Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......


Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Ивка написал(а):

У нас бабушка вообще самая лучшая, а родители мостры

Интересно: это ваша мама или свекровь?
Чё то я испугалась: не дай бог такая невестка попадётся :(
Тут то ладно, вроде бабушка виновата и её так наказали
Но нрав-то, похоже, крутой у вас, Ивка!!! :mad:
А ну как с таким нравом да невестке чё покажется... :(  Тады беги, ховайся, старая :tired:  :huh:  o.O

0

42

Батаня написал(а):

Лера написал(а):ха, девочки, мой свекр мне постоянно замечания делаетПроходила я это,Лера  крепись!

спасибо, терпения набралась, да только на сколько его хватит, того терпения...я ведь совсем не хочу его обижать, честно...

+1

43

Лера написал(а):

я ведь совсем не хочу его обижать, честно...

Вот поэтому, Лерочка, я тебя и люблю! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

44

В парке на скамейке сидела старушка и читала вслух книгу. Представляешь, вокруг никого, а она шпарит вслух. Я подошла и спрашиваю:
-Бабушка, почему вы читаете громко? Ведь никого нет.
Она замолчала, удивленно посмотрела на меня, затем усмехнулась:
-Привыкла, деточка. Я детям своим читала, внукам. Теперь они все разъехались, а так вроде все при мне.

+1

45

Ивка написал(а):

Заперлась с бабушкой в комнате и заставила ее есть эти конфеты пока ей не поплохело

жестко вы с ней...
похоже по описанию что бабушка и дедушка все таки любят внука...вы не боитесь что ваше отношение к этим людям ваш ребенок тоже будет проявлять по вашему образцу?

+1

46

Ксюшенька написал(а):

но как сделать замечание и никого необидив в такой ситуации?

мое мнение, что взрослых воспитывать уже бесполезно и бессмысленно. А вот в вашей ситуации я бы оратилась к ребенку. Просто отвлекла бы ее, предложила бы какую то игру, подальше от стола. Скорее всего детю было элементарно скучно, а родители не удосужились что-то придумать. Мне в таких ситуациях детей жаль и я стараюсь им помочь. Я считаю, что дети никогда не капризничают и не вредничают просто так. Просто мы взрослые не всегда понимаем причину. Но в  наших силах хотя бы попытаться это сделать.

+2

47

Ивка написал(а):

Заперлась с бабушкой в комнате и заставила ее есть эти конфеты пока ей не поплохело.Понимаю,что жестоко, но больше без разрешения она ничего моему сыну не дает!

да.... понимаю ваше возмущение по поводу запретного шоколада. Но не понимаю поступка с бабушкой. ВИдимо вы просто ее не очень любите. Я перенесла эту ситуацию на себя, своей бабуле бы такого не сделала. Даже если бы она поступила так как ваша. Может не давала бы видеться с внуком, гулять или т.п. Но кормить насильно шоколадом. Садистки как-то... простите если обидела.

0

48

Лера написал(а):

мой свекр мне постоянно замечания делает, что я Даринку не так воспитываю, ухаживаю и т.д. то я мечтаю, чтобы ребенок заболел, то я морю его жаждой, то опыты над ребенком ставлю и даже слишком часто целую (ещё миллион таких примеров)......однажды даже сказал "вот пойдешь ты на работу, тогда мы нормально ребенка воспитаем"...
я не выдержала и ответила "это мой ребенок и воспитываю так, как считаю нужным"... в итоге 3 недели полнейшего игнора в мою сторону.....неприятно конечно, но ребенок дороже...

Лерчик, у меня свекра нет, только свекровь. Она очень сильная женщина, властная. И конечно как только я забеременела стала рассказывать как мне жить дальше. Я правда не менее сильная и властная, поэтому сразу дала ей понять, что делать буду только так как считаю нужным. Благо муж всегда на моей стороне. Вот сейчас мы вынуждены пожить вместе некоторое время. ОНа у нас живет. Я уже тихо вешаюсь. Наши взгляды на общения с Мишей в корне различаются. Так что Лер, я понимаю как тебе сложно. Но хочу тебя поддержать. ЧТобы тебе ни говорил твой свекр или кто-то другой, ты мать своего ребенка и ты лучше всех чувствуешь что ему нужно. А свекра в сад. Если будет еще говорить гадости скажи, что вы воспитвали своего сына так как считали нужным, а я воспитываю так как я считаю нужным, если вы не согласны, ваше право, но изменить вы ничего не можете. Так что будьте добренькими примите это как факт :) главное говорить спокойно. Чего у  меня не получается со своей свекровью почти никогда. Я невестка монстр. А свекровь у меня супер терпеливая. Я бы на ее месте уже б скандал устроила.

