Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отбелить бельё

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Расскажите, плиз, чем можно отбелить трусики детские. Уже в таком состоянии! Ведь ребенок у меня в них и писает и какает. Порошок с этим не справляется. Может есть какое средство для таких целей?

0

2

Таня, я уже писала. Отбеливатель амвеевский. Порошок и спрей. Порошок тебе больше подойдет.

0

3

А что-нить по дешевле? Трусы домашние.

0

4

Ну и что? Его же немного надо. Я одной пачкой порошка больше года пользуюсь. Его немного берешь, обязательно кипятком завариваешь, а потом уже в воду длобавляешь. Замачиваешь белье, потом, прямо мокрое в машинку и стираешь как обычно. Мне нравится.

0

5

Главное для цветных тканей подходит.

0

6

Спасибо, Вика, за подробную инструкцию! Наверное тогда его возьму. Надо созвонится с девочкой.

0

7

О темка для меня  :(
девочки скажите а сок яблочный отстирывается вообще или нет? Сынулины белые штаны все в соке, пролил на себя, щас вот в машинке крутятся с отбеливателем уже к концу подходит стирка а пятно не исчезло смотрю.. :'(

Вика-5 написал(а):

Его немного берешь, обязательно кипятком завариваешь, а потом уже в воду длобавляешь. Замачиваешь белье, потом, прямо мокрое в машинку и стираешь как обычно.

Надо Ваш способ попробовать..

0

8

Реджедет написал(а):

сок яблочный отстирывается вообще или нет?

Ой, Яблоки.... Мой способ не очень взял. Я свежее пятно заливала амвеевским пятновыводителем, потом стирала в машине. Не очень. Благо, футболки домашние были.

0

9

Реджедет написал(а):

девочки скажите а сок яблочный отстирывается вообще или нет?

У нас так Настя пролела стакан сока на белую кофточку и вельветовый сарафан. Я так растроилась. Потом ещё по обстоятельствам эти вещи сразу не постирались, а аж через 2 дня. Но я замачивала с Локом универсальным Амвеевским и терла как бы эти места. Все сошло.

0

10

Таня, я вот таким пользуюсь. Спрей- пятновыводитель. А в булылочке - отбеливатель. Он в порошке.

0

11

Вика-5 написал(а):

А в булылочке - отбеливатель.

Странно мне сказали что отбеливателя у них нет. Попробую ещё раз узнать.

0

12

Все разобрались заказала отбеливатель Амвей!

0

13

Татьяна и Настена написал(а):

Расскажите, плиз, чем можно отбелить трусики детские. Уже в таком состоянии! Ведь ребенок у меня в них и писает и какает. Порошок с этим не справляется. Может есть какое средство для таких целей?

Может мення кто тапками закидает, но я пользуюсь средством: нашатырный спирт+хоз. мыло. Мыло на терку в трехлитровый балон туда же бытылку нашатырного спирта, остальную чать балона заполнить водой. И этим месивом замачмваю на  ночь белье (детские трусики, маечки, посудные полотенца), потом прополоскала и машинку на стирку.

+1

14

Юлия написал(а):

Может мення кто тапками закидает, но я пользуюсь средством: нашатырный спирт+хоз. мыло. Мыло на терку в трехлитровый балон туда же бытылку нашатырного спирта, остальную чать балона заполнить водой. И этим месивом замачмваю на  ночь белье (детские трусики, маечки, посудные полотенца), потом прополоскала и машинку на стирку.

:mybb: Все тапки у меня,и они отстираны тем же способом.......даже без спитрта......Меня в роддоме два раза с того света из-за откр.кр-ния спасали....и весь месяц стирка лежала грязной..всё отстиралось,даже тереть не пришлось. :yep:

0

15

snezh-ok написал(а):

Меня в роддоме два раза с того света из-за откр.кр-ния спасали....

бррррр...а чё два раза? после каждых родов повторяется?

Спасибо за рецептики...нашатырь + хоз.мыло я найду, а вот отбеливатель Амвей- вряд ли, у нас такое не продаеЦа :unsure:

0

16

Nusha написал(а):

а вот отбеливатель Амвей- вряд ли, у нас такое не продаеЦа :unsure:

Да неможет быть! Это распространители есть по Амвею. Просто в магазинах его не купишь.

0

17

Татьяна и Настена
мы всегда просто кидали в машинку, туда в отсек порошок , а в другой ваниш + ваниш на вещи...всегда помогало
можно еще на машинке предварительное замачивание поставить, если есть такая функция - вообще стопроцентно

0

18

Лала написал(а):

ваниш + ваниш

ООО, такая штука у нас везде продается! Только я покупала для ковров - фиг отчистились, разочаровалась в ванише... :(

0

19

Nusha
для ковров нужно пылесос моющий...тогда ваниш помогает))))

а для вещей - многие так делают, никто не жалуется)))сйчас вообще много добавок для стирки, в магазинах посмотрите, спросите.... Может некоторые и подороже, но это лучше чем тереь вручную или кипятить....

0

20

Приобрела Амвеевский отбеливатель. Буду пробовать.

0