Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Что делать, если родители ссорятся из-за воспитания детей?


Что делать, если родители ссорятся из-за воспитания детей?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

vikusik написал(а):

А муж полность поддерживает твои взгляды на воспитание?

ну может и не поддерживает но не спорит....а дедушка.....принцип: тамара умничка и ей ве можно. недавно спросила, что он будет делать, если увидит как Томка ест снег. ответ ошарашил - да пусть ест. а то что у нас снег поливают химией, которая разъедает резину автомобильных колес, бездомные и небездомные собаки бегают и не в памперсах....его это не волнует....бороться бестолку. он считает себя макаренко от бога. просто стараюсь их в опасных местах наедине не оставлять. в горде это я могу себе позволить, а вот на даче будет проблема.  с ним я не спорю больше. я объясняю Тамаре. что снег есть нельзя - он полит химией и это очень опасно. а то что она прыгает по дедушке в домашних туфлях и деду больно делает....в это я не вмешиваюсь

кстати у нас вот был летом скандалище огромный. Томка  хотела в машине сидеть, а дед ей не давал, она разозлилась, разревелась и кинула камнем в сторону машины - не попала и по своему обыкновению упала на землю. так дед ее потащил за руку на скамейку разбираться. увидев это я отобрала ребенка и наорала на него куда ему надо идти и чтобы моего ребенка больше руками своими не трогал. там мама прибежала выступила буфером. Томку успокоили и уговорили ее подойти к деду попросить прощения. а вот за обедом дед опять поднял тему с таким подтекстом что вот он какой молодец с Тамарой быстро разобрался. в итоге поругались в хлам. я собрала Тамару и уехала в Балашиху. с ужасом жду следующего сезона. Потому как не знаю как предотвратить подобные истории((

Отредактировано Triss (2010-02-04 16:15:42)

0

42

Triss написал(а):

не знаю как предотвратить подобные истории((

Да уж.. И сказать что-то трудно...
у меня тоже "весело"  папа наш любит быть чрезмерно стргим, откуда в нем это, не знаю. Хороший человек, заботливый, добрый, но чуть что не по его, держись!  Вот и мальчикам достается, даже мишку уже шлепал пару раз! Прям даже не знаю как до него достучаться!

0

43

для меня это больная тема - особенно в воспитании старшего сына - постоянные соры http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

44

VIKKA написал(а):

для меня это больная тема - особенно в воспитании старшего сына - постоянные соры

Вика, а в чем не можете найти общего решения?  Мой муж вообще не может понять активного слушания.. Прямо бесится, когда я Мишу спрашиваю, к примеру "Ты очень расстроился?"  Он считает, что ребенок должен просто тупо слушаться его и все! Ну хоть физически не воспитывает уже слава Богу!

0

45

vikusik написал(а):

Мой муж вообще не может понять активного слушания.. Прямо бесится, когда я Мишу спрашиваю, к примеру "Ты очень расстроился?"  Он считает, что ребенок должен просто тупо слушаться его и все!

Мы через это проходили, увы.(( Теперь другая стадия. Муж говорит - я не имею права вмешаться и помочь ребенку дать папе объяснения или перевести конфликтную ситуацию в другое русло. :tired: Не всегда, но чаще и чаще... ((

0

46

у нас бывают разногласия в воспитании по поводу причин наказания и мер: я более жестко, консервативно отношусь к непослушанию(папа - военный заложил с детства), а муж, наоборот - лояльнее. И, когда я наказываю, а муж жалеет - это просто невыносимо! Я считаю, так подрывается мой авторитет. Сейчас, конечно, гораздо спокойнее отношусь к премудростям сына, понимаю, что скоро и у него начнется новый жизненный этап, где моего внимания окажется меньше, чем всегда.

0

47

zanozza1 написал(а):

Сейчас, конечно, гораздо спокойнее отношусь к премудростям сына, понимаю, что скоро и у него начнется новый жизненный этап, где моего внимания окажется меньше, чем всегда.

А на этом этапе твое внимание тоже будет ой как необходимо!  Так легко упустить, а потом собрать обратно ой как трудно!

Наш папа сейчас вообще снял с себя всю нагрузку по поводу Максима, так и сказал :"Я не вмешиваюсь, далай что хочешь!"  Но это ведб тоже не выход! :dontknow:

0

48

vikusik написал(а):

А на этом этапе твое внимание тоже будет ой как необходимо!

я это понимаю, но еще не знаю, насколько смогу управляться с младшим, чтобы старший не чувствовал себя ущемленным

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Что делать, если родители ссорятся из-за воспитания детей?