Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....часть 3


Что вы с ребенком сегодня....часть 3

Сообщений 981 страница 999 из 999

981

PenelopA написал(а):

а я в ступоре какой рукой её учить

Тю-ю-ю, Люсь, ну какой ей удобно, пусть такой и водит :flag:  У меня сыну 20 лет - левша конкретный. Всё делает левой, а вот мышку водит правой :dontknow:  :D
Ивка
Уже бабушка без Дани наигралась в кучу игр. Действительно классные для совсем маленьких деток, кот. только начинают работать с компом :cool:
Но вот только вот эту игру не найду :dontknow:

Ивка написал(а):

Савеля осваивает игру "Снежок.Приключения Медвежонка"

0

982

Кася написал(а):

ну какой ей удобно, пусть такой и водит

хотела написать, что подставка для мыши у нас только справа, заглянула под столик, и разобралась в конструкции нашего комп. стола :flag:  :D  подставка двигается и туда и сюда  ^^  но думаю правой удобнее, потом левой на клаве что-то набирать будет

Кася написал(а):

Всё делает левой, а вот мышку водит правой

ну вот и подтверждение  :yep:

0

983

PenelopA написал(а):

а я в ступоре какой рукой её учить

У меня дочка - левша. А мышку правой стала держать сама, когда в школу пошла. Я ее тогда спрашивала - почему правой? А она говорит, что в школе все компьютеры так устроены. Я потом спрашивала преподавателя - и вправду оказалось, что в школе все компы настроены под правшей. После этого я не заморачивалась, ведь даже лучше, когда обе руки развиты. Теперь я ее крючком вязать научила - тоже правой рукой (хотя есть техника вязания крючком для левшей). Сложнее всего было освоение швейной машины. До сих не очень получается, но думаю и это освоим.

+1

984

Кася написал(а):

Но вот только вот эту игру не найду :dontknow:

http://scrim.clan.su/news/2008-07-24-317 вот тут. Этих приключений очень много, я искала, чтобы легкое управление было.В самой игре есть разные режимы управления,для детей и для взрослых.Ну и уровни соответственно.
И вот еще игровой портал http://www.alawar.ru/  Я там про Лунтика игру скачала, тоже очень красочная  :cool:

+2

985

Кася написал(а):

Ивка
Вам плюсик за такую хорошую ссылочку!!! :cool:
Обязательно будем играть и заниматься! :flag:

Спасибо.
Оффтоп : у меня плюсы не ставятся,чего сделать чтоб ставились? :question:

+1

986

PenelopA написал(а):

ой, а я не знаю как свою левшу учить пользоваться мышкой  :dontknow:  правой рукой?
просто уже интерес проявляет, а я в ступоре какой рукой её учить http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Не надо учить,просто посадить перед компом, как удобно так сам и возмет,а Вам просто помочь нужно будет ,чтобы не только водить мышкой ,но и нажимать сама стала. Я подключила маленькую мышку,у мужа от ноута отняла :blush:  :flag:
Кстати,мышку можно переключить и под левшу, посмотрите у себя на компе в оборудовании,там должно быть написано как.

Отредактировано Ивка (2008-11-27 10:05:22)

+1

987

Ивка написал(а):

Оффтоп : у меня плюсы не ставятся,чего сделать чтоб ставились?

Ничего не надо делать. Просто новички не могут до поры до времени ставить + :flag:
Ивка
Спасибо Вам :flag:  Вчера с Даней часа полтора с перерывчиком занимались :cool:  И буквы, и простые слова, и узнавание по звуку, и цвета и много чего другого. Очень хохотал от домика, в котором меняются ВСЕ предметы :D
Спасибо за новую ссылку :cool:

0

988

Забыла сказать: классный аватарчик :cool:  :D  :crazyfun:  :rofl:

0

989

Барбацуца написал(а):

Простите за нескромность!

Да ну ее скромность о таких событиях кричать надо на каждом углу. Когда в прошлом году на конкурсе стихов Оля заняла 1место по Прикубанскому округу и выступала в концерте на "Красной площади" я ВСЕМ рассказала  :D
Одним словом МОЛОДЦЫ! Коле  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
Мамочке http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

PenelopA написал(а):

ой, а я не знаю как свою левшу учить пользоваться мышкой    правой рукой?
просто уже интерес проявляет, а я в ступоре какой рукой её учить

Старшая  моя доча левша, так я даже не задумывалась какой она рукой держит мышь. Сейчас у нее спросила оказалось правой так говорит удобнее.

