Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......


Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Nusha написал(а):

а это в корне меняет дело?

Однозначно нет.

0

62

Nusha написал(а):

похоже по описанию что бабушка и дедушка все таки любят внука...вы не боитесь что ваше отношение к этим людям ваш ребенок тоже будет проявлять по вашему образцу?

Я хочу ,чтобы семья была единой командой, чтобы никто не противоречил действиям или высказываниям других.
Если я запретила значит папа и бабушка тоже самое должны запрещать, а ни как не поощрять.Так же и на оборот. А у нас получается,чтобы родители не сделали они плохие,а бабушка все разрешает,она хорошая, но когда бабушка устает от ребенка, она просто его выставляет за дверь своей комнаты и говорит "Иди к своим", а она тогда  кто? чужая?Или она временно родная ,когда у нее хорошее настроение?

Ласковая Соня написал(а):

да.... понимаю ваше возмущение по поводу запретного шоколада. Но не понимаю поступка с бабушкой. ВИдимо вы просто ее не очень любите. Я перенесла эту ситуацию на себя, своей бабуле бы такого не сделала. Даже если бы она поступила так как ваша. Может не давала бы видеться с внуком, гулять или т.п. Но кормить насильно шоколадом. Садистки как-то... простите если обидела.

Ни сколько не обидели,если б я боялась обид ,то  на форуме эту ситуацию не написала бы . В тот момент капля моего терпения переполнилась, и я сочла ,что вот так садистски самый действенный способ убедить бабушку прекратить кормить ребенка запретным продуктом.
Мы живем в одной квартире,как тут не дашь видеться?
Дело не в том насколько сильно я люблю бабушку или кого то еще, как бы тепло я ним не относилась, сына я люблю бесконечно больше. Пока он маленький ему хочется  что то вкусненькое, он не понимает, что шоколадка опасное лакомство,станет постарше ,объясню чем шоколад для него опасен.Но сейчас получается бабушка за шоколадку получает расположение ребенка.Это не правильно.Можно купить что то другое,сырок,молочный ломтик,вафли,что угодно сладкое вместо шоколада.Этого ,ведь , не запрещено.Почему то другие запретные продукты,например помидоры, бабушка  сразу  перестала давать как только  об это было сказано.

+2

63

Ивка написал(а):

А,что еще можно сделать, если взрослый человек не хочет понимать слов?Ведь, врач нам четко написал : исключить шоколад,виноград,щавель, помидоры. Даже немножко не давать!

Ивка,я знаю,что чувствуешь в такие моменты.Наш список запрещённых продуктов раз в 7-10 больше.У же 3,5 года на диете,а близкие до сих пор не понимают меня,считают,что я преувеличиваю проблему(!).Мы Софию
еле выходили в больнице 1,5 года назад,диету нам тогда ещё больше ужесточили.От родни по линии мужа изолировались,там похлеще вашей бабушки -и колбасу копченую прямо в рот запихивают,и орехи,при этом комментируют свои поступки так:"Мы её быстро вылечим,отдайте её нам на пару дней-никакой аллергии не будет!"Ещё один момент,почему-то каждый 2-ой считает своим долгом попричитать над дочей,типа-бедный ребёнок,ничего не ест,а как она вырастет.София уже понимает,потом меня спрашивает:"А почему они так говорят?"Она не голодает,а аллергия-думаю мы скоро её победим.Чего и вам желаю!!! :flag:

+1

64

алисия написал(а):

аллергия-думаю мы скоро её победим.Чего и вам желаю!!! :flag:

Спасибо!Желаю здоровья Вашей девочке и Вам :flag:

0

65

Эн написал(а):

Я была беременной, лежала на сохранении 4 раза, каждый раз по месяцу, ездила на работу на 8 месяце в 30 градусную жару, вы думаете, хоть один пожилой человек уступил мне место?  В основном уступали девочки 20 -25 лет! И что после этого наше старшее поколение вправе делать замечание?

