Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Поселок Дюрсо, урочище Сухая Щель


Поселок Дюрсо, урочище Сухая Щель

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Проблема морского отдыха никогда не стояла перед нашей семьей. С момента рождения этой ячейки общества, летний отдых проходил у тещи (моей мамы) в Новороссийске с выездами в Широкую Балку, Кабардинку, Сукко, Утриш. А так как в этом году период отпуска совпал с отключением в Новороссийске горячей воды, отработанный вариант уже не катил. Да и надоело, если честно. В конце июня планирую отпускные мероприятия мы озаботились тем, что на море у нас остается 5-6 дней. Выбор осложнялся несколькими обстоятельствами: на самолете ребенка везти нельзя (сотрясение мозга заработанное 25 июня - но это уже совсем другая история), на солнце (ввиду многочисленных ренгеннограмм) пребывать можно минимальное количество времени, до моря должно быть очень небольшое расстояние, людей на пляже и в воде должно быть немного, удобства и кондиционер должны быть в номере. Сумма выделенная на морские ванны была минимальной 15 000.
Прошерстив Азур.ру, иди-сюда-туда-не ходи-снег-башка-попадет, и связавшись по указанным на сайтах номерам, мы уверились, что на наше побережье в приемлимые условия по приемлимой цене можно попасть только по контрамаркам или с корочками сотрудников ФСБ. Все другие варианты предполагали наличие просто безобразных сумм денег.
...И мы опять поехали в Новоросс... С тем, чтобы найти какую-нибудь базу отдыха в окрестностях.

+2

2

Место нашей мечты было найдено в поселке Дюрсо
http://s42.radikal.ru/i096/0808/f7/e39d59898fef.jpg
вернее за ним - в Сухой щели. На базе отдыха КГТУ "Романтика"
http://s49.radikal.ru/i124/0808/ca/91d17a6b2f72.jpg

Отредактировано эНКа (2008-08-18 11:21:46)

+1

3

Схема
http://s46.radikal.ru/i113/0808/87/fcabca50912ct.jpg

вид с террасы

http://s47.radikal.ru/i115/0808/d4/b782f0baf4cd.jpg

закат
http://s57.radikal.ru/i156/0808/c3/c00e18273ffbt.jpg

Отредактировано эНКа (2008-08-18 11:37:43)

0

4

Наташ, мы звонили в Романитику на позапрошлых выходных, нам сказали что мест нет.
Как вы устроились?
Про Романтику нам тут Кася нахваливала, я даже стала подумывать об этой база для семинара. Как там?

0

5

Рит вот знаешь удивительное дело - мы приехали в Новорос, позвонили утром, после обеда мама нас туда отвезла. Вообще никаких проблем. Потом наши друзья пытались там отдохнуть - фих, местов нет. Просто они не очень охотно берут на 2-3 дня.
Условия разные. Мы жили в двухэтажном домике прямо на берегу моря. Душ, туалет, кондиционер, холодильник в номере. Номер ужасный: убогая мебель, убогое освещение. НО все работало, горячая вода была все время,средство от муравьев и комаров мы захватили с собой. В остальном - роскошно: народу на пляже по сравнению с другими местами на побережье нет, вода чистейшая, дискотЭк поблизости нет, скромные танцульки в кафе на базе до 11.00 и в люлю, спортивные соревнования (плаванье, волейбол, нстольный теннис).
Столовая ... ну что про нее сказать? столовая... по-разному, от разваренных макарон до красной икры на завтрак. В целом на твердую три. Каши просто роскошные. Ты представляешь - я ела каши! Я их вообще не ем даже когда сама готовлю.
Пляж галечный, но галька не мелкая, а совсем наоборот. После шторма вообще был пепелац. Куча навесов ( два капитальных и три аэрария). Вся полоска берега - это территория базы отдыха, так что чужих нет.
Для семинара база не подойдет по ряду причин:

1. Далеко. Добраться до базы можно только на авто. Но не каждый поедет на своем авто по жопистой дороге от Абрау до Дюрсо: там реально одна полоса и мертвые повороты. Не одна полоса в каждую сторону, а просто одна полоса!!! и еще разбитая в хлам. От Дюрсо до Сухой щели нормальная дорога. Общественный транспорт не ходит. ТО есть из Новороса до Абрау доехать без проблем. В Дюрсо автобус ходит утром и вечером. От Дюрсо еще км 3-4 в горку. ТАк что не вариант вообще.

