;)

+1

37

Вика-5 написал(а):

Просто это моя установка по поводу Марии. Ну такой она у меня ребенок. В большом скоплении народа она просто больная делается через какое-то время. И это не в привычке дело. Чувствительная она очень. Шум и резкие звуки не переносит. Сразу скажу, наш невролог сказала, что у Машки все в норме. Это ее особенность. Люди все разные. И если Криска без толпы жить не могла, то Марии она просто не нужна.

Вика, а как Мария дальше будет в общество вливаться, после таких тепличных условий? И взрослым ребенком ей будет трудно в школе, трудно общаться со сверстниками, она просто не будет знать - как ЭТО делается...Совсем замыкаться в своем дворе рядом с ближайшими родственниками - имхо, не лучший вариант для становления  и развития межличностных отношений. Навык общения с посторонними должен быть, это любой психолог скажет. Иначе будет белой вороной, которой со всеми трудно и с которой всем трудно.

Барбацуца написал(а):

Блин, я , наверное, в прошлой жизни была Гаврошем, как минимум, или ещё каким крутым революционером.

:rofl: Так вот ты какой, Гаврош!!!!!! :O

Батаня написал(а):

Девченки!Как с вами здорово,я так балдею,как я без Вас жила.И серьезно поговорить,и посоветоваться и похвастаться и обалдеть от того,что Вы умеете,а про  поржать ваще не пишу!Ну,где еще Так можно!АБАЛДЕТЬ ВАЩЕ!!!Всем кто еще не здесь-прибегайте,здесь КЛЕВО!!!! :jumping:  :D  :love:  :cool:

А то!!! Тут все на ТАКОЕ способны!!!!! :O  :D  :cool: Если серьезно -  я тоже периодически думаю о том же: как я жила без этого форума???? Если не прогонят - ни за что не уйду :P  :P  :P

maminsite написал(а):

Там именно загородние дачи

Немного не так. :D Там загородные дворцы и имения, которые намного круче, чем

maminsite написал(а):

элитный район Москвы

0

38

Русинка написала:

Вика, а как Мария дальше будет в общество вливаться, после таких тепличных условий? И взрослым ребенком ей будет трудно в школе, трудно общаться со сверстниками, она просто не будет знать - как ЭТО делается...Совсем замыкаться в своем дворе рядом с ближайшими родственниками - имхо, не лучший вариант для становления  и развития межличностных отношений. Навык общения с посторонними должен быть, это любой психолог скажет. Иначе будет белой вороной, которой со всеми трудно и с которой всем трудно.

Вольемся. И вливаемся. Станет постарше, психика окрепнет. В более старшем возрасте это легче. Это и невролог наш говорит и в книгах написано. Тем более, что социализацию в д/с я не верю. И наши невролог с педиатром тоже. С детьми Маша обшается. У нас в СТ дети есть. И на площадки выезжаем и в парки, и в театр. И гости с детьми к нам приезжают. Она легко общается с детьми. Но очень устает от долгого пребывания в людных местах. Мне что, насильно ее заставлять? Она любит простор. Как же раньше дети из благородных семей без д/с обходились! И не обязательно белой вороной быть. Как и не обязательно равнятся на средний стандарт. Это стереотипы советского общества. Эда Ле Шан пишет, что сейчас детей с неокрепшей психикой, эмоциями очень сильно нагружают информацией, впечатлениями. Это большая нагрузка. К сожалению, не могу выдержку из книги дать. Она не полная в интернете. Но я с ней согласна. И наш невролог, которая Машу с рождения наблюдает тоже. Кстати, моя Кристя очень социальный ребенок. Но часто в группе сверстников чувствует себя белой вороной. И не потому, что не умеет общатся, а потому что интересы разные. Кристя глубокая девочка. У нее есть круг общения где она себя хорошо и комфортно чувствует. Я этих ребят знаю. Замечательные ребята. И их достаточно много.И старше ее и младше. И что в этом плохого? Я не создаю ей тепличные условия. А просто комфортные для нее. И это нормально. А стереотипы, советская детская психология, которая была ориентированна не на удобство детей, а на удобство Родины (партии). Что бы мама могла работать на закрома Родины, не отвлекаясь на детей. Вы знаете, откуда пошла установка на кормление ребенка по часам через 3,5 часа? Это были отнюдь не медицинские или психологические показатели. Все мой мнение.

Я сердита? Да нет. Просто получилось - всяк кулик свое болото хвалит. Просто мне немного обидно стало. Это мой мир. Все больше не буду!

0

39

Барбацуца написал(а):

Рит, слушай, а ты сама, случаем, не подумываешь сбежать в деревню

Я - нет:-)
Но вот домик как у Вики хотела бы очень!

У нас же тоже есть проблема - как и у Liliana наш папа композитор и нас спасет только дом, где для каждого найдется свой угол, и где во время работы никто не будет никому мешать.

0

40

123

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » Прелести и недостатки жизни в городе и за городом?