Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......


Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

прочитала темку и решила тоже влесть :glasses: были как то у родствеников на дне рождения. там моя племяница ей тогда года 3 было, сидела за столом вместе со взрослыми. стало ей скучно и она начала играть  :tired: сначала вылизла на стол , потом засунула ручки во все салаты ,потом вымыла руки в компоте!!!!! когда маму попросили унять ребенка такой визг начался :mad: "своих воспитывайте ,а мою не трогайте!!!"мы с мужем были в шоке.кстате пока она это вытворяла мама и папа спокойно за этим наблюдали. :suspicious:  :dontknow:

0

22

Реджедет написал(а):

А в каком другом месте? Где он совсем один будет ?
Мне кажется нужно ему объяснять что так нельзя и почему нельзя, а если уж не сразу понимает, хотя бы контролировать его повнимательнее

Я не имею в виду ситуацию,когда ваш малыш толкнул девочку,это не есть драчливость,просто его пихали и он решил попробовать,это нормальная реакция,и после объяснения он так не будет.Я про тех деток,которые постоянно деруться,являются инициаторами драк .Когда мой старший был маленьким,мы тоже все гуляли вместе и игрушки все друг у друга брали,так один мальчик то в глаз заедет,то укусит,причём просто без причин.И его мама просто стала ходить в другой конец сквера,где детки постарше и могут за себя постоять.А потом он просто перерос какой то момент и стал более адекватным.

0

23

Ксюшенька написал(а):

сначала вылизла на стол , потом засунула ручки во все салаты ,потом вымыла руки в компоте!!!!! когда маму попросили унять ребенка такой визг

Чисто моё мнение,ребёнку не место за взрослым столом вообще

+1

24

Аришка написал(а):

Чисто моё мнение,ребёнку не место за взрослым столом вообще

да я с этим согласна. но как сделать замечание и никого необидив в такой ситуации? :suspicious: ну немо-гуже я попросить увести ребенка только потому ,что так думаю :question:

0

25

Реджедет написал(а):

Вообщем щас сижу, переживаю, и что машинку у него отобрала и что про воспитание сказала, и вообще неприятно так и за своего обидно  :sceptic:

Зря Вы переживаете,дети наблюдательные.Ваш ребенок обязательно запомнит,что он сделал не так и через какое то время перестанет так делать.А то,что Вы машинку отобрали ,ну не правильно,кончено,но понять Вас можно.
У нас был случай : мы пошли в гости к крестной, наши дети в один день родились, и на площадке в их дворе ,как то так получилось,все дети одногодки,все было замечательно,пока не пришел мальчик на год старше. Мама его села книжку читать,совершенно не обращая внимания на его проделки. Ну как то старались вовлечь более старшего в общую игру, но мало что получалось,ни с того ни с сего он моего толкнул,да так сильно, что мой сын выпал из песочницы,зацепившись ногами за бортик.Расплакался. Я его обнимаю успокаиваю,того мальчика спрашиваю :"зачем ты так сделал?",он просто убежал и продолжал играть по своему. Пока я своего успокаивала сказала , что нельзя давать себя в обиду,и других надо защищать, тем более с нами гуляют несколько девочек, у которых тоже этот мальчик отбирает игрушки и толкает их.Вобщем мой успокоился,стал дальше играть,Дети потихоньку начали игнорировать этого агрессора,я уже тоже отвлеклась,о чем то разговаривали с другими родителями,и вдруг замечаю,как мой берет самую большую лопату из всех,что смог найти в песочнице,подходит к обидчику и бьет его этой лопатой по голове.Затем берет ведро,которое тот мальчик отнял у другого и возвращает хозяину.Мальчишка завопил побежал к маме и они тут же ушли.
Мне было так стыдно, что мы тоже быстро собрались домой.С одной стороны я сама виновата,наговорила ребенку,он по своему решил проблему, но с другой стороны он воспринял мои слова правильно и помог тому кого обидели.После всего мой выслушал лекцию о том, что нападать нельзя и  недопустимо бить людей по голове.
В следущий раз когда его ударили  мой сын вопросительно смотрел на меня. Я сказала ,чтобы он сам принимал решение,как правильно поступить.В итоге просто ушел в другой конец площадки играть с другими детьми.
А еще у него есть подружка, когда они вместе на площадке начинается что то невообразимое, они бегают друг за другом,толкаются, везде лазают, скатывают друг друга с горки, другие дети вовлекаются в эту шумную игру.
Родители нервничают и наблюдают за происходящим,но как то не вмешиваются.Стараемся не допускать неприятностей.
Когда дети и родители знакомы между собой,легче объяснять детям как нужно вести себя, ведь,говорят одному, а прислушиваются все.
Одна мама сказала своей дочке,когда та  начала отнимать свои игрушки у других, что сейчас игрушки общие ,ими играют все,а когда домой пойдут,тогда и соберут.Все дети которые это услышали тут же притащили игрушки в общую кучу,все поделились. 8-)