2. Официально на базе запрещено присутсвие детей до 7 лет. Хотя база забита детьми, но каждый пишет расписку: " я йагупоп 77, привез ребенка, всю ответсвенность беру на себя, потому как я разгильдяй".

3. Основной жилой фонд - домики наф-нафа - это конечно хорошо по цене (550 рублей где-то), но мне например не комильфо. Тот номер где мы жили тоже не комильфо, конечно, но хоть элементарные удобства есть! Цена с питанием в конце июля была 850 рублей с человека.

4. думаю, администрация базы не заитересована в нашей сумасшедшей компании так как с наполняемостью у них проблем нет  - путевки на ура идут среди студентов и преподавателей, остальное по студенческому обмену идет в Москву и Подмосковье.

+1

6

эНКа Спасибо за полезную инфрмацию

0

7

эНКа написал(а):

От Дюрсо до Сухой щели нормальная дорога.

Хорошая новость! У меня была инфа, что дороги до сухой щели просто нет, а место наизамечательнейшее. Наташ, реально проехать на "НеЖипе" ?
В эти выходные были в Голубой Бухте, что около Геленжика. Жесть!  Люди, люди, люди.. тела, тела, тела....
Купаться можно, если отплыть от берега метров 100. 
Постоянно декларирую, что на наше побережье в июле - августе ездить нельзя, и постоянно прусь туда....  :x
Кстати, Рита, на мой взгляд, семинар вполне можно проводить,  в домиках, при бывшем институте океанологии.   Условия приемлимые, цены дешевые, море близко, расставить столы под раскидистым инжиром и заниматься!

0

8

И опять же, ИМХО удобней заниматься на на общем столе, а разделившись на группы, на небольших пластиковых столиках.

0

9

Lipa написал(а):

что дороги до сухой щели просто нет

Натусь - я же говорю, что от Абрау до Дюрсо - просто жесть. Это реальный экстрим и на маленькой городской машинке тем более с правым рулем там просто делать нечего. А от поворота на Сухую Щель начинается нормальная двухполоска. У меня есть подозрение, что этот участок наклонили сделать морской порт и пароходство у них тоже там базы - "фрегат"и еще какя-то. Есть еще Энергетик и Строитель - там условия получше, чем на романтике, но метов еще меньше

0

10

А я ещё когда на вторую фотку смотрю, думаю:"Тю, блин, ТАК на наш Романтик похожа!" :idea:
А дальше читаю и выясняю, что мы с эНКа на одной базе отдыхали :flag:
Я там уже лет 30 отдыхаю, на этой базе :rofl:
Только, Наташ, мне кажется, что ты как-то "мягко" пляж описала :D  Там же в море не зайти-не выйти  :canthearyou:  У меня дак специальные резиновые тапки есть, в которых я и купаюсь там :D
А про цыкады не написала? :whistle:  Ну, те, что стрекочат целый день :whistle:

0

11

Кася написал(а):

А про цыкады не написала?   Ну, те, что стрекочат целый день

Дааа цикады - это жесть! они мало того что стрекочут, еще и в комнату залазают, такие нехилые кракозыбры!!!

Насчет пляжа - нам было нормально. В центре бухточки, по-моему, нормальный спуск и достаточно мелкая галька на полосе прибоя. А дальше нам все равно - ай да наматывать круги до буйка и обратно.

0

12

Понятненько про базу.
Значит, для просто отдыха самим по себе место замечательное.
Для семинара вряд ли.
Кста, мне звонят и говорят, что после Благовещенки остальное море не катит:-)
Так что на июнь будем планировать Благовещенку, а вот если в сентябре надумаем (хотя вряд ли в этот раз), нужно о других местах думать (в Благовещенке в сентябре всегда жуткий ветер и шторм).

Lipa написал(а):

Кстати, Рита, на мой взгляд, семинар вполне можно проводить,  в домиках, при бывшем институте океанологии.   Условия приемлимые, цены дешевые, море близко, расставить столы под раскидистым инжиром и заниматься!

А не далеко ли для малышей туда ехать?
Разве что коммерческую трассу до Геленджика откроят наконец.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Поселок Дюрсо, урочище Сухая Щель