Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......


Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

а я все равно не понимаю такого обращения. я тоже думаю, что это  не оправдание!

0

82

Мэг написал(а):

ВОт именно, я об этом же. Хорошо когда у тебя ребенок всегда был спокойным, говорить другому как правильно воспитывать и каким он должен быть.
Да и в любом случае любая нормальная мама всегда считает, что ее ребенок,как бы себя не вел, достоин и гулять вместе с другими детьми и он самыйлюбимый и делать замечания нам не стоит. Мы можем только предложить свою помощь, если кто-то ее спрашивает.

Конечно я рассуждаю как мама спокойных детей,можете закидать меня помидорами,таких детей как мои большинство,драчун у нас на площадке один,ну почему я должна находиться в вечном напряжении из-за драчуна?Ивот все мамашки толпятся и следят как бы он кого не пнул,не укусил.А когда он уходит,все начинают нормально играть,меняться игрушками,спокойно становится.Конечно бывают потасовки,но такие безобидные бескровные.

Холли написал(а):

У меня подружка мотивировала тем что сильно устаёт,помощи нет-а отсюда и срывы...

Согласна с Олей,конечно это нехорошо и нельзя так делать.Но в состоянии послеродовой депрессии ещё и не то делают

0

83

Geryska написал(а):

а я все равно не понимаю такого обращения. я тоже думаю, что это  не оправдание

И очень хорошо,что не понимаете,значит вы счастливая мама!

0

84

Мэг написал(а):

как правильно воспитывать и каким он должен быть

Про то как надо воспитывать такого ребёнка конечно никто не говорит,это мне кажется вообще не от воспитания,а индивидуальная особенность,которая с возрастом проходит.

Мэг написал(а):

и он самыйлюбимый

И в этом никто не сомневается.Опять чисто моё мнение,всем будет  спокойней,если драчун будет гулять или в другом месте,или с детками постарше

0

85

Аришка написал(а):

Опять чисто моё мнение,всем будет  спокойней,если драчун будет гулять или в другом месте,или с детками постарше

Дело в том,что в "другом месте" тоже детки. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif На мой взгляд было правильным, если бы родители или бабушки-дедушки маленького драчуна в "кризисные" моменты не вели себя как сторонние наблюдатели. http://mybb.ru/f/collection/0229.gif Бывают ситуации и небезопасные(и песок в глаза,и "рабочим" инструментом по голове просто так,да мало ли чего).Не видела ни одной безконфликтной детской площадки.Я думаю,что  необходимо учить ребёнка решать подобные конфликты  мирным путём (по началу не без помощи взрослых, конечно).Не можем мы   изолировать их от " неугодных " детей, людей.А что,если кому-то  наши дети  покажутся...? http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

86

Кася написал(а):

Вот поэтому, Лерочка, я тебя и люблю!

Спасиба Касечка!!! Мне ооочень приятно! Я тя тож ЛЮ!!!

0

87

Ласковая Соня
Машуль, спасибо за поддержку!!

Ласковая Соня написал(а):

Благо муж всегда на моей стороне.

вот это-то меня и спасает!!!!
А свекровь у меня чудо женщина!!! Ничего плохого о ней сказать не могу! Но заскоки бывают! ( девочки - свекрови, не принимайте на свой счет!!!) Месяца 1,5 назад моей свекрови показалось,что у Даринки проблемы с ЖКТ! Пошла она к нашему педиатру (без ребенка и без амбулаторной карточки!!!!!!!!!!!) ..... приносит  2 упаковки лекарств и говорит" значит сначала пьем эту упаковку 2 недели, потом вот эту баночку" я в позу!! "что врач сказала,??если я не вижу чтобы у ребенка были проблемы, в туалет хорошо ходит, кушает с аппетитом, спит спокойно"... не получив внятного ответа, я отказалась давать ребенку (2,5 месяца) лекарства....понятно дело пошли разговоры "скажи жене, чтобы ребенка лечила, надо лекарства принимать.."...ах так?! Пошли вместе с мужем к тому же врачу... разумеется с Дариной...спрашиваем у врача, "что мол за лекарства такие??" и слышим крайне удивительный ответ " Дариночка в полном порядке, хорошая девочка, ни в коем случае не давать эти лекарства т.к. их принимают при расстройствах живота, когда ребенка рвет, плохо вес набирает..не пить иначе будет только хуже".Моему возмущению не было предела  :mad:  :huh:  :angry:  Увидев свекровь я её спросила,  что она врачу наговорила про нашего ребенка?! в качестве ответа - обида и неделя полного игнора...
но ради мужа (я знаю, что он переживал сильно) сделала первый шаг к примирению... да и свекровь больше не лезет в здоровье ребенка. Дали поиграть - и хорошо...

0

88

алисия написал(а):

Бывают ситуации и небезопасные(и песок в глаза,и "рабочим" инструментом по голове просто так,да мало ли чего).Не видела ни одной безконфликтной детской площадки.Я думаю,что  необходимо учить ребёнка решать подобные

Я не имею в виду песок в глаза идли лопаткой по голове,а когда прокусывают руку,через куртку,до крови,железной машиной в лицо,такая  выраженная агрессия.Я писала таких детей очень мало,а песок  с лопатками это штатная ситуация.И я не говорю,что дети неугодные,ни в коем разе,все угодные и любимые

Лера написал(а):

сделала первый шаг к примирению... да и свекровь больше не лезет в здоровье ребенка. Дали поиграть - и хорошо...

очень мудро http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

89

По большому счёту конечно нельзя вмешиваться в воспитание детей,тем более при детях,если только не идёт речь о б угрозе жизни ребёнка,но это уже уголовное дело и наш долг вмешаться

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......