+1

49

а еще хотела по теме написать. В воспитательные процессы чужих людей никогда не влезаю. И другим не позволю влезть в воспитание моего сына. Своим близким подругам могу что-то подсказать в конкретном вопросе,без нажима, в качестве совета.Просто я среди них самая опытная и они прислушиваются.
Если ребенок не близких друзей, а я виду какой нибудь не педагогический подход, то не обращаясь к родителям могу пообщаться с ребенком, отвлечь его, заинтересовать чем-то, чтобы сгладить негатив. И для родителей наглядно бывает. :) Но повторюсь, если деть совсем незнакомый, то вообще не влезаю. а то убьет :D

0

50

чето я разболталась сегодня  :canthearyou:
звиняйте!

0

51

Ласковая Соня написал(а):

чето я разболталась сегодня   
звиняйте!

Машуль, ты, как всегда, умничка! :flag:  Уже плюсы тебе не дают мне сегодня ставить, а то бы я под каждым твоим постом проплюсилась бы :cool:

0

52

Кася написал(а):

Машуль, ты, как всегда, умничка! :flag:  Уже плюсы тебе не дают мне сегодня ставить, а то бы я под каждым твоим постом проплюсилась бы :cool:

ой Галюнь, захвалила меня  :shine:
не такая уж я и умничка. Иногда таким зверем бываю  :mad:  :D

0

53

Ласковая Соня написал(а):

Иногда таким зверем бываю

интересно когда это???? мы еще не видели!!!  :flag:

+1

54

Nusha написал(а):

интересно когда это???? мы еще не видели!!!

ой ну Танюш, лучше б не видели никогда :D
если дело касается несправделивости в моей семье, то я очень жестко реагирую. Вообще муж говорит, что я часто жестока к своим близким. Не в плане поступков, а в плане суждений. Если кто-то поступает эгоистично, не думая о последствиях, то я очень резка бываю... ну вообще это уже не по теме, так что я закругляюсь  :mybb:

0

55

snezh-ok написал(а):

причем не по попке разок, а со всей дури и совсем крошку, то однозначно. Десятилетний-то может действительно чего-то такое натворить, что родительский гнев выйдет из берегов, у всех же темпераменты разные, культура разная, но малыш полутора-двух лет??

Знаешь, три года не совсем крошка и очень многое понимает. У нас , например, с 2 до 3 лет был кризис 3-летнего возраста. Она такое вытворяла, что сейчас аж мурашки по коже. при этом все оооочень хорошо понимала, но делала по своему. В магазине купи хоть тресни, при этом могла начать бегать в магазине так, что я боялась за технику (магазин электроники был), а когда пытались вывести ее оттуда орала так, что люди думали, что я ее режу. Вот в таких ситуациях нервы были на пределе и у меня и у мужа и ей доставалось.
Я просто уверена, что в этом возрасте они очень хорошо все понимают и не такие уж они недоразвитые в 2-3 года.

Кася написал(а):

Ненавижу, когда при мне чужие  люди начинают воспитывать и делать замечания моему ребёнку. Пусть даже правильное замечание, но ты скажи это мне, а не начинай ругать моего ребёнка, доведя его этим до слёз

ВОт и я того же мнения. Помню как одна мне говорит: "Как, ты ей колбаску даешь и конфеты??? Это же вредно! Я вот до 3-х лет давать не буду." Просто тогда ее дочке было 10 мес. , когда моей малыше было столько же , я была того же мнения, но когда я жила в квартире с мамой, папой , братом и сестрой и когда все это на виду и дается ребенку особенно конфеты не спрячешь. да и я считаю, что в небольших количествах ребенок может все пробовать, потому как я видела детей, которые до 3 лет не пробовали ничего и потом эти продукты выливались для них в дикую аллергию.