+2

26

Ксюшенька написал(а):

мы с мужем были в шоке.кстате пока она это вытворяла мама и папа спокойно за этим наблюдали.

мда.. мне вот тоже не понятно когда для родителей это норма :dontknow:
понятно детей которые просто маленькие еще и могут хулиганить, но когда родителей это не смущает это странно :sceptic:

Аришка написал(а):

Я не имею в виду ситуацию,когда ваш малыш толкнул девочку,

Ариш, да не, я не имела ввиду свою ситуацию, просто не понятно мне было как ребенку отдельно ото всех совсем играть, а то что мама малыша увела в другое места к ребятом постарше вот это хорошо на мой взгляд, и не один гуляет и там его драчливость пресекать смогут ребята постарше))

Аришка написал(а):

Чисто моё мнение,ребёнку не место за взрослым столом вообще

:dontknow: а я думаю что это тоже от ребенка зависит, место ему там или не место, хочет он там сидеть или не хочет и есть ли там детский стол и как себя ведет за столом
мы всегда в гостях сидим вместе не было проблем, потому что следим за ним, а дома как захочет, хочет за своим сидит маленьким или за большим с нами)) ;)

Ивка написал(а):

Зря Вы переживаете,дети наблюдательные.Ваш ребенок обязательно запомнит,что он сделал не так и через какое то время перестанет так делать.А то,что Вы машинку отобрали ,ну не правильно,кончено,но понять Вас можно.

Ивка, спасибо за поддержку, вчера ходили со своей машиной гулять большой на которой кататься можно.
Первый раз вынесли, как то жалко было ее)) она со всякими зверушками музыкой и крутилками-вертелками, так дети ее облепили, а Илюха на ней сам и не катался. Всегда так со своим не интересно, берем только для обмена)))

0

27

ха, девочки, мой свекр мне постоянно замечания делает, что я Даринку не так воспитываю, ухаживаю и т.д. то я мечтаю, чтобы ребенок заболел, то я морю его жаждой, то опыты над ребенком ставлю и даже слишком часто целую (ещё миллион таких примеров)......однажды даже сказал "вот пойдешь ты на работу, тогда мы нормально ребенка воспитаем"...
я не выдержала и ответила "это мой ребенок и воспитываю так, как считаю нужным"... в итоге 3 недели полнейшего игнора в мою сторону.....неприятно конечно, но ребенок дороже...

+2

28

Лера написал(а):

ха, девочки, мой свекр мне постоянно замечания делает, что я Даринку не так воспитываю, ухаживаю и т.д. то я мечтаю, чтобы ребенок заболел, то я морю его жаждой, то опыты над ребенком ставлю и даже слишком часто целую (ещё миллион таких примеров)......однажды даже сказал "вот пойдешь ты на работу, тогда мы нормально ребенка воспитаем"...
я не выдержала и ответила "это мой ребенок и воспитываю так, как считаю нужным"... в итоге 3 недели полнейшего игнора в мою сторону.....неприятно конечно, но ребенок дороже...

У нас бабушка вообще самая лучшая, а родители мостры.
Я как то "засекла" бабушку за подкармливанием ребенка конфетами,это при том, что врач Савельке запретил шоколад.Сначала пыталась объяснить, не получилось, все переросло в скандал. Тогда я пошла в кондитерскую,накупила конфет. Заперлась с бабушкой в комнате и заставила ее есть эти конфеты пока ей не поплохело.Понимаю,что жестоко, но больше без разрешения она ничего моему сыну не дает!

+2

29

Ивка написал(а):

У нас бабушка вообще самая лучшая, а родители мостры.

мда...такая же беда...но у нас монстр - родительница т.е. я...

Ивка написал(а):

"засекла" бабушку за подкармливанием ребенка конфетами,это при том, что врач Савельке запретил шоколад

я вообще не знаю как это назвать....нет слов...

Ивка написал(а):

Понимаю,что жестоко, но больше без разрешения она ничего моему сыну не дает!

злая мама - зверь страшный  :D

0

30

Ивка написал(а):

Тогда я пошла в кондитерскую,накупила конфет. Заперлась с бабушкой в комнате и заставила ее есть эти конфеты пока ей не поплохело

o.O
И смех и грех...

Ивка написал(а):

..однажды даже сказал "вот пойдешь ты на работу, тогда мы нормально ребенка воспитаем"...

Интересно,что в его понятии:" НОРМАЛЬНО"? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

31

алисия написал(а):

Интересно,что в его понятии:" НОРМАЛЬНО"?

я думаю, в его понятии "нормально" -  так, как надо им с бабушкой...видать ошибки в воспитании сына хотят исправит на внучке...

0

32

Ксюшенька написал(а):

я попросить увести ребенка только потому ,что так думаю

Я думаю,если они так делают,значит считают правильным,тут уж ничего не поделаешь :dontknow: Единственно,своим примером,если пришли в гости к вам,а у вас детский стол отдельно

0

33

Ивка написал(а):

,как мой берет самую большую лопату из всех,что смог найти в песочнице,подходит к обидчику и бьет его этой лопатой по голове.Затем берет ведро,которое тот мальчик отнял у другого и возвращает хозяину

Но ведь всё правильно сделал,молодец.Сейчас лопатой,а потом словом,но за себя постоял и других в обиду не дал

Ивка написал(а):

Одна мама сказала своей дочке,когда та  начала отнимать свои игрушки у других, что сейчас игрушки общие ,ими играют все,а когда домой пойдут,тогда и соберут.Все дети которые это услышали тут же притащили игрушки в общую кучу,все поделились

Очень хорошо сказано :cool:

Реджедет написал(а):

мы всегда в гостях сидим вместе не было проблем, потому что следим за ним, а дома как захочет, хочет за своим сидит маленьким или за большим с нами))

Я просто сама так воспитана,родители сами сидят,о своём разговаривают,а у детей свой стол,свои развлечения,и разговоров взрослых не слушают

Лера написал(а):

даже слишком часто целую

Я думаю он сам её зацелует

Ивка написал(а):

Заперлась с бабушкой в комнате и заставила ее есть эти конфеты пока ей не поплохело.Понимаю,что жестоко, но больше без разрешения она ничего моему сыну не дает!

o.O Я таког ещё не встечала,если честно сижу и ржу :rofl:

+1

34

Лера написал(а):

злая мама - зверь страшный  :D

алисия написал(а):

o.O
И смех и грех...

Аришка написал(а):

o.O Я таког ещё не встечала,если честно сижу и ржу :rofl:

:blush:  :D А,что еще можно сделать, если взрослый человек не хочет понимать слов?Ведь, врач нам четко написал : исключить шоколад,виноград,щавель, помидоры. Даже немножко не давать!Я например покупаю сырки глазированные ребенку,так всегда смотрю,чтоб шоколад был соевый,вобщем то даже не сам шоколад,а какао нельзя, а в состав настоящего то шоколада,как раз какао и входит в больших количествах.
Дедушка у нас всегда спрашивает,что можно ,что нельзя,даже ,когда мы в гости к нему едем, а бабушка мотивирует свои поступки "ну ему же хочется!".После тех конфет хоть понимать стала,что его тошнит после шоколада,съесть то он съест и с удовольствием,но последствия то каковы!!!Она ночью спит  и не переживает, а я после шоколада с тазиком дежурю, а на утро от нее претензии выслушиваю "что опять всю ночь не спали?!",так кто ж виноват то получается? %-)
Еще круче было,когда бабушка гулять с ребенком ходила. Однажды иду из магазина, бабушка с подружками ,вокруг них куча собак.Думаю подойду,спрошу как прогулка, и тут вижу, что не наша бабушка, а ее приятельница протягивает моему ребенку чупа-чупс :mad: Я от шока чуть сумки не потеряла.Сразу стало понятно,почему сын не есть после прогулок с бабулей.
Вобщем я бабушке даже говорить не стала, со следующего дня  перестала ребенка с ней отпускать гулять, а встретив ту бабушкину приятельницу все высказала. Та тоже, мол я ж не чужая!А я ей и говорю"Вы как раз и есть чужая, и если по вашей милости ребенка уведет маньяк ,посулив конфетку, я Вас тогда без суда и следствия, потому,что это ВЫ научили ребенка брать у чужих что-либо,в то время как я запрещаю!".Прошел еще день, и та женщина извинилась, наверное подумала.....

0

35

Ивка написал(а):

Заперлась с бабушкой в комнате и заставила ее есть эти конфеты пока ей не поплохело.Понимаю,что жестоко, но больше без разрешения она ничего моему сыну не дает!

ой не могу!!!!!!!!! :rofl:  ну умничка яб до такого не додумалась :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

36

Я сама не люблю, кгд моего ребенка "воспитывают чужие"  и читают морали, поэтому  стараюсь не вмешиваться и советовать что-либо другим мамочкам.
   Вроде серьезных спорных ситуаций еще не было, но, думаю, если увижу, что наказывают ребеночка физически, то вмешаюсь.

0

37

Из последних постов сделала вывод-"Страшней свекрови зверя нет!" :insane: У меня тоже любит повоспитывать  :tired:
ИВКА, а как вы заставляли есть конфеты? к стулу привязывали? :hobo:

0

38

Пампушка написал(а):

ИВКА, а как вы заставляли есть конфеты? к стулу привязывали? :hobo:

Ну нет конечно  :rofl: Дверь с замочком, я ее собой прикрыла, чтобы бабушка не рванула за чаем на кухню или вообще сбежала. Сначала вкрадчиво предложила конфеток, а потом сама разворачивала и противным голосом говорила "ешь!", вот когда бабушка сказала , что ей бы попить , а то подташнивать начинает, я смилостивилась и дверку любезно отперла,даже чаек налила бабуле.Где то полкило конфеток бабушка осилила скушать. :blush:

+1

39

Ксюшенька написал(а):

мы с мужем были в шоке.кстате пока она это вытворяла мама и папа спокойно за этим наблюдали.

Чесно говоря,я тоже!Это ведь не у себя дома,да и дома так вести ребенку себя нельзя.Простите,но у меня три дочери,но такого свинства я не допускала не дома,а уж в гостях подавно,ведь существуют нормы поведения за столом,тем более ребенок наверное ходит в сад.У нас все едят за одним столом,на праздники у детей свой стол,если же  празднуем маленькой компанией(2-3 пары)дети с нами.Но ни у кого такого желания как помыть руки в компоте не возникало,хотя дети были разного возраста.

0

40

Лера написал(а):

ха, девочки, мой свекр мне постоянно замечания делает

Проходила я это,Лера  крепись!

Ивка написал(а):

Заперлась с бабушкой в комнате и заставила ее есть эти конфеты пока ей не поплохело.

Круто :huh: ,боюсь как бы и меня так зятек не закормил! :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Допустимо ли делать замечания родителям по поводу воспитания ......