Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Чем кормить маленького аллергика? Перепелиные яйца вместо куриных.


Чем кормить маленького аллергика? Перепелиные яйца вместо куриных.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

ПуШиСтИк написал(а):

Почему?

Ну, знаешь молочный гриб? Сейчас он в моде  и его многие пьют? А меня с него воротит. У меня от одного его вида рвотный рефлекс. Так вот, это Нарине я никогда не видела, но, почему -то у меня он вызывает эти же самые эмоции :dontknow:

ПуШиСтИк написал(а):

наАктивию тоже может сыпать и очень хорошо

Заквасок разных очень много

+1

22

Бытовая электротехника
Я думала, что я там описывала как его делать, но оказывается тут только фотка.
А как я его делаю, я писала на Кубань.ру.
Поищу, если найду, то всё вам расскажу

0

23

Кася написал(а):

Заквасок разных очень много

У нас, вдетской поликлинике, продают пробиотики. И молочную продукцию на их основе. Производитель украинский. Называется Симбитер. Нам подошла продукция. И творог, и кефиры. Но ездить мне далеко за ними. А так, я не против сама заквасить. Почему -нет?  :flag:
По поводу Наринэ, моё мнение предвзятое, просто не лежит душа. :dontknow:

0

24

Алисия написал(а):

Но ездить мне далеко за ними

Так вот и делай йогурт на этой основе сама дома. Никуда ездить не надо будет :flag:

0

25

Кася написал(а):

Так вот и делай йогурт на этой основе сама дома. Никуда ездить не надо будет

А ссылочку на досуге дадите? Где его искать? :flag:

0

26

Вот просто вам для представления из чего делают домашний й. Это для йогуртницы. Это у меня в компе сохраненный рецепт был. А чтобы найти вам й. в термосе или в духовке мне надо перелопатить 20 страниц на сайте про Йогуртницу :flag:  Это чей-то просто сохраненный рецепт:
0,5 л молока, 0,5 л сливок 10%, 1 бутылочка Актимеля. Если без сливок, то получается совсем нежирный, т.к. магазинное молоко сами знаете какой жирности. Я поначалу добавляла 300 мл сливок и 700 мл молока, но недавно сделала пополам и нам очень понравилось. Для закваски раньше брала Активию йогурт, но на Актимеле больше понравилось. Можно брать как чистый без добавок, так и с разными вкусами. В вашем йогурте будет немного слышно изначального вкуса Актимеля. Все это смешиваете и по баночкам. Я ставлю от 6 до 9 часов. Если на 6 часов, то он будет немного пресноват, т.е. некислый, мне такой больше нравится. Если больше ставить, но будет с кислинкой. как-то забыла за него и оставила на 9 часов, получилось вполне прилично. Так что со временем вы сами определитесь на сколько часов вам больше нравится. Удачи!

0

27

Алисия написал(а):

А ссылочку на досуге дадите? Где его искать?

С удовольствием :shine:  Эта ссылка на 20-ую страницу, надо вернуться на 1-ую и смотреть. Там кто-то пишет, как делать й. без йогуртницы :flag:  Я тоже поищу :flag:
http://hlebopechka.ru/index.php?option= … ic=134.285

0

28

Кася, спасибо! :flag:  Только уточнить хочу. Без сливок он будет иметь вкус приличный, подобие кефира? Соне жирное - никак нельзя. И на основе молока - мне дурновато становится. Это её аллерген № 1! Просто категорически нельзя. У меня уже мозги плывут, я ничего не помню, на счёт заквасок на коровьем молоке, можно или нельзя? Может Лана объяснит. Я, честно, уже не соображаю. :nope:  :flag:

0

29

Кася написал(а):

С удовольствием   Эта ссылка на 20-ую страницу, надо вернуться на 1-ую и смотреть. Там кто-то пишет, как делать й. без йогуртницы   Я тоже поищу

Касенька,[взломанный сайт] :rofl:  :flag: Не надо искать, я поищу сама и выложу.  :) Только сначала разберусь с молоком. :flag:

0

30

Алисия написал(а):

Соне жирное - никак нельзя. И на основе молока - мне дурновато становится. Это её аллерген № 1! Просто категорически нельзя. У меня уже мозги плывут, я ничего не помню, на счёт заквасок на коровьем молоке, можно или нельзя? Может Лана объяснит. Я, честно, уже не соображаю.

И нам нельзя.........
Но, закваски, например то же Нарине, делается на молоке, белок-аллерген, разрушается и сквашивается под действием полезных бактерий, которые усиленно размножаются только в такой среде.

0

31

Алисия написал(а):

И на основе молока - мне дурновато становится. Это её аллерген № 1!

Но ведь кефир вы пьёте? Это будет тоже самое, только естественно вам без сливок.  :flag:

0

32

ПуШиСтИк написал(а):

белок-аллерген, разрушается и сквашивается под действием полезных бактерий, которые усиленно размножаются только в такой среде.