Реджедет написал(а):

Я не вытерпела и сказала мамаше ,что надо воспитывать ребенка своего, на что она мне кинула - Сама своего воспитывай ..Вот и поговорили  Хотя многие мамочки про этого мальчика говорят что он такой собственник и драчун, значит не мы первые

В этой ситуации не могу сказать на чьей я стороне. Просто потому что у вирсавии был период, когда доча могла подойти  и просто так толкнуть ребенка, что-то забрать. Я ей ,конечно , объясняла, что так плохо, извинялась. Но меня бесило просто , когда мамочка какая-нибудь говорила: "Что она так к моему ребенку относится." и начинала на вирсавию наезжать. Я все понимаю, но сама была в ситуациях, когда она была идеальным ребенком, а потмо пришел вот такой возраст драчливости, буквально через год этот период прошел. Так что не всегда это влияние воспитания, просто дети все разные. у кого-то сейчас годик похулиганит и перестанет, а кто-то с этим столкнется через пару лет. И вот тогда-то поймет что это и побудет на месте той мамочки, чей ребенок дрался и которая выслушивала от других нелестные высказывания про своего ребенка.

Аришка написал(а):

Вообще считаю,чот если ребёнок драчливый нужно гулять с ним в другом месте,а не давать при всех подзатыльники за очередной укус.И объяснять ребёнку,что к деткам мы не пойдём потому что и потому что.Это чисто моё мнение

не думаю, что это правильно. Совершенно не согласно, просто нужно в таких случаях маме все время быть рядом.

Лера написал(а):

ха, девочки, мой свекр мне постоянно замечания делает, что я Даринку не так воспитываю, ухаживаю и т.д. то я мечтаю, чтобы ребенок заболел, то я морю его жаждой, то опыты над ребенком ставлю и даже слишком часто целую (ещё миллион таких примеров).

У меня мама такая же, постоянно с ней ругались из-за этого. А как переехали и ребенок лучше стал и мне спокойнее.

0

56

Мэг написал(а):

Совершенно не согласно, просто нужно в таких случаях маме все время быть рядом.

ппкс. Когда у Михи был драчливый период я гулял с ним всегда находясь в шаге от него. И перехватывала занесенную для удара руку на лету. Объясняя и предлагая другой способ общения. Хотя конечно иногда не успевала. :) но попробовал бы кто-то сказать на моему сына драчун или еще как нибудь обозвать. хи хи :) пожалел бы.

0

57

Кася написал(а):

Интересно: это ваша мама или свекровь?

это не свекровь и не мама,это моя тетя.
Свекровь живет в другой стране,а моя мама не разрешает себя бабушкой называть,боится состариться преждевременно.

0

58

Ивка написал(а):

это не свекровь и не мама,это моя тетя.

Понятно

0

59

Ивка написал(а):

это не свекровь и не мама,это моя тетя

а это в корне меняет дело?

0

60

Мы живем в районе, где одни бабушки и дедушки. Те, кто живет на Черемушках - меня очень даже поймет. Уж сколько раз мне пытались сделать замечание по поводу того, как я воспитываю своего ребенка (что она маленькая, с ней так нельзя, ругать - не надо, надо все объяснять, наказывать "Прекрати сейчас же, а то пойдем домой", по мнению окружающих - просто ужас какой-то....). Я всегда - не молчу, просто говорю - я - мама, разберусь сама!
Вообще я считаю, что на форуме в этой теме нужно обсуждать еще один аспект - а есть ли у этих людей, которые пытаются сделать нам замечание моральное право его делать.
Я была беременной, лежала на сохранении 4 раза, каждый раз по месяцу, ездила на работу на 8 месяце в 30 градусную жару, вы думаете, хоть один пожилой человек уступил мне место?  В основном уступали девочки 20 -25 лет! И что после этого наше старшее поколение вправе делать замечание?
Теперь моему ребенку - 3 года (слава Богу он жив и здоров!!!). НО теперь я всегда в транспорте уступаю место беременным и женщинам с детьми, а пожилым - только тогда, когда вижу, что человеку плохо или он сильно немощный!
Извините, почему это я обязана вставать, когда в трамвай залезла бабка - 150 кг. весу, с баулами и тачкой - 80 кг. весу. Она что немощная или больная, такие баулы таскать. Советы от таких я вообще ни в какой форме и никогда не принимаю!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......