Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Наш отдых в Турции


Наш отдых в Турции

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Сашка
А тебе спасибо за помощь в сборе информации, Светланочка!
Ты меня многому научила! Особенно спасибо за совет взять утюг :cool: , пригодилось однозначно!

+1

42

ЗиМа написал(а):

благодаря Вашему топику и полезной информации в нем, "железный занавес" еще для кого- то упадет

:flag:

ЗиМа написал(а):

Отважиться поехать одной с двумя детьми......может не так страшен черт

Вот и я о том же! Наш железный занавес потому и существовал, что варианта путешествий мне с детьми и мужем, пока нет, по жизни я отдыхаю с детьми сама, за редким и непродолжительным исключением, и стопарь был: что как  же я одна, с детьми, без мужа, заграницу..Да всё ОК!Ни одной трудности нет. Даже легче, чем на нашем побережье! У нас или не знаешь чем детей занять, или не знаешь, куда бы их деть хоть на часик, а там- наоборот, я за ними скучала! Настолько они были плотно заняты, настолько у них там было много дел.

Евсяша написал(а):

Мне Кемер очень понравился. Там мелкая галька, море чистейшее

Вот я тоже хочу в след. раз Кемер попробовать, теперь интересно на другую сторону посмотреть:)

Евсяша написал(а):

Остановилась бы в другом отеле.

А там, где отдыхали не понравилось?
Хотя, там, такое впечатление, что Турция состоит из одних отелей :D , конечно, хочется посмотреть и что то другое.

0

43

Класс! :cool:

0

44

Аля, я рада, что ты довольна поездкой!! Умнички, что поехали!
*
Кася, мои друзья недавно прелетели из Турции. путевка на человека была 19тыс. и это не горящая путевка, горящую можно и дешевле взять. неудобство горящей путевки в том, что предложение может быть выставлено 20го числа, а 25-го, к примеру, уже надо будет лететь.
у нас просто не получилось поехать :-( Были они в белеке, отель 5 звезд (все включено) + ультра. ультра - это алкогольные напитки импортного производства. это нужно в тур-фирме узнавать, есть ли в путевке ультра. Шопинга там практически нет, все покупали в дьюти-фри.
Это я к тому, что у Алечки действительно был отель люкс-класса, там путевок дешевле 50тыс на чел-ка не бывает. Но можно подобрать отели дешевле и все равно сервис будет намного ркуче чем в России на побережье.
*
мы в мае ездили в Египет (в Шарм-эль-шейх), жили в Отеле Хилтон (всемирноизвестная сеть), правда, брали 4 звезды, но довольны не то слово!! оттуда мы ездили на экскурсию в Израиль (Иерусалим) и Палестину (Вифлием). купались в Мертвом море, были на Стене Плача, в самых святых местах мира. в общем, ОЧЕНЬ ВСЕМ СОВЕТУЮ!!
сейчас оформляем шенген на новую поездку. потом отпишусь.

+3

45

кусочек Средиземного моря

+6

46

Cosmo написал(а):

Кася, мои друзья недавно прелетели из Турции. путевка на человека была 19тыс. и это не горящая путевка, горящую можно и дешевле взять. неудобство горящей путевки в том, что предложение может быть выставлено 20го числа, а 25-го, к примеру, уже надо будет лететь.

Спасибо огромное :flag:
Мне стыдно признаться, но я нигде и никогда не была за границей  :(  Поэтому вообще ничего не знаю :dontknow:
Вот Катя и решила меня "вывезти" в свет :D

+1

47

Cosmo написал(а):

мы в мае ездили в Египет

Мариночка, я уже руки протягиваю к Красному морю на НГ. Как раз и единственная выходная у мужа неделя в году, очень надеюсь, что получиться. Как там зимой, не подскажешь?:)

0

48

Кася написал(а):

Мне стыдно признаться, но я нигде и никогда не была за границей

Галечка, да что ж в этом стыдного то!
Вот у нас девчонки есть, например Марина Cosmo, путешествует, дай Бог сколько , А Света Сашка- весь мир считай объездила, а для меня первая поездка такого рода - событие самое настоящее, т.к. на самом деле, тяжело было отважиться, пока дети были совсем крошки и не отваживалась. Коле только только 4 года, я Евой беременна, Ева- грудник, куда с ними одной ехать? Слава Богу, подросли, товарищи, :D мать хоть что то увидит в своей жизни :flag:
Всему своё время.

+1

49

Барбацуца написал(а):

Юлечка, делись, где ты была!

Отель Marti Myra (Марти Мира), но это было так давно......

Кася написал(а):

Мне стыдно признаться, но я нигде и никогда не была за границей

И нет ничего стыдного.

+1

50

Кася написал(а):

Мне стыдно признаться, но я нигде и никогда не была за границей

фигассе, стыдно!  :glasses:  нужно просто решиться и поехать! А потом, уже не сотановиться :-) Главное - желание, ну и возможности, конечно :-)

Барбацуца написал(а):

Как там зимой, не подскажешь?

у меня знакомая ездила в декабре, я завтра спрошу у нее. но когда я разговаривала с местными, они сказали, что зимой бывают дожди.. Я поинтересуюсь. Красное море - это НЕЗАБЫВАЕМО!! Рыбки прям у берега плавают - красные, зеленые, желтые. реально, вода - как аквариум с рыбками и кораллами! :-)

Барбацуца написал(а):

например Марина Cosmo, путешествует, дай Бог сколько ,

ну ты преувеличиваешь)) Я была ток в Чехии, Израиле и Египте)) а так мы по России в основном (Москва, Питер). осенью звали в Одессу, но уже оформляем документы на заграницу. Эх, если бы не моя боязнь полетов, то я бы уже пол мира объездила. я бы хотела во Францию и Италию съездить, еще метча - Лондо (но туда путевки очччччччень дорогие).

Барбацуца написал(а):

А Света Сашка- весь мир считай объездила

вот с кем мне нужно поговорить о полетах! Может она меня немного "напозитивит" :-) Хотя наши близкие друзья где только не были (даже в Китае и Тайланде побывали), и все равно меня упрашивают на поездку..

+3

51

Кася написал(а):

Мне стыдно признаться, но я нигде и никогда не была за границей

Ну мне же не стыдно, а ты то что? :flag:
Я была раз 10 в Польше, раз 3 в Румынии, но это чисто по работе, страны посмотреть особо и не удалось, так что я это даже не считаю.
А, я ещё на Украине была и в Белоруссии :D
аа, ещё в Москве , правда, много раз :D  :D

0

52

Ну вот, кому путешествия, а кому плюсики :D
Путешествия - куул, тоже хочу и в Италию, Францию, Лапландию, Тайланд, Пекин, Мальдивы, Красноморск съездить:-) :mybb:
Так что все еще впереди:-))))

0

53

Барбацуца Алечка, большое спасибо за подробный рассказ!
Он нам очень пригодится, так как в планах есть поездка в Турцию.
У нас тоже с рождением детей 5 лет никуда не выезжали!
Вот доделаю паспорта и поедем!

+1

54

Барбацуца написал(а):

Особенно спасибо за совет взять утюг  , пригодилось однозначно!

А для чего утюг? Там что не было гладильной?

0

55

Барбацуца написал(а):

Ты меня многому научила! Особенно спасибо за совет взять утюг :cool: , пригодилось однозначно!

Показала фразу своему мужу. Так как у меня "пунктик" по поводу утюга (я почти везде таскаю с его с собой), он надо мной все время потешается и всячески язвит :playful:
ВОТ! Показала ему, что я не одна такая и это не патология :rofl:

0

56

Кася написал(а):

Мне стыдно признаться, но я нигде и никогда не была за границей

И я еще нигде не была. :dontknow: Муж зовет этой осенью куда-нибудь, а я пока не созрела.....
Настраиваюсь на следующий год.

0

57

Я тоже не пойму для чего утюг? Шоб защищаться от злодеев? :question:  :hobo:
Я дома то глажу раз в пятилетку, а на отдыхе так вообще не до этого:-)

0

58

Аля!!!! Требуем открыть ТАЙНУ  УТЮГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

59

Фото с Средиземного хороши!!! :cool:
Николя прям звезда!!! :D
Евочка холесенькая такая!!! :love:
ДААААААА,про утюг ооооочень интересно!!!! :D  :crazyfun:

Отредактировано МамаВладика (2008-08-28 05:29:45)

0

60

Saga написал(а):

А для чего утюг? Там что не было гладильной?

Утюг, для того, что бы не ходить помятыми. хотя, на это никто внимания не обратит, но как то ..это..непривычно :playful:
Гладильной, что б гладить самим? нет. Там САМИМ можно только отдыхать :D , гладят за тебя, но поглаж одной рубахи 10 доларс, это как то..мне легче взять было с собой утюг :flag:

Saga написал(а):

Вот доделаю паспорта и поедем!

Обязательно поезжайте! У вас уже возраст тоже такой, что смело можно начать далекие путешествия.

Монистовая написал(а):

тоже хочу и в Италию, Францию, Лапландию, Тайланд, Пекин, Мальдивы, Красноморск съездить:-)

А Красноморск на каких таких МАльдивах? :flirt:
А я в мечтах загорелась ОАЭ.

Русинка написал(а):

Показала фразу своему мужу. Так как у меня "пунктик" по поводу утюга (я почти везде таскаю с его с собой), он надо мной все время потешается и всячески язвит 
ВОТ! Показала ему, что я не одна такая и это не патология

Абсолютно не одна. Я куда еду, утюг в первой статье кладется в чемодан :flag:

Монистовая написал(а):

Я тоже не пойму для чего утюг? Шоб защищаться от злодеев?

Девочки, утюг, што ба- гладить :D  Не простыни гладить и не шторы в номере, а свои собственные шорты- майки :crazyfun:

МамаВладика написал(а):

ДААААААА,про утюг ооооочень интересно!!!!

Девчи, не пойму, вы это серьёзно?? o.O

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Наш отдых в Турции