эн прекрасно вас понимаю тоже летом приходилось ездить в общественом транспорте :tired: так мне с моим пузиком еще и место предлагали бабушкам уступать :dontknow:  :mad: а меня еще так укачивало что еле пару остановок сидя проезжала.

0

66

Ласковая Соня написал(а):

Скорее всего детю было элементарно скучно, а родители не удосужились что-то придумать. Мне в таких ситуациях детей жаль и я стараюсь им помочь. Я считаю, что дети никогда не капризничают и не вредничают просто так. Просто мы взрослые не всегда понимаем причину. Но в  наших силах хотя бы попытаться это сделать.

спасибо за совет ,возьму на заметку. :flag:

0

67

Ивка написал(а):

Она ночью спит  и не переживает, а я после шоколада с тазиком дежурю, а на утро от нее претензии выслушиваю "что опять всю ночь не спали?!",так кто ж виноват то получается?

У моей подружки такая мама,её девочке сразу после рождения делали операцию на диафрагме и повредили желчный,отсюда куча последствий и конечно диета,вот бабушка тоже то колбасы ей даст,то огурец солёный,а они ночью скорую.Передам ей рецептик

0

68

Ивка написал(а):

ВИдимо вы просто ее не очень любите. Я перенесла эту ситуацию на себя, своей бабуле бы такого не сделала. Даже если бы она поступила так как ваша. Может не давала бы видеться с внуком, гулять или

Хочу сказать,что действительно,когда варишься в одной квартире,и вот так капля за каплей  давят одни и те же проблемы ещё и покусаешь кого то,а не то что конфеты.

алисия написал(а):

а аллергия-думаю мы скоро её победим.Чего и вам желаю

Очень вам желаю

Ксюшенька написал(а):

мне с моим пузиком еще и место предлагали бабушкам уступать

Это мне кажется нескончаемая тема,муж даже просил сидящих молодых людей уступить нам с ребёнком место и знаете несколько раз отказывали,пристроишь животик поудобней и едешь.Бабушки один раз только поднимали,а так у меня ещё старший на колене сидел,поэтому не трогали,а при мне поднимали беременных.

0

69

Ласковая Соня написал(а):

Я считаю, что дети никогда не капризничают и не вредничают просто так. Просто мы взрослые не всегда понимаем причину. Но в  наших силах хотя бы попытаться это сделать.

Согласна на все 100%

Эн написал(а):

Извините, почему это я обязана вставать, когда в трамвай залезла бабка - 150 кг. весу, с баулами и тачкой - 80 кг. весу. Она что немощная или больная, такие баулы таскать. Советы от таких я вообще ни в какой форме и никогда не принимаю!!!

Это получается око-за око,мне кажется так нельзя.Я вообще если еду без детей стараюсь не садиться.А живу в Черёмушках :flag:

0

70

Аришка написал(а):

Это мне кажется нескончаемая тема

Совершенно верно! :cool:  Меня на 8 месяце беременности 27 лет назад точно так же бабулька попросила уступить ей место :dontknow:  :yep:  Так что, это было, есть и будет :flag:

0

71

Ласковая Соня написал(а):

Когда у Михи был драчливый период я гулял с ним всегда находясь в шаге от него. И перехватывала занесенную для удара руку на лету. Объясняя и предлагая другой способ общения. Хотя конечно иногда не успевала.  но попробовал бы кто-то сказать на моему сына драчун или еще как нибудь обозвать. хи хи  пожалел бы.

ВОт именно, я об этом же. Хорошо когда у тебя ребенок всегда был спокойным, говорить другому как правильно воспитывать и каким он должен быть.
Да и в любом случае любая нормальная мама всегда считает, что ее ребенок,как бы себя не вел, достоин и гулять вместе с другими детьми и он самыйлюбимый и делать замечания нам не стоит. Мы можем только предложить свою помощь, если кто-то ее спрашивает. Я так думаю.
И , правильно, Арина сказала, тема нескончаема.