0

990

mamaLisa написал(а):

Да ну ее скромность о таких событиях кричать надо на каждом углу

Ты права! :D

mamaLisa написал(а):

Когда в прошлом году на конкурсе стихов Оля заняла 1место по Прикубанскому округу и выступала в концерте на "Красной площади" я ВСЕМ рассказала

Ну и правильно, мамочка!
Олечка твоя - умничка!

0

991

Кася написал(а):

Ивка
Спасибо Вам :flag:  Вчера с Даней часа полтора с перерывчиком занимались :cool:  И буквы, и простые слова, и узнавание по звуку, и цвета и много чего другого. Очень хохотал от домика, в котором меняются ВСЕ предметы :D
Спасибо за новую ссылку :cool:

Пожалуйста. :flirt: Рада ,что Вам и Дане понравилось. :flag: Нам с Савелей тоже там много понравилось,особенно,где нужно маму для животного найти, в конце замечательная песенка. :music:  8-)

Кася написал(а):

Забыла сказать: классный аватарчик :cool:  :D  :crazyfun:  :rofl:

Если это мне адресовано,то спасибо :flag:

Отредактировано Ивка (2008-11-27 14:18:53)

0

992

Ивка написал(а):

Если это мне адресовано,то спасибо

Конечно, тебе! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

993

Вчера  дети, из класса, где учится мой сын, поздравляли своих мам, приготовили им чудесный концерт, к дню матери.
Мой сынок открывал концерт!
Стихом, всем вам, наверное, хорошо известным:
Мама, первое слово, главное слово
В нашей судьбе
Мама, жизнь подарила
Мир подарила, мне и тебе..
***
Кстати, эту песенку мои гаврики знают хорошо, я им её часто напоминаю :D  :D
Слова выучили наизусть уже давно и часто в ванной горланят, перекрикивая друг друга " Мама - первое слово.." :D  :D
Хорошая песенка для материнского ЭГО :D

0

994

Вообщем, о чем это я? o.O  :D
Ах, о концерте же:)))
Так вот, какие детки молодцы!
Так всё было душевно, не передать!
Одна девочка занимается акробатикой, показывала своё умение, мальчик и девочка играли на пианино, другой мальчишечка- на аккордеоне, были сценки, были песенки..
Мой Колюшка пел частушки :crazyfun:
Ещё ребятки обыгрывали вредные советы Остера :D
Подарили мамочкам цветы: учительница сказала, они пока маленькие и денег не зарабатывают и не могут вам купить шикарные букеты в магазинах, но они могут вам сделать цветы своими руками..Такую красоту натворили!!! Их цветочные открыточки , дадут фору любому букету роз :flirt:
Здорово, слов нет!

0

995

А вот реально, платочки понадобились в заключительной части..
Все помнят песню Газманова " Мама"?
Помните его надрыв.." Мама, я без тебя всегда скучаю, мама! Хожу и поезда встречаю, мама! Как холодно без теплых рук твоих.."
Вообщем. Учительница им поставила фонограмму: музыка играла хорошо, а слова тихо. И вот эти гаврошики, вышли, выстроились как хор, и..это было что то, как они пели! Девочки, реально, я изрыдалась!
Вот это их МАААМААА..
Раскачиваются и орут: МАААМАААА..
А в последнем припеве, Газманов , вообще, надрывно спел, они ж учили :rofl: и этот их последний аккорд..МААААААМАААААА, с таким же надрывом , как и Газманов, даже надрывней :rofl: Всё! Полегли самые стойкие и крепкие мамы!
Даже учительница, которая уж ж это слышала, не удержалась от слез!
Сейчас вот пишу, вспоминаю и мурашки по коже..

+4

996

Барбацуца написал(а):

Сейчас вот пишу, вспоминаю и мурашки по коже..

:cool:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

997

Да..я сидела и думала " Вот оно - СЧАСТЬЕ "...

0

998

Барбацуца написал(а):

Все помнят песню Газманова " Мама"?

Я тоже всегда плачу, когда эту песню слышу. А если бы эту песню мои детки пели, то наверно я вообще урыдалась бы.

0

999

ЗиМа написал(а):

то наверно я вообще урыдалась бы.

Жанночка, без " наверное " :yep:
Я тебе гарантирую.
Это..не передать словами свои ощущения..это Любовь..в самом прямом смысле этого слова..
Это те чувства, ради которых мы пришли сюда и , вообще, живём..

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Что вы с ребенком сегодня....часть 3