Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ароматы и психотипы людей


Ароматы и психотипы людей

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Какие ароматы вы предпочитаете?
Сладковатые

0% - 0
Легкие

28% - 2
Свежие

14% - 1
Зеленые и кисловатые

0% - 0
Цветочные

42% - 3
Терпкие

0% - 0
Пряные

0% - 0
Бальзамические

0% - 0
Смолистые и древесные

14% - 1
Горькие

0% - 0
Влажные

0% - 0
Сухие

0% - 0
Перечные

0% - 0
Голосов: 7

1

Оказывается выбор нами запахов не случаен. Подсознательно мы выбираем духи или ароматизаторы, соответствующие нашему психотипу и глубинным психологическим мотивациям. Если аромат выбран «модный» или «как у подруги» - он, скорее всего, не будет ассоциироваться у других людей, как Ваш. Дело в том, что запахи, которые нам нравятся, – это истина о нас .

+1

2

Итак, «посмотрите на себя!» - информация на основе материалов из книги Светланы Миргородской «Аромалогия»:

Ароматы сладковатые гармоничны для людей романтичных, нежных, мечтательных, добродушных и милых, возможно, несколько эгоцентричных. Для них характерно платоническое умозрительное отношение к жизни, вызывающее у других желание их защищать и просвещать.

Ароматы легкие характерны для людей, пребывающих в состоянии «невесты», ожидающих приятных перемен в жизни и, возможно, желающих вызвать симпатию в своем окружении. Таким людям, как правило, соответствует некоторая легкая леность.

Свежие ароматы привлекательны для людей, считающих свою жизнь в данный момент не очень удачной. Чем более неразрешимы проблемы, тем более нежные и свежие запахи человек выбирает. Физиологическое побуждение к свежему аромату возникает у людей, вынуждаемых обманывать себя и близких.

Ароматы зеленые и кисловатые гармоничны не приемлющим перемены людям - тех, кто предпочитает скорее «иметь синицу в руках, чем журавля в небе». Они не станут втягиваться в авантюру, а значимой частью их внутренней жизни будут такие понятия, как «долг», «преданность», «ответственность», «верность».

Цветочные ароматы привлекают недовольных собой людей, в частности, неудовлетворенных своим внешним видом, материальным положением, положением в семье или обществе. Потерпев крах, такие люди скорее всего будут сохранять спокойствие и следовать принципу «непротивления злу», но при этом внутри у них теплится желание возрождений и получение своего признания.

Ароматы терпкие характерны для людей сильных и страстных, которые любят кипучую жизнь внутри себя и во вне. Им обычно не свойственно проявлять смирение и осторожность, хотя усталость от такой бурной жизни им иногда свойственна.

Ароматы пряные привлекают людей, для которых основная формула жизни - это «Движение – Жизнь» и «Удача!». Хотя обычно такие люди не всегда разбираются в своих побуждениях.

Бальзамические ароматы – любимые ароматы логически мыслящих людей. Такие люди самостоятельно интерпретируют информацию, пропуская ее через свой интеллект, и делают выводы только на основании собственных мыслей и опыта. Это обычно «закрытые» люди, которых сложно понять.

Ароматы смолистые и древесные гармоничны людям, которые живут созерцательно-активно, ведомые потребностью созидания и роста.

Горькие ароматы любимы людьми плодовитыми, обладающие необычными способностями и талантами. Такие люди не любят однообразие и скуку, умеют работать, хотя предпочитают скорее работу с надрывом, чем с релаксацией и удовольствием. Им интересны признание и слава.

Ароматы влажные характерны для эпатажно проявляющихся людей. Данному психотипу соответствуют эгоцентризм, манерность, чистосердечное прощение чужих грехов и уверенность только в том, что уже было.

Ароматы сухие характерны для людей общительных, душевных, любящих поговорить, гиперэмоциональных. Понятие времени для них не существует, скорее такой человек соответствует «глубинному моменту» текущей действительности и мнениям, соответствующих его кругу общения. Это обычно очень приятный, коммуникабельный, бесконфликтный человек. Он легко меняется.

Ароматы перечные любят люди, не могущие жить без громкой музыки, громкого разговора, с незаурядным темпераментом и обостренным чувством собственного достоинства. Они способны отдать жизнь за идею. В данном случае комфорт и материальное благополучие – это естественная потребность, способствующая интеллектуальному и духовному росту. Они также могут совершенно искренне бескорыстно помогать близким.

Следует сказать, что работает не только как зависимость «Аромат -> Определенный психотип». Существует также обратная связь: на аромат накладывается «оттенок» запаха, характерный психическому состоянию человека. Например, страх вызывает некоторую кислинку в терпком аромате, а страстное желание придает терпкость сладкому аромату…

А какие запахи любите ВЫ?

Отредактировано Saga (2008-07-19 01:08:13)

+1

3

очень интересная информация :) Узнала о себе кое-что новое))))
Кстати, вообще раньше не задумывалась, какие ароматы выбираю, как-то по настроению, но тем не менее тенденции, конечно, есть :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ароматы и психотипы людей