0

72

Кася написал(а):

Ненавижу, когда при мне чужие люди начинают воспитывать и делать замечания моему ребёнку. Пусть даже правильное замечание, но ты скажи это мне, а не начинай ругать моего ребёнка, доведя его этим до слёз

И я согласна с этим! ППКС!
Реджедет, Галь, не переживай так болезненно. Такие ситуации будут периодически повторяться. Родители бывают разные....

0

73

Ивка написал(а):

бабушка мотивирует свои поступки "ну ему же хочется!

У нас наоборот бывает. Бабушка прислушивается и в процесс не вмешивается, а вот дедушка...... у него тоже коронная фраза, что "он попросил".... Не могу понять, а взрослый-то куда смотрит, идя на поводу у маленького ребенка??????????

0

74

Русинка написал(а):

Реджедет, Галь, не переживай так болезненно. Такие ситуации будут периодически повторяться. Родители бывают разные....

угумс.., мне муж уже тоже такое сказал, но у меня это первый опыт такой когда Илюха уже подрастает и плотнее общается с другими детками :disappointed:

0

75

Аришка написал(а):

Ксюшенька написал(а):

    мне с моим пузиком еще и место предлагали бабушкам уступать

Это мне кажется нескончаемая тема,муж даже просил сидящих молодых людей уступить нам с ребёнком место и знаете несколько раз отказывали,пристроишь животик поудобней и едешь.Бабушки один раз только поднимали,а так у меня ещё старший на колене сидел,поэтому не трогали,а при мне поднимали беременных.

Девочки, ужасы-то какие расказываете!!!! Предложили бы мне с пузиком встать.... :mad:

0

76

:angry:

Русинка написал(а):

Девочки, ужасы-то какие расказываете!!!! Предложили бы мне с пузиком встать....

ой девочки извините я с нова про автобусы :blush:  :blush: зашла девочка с животиком ну примерно7-8 мес. что место не уступили это ладно, а автобус почти забит до откоза . заходит мужик и просит ее пройти в перед. на что она отвечает что там места нет. а он ей говорит "на тягались ,а потом из за них в автобус невлазиш" :O  :suspicious: ну мы с подругой не сдержались и сказали этому "мужчине" :hobo:  пору ласковых :mad:

0

77

Лера написал(а):

я не выдержала и ответила "это мой ребенок и воспитываю так, как считаю нужным"... в итоге 3 недели полнейшего игнора в мою сторону.....неприятно конечно, но ребенок дороже...

Лера сочувствую я обычно в таких ситуациях если не хочу скандала ,молча киваю и тут же делаю по своему :unsure:

0

78

Девочки, почитала темку. затронуло сильно!!! Настолько часто встречаешь на улице мамочек, которые так себя ведут по отношению к своим маленьким (особенно младенцам), что так и хочется им накостылять. меня это настолько возмущает!!! ну как же можно маленькое существо покрывать тройным матом, лупасить со всей дури, орать... ну вот лежит маленький совсем в колясочке, кушать там хочет, или болит у него чего-то... а она ему кричит, чтоб он заткнулся. ну разве ж он поймет? его успокоить надо! даже я, не имея деток, и то понимаю, что так нельзя!
часто бывает, что не вмешиваюсь в такое, а потом жалею... так жалко малышей :'(

0

79

Ксюшенька написал(а):

а он ей говорит "на тягались ,а потом из за них в автобус невлазиш"

:tired: нет слов...одни эмоции...

Geryska написал(а):

ну как же можно маленькое существо покрывать тройным матом, лупасить со всей дури, орать..

У меня подружка мотивировала тем что сильно устаёт,помощи нет-а отсюда и срывы...

0

80

Конечно это её не оправдывает,ни в коем разе...но что ж делать?слаб человек...(морально)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......