Лана, разрушается каким образом, не знаешь? Если что, поищу в инете. :flag:

Кася написал(а):

Но ведь кефир вы пьёте? Это будет тоже самое, только естественно вам без сливок.

Там технология другая( я про обычный кефир).Разберусь завтра - отпишусь. :flag:

0

33

Вот, нашла:

Кефир изготавливается на основе пастеризованного или стрелизованного коровьего молока со специальной закваской.

Теперь у меня отпали вякие сомнения. Буду делать. Наверное попробую на основе симбитера. Нашла ещё такую информацию, для тех, кто сомневается:Это интересноПодобной информации очень много. Кася, спасибо, что напомнили!!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

34

Алисия написал(а):

Кася, спасибо, что напомнили!!!!

:flag:

0

35

Алисия
Посмотрела твою ссылку :flag:  В принципе, можно больше ничего и не искать. Там прекрасно описано КАК делать й. в термосе. Единственное, что покупное  из магазина молоко нет необходимости кипятить. Просто подогревать в Микроволновке 2-3 минуты  и всё. :flag:

0

36

У меня аллергик младшая дочь. На белок молока-любого! И отсюда на все молочное и кисломолочное. От чайной ложки НАрине кожа лохмотьями свисала. Так что очень-очень осторожно со всей кисломолочкой.
Аллергия на белок молока прошла к 5 годам.Сейчас ест всю кисломолочку,но до 5 лет под жесточашим запретом любой продукт,где даже намек на белок молока.
И на яйца перепелиные тоже была аллергия :-(

0

37

Кася, спасибо! :flag:  Как только выберемся, первым делом куплю закваску! Нам подходят кефиры! Я и сама не отказалась бы пить. У него вкус, как у ряженки, он слоистый? Я обожаю такой. Уже и не купишь, как раньше. Такое впечатление, что все кефиры "магазинные" из порошка сделаны. Пить не возможно. У меня почему-то йогурт ассоциируется с нежнейшим кефиром. :D

atamanka написал(а):

Аллергия на белок молока прошла к 5 годам.

atamanka, рада, что проблемы с питанием у дочи разрешились! :)  :flag:

0

38

Кася, спасибо большое  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Гаяша, извини, не успела ответить. Ты сама всё нашла :dontknow:
atamanka-у нас та же беда. На белок коровьего молока, в любом его содержании.....Но, я заметила, если давать те же перепелинные яйца 1 раз в неделю, то всё нормуль, а если чаще-то :dontknow: Щёчки, как нождачка. Кефир мы вобще не пьём ни в каком виде. Один раз был такой приступ, что я даже смотреть на него боюсь. Всё у нас на козьем молоке или Ненни. Вот так с 6, 5 месяцев. Творог стала сейчас понемножку только давать и то в запечённом виде. Т.к. писала уже выше, при температуре , белок  разрушается. Сил Вам и терпения. Это ужасно, когда малыш хочет съесть, но ему нельзя. Моя дочка смотрит на еду и говорит:-"Сясеньке нельзя это есть, а то живот будет болеть Сино сино. А как вкусно пахенет...мммммммм....." В такие моменты я обычно начинаю реветь, уходя в другую комнату. Потому-что это невыносимо видеть, как твой малыш берёт еду, которую ему нельзя, закрывает глазки и стоит нюхает и представляет, что она это есть. Ужас просто. Здоровья Вам всем, чтобы эта аллергия как можно скорее закончилась у ссех наших сокровищь http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

39

Пушистик, я вас понимаю,потому что сама прошла через это все. Но мы вообще не провоцировали аллергию-выдерживали жесткую диету.Врачи сказали,что если не провоцировать,то все пройдет. Было сложно в это поверить тогда,когда варила каши на воде,только овощные пюре готовила ,супчики тоже овощные.Рацион был скуден и ограничен. Мама моя расстраивалась ужасно и говорила,что мы растим не девочку,а кролика судя по рациону.
Моей дочери и козье молоко не подошло к тому же. Так что источника кальция в виде творога,сыра у ребенка моего не было практически. Дочка все понимала и на предлагаемые ей запретные продукты (теми,кто не знал об аллергии) стойко говорила,что нельзя.
Здоровья малышам ! Аллергия пройдет обязательно!

0

40

ПуШиСтИк написал(а):

невыносимо видеть, как твой малыш берёт еду, которую ему нельзя, закрывает глазки и стоит нюхает и представляет, что она это ест

ППКС! Смотреть на это не возможно. Мы с мужем апельсины украдкой ели по ночам. Сейчас проще. Но мечта у ребёнка одна. Когда она вырастет - попробовать всего! Другой мечты не оказалось. :dontknow: Нельзя отчаиваться! Всё обязательно наладится! :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Чем кормить маленького аллергика? Перепелиные яйца вместо